Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 07:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 02:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
tort писал(а):
А Вы уверены, что я гуманитарий? Вроде бы я писала про практику на заводе по выпуску насосов

А если честно, кроме этой практики, что придает Вам уверенности при обсуждении технических вопросов? Без обид, просто интересуюсь квалификацией оппонента.

tort писал(а):
Согласна, как Вы говорите, «могут быть».

Вот за это - спасибо! Само признание возможности многого стоит.
tort писал(а):
Сколько лет, я запямятовала, велась программа по поиску сигналов от деятельности инопланетных развитых цивилизаций? То-то же… Но нет ничего, чтобы говорило об их наличии.

Да их начали искать, можно сказать, практически вчера (лет 40 всего назад), и довольно примитивными методами. Мой ранее приведенный довод не кажется Вам разумным объяснением того, что пока не поймали сигналов?
Цитата:
Попробуйте поймать на ламповый приемник 50-летней давности сигнал от современного мобильного телефона - будет в лучшем случае неясный шум.

Но наши возможности с каждым годом увеличиваются:
http://www.atlasaerospace.net/newsi-r.htm?id=2130
Цитата:
Этот телескоп является частью проекта Square Kilometer Array – огромного массива, состоящего из десятков тысяч антенн, которые будут расположены по всей Европе. В зависимости от результатов переговоров и решения финансовых вопросов Square Kilometer Array можно будет развернуть на полпланеты и увеличить количество антенн до 100 млн.


tort писал(а):
Не могу с Вами согласиться относительно того, что первыми искать способы обработки камня медным инструментом начали не Стокс и не Питри.

А я все же настою на своем. Действительно, Питри и Стокс - это одни из первых ученых-историков, пытавшихся воссоздать древние технологии.
Но на самом деле первыми, кто пробовал медью рубить камень, были безвестные каменотесы задолго до нашей эры.
Когда мастер получает в свои руки новый инструмент, он в первую очередь старается определить его возможности, понять, какой материал ему поддастся. Именно из этих бесчисленных опытов и складывается фактический материал, на котором потом строятся физические законы.
И если нынешние физики и материаловеды говорят, что медью гранит не разрезать, то, поверьте, это не их фантазии, а результат многотысячелетней практики.

tort писал(а):
Я не умею добывать огонь трением.

Пример не очень удачный. Это довольно просто сделать. Помню, мы в детстве этим баловались.

tort писал(а):
безапелляционному утверждению «древние сами не могли ничего»

В таком же духе могу возразить - Вы считаете, что древние могли ВСЕ! Это были сверхлюди какие-то, и любой, кто вздумает усомниться в этом - как минимум скучный человек...

Вот в пришельцев Вы не верите, потому что доказательств прямых нету (хотя возможность их вполне реальна), а вот в сверхтвердая медь Вас почему-то не смущает, хотя не только доказательств ее не найдено, а даже ее существование противоречит физическим законам.
Так в чем же Ваш критерий научности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Цитата:
...а вот сверхтвердая медь Вас почему-то не смущает, хотя не только доказательств ее не найдено, а даже ее существование противоречит физическим законам.


Можно подробней об этом пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
А я вот подумал: для чего в раю ворота? Раз есть ворота, то есть и забор :wink: - всё-таки так называемая резервация, как упоминал Скляров в какой-то из тем? И забор и ворота материала, если душа не может проникнуть сквозь них? Как может гореть душа в аду, если она не материальна? Ну и в начале темы уже говорили, что зачем "утехи" в раю, если у души нет тела :cry:

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
de писал(а):
Цитата:
...а вот сверхтвердая медь Вас почему-то не смущает, хотя не только доказательств ее не найдено, а даже ее существование противоречит физическим законам.


Можно подробней об этом пожалуйста...


Подробнее? Пожалуйста:
tort писал(а):
писал(а):
Я думаю, что со временем методы (обращаю внимание на множественность данного существительного) сверления медью каменных заготовок, имеющих по шкале Мооса 7-8 единиц, будет найден, ибо цивилизация мы или нет, чтобы не разгадать все загадки древних…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
"Как может гореть душа в аду, если она не материальна?"
Можно узнать где об этом сказано,по поводу не материальности?
"зачем "утехи" в раю, если у души нет тела "-если не ошибаюсь Христианство и ставит одной из целей- спасение тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
..


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
катор писал(а):
Как может гореть душа в аду, если она не материальна?"
Можно узнать где об этом сказано,по поводу не материальности?

Бесплотный дух, душа, есть такие выражения или нет? О бесплонтности души говорится везде,катор, зачем вы спрашиваете об очевидном?
катор писал(а):
зачем "утехи" в раю, если у души нет тела "-если не ошибаюсь Христианство и ставит одной из целей- спасение тела.

Спасение души, тело всё равно погибнет, какой смысл его спасать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Тогда что такое безплотный-то что пощупать нельзя руками?Как понимать logos,idea,usia ,тварный?Опять к материи что такое материальный,но не физически,а так скажем богословски ,филосовски?Сколько вопросов у меня на такие "ясные" для всех понятия ...
Ну а про тело в Христианстве тут Вы меня шибко удивили :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
mastervigo писал(а):
И забор и ворота материала, если душа не может проникнуть сквозь них?

Тут я слово пропустил - правильно так: И забор и ворота из какого материала, если душа не может проникнуть сквозь них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Добавьте ещё кто и как через забор проскочили ,а не в дверь вошли.И что потом с ними будет ...А из какого материала- лучше подольше не знать :smile: ,но судя по статистике жизни мужиков в России...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
..


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
катор писал(а):
Как понимать logos,idea,usia ,тварный?

Что-то вы всё в одну кучу скидываете. Разные понятия, вы выкладываете в один ряд.
катор писал(а):
Опять к материи что такое материальный,но не физически,а так скажем богословски ,филосовски?

А почему вы разделяете понятия материальный и физический? Это же синонимы.
катор писал(а):
Ну а про тело в Христианстве тут Вы меня шибко удивили

В чём же я вас удивил?
mastervigo писал(а):
Тут я слово пропустил - правильно так: И забор и ворота из какого материала, если душа не может проникнуть сквозь них?

Не из какого. Считайте забор, образным выражением, объяснением того, почему душа не может свободно попасть в Рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Хорошо оставим понятия(да и в рамках форума это бессмысленно) ,никто друг друга и не понимает и спорим-как сказал ("крылатое слово" :smile: )тут один товарищ ....
Разделяю материю и материальный (для обихода использую как все), для "диалектиков"-материалистов это одно и тоже всегда.
Скажите Христос Воскресе -это для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
..


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Да плохо читаем первоисточники.Не сказать с иссопом ,но к дыромаляям уже близко. :smile:А серьёзно - "нашего" это как?Уточню что входит в понятие "нас" или ещё проще как понимаем что есть человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB