Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
yamtro писал(а):
... Это, знаете ли, удручает.
Просмотрите главу 2 в книге "ЧЧ" на сайте
www.yamtro.sitehotel.ru
Может, какие мысли явятся!?
Привет!

Здорово!
Больше удручает это:
Руководство по саморекламе. Восхваление себя - путь к успеху!
Руководство по саморекламе. Восхваление себя - путь к успеху!
Руководство по саморекламе. Восхваление себя - путь к успеху!
Руководство по саморекламе. Восхваление себя - путь к успеху!
-------------------------------------------------
Изображение

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 13:45
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Уважаемый Nailster!
"Восхваление себя" - это, конечно, убийственно. Однако, дело-то в том, что в моей книжке изложены теории, гипотезы и мысли ученых, занимавшихся проблемой, а не мои измышления (о чем недвусмысленно сказано в 3-й части вступления, если Вы снизойдете до прочтения). Так что восхваляю-то я не себя, а их - наших с Вами великих предков.
Познание - штука очень и очень иерархическая (не поняв арифметику - нельзя понять алгебру и т.д.), каждое новое знание базируется на предыдущем. И если Вы изучили все, что в этой области было сделано Предками, и пришли к выводу, что теория ошибочна (термин "лжива" на мой взгляд вовсе неприемлем: ложь предполагает сознательное искажение истины, а уж в этом-то обвинить Предков никак нельзя), то Вы просто обязаны сказать ПОЧЕМУ именно она ошибочна и КАК Вы пришли к такому заключению.
Не спешите обвинять - спешите познавать: это гораздо интереснее.
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
yamtro писал(а):
Уважаемый Nailster!
в моей книжке изложены теории, гипотезы и мысли ученых, занимавшихся проблемой, а не мои измышления (о чем недвусмысленно сказано в 3-й части вступления, если Вы снизойдете до прочтения). Так что восхваляю-то я не себя, а их - наших с Вами великих предков.
Привет!

Здорово!
До вашего ЧЧ я дошёл. Изложение, имхо, весьма сумбурное и неудобное для глаз. Мучать своё здоровье сверх необходимости мне как-то не в жилу. Если бы вы сочли полезным отредактировать этот текст, он может быть, был бы читабельным. А то, что вы бесперечь и где ни попадя рекламируете себя \ свой сайт (сделанный, кстати, не талантливо :-( ) раздражает не меньше Мака и Кока-Колы.
Хотите, чтобы Вас читали - предосталяйте фрагменты. Разобраться в вашем меню не так то просто.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 07:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
yamtro,
здесь вообще не площадка для расклейки рекламных объявлений. Здесь четконаправленный тематический форум. Либо по теме - либо ничего. Эта тема, напомню, про происхождение человечества. Не надо ссылок на ваш корявый и неудобный сайт. Кроме того, то что у есть вас на сайте, уже давно прочитано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Ознакомился. "Руководство..." дилетантское: отсутствует анализ истинных причин тех или иных действий. Тот же анализ, приведенный в книге - его и анализом нельзя назвать. Напоминает лекции МВА - такие же поверхностные, практически малопригодные, развивающие эгоистов, быдло и поверхностных людей. В сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Боб, а ты в какой школе учился? Очень уж знакомое это в сад...

Обьясните зачем придумывать какихто богов? А может все проще? И это были люди? Просто люди и все? С учем что современному человеку не менее 50 тысяч лет, а официальная версия 150 тыс. лет, то неужто он все это время сидел в каменном веке и тут за 2 - 5 тысяч лет раааз и на луне? Имхо глупость. А если учеть что схожих с человеком видов было несколько, то выводы сами собой напрашиваються. Откуда это мракобесие с инопланетными богами?

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ну да, канешна, мы - умные
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Mix писал(а):
Обьясните зачем придумывать какихто богов? А может все проще? И это были люди? Просто люди и все? С учем что современному человеку не менее 50 тысяч лет, а официальная версия 150 тыс. лет, то неужто он все это время сидел в каменном веке и тут за 2 - 5 тысяч лет раааз и на луне? Имхо глупость. А если учеть что схожих с человеком видов было несколько, то выводы сами собой напрашиваються. Откуда это мракобесие с инопланетными богами?

Ну не умеют люди читать материалы сайта... :evil: :evil:

Эти, как Вы выразились, глупость и мракобесие про инопланетных богов - рабочая гипотеза Лаборатории, подтверждаемая базовыми работами её основателя - Андрея Юрьевича Склярова. Он, по Вашему выходит, дурак и мракобес? Здорово :mrgreen:

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 14-10, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
А что сраться то? Неопровержимых док-в нет ни с той ни с другой стороны. И нет док-в "убивающих" какую-либо версию. Обе версии рабочие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Вы знаете принцип Бритвы Оккама? Я не в фильмах не в иных источниках невидел явных, да и косвенных фактов НЛО, и если гипотиза рабочая то она должна строиться на какихто фактах. А их нет. А трактовку боги прилетели с верху можно трактовать ох как двояко :) ну не пешком же они должны были припереться с соседнего континента? или еще откуда. Вот куда могла подеваться цивилизация людей понятно, а вот куда делись инопланетяне? Развитая цивилизация способная летать между звездами и тд? только не говорите что мы им неинтересны. Это уже сложнее. Я как материалист, уверен что внеземные цивилизации существуют, потому как везде одни и те же звезды и законы и жизнь скорее правило чем исключение как и разум, но я не уверен что мы с ними встречались. Очень много ошибок и неясностей в этой теории а как извесно если в слове хлеб сделать 4ре ошибки выйдет пиво :) И что за мазахизм такой? Они там все умные а мы тупорылые и за 150 тысяч лет развития как сформировавшийся вид ниче кроме дубины не изобрели? Чуш.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Не-не-не все не так страшно, я лично могу несколько вариантов вам предложить почему нет следов инопланетян, если они во всем "виноваты" и почему нет повсеместных следов "нашей" предыдущей цивилизации, если она "виновата". Хотите, приведу? И что по вашему факт НЛО?


П.С.Я философию не воспринимаю как науку и вообще это бесполезное забивание мозга не нужными версиями отдельных людей.

По Бритве Оккама:" не нужно множить сущности без необходимости" - кто определяет эту необходимость? Например вы мой новый знакомый и мы с вами гуляя в лесу увидели труп женщины со следами от зубов волка. Вы предположите, что ее загрызли волки. Но я буду знать, что эта жена моего друга, который стал ее ненавидеть, при том что у него была пара бойцовских собак, а его жена никогда не гуляла в лесу одна... Для вас ее загрызли волки, для меня нет. Но для вас ее муж и 2 бойцовские собаки - это множенные без необходимости сущности, а для меня, как в принципе и для следователя это очень даже нужные сущности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Вот только чтобы задействовать эти сущьности нужно точное знание об их существовании и опятьже не факт что ее всетаки не загрызли волки. а судя по тому что мы все знаем самым достоверным является человеческая цивилизация, если у когото есть сведения об инопланетной цивилизации пусть поделится.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Mix писал(а):
Вот только чтобы задействовать эти сущьности нужно точное знание об их существовании и опятьже не факт что ее всетаки не загрызли волки. а судя по тому что мы все знаем самым достоверным является человеческая цивилизация, если у когото есть сведения об инопланетной цивилизации пусть поделится.


Согласен, что нужны знания. Например в примере который я привел они у меня были. Тут уже появляеться мат. вероятность причины ее смерти, учитвыя все обстоятельства, а тем более что лес вам незнаком, а мне знаком и волков там нет :wink: То это ее муж 100% :grin:
Но все же ответьте на вопросы в моем предыдущем посте об НЛО и т.д.

П.С. достоверных знаний нет и о предыдущей человеческой цивилизации(высокоразвитой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Вы неправильно приводите факты и ставите вопросы, по вашим рассуждениям моя гипотеза про людей неверна, потому, что вы, как и все на этом форуме кроме меня, знаете про то что инопланетяне там были и что только у них были эти инструменты, и это факт подтвержденный знанием и вескими доказательствами. А на самом деле ситуация такова, что не вы не я незнаем есть ли у нее муж вообще, не говоря про то что у него есть собаки и мотив, мы даже незнаем, причем все, есть ли в лесу волки? И при такой ситуации, ваш вывод о псах будет надуманным и скорее всего абсолютно неверным и абсурдным. И чем выдумывать версию с бытовой трагедией, будет более верным принять теорию с волками, основываясь на отпечатке зубов, и разрушить эту теорию может только точная информациия либо про отсутствие волков, либо о пренадлежнасти зубов другому животному. Но пока таких сведений нет, скорее всего это волки.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Ну вы и даете,
Mix писал(а):
Вы неправильно приводите факты и ставите вопросы, по вашим рассуждениям моя гипотеза про людей неверна, потому, что вы, как и все на этом форуме кроме меня, знаете про то что инопланетяне там были и что только у них были эти инструменты, и это факт подтвержденный знанием и вескими доказательствами. А на самом деле ситуация такова, что не вы не я незнаем есть ли у нее муж вообще, не говоря про то что у него есть собаки и мотив, мы даже незнаем, причем все, есть ли в лесу волки? И при такой ситуации, ваш вывод о псах будет надуманным и скорее всего абсолютно неверным и абсурдным. И чем выдумывать версию с бытовой трагедией, будет более верным принять теорию с волками, основываясь на отпечатке зубов, и разрушить эту теорию может только точная информациия либо про отсутствие волков, либо о пренадлежнасти зубов другому животному. Но пока таких сведений нет, скорее всего это волки.


Где я вообще приводил факты в предыдущих 3-х постах? И кто определяет какие факты правильные, а какие неправильные? И про вопросы тоже самое.

Я вам пример привел ситуации, а не реальную историю. Это вымышленный пример, такой же как и теория бритвы оккама. И следовательно в этом примере все так, как я написал, а не как вам захочется. Это называется условиями задачи. Если пишут в задаче, что у Васи было 3 яблока, а у Пети 4 яблока...., то после решения задачи нельзя сказать, что у Них на самом деле было 3 груши - это зовется пустословием или пиз..жом.
Я не говорил, что ваша гипотеза неверна - читать научитесь. Я говорю о том, что вероятность у нее такая же как и у версии про инопланетян, не более того. Тем более не говорил про то, что вы написали про факты и инструменты у инопланетян. Зачем мои слова коверкать, это форум, а не базар на рынке, тут прочитать все можно...

В моем примере я местный житель и волков там нет за 200 км рядом, вы об этом не знаете , так как вы приезжий. В моем примере - я знаю. То что отпечаток волчий, это на глаз определено, а не экспертизой, поэтому к этому привязаться нельзя. И еще раз напишу, что в лес она одна никогда не ходила и в этом лесу никогда волки никого не грызли, потому что их там не было.
Пример я привел, а не вы. Для того чтобы показать несостоятельность бритвы оккама. Не надо этот пример самому додумывать. Придумывайте свои примеры. :wink: Никто не может определять эту необходимость по Оккаму - это всегда будет субьективно.

У вас с логикой и математикой все в порядке(по-моему нет)? Вы бы лучше чем демагогировать ответили, что для вас факт появления НЛО? Если вы не ответите на заданные мною "неправильные" вопросы, то с вами не будет иметь смысла общаться, так как это будет односторонняя ваша демагогия, а не дискуссия .

П.С. не умеющий логично мыслить никогда не будет рубить в математике и технических науках. Не умеющий логично мыслить не сможет логично рассуждать и дискутировать и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Вы песен хотели?...
Кому нужны факты, прочитайте первые три страницы темы. Если "не дойдет" , то тут бессильны самые ломовые факты. Потому что большинство людей не поверит в инопланетян даже если они начнут ходить по улицам в скафандрах :grin: Просто так устроен взрослый человек. Он раб школьного учебника.

Цитата:
П.С. не умеющий логично мыслить никогда не будет рубить в математике и технических науках

Смотря что вкладывать в слово "рубить". Креатиффа конечно от таких людей не добьешься, ну разве что по линии профсоюза :grin:
Но жить такие деятели тоже хотят. И что им остается? ОБЕЗЬЯННИЧАТЬ!
Банан - это факт наличия на белом свете бананов. Съели факт. И попробуй докажи, что бананы существуют. Ну нету факта и все тут :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB