Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 01:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ото ж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Ряд соображений "контра":
1. Алебастр в саркофаге наврядли был для собирания влаги. Для этого вроде как нет необходимости столь тщательно обмазывать его на полу и стенках, старательно выдерживая постоянную ширину.
2. Замедлитель/поглотитель нейтронов. Это кажется более соответствует характеру обмазки, но тогда вопрос - а почему нет обмазки на крышке? Или она есть? Вроде я так понял что нету ее на крышке. Если нету то почему не намазали если хотели сделать защиту?
3. Если в саркофаге хранили радиоактивные вещества, то зачем такая здоровенная крышка - плита целая? Ну сделали бы дверку что-ли какуюнить, ее же проще открывать-закрывать. А тут чтобы достать ченить или наоборот положить - здоровенную плиту надо двигать.

Ряд соображений "про":
1. Конструкция саркофага наиболее подходит для помещения внутрь него обьекта, соответствующего внутренним габаритам, причем для помещения этого обьекта надо было убирать крышку. Это все вполне подходит для человеческого (гуманоидного) тела.
2. Внутреняя обмазка алебастром очень была бы кстати для предотврашения контакта тела с полом и стенками - для предотвращения переохлаждения или перегрева тела. Трупу в общем-то это все равно, а вот живому человеку - было бы очень кстати)
3. Тщательность отделки саркофага может свидетельствовать о том, что он должен использоваться не одноразово.

Вывод:
Саркофаги с обмазкой внутри возможно служили для хранения или перемещения в пространстве живых людей, возможно переведенных в некое анабиотическое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Хм. То же самое говорил Кейси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
IL55 писал(а):
Саркофаги с обмазкой внутри возможно служили для хранения или перемещения в пространстве живых людей, возможно переведенных в некое анабиотическое состояние.
Может быть. Только вот по перемещению - интересно как можно переместить содержимое ящика отдельно от ящика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
seepooha писал(а):
IL55 писал(а):
Саркофаги с обмазкой внутри возможно служили для хранения или перемещения в пространстве живых людей, возможно переведенных в некое анабиотическое состояние.
Может быть. Только вот по перемещению - интересно как можно переместить содержимое ящика отдельно от ящика?


Мощной силой энергии. Это ж очевидно и доказано наукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Вызывает некоторое недоумение размеры крышки саркофагов. Зачем они такие тяжеленные? Вот к примеру: http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... ptah02.jpg
Такое ощущение возникает - крышку сделали тяжеленной чтобы тот кто внутри не смог выбраться. В связи с этим еще одна гипотеза возникает, но она совсем уж ненаучная.

Возможно что саркофаги служили для запечатывания духов. Ну духа руками конечно не поймать и в саркофаг не посадить. Но для этого можно использовать медиумов. Человек-медиум вводится в транс и далее делается так что вызываемый дух вселяется в тело. Не знаю как воспримут эти соображения уважаемые участники форума, но я видел это однажды лично, правда по ТВ. Юрий Лонго проводил он-лайн медиумический сеанс. Он вселил в тело женшины дух Ванги, и народ задавал ей /женшине-медиуму/ вопросы. Я помню как кто-то спросил ее - когда и как уйдет Ельцин? И медиум ответила "Он уйдет белой дорогой". Или что-то в этом духе. Тогда это звучало странно и удивительно. А случилсь это до 2000 года.
И вот когда Ельцын на 31 декабря 2000 года сообщил о своем уходе, я вспомнил этот сеанс.

Ну так вот. Предположим что после вселения духа в медиума, этот медиум помешается внутрь саркофага и запечатывается вот такой крышечкой. И все. Дух оказывается "в банке"
Тут кстати вспоминаются всякии истории про Соломона и джиннов, которых он запечатывал. Может все это и не басни а в самом деле так делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Эдакое наказание духа за что-то?
Или сохранение духа в камере для последующего воскрешения во плоти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
IL55 писал(а):
Тут кстати вспоминаются всякии истории про Соломона и джиннов, которых он запечатывал. Может все это и не басни а в самом деле так делали?

Джины это про вазы из камня с узкими горлышками. Народ крутил в руках доисторические экспонаты и раздумывал как их внутри вытачивали. Осталась только версия, что там ДЖЖин поработал. А хде он? А улител, нефик было пробку открывадь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/ab ... ct0149.jpg


На первый взгляд гранит , но ... посмотрите у него не равномерная структура , видны красные и черные (пятна) сгустки материала.



http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... ptah02.jpg

Опять возвращаюсь к гипотезе линз, в данном случае маленький "ящичек" похоже стоял на крышке верхнего очень совпадают размеры , упоры по краям его служили для тонкой настройки . В таком варианте "поток" фокусировался на внутренности большого "ящичка"


Последний раз редактировалось Bakofan 28-04, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:26
Сообщения: 76
IL55 писал(а):
2. Замедлитель/поглотитель нейтронов. Это кажется более соответствует характеру обмазки, но тогда вопрос - а почему нет обмазки на крышке? Или она есть? Вроде я так понял что нету ее на крышке. Если нету то почему не намазали если хотели сделать защиту?


Хороший вопрос. Если уж защищать содержимое от среды (или среду от содержимого), то со всех сторон. Или конструктивно задумано, чтобы нейтроны мощным потоком били в крышку? :roll:

_________________
-Пнем малыша!
-Не пинай малыса!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
IL55 писал(а):
3. Если в саркофаге хранили радиоактивные вещества, то зачем такая здоровенная крышка - плита целая? Ну сделали бы дверку что-ли какуюнить, ее же проще открывать-закрывать. А тут чтобы достать ченить или наоборот положить - здоровенную плиту надо двигать.

Так как дверцей герметичного затвора не сделаешь.
Из
"Кристофер Данн
Развитая машинная обработка в Древнем Египте"
Цитата:
http://www.lah.ru/konspekt/taina/serapium.jpg
Коробки гранита - приблизительно 13 футов длиной, 7,5 футов шириной и 11 футов высотой. Они установлены в "склепах", которые были высечены из известняковой породы уступами в туннелях. Уровень пола склепов был приблизительно на 4 фута ниже уровня пола туннеля, и коробки были установлены в центре углубления. Бьювел взялся за решение технических аспектов монтажа таких огромных коробок в пределах ограниченного места, где последний склеп был расположен около конца туннеля. Как их поместили на место без пространства для сотен рабов, подтягивающих за веревки эти коробки?

Пока Хэнкок и Бьювел снимали, я спрыгнул в склеп и поместил мою "параллель" на внешней поверхности коробки. Она была совершенно плоской. Я посветил фонариком и не нашел никакого отклонения от совершенно плоской поверхности. Я вскарабкался через сломанный край во внутреннюю часть другой гигантской коробки и снова я был удивлен, обнаружив изумительную плоскость. Я искал ошибки и не мог найти ни одной. Я желал иметь в то время надлежащее оборудование, чтобы исследовать всю поверхность и выяснить полный размах работ. Тем не менее, я был совершенно счастлив использовать мой фонарик с "параллелью" и стоять в благоговении перед этим невероятно точным и невероятно огромным артефактом. Проверив крышку и поверхность, на которой она лежала, я обнаружил, что обе они были совершенно плоскими. Мне пришло в голову, что это дало изготовителям этого предмета совершенный затвор. Две совершенно плоских поверхности, прижатые друг к другу, весом одной из них выталкивающие воздух из зазора. Технические трудности в завершающей обработке внутренней части этого артефакта сделали саркофаг в пирамиде Хафры кажущимся сравнительно простым. Канадский исследователь Роберт Маккенти сопровождал меня в это время. Он видел важность открытия и снимал его на камеру. В тот момент я знал, что Говард Картер, должно быть, чувствовал, когда он обнаружил могилу Тутанхамона.

Но там где заряжалось содержимое (в пирамиде) крышки вообще небыло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Stranger писал(а):
Так как дверцей герметичного затвора не сделаешь.
Т.е. назначение крышки по-вашему - молекулярный затвор. Потому крышка и должна быть монолитом без всяких дополнительных частей. Может быть...

Stranger писал(а):
Но там где заряжалось содержимое (в пирамиде) крышки вообще небыло...

О какой именно пирамиде идет речь? Какое содержимое заряжалось и чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Изображение
Вот например неслабая крышечка (нашел фото в посте jey) . По высоте немногим менее половины высоты самой коробки. Все-таки великоватой кажется - не соответствует обычной крышечной функциональности, превышает ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
И еще:
Изображение
Изображение
Изображение
Все же больше похоже не на обычную крышку, а на замок. Чтобы тот кто там сидит ненароком не вылез.
И еще непонятна форма крышки - зачем у нее скошенные углы? Тоже ведь функциональность какая-то. И нет никаких такелажных приспособ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
А мне почему-то кажется, что саркофаги и крышки изготовлены разными мастерами, и соответственно функционал у них разный. Ящики, к примеру, достались в наследство от более древних мастеров, и чтобы их приспособить под погребальное ложе фараонов мастера фараонов изготавливали массивные крышки из похожего материала. То что они такие большие - возможно ещё одна защита от разграбления гробниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB