Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 06-05, 17:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Новичок писал(а):
ВП и есть один сплошной огромный материал, никакого отношения ни к Др.Царству, ни к официальной версии, не имеющий? Тупо один огромный факт: непонятно кто и зачем "это" строил, но ясно, что не "египтянцы". И это уже не мои голословные бредни, а заключение японского научного эксперимента.


А японский эксперимент научно объяснил имена бригад в "разгр. камерах", или это только Ситчин научно объяснил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:08 
И все-таки, Oleg, мне кажется, что цив. Египта древнее эдак на 2-3тыс. лет. Это может объяснить многие спорные места. Кстати, вы не помните результаты радиоуглеродного исследования Ленером раствора из кладки ВП, там какой-то конфуз кажется был?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Цитата:
Новичок писал(а):
ВП и есть один сплошной огромный материал, никакого отношения ни к Др.Царству, ни к официальной версии, не имеющий? Тупо один огромный факт: непонятно кто и зачем "это" строил, но ясно, что не "египтянцы". И это уже не мои голословные бредни, а заключение японского научного эксперимента.


А японский эксперимент научно объяснил имена бригад в "разгр. камерах", или это только Ситчин научно объяснил?

Да с чего вы взяли что это имена бригад??? Это вам Гардинер объяснил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Да с чего вы взяли что это имена бригад??? Это вам Гардинер объяснил?


М.б. это и титулы "бригадиров", или "прорабов", или "застройщиков", или "начальников участков" добычи камня, и т.п.. В общем ТУТ это не важно, важно объяснили ли японцы научно их появление в Пирамиде.

Я помню, что вам нужно, чтобы это были названия автобусных остановок на онанюкской планете. Спорить не хочу, не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 09:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
М.б. это и титулы "бригадиров", или "прорабов", или "застройщиков", или "начальников участков" добычи камня, и т.п..

Изображение
А это имя какой бригады? Застрельщиков?

Мало ли кто и когда рисовал эти символы? И что доказывает что это надписи времен 4-й династии? Что доказывает что линии уровней всегда одного возраста с рисунками?

Зачем такие уверенные заявления, если основания такие легкоплавкие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
М.б. это и титулы "бригадиров", или "прорабов", или "застройщиков", или "начальников участков" добычи камня, и т.п..

Изображение
А это имя какой бригады? Застрельщиков?

Мало ли кто и когда рисовал эти символы? И что доказывает что это надписи времен 4-й династии? Что доказывает что линии уровней всегда одного возраста с рисунками?

Зачем такие уверенные заявления, если основания такие легкоплавкие?


Я думаю, не следует заниматься подтасовками.
В Пирамиде рисунки, написи и "имена" (пусть в кавычках, если вам так милее) в замкнутых, недоступных для позднейших вмешательств объёмах. И рисунки/надписи там ПО линиям уровня.

У Менкаура места размещения линий и рисунков несколько иные. Не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Я думаю, не следует заниматься подтасовками.

Так вот и я ж про то.
Не факт что это -надписи египтянцев 4-й династии. И они не могут быть однозначным свидетельством постройки пирамид в это время.

oleg писал(а):
В Пирамиде рисунки, написи и "имена" (пусть в кавычках, если вам так милее) в замкнутых, недоступных для позднейших вмешательств объёмах. И рисунки/надписи там ПО линиям уровня.

Внутри Менкаура тоже есть линии на кладке. И это опять же означает что кладку делали египтянцы.

"надписи там ПО линиям уровня" - тоже не однозначно. Даже по логике: вы сами показывали что надписи нанесены на блоках ДО укладки, а линии наносились во время укладки. Стало быть - после.

Что еще по последнему рисунку:
Гранитные блоки облицовки (Line for granite casing) уложены под углом. Над блоками первобытные египтянцы нарисовали сценку охоты, обычную для неолита. Потооом уже, династические египтянцы (причем еще не определено какой именно династии) обустраивали святое место и укладывали земляные кирпичи горизонтальными рядами. Для этого они нарисовали горизонтальные линии.
Картуши Менкаура таким образом могли быть нарисованы задолго до династических египтянцев.

А то что в египте точно так же как и в древности пользовались окрашенным в охру шпагатом для отбивки линий - это как раз в пользу талантов египтянцев, как хороших учеников: увидев такую линию на разобранной постройке не трудно догадаться как она была нанесена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати на этой картинке рядом с хвостатым приматом нарисован плуг :twisted: К чему бы это))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Не факт что это -надписи египтянцев 4-й династии. И они не могут быть однозначным свидетельством постройки пирамид в это время.
-------------------------
Важно, что надписи - современники строительства. Ну, т.е., чуток до него, естественно. Или просто ДО.

"надписи там ПО линиям уровня" - тоже не однозначно. Даже по логике: вы сами показывали что надписи нанесены на блоках ДО укладки, а линии наносились во время укладки. Стало быть - после.
--------------------
Моя идиотская описка, конечно!, линии после надписей!

Что еще по последнему рисунку:
Гранитные блоки облицовки (Line for granite casing) уложены под углом. Над блоками первобытные египтянцы нарисовали сценку охоты, обычную для неолита. Потооом уже, династические египтянцы (причем еще не определено какой именно династии) обустраивали святое место и укладывали земляные кирпичи горизонтальными рядами. Для этого они нарисовали горизонтальные линии.
Картуши Менкаура таким образом могли быть нарисованы задолго до династических египтянцев.
-------------------------------------
...могли быть... ...а могли и не быть...
Видели бы вы, как и какими идиотскими знаками и надписями испещрена Мейдумская пирамида! Примитивными до тошноты. В т.ч. есть и арабская надпись.
Мало ли какой примитив можно наляпать на Дворце Съездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 15:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение
А вот подпись Заведующего Всеми Сущностями и ближайшего друга царя Захаровы. 1813 головок чеснока было употреблено при строительстве двоца царя Крутово и Фсемагущево Захаровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 01:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Уважаемый Oleg!
Позвольте воздать должное Вашему и Ваших единомышленников мужеству (я не шучу), ибо на данном форуме вы находитесь в явном меньшинстве и вам приходится отражать удары, наносимые со всех сторон альтернативщиками.
Но, коль уж Вы избрали такую позицию, такова судьба Ваша :)

Итак, продолжим:

oleg писал(а):
Sonj писал(а):
А вот скажите, в чем причина запрета фотосъемок в Каирском музее? Да и на многих других интерсных объектах? Как Вы считаете? Что за конспирация? Кому и чем стали мешать фотоаппараты?
Я могу и ошибаться, но такое впечатление, что власть предержащие кого-то опасаются....

...Пока ничего принципиально нового не нашел, но буду Вам благодарен, если Вы мне подскажете, на какие источники мне следует ориентироваться.
Или хотя бы вкратце перечислите основные идеи, объясняющие существование высоких технологий в Древнем Египте


1.Денег они хотят. Цифровые фотоаппараты позволяют получать снимки невиданного ранее качества. Такими снимками в журналах фотограф может хорошо зарабатывать. Вот Хавассы САМИ денег и хотят.

А кто запрещает снимать объекты в пустыне? Могут куда-то не пустить ТУРЫСТА, но там, куда пустили - сымай-не хочу. А Гробницах ДЦ нельзя снимать.

2. НЕТ ТАКИХ КНИЖЕК. О высоких технологиях Египта, в смысле.


1.Скажу честно, я в Египте не бывал, но вот книжку А.Склярова прочел внимательно, так там ситуация вовсе не такая радужная. А уж денег-то они на бакшиш, как я понял, не жалели.
Допускаю, может я чего не так понял.

2. Ну Вы же понимаете, я спрашивал об идеях, с помощью которых можно объяснить строительство пирамид, гигантских обелисков и пр.
Следует ли мне понимать Ваш ответ, что со времен Геродота так ничего вразумительного и не было предложено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
jey писал(а):
Мелочи по пути всегда интересны, вроде таких:
The builders raised the core walls ahead of the casing. But they had encased at least the lower part of the interior walls with granite. In 1979 I excavated a trench, designated R16, through a pile of ancient debris in the north end of the temple.
Modern excavators left this pile undisturbed because the debris supports a toppled core block of colossal size. The bulk of the material that we excavated looked like construction debris. Underneath the debris, we found a layer of sky-blue granite dust the floor. Granite dust, a blend of the red feldspar, black hornblende, mica and quartz that constitutes granite, is produced from sanding and polishing. The granite dust stopped just at the edge of the socle for the granite casing on the wall. This little fact confirmed for us that before the builders stopped,- they had been smoothing the interior granite sheathing. As they sanded it with quartzite abraders, the dust collected at the foot of the wall. Much later, when despoilers pulled the granite casing out of its socket, the debris spilled in and over the granite dust.
…….
In 1983 Egyptian Antiquities workers cut a north-south trench through this debris 12 meters in front of the northeast corner of the Sphinx Tempfe for installing an iron fence. Bread mold fragments and the bases of crude red ware jars date the deposit to the Old Kingdom. It consisted of concentrated granite dust, 38 centimeters thick, just like we saw in the trench R16 inside the Sphinx Temple. In this layer we encountered large granite pieces with gypsum adhering. The granite dust must be waste dumped here from work on granite sheathing inside and near the north doorway of the temple 4,500 years ago.
Underneath, down to the bedrock floor, was a compact layer, 32 centimeters thick, of yellowish-brown or tan debris, also comparable to deposits in R16, and in our 1978 trenches outside the northwest corner of the Sphinx Temple.
AERAGRAM 5/2
Небезынтересно, как думаете?


Откуда цитаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
AERAGRAM 5/2 :!:

стр.12-13

http://www.aeraweb.org/PDFs/aeragram5_2_2002.pdf

http://www.aeraweb.org/aeragram.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:36 
kavalet писал(а):
Кстати на этой картинке рядом с хвостатым приматом нарисован плуг К чему бы это))

Ну, это проще простого. Поскольку "египтянцы" были очень бестолковыми учениками, а проще говоря, дебилами, инопланетяне использовали на сельхозработах большие стада африканских павианов-кинокефалов, целые армии хвостатых помошников. Они и сеяли и жали, а самое главное умели консервировать фрукты, которые так любили гуманоиды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 03:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Поскольку "египтянцы" были очень бестолковыми учениками, а проще говоря, дебилами,

Как-то очень уж мрачное представление.. Обычные неолитические земледельцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB