Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 01:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
YDean писал(а):
И соответствует оно количеству диаметров солнечного диска на небосводе.

Так соответствует ли? А может быть еще проще: До "недавнего" год длился 360 дней. Новая эра стала необходимостью приведения разрозненных летоисчислений к единому знаменателю, т.к. этого требовало становление государственности ряда стран (необходимость заключения межгосударственных договоров). Но год хотя и медленно, но удлинялся. Появились новые "расприи" в кругах духовенства. Появились новые календари, стили. Сейчас в году 365 дн. и это уже не предел, т.к. астрономическое "рождество" 24-25 декабря (истинный Новый год) Вот так и живем под вечным соусом недоразумений.
А знаете ли вы, что означало "крещение" младенцев? (вроде как о потопе?)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 18:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
До "недавнего" год длился 360 дней

Не надо путать практический календарь с реальной продолжительностью года. Мы знаем истинную продолжительность, но используем довольно неточный (но удобный для практических задач) календарь с високосными годами. Те же майя имеют запись, указывающую на продолжительность года с очень высокой точностью близкой к известной астрономам ныне), но на практике использовали календарь в 365 дней.
Напутали в элементарной детали - и пошли "глобальные выводы", выстроенные на этой путанице :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
anskl писал(а):
Напутали в элементарной детали - и пошли "глобальные выводы",

В смысле чего? Я придумал необходимость установления новой эры?
Мы (христиане) дибилы живущие в костности и невежестве и вечно сбиваемся со счета? Я предложил не реальный замысел вложенный в 360 градусов? А, что у вас есть собственное решение? Жду с нетерпением...
Вас смущают какие то глобальные выводы? Какие? На основании какой путаницы?
Тогда оставим младенцев в покое.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Да все Ваши "выводы" меня "смущают", если Вы уж хотите такой термин употреблять. Хотя я бы сказал по другому - они мне представляются просто смешными. Смешными по элементарной причине: они выстроены не на реальных фактах, а на примитивизации трактовки этих фактов, которая к реальной действительности не имеет никакого отношения. Вы сначала выстроили некую "теорию", а теперь на нее, как презерватив на соответствующий орган, пытаетесь натянуть реальные факты (пардон, за грубость, но иного сравнения мне найти трудно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
anskl писал(а):
Вы сначала выстроили некую "теорию", а теперь на нее, как презерватив на соответствующий орган, пытаетесь натянуть реальные факты

У вас должна быть аргументированная улыбка... Честно говоря у меня нет опыта по использованию презервативов. У меня нет и т.н. теории... У меня доказательства, которые настолько примитивны, что доступны не каждому. Заломать мозги не сложно, но меня беспокоит (я врач, всетаки) отсутствие в вашем высказывании какой-либо логики, т.е. последовательности.
Тогда вопрос: что я сказал такого (а сказал не мало), что противоречит фактам?
Поверте, мне это сделать проще, но я следую такту в надежде на то, что некто начнет понимать...
Я уважительно отношусь к вам, как к человеку понимающему несоответствие многих фактов тому, как трактуют их официалы. Но не уподобляйтесь же им. Или у вас иные задачи? Видимо я старше вас, у меня состоявшиеся дети, любимые занятия... Уверяю вас, вы не знаете так физику, как знаю я биологию, которая сопряжена со знаниями всех законов. Можете протестировать, но ваша неуместная категоричность вам не на пользу. Многие гипотетические темы для меня вчерашний день.
Желаю ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И ВАМ ЛИЧНО УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!
У ВАС есть намерение, а у нас выстраданая десятилетием цельная картина истории. Успех в сотрудничестве. С новым осмыслением !!!

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:03
Сообщения: 20
anskl писал(а):
Вы сначала выстроили некую "теорию", а теперь на нее, как презерватив на соответствующий орган, пытаетесь натянуть реальные факты (пардон, за грубость, но иного сравнения мне найти трудно).


Здравствуйте всем :) Нельзя обвинять уважаемого Александра Петровича в некорректности построения умозаключений. Этот способ здесь применяется не только им. Пример: в данной же ветке (никто не упрекнет меня, что я не ознакомился с "творчеством предыдущих ораторов") имеетс ссылка на работу уважаемого оппонента А. Шибаева:

lubopyt писал(а):
хотя предположение о замедлении вращения согласуется с версией расширения Земли (Скляров А. "Ждёт ли Землю судьба Фаэтона?.."),


Ну, так в этой работе применен тот же метод. Вначале выдвигается теория о гидратировании металлического ядра Земли, а после - "натягивается" гипотеза об изменении размеров Земли за счет высвобождения "лишнего" водорода. Только само по себе "изделие номер 3" понаукообразней выглядит, потому не так уж и сильно возмущает разум сама по себе противоестественность процесса.
:wink: Хотя идея интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Петров писал(а):
Хотя идея интересная.

Вас ждут на "год 260 дн." и на "дольмены". Буду рад вашему участию в веселом деле просвещения. Желаю всех благ.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Шибаев Александр,
Цитата:
сутки - сотая часть лунного цикла (допотопа)
"неделя" - неделимое (в сутки) количество допотопный дней в нынешние. Семидневка.
ГОД - Движение (Г) вокруг (О) положение (Д). (положение гвижения по кругу)
Век - время (1ОО) , когда ВЕКи открыты (время жизни) "СТО" (100)


Вы это серьезно? насчет этих "этимологических изысканий"?
Воз-дух-о-вод помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
SingulaR писал(а):
Вы это серьезно? насчет этих "этимологических изысканий"?

Нет, я шутя объясняю происхождение слова "минута". Вы не подозревеете, что кто то может знать об этом существенно больше вас?
А если серьезно, то именно этот подход позволил мне перевести ряд египетских иероглифов обнаружив в этом вложенный смысл. Поразительно, но то, что я пытаюсь до вас "довести" - являлся в Египте (и не только) основополагающим знанием. На то и мудрость, что бы ее постигали.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Алексей Б писал(а):
Информация к размышлению.

1.Воды на планете в целом много больше чем на её поверхности.

Вот например http://ruscience.newmail.ru/earth_scien ... water.html



2. Открываем maps.google.ru (не меняем маштаб) и смотрим на аталантический океан со спутника - виден продольный "шрам" от исландии до антарктиды.



3. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей. (Бытие, гл.7, стих 11,12)


Про шрам согласен. Это след-складка от разъехавшихся материков. Если бы "впаяло" по области Атлантического океана, да ещё так протяженно, то "завернуло" бы или Северную или Южную Америку как-бы внутрь. Но в реальности имеем некоторую ровность в отрывании Северной и Южной Америки от Евразии. Выходит Северную и Южную Америки "потянули волы на запад". Там и складка такая характерная есть на западном побережье. Предположу, что некое небесное тело пролетало в тесной близости от Земли, чем вызвало (при помощи гравитационного взаимодействия) приливную волну огромной силы и сдвиг коры. И ещё. Если небесное тело несло в себе некоторый водный объём, то смело можно предполагать эдакий водообмен между объектами. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
avalon писал(а):
Но в реальности имеем некоторую ровность в отрывании Северной и Южной Америки от Евразии. Выходит Северную и Южную Америки "потянули волы на запад".

Дело в том, что будущая Атлантика формировалась двумя зонами активности. Хотите знать откуда "отчалила" Антарктида, а заодно Австралия? Это поможет дать ответ не только на то, почему сумчатые встречаются только в Южной Америке и Австралии, но и что можно искать подо льдами Антарктиды.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 13:12
Сообщения: 7
как вариант что было падение метеорита в индийский океан, что вызвало потоп и смещение магнитного полюса земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
pasha-pp писал(а):
было падение метеорита в индийский океан,

Этих вариантов хоть каждый день. Метеорит это "брызги". О их происхождении я могу рассказать немного больше, чем официальная наука. И о причинах формирорвания магнитных полюсов мне кое что известно. Но процесс смещения их - разговор особый. Сейчас магнитные полюса медленно но верно "мигрируют" в сторону географических (переполюсовка). Что же касается причин потопа, то их механизм иной. Это прежде всего -глобальное изменение динамики планеты в результате вторжения в Землю кометы, представляющей собой сочетание (как правило трех) астероидов. Выброс паров воды посредством литосферы и приводит к таким катастрофическим последствиям. Всегда на месте выброса паров образуется глубоководный провал. Так произошла Перуанская и Гватемальская котловины.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
-

_________________
...Однажды...


Последний раз редактировалось zEWS 05-02, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Шибаев Александр писал(а):
Если у вас плохо с воображением, то ничем помочь не могу.
Если не хватает элементарных знаний, то поработайте сначала над собой, а потом высказывайтесь.
...
Хотите знать откуда "отчалила" Антарктида, а заодно Австралия?
...
Вы не подозревеете, что кто то может знать об этом существенно больше вас?
...
Ну уйду я и что вы получите - дулю от гуманоида и дыру в познании?

Доктор, это кажется симптомы.


С воображением вы в точку попали кстати.

Доктор, уйдите, уже не я один этого хочу. Дыра будет не фатальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB