Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 14-05, 02:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ALexandrB писал(а):
Т.к. волна величиною с Арарат еще больше противоречит всем климатическим законам.

Она противоречит естественному положению хода вещей, но не противоречит идее о падении астероида, а наоборот: является логическим выводом из этой версии.
ALexandrB писал(а):
sirin2009
Обоснуйте почему такое невозможно.

Мне лень писать здесь целый доклад на эту тему. Перечитиайте, хотя бы раздел "оптика" из курса физики для средней школы и раздел "круговорот воды в природе" из курса природоведения. Тогда все станет на свои места.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ALexandrB , с радугой - все банально просто. Вы были у цели, но не разглядели её(составители этих книг - те еще словоблуды ;)).
Цитата:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;

имеется ввиду не что иное, как сама по себе радуга, которая появляется как оптический эффект. Эффект прохождения солнечного света через перенасыщенный влагой воздух.
Имеем потоп в самом страшном проявлении. вода везде, в т.ч. и из воздуха. проще говоря - идет дождь. дождь - апокалиптического характера. много дождя.
Из этого следует, что имеет место колоссальная облачность.
и никакого солнечного света.
При выпадении избытка воды в виде дождя, облачность уменьшается и в конце концов рассеивается. возникает радуга.
Вот вам и Знамение.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
sirin2009 писал(а):
А то, что у нас церковь веками насаждала еврейскую историю, как единственно возможную, вовсе не означает, что за нее нужно до последнего вздоха держаться.

я б сказал, что церковь насаждает еврейский вариант, какой то древней истории... не факт, что все происходило на земле
sirin2009 писал(а):
1. Указание на знамение, означающего конец катаклизма.

что собственно и было доказано StAlex здесь
StAlex писал(а):
имеется ввиду не что иное, как сама по себе радуга, которая появляется как оптический эффект. Эффект прохождения солнечного света через перенасыщенный влагой воздух.
Имеем потоп в самом страшном проявлении. вода везде, в т.ч. и из воздуха. проще говоря - идет дождь. дождь - апокалиптического характера. много дождя.
Из этого следует, что имеет место колоссальная облачность.
и никакого солнечного света.
При выпадении избытка воды в виде дождя, облачность уменьшается и в конце концов рассеивается. возникает радуга.
Вот вам и Знамение.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Bez_imeni писал(а):
что собственно и было доказано StAlex здесь

Да спасибо ему ОГРОМНОЕ за то, что взял на себя весь этот тяжкий труд! Сколько уже можно воду в ступе толочь?!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009 писал(а):
можно воду в ступе толочь

А столько, сколько нужно. От того, ув. sirin2009 Вас и недолюбливают. Ближе надо быть к людям. Понятнее. Почаще не ленится и обеспечивать свою мысль сопутствующими парой-тройкой предложений. Так, оно - доходчивей иной раз оказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
Перечитиайте, хотя бы раздел "оптика" из курса физики для средней школы и раздел "круговорот воды в природе" из курса природоведения. Тогда все станет на свои места.

Что бы поставить меня на свое место, вы попробуйте истолковать ваше видение кругооборота воды в природе, а мы посмеемся.(школа, однако)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Что бы поставить меня на свое место,

А я и не сбиралась Вас ни на какое место ставить! У меня других забот хватает!
Шибаев Александр писал(а):
вы попробуйте истолковать ваше видение кругооборота воды в природе, а мы посмеемся.(школа, однако)

Хамство - Ваш излюбленный метод. Я уже в курсе, напоминать не стоит.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
У меня других забот хватает!

Ссылка на внезапную занятость не подтверждается активным расталкиванием локтями перед "микрофоном". Хамство присуще скамеечным старухам...
Так что же такое Потоп, тем более, что он Всемирный? Не интересующихся развитием темы, прошу подобрать ножки и идти туда, где вас ожидают "себе подобные". Там будет веселее поплеввывать на прохожих.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Так что же такое Потоп, тем более, что он Всемирный?

См. книгу Склярова: "Миф о Потопе: расчеты и реальность".
А на хамство я больше не отвечаю.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Шибаев Александр
Не стоит, комплексовать и обижать окружающих, лучше ответьте на вопрос, если по вашей версии астероид резко замедлил вращение земли, то почему не произошло:

1) Ослабления магнитоного поля. (инерция если не ошибаюсь ето сестра гравитации)
2) Образования своеобразного горного массива в месте удара (вращение ядра+замедление внешней оболочки+ "тонкое место" в коре земли... по идее длжно равняться мощному выбросу магмы (очень кстати неполезной для жизни) в огромном обьеме...
3) Календарь майя (на счет "допотопности" которого здесь мало кто сомневаеться) остаеться точным и в наше время??? :?:

P.S Есть и другие вопросы того же плана, в которых ваши причины не стыкуються с реальными следствиями... :wink:

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
http://www.zdf-enterprises.de/en/turning_the_world_on_its_head.13293.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Не скажу, что поддерживаю гн. шибаева но как говорится - Amicus Plato, sid magis amica veritas!
zEWS писал(а):
2) Образования своеобразного горного массива в месте удара (вращение ядра+замедление внешней оболочки+ "тонкое место" в коре земли... по идее длжно равняться мощному выбросу магмы (очень кстати неполезной для жизни) в огромном обьеме...

как насчет анд? где то мне попадалась легенда...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
zEWS писал(а):
1) Ослабления магнитоного поля. (инерция если не ошибаюсь ето сестра гравитации)

Мы о потопе или уже о гравитации, которую современная наука ни как не объясняет?
Глобальное смещение инерционных масс воды возможно при изменении динамики планеты, что и обуславливает фатальное затопление суши. Кстати, в мифах юговосточной Азии говорится о том, что рыбаки попали в руки морского дъявола потому, что море "ушло".
Природа формирования магнитного поля Земли таже, что и намагничивания ферромагнетиков и не зависит от резких динамических изменений самой планеты. Гравитация (притяжение) имеет свойства иного происхождения.(отдельная тема)
zEWS писал(а):
2) Образования своеобразного горного массива в месте удара

Я как то пытался прояснить этот вопрос, но в ответ получил "0". Такое ощущение, что все, что очевидно, то невероятно.
Повторяю, что Перуанская котловина - это эпицентр (место падения трехсоставной кометы). Гватемальская котловина - это место основного парового выброса (есть и прочие). Гималаи - мето ударного импульса от места внедрения астероидов. Анды - складки литосферных плит (океанической -тонкой и материковой - вышележащей). Кордильеры - тоже, но только добавилось поднятие за счет водопарового подпора материковой плиты. Выброс магмы "в огромном объеме" очерчен образованием Индийского и Атлантического океанов.(далее позвольте не продолжать)
zEWS писал(а):
3) Календарь майя (на счет "допотопности" которого здесь мало кто сомневаеться) остаеться точным и в наше время???

Допотопный календарь "индейцев" был иным, и для того, чтобы сопоставить изменения после потопа, ими был создан "ритуальный календарь" в 260 дней.
zEWS писал(а):
ваши причины не стыкуються с реальными следствиями...

Если вас не устраивают мои объяснения, то это не говорит, о том, что именно у нас что то не стыкуется. Мы прошли длинный путь, прежде чем позволить себе что то сказать.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
Цитата:
Мы о потопе или уже о гравитации, которую современная наука ни как не объясняет?
ГРАВИТАЦИЯ
http://rutube.ru/tracks/268622.html?v=da4c40d3ad8e345cb5f193c182b403ad
Потоп
http://www.torrentreactor.net/torrents/ ... -engineers)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
Meyl-Scalar-Waves(1st-Tesla-physics-textbook-for-engineers
Стр.431:
http://www.file-upload.net/download-1459929/1.pdf.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB