Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 05:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Grayven писал(а):
Да и сама планета при таком раскладе вряд ли уцелела бы...

А она и не уцелела. Вы недооцениваете масштаб разрушений, приписываемых эпохе потопа. Выживаемость - на уровне 0.001% от первоначальной популяции.
А в остальном - я наметил лишь направление мысли - приведя пример с граничным "разуплотнением". Не следует понимать все так буквально. Функция зависимости гравитации от плотности еще не выведена, а Вы уже судите о разрушениях, объемах "магмы" (зря параллелизируете ее и "мантию").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Grayven писал(а):
Это, конечно, не единственный вариант причины "потопа", но...

Господа, я тут с наполненым "тазиком" уже давно стою. "Руки" скоро отсохнут. Ну, только не толкайте, прошу... (любое резкое движение приведет к "потопу"). Тазиком называю Землю, а "толчек" астероидной атакой... К словам не придирайтесь, а то скоро будем говорить на "монгольском".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 13:58
Сообщения: 26
Откуда: Москва
KYZbMA писал(а):
xoma031 писал(а):
лень

:mrgreen:
xoma031 писал(а):
есть ответ
:neutral:
По теме... :twisted:
Ну высказывайте своё мнение :twisted:

И к чему всё это?

_________________
Я еще скажу всё, то думаю по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Шибаев Александр писал(а):
Grayven писал(а):
Это, конечно, не единственный вариант причины "потопа", но...

Господа, я тут с наполненым "тазиком" уже давно стою. "Руки" скоро отсохнут. Ну, только не толкайте, прошу... (любое резкое движение приведет к "потопу"). Тазиком называю Землю, а "толчек" астероидной атакой... К словам не придирайтесь, а то скоро будем говорить на "монгольском".


А теперь представьте, что ваш тазик притягивает воду в центр днища, много разольете, если в вас мячиком для большого тенниса кинуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Разрешите отсумбурить...

Шибаев Александр писал(а):
Допуская изменения сил гравитации при изменении плотности вещества, надо учитывать и изменения объема и массы... А это системное нарушение.

В "моей" трактовке, изменение массы - как раз не происходит(до тех пор, пока не навестит хвостатый и холодный гость). Но изменение массы требует "стандартная" механика гравитации. Я предполагал, что "свыше некоего порога" (количественного и качественного) - стандартная механика гравитации заменяется "моей трактовкой". Проверка верности этой модели - на совести публики. Как вижу - мнения разделились.
Но как ниже будет мысль рАзвита - изначальное моё понимание - было не до конца корректно.

Шибаев Александр писал(а):
"Жжет"... (природа гравитации).

Александр, Вы не оставляете иного выхода, кроме как считать, что гравитация зависит от "температуры топки". Чем выше температура - тем гравитация выше, чем ниже - гравитация ниже. Вместе с тем, считать, что недра земли состоят из "законченных" атомов - скорее всего - неверно. Для "законченности" всей модели(см ниже), необходимо чтобы недра состояли из "ионизированного газа" - из плазмы, из "недоделанных" атомов вещества.
Что скажут корифеи физики - как будет "себя чувствовать" электронная оболочка у ионнизированного газа при сверхвысоких температурах ?
- останется неизменная;
- сожмется.

Предваряя заключение, сюда же добавлю: 12d3 говорил, что
Цитата:
1) термоядерные реакции начинают протекать только при достаточном давлении и температуре в центре звезды.
2) чтобы обеспечить такие температуру и давление, нужна большая гравитация, то есть сверху должна давить большая масса.

однако оказывется, что для протекания термоядерного синтеза, случаются "исключения из правил". Пока найдено два таких эффекта, позволяющих преодолеть Кулоновский барьер.
Скрестим пальцы, по поводу ненайденных эффектов (например, как на счет объема топки, и некоего "фазового перехода", при превышении этого объема?).

И в заключении...
Шибаев Александр писал(а):
Господа, я тут с наполненым "тазиком" уже давно стою.

Данный реверанс, умноженный на утверждение о солнечном ветре, состоящем из водяного пара(на самом деле - из водорода), подводит к занятной модели...
Друзья, необходимо срочно открывать рынок сбыта воды! Налаживать немедленный её экспорт. На луну, на марс. Чем подальше, тем послаще будет жить.

В недрах планеты происходит "работа" реактора. Природно, работа этого реактора подобна "работе" звезды, но в существенно меньшем масштабе, и в существенно меньшем (?) диапазоне температур. Как итог, в непосредственной близости звезды, законченные атомы вещества синтезироваться не могут, кроме атомов водорода, которые и разносит в виде солнечного ветра(и те, говорят, "синтезируются" уже на некотором отдалении от звезды). В "планетном случае", температуры и интенсивность реакций - на порядки ниже, и как следствие, "никто" не выступает в роли препядствия, в образовании разного рода химических элементов - атомы синтезируются, и выдуваются(как "потерявшие серость") из ядра. Кора земли потихоньку себе растет из тяжелых элементов внутрь(толщина коры растёт), а лёгкие элементы - в составе газов - увлекаемые водородом (который производится "в топке" в неимоверных количествах) - прорываются наружу. Их мы видим, в первую очередь как вулканические паровые выбросы, а во вторую - как все подземные источники воды - горные реки, гейзеры, черные и белые курильщики вместе взятые.
---------
Модель - вполне себе красивая. И даже очень перекликается с картой мира, нарисованной Кейси, которую мельком показали однажды по RenTV (Эдгар Кейси. Нострадамус XX века).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
ALexandrB писал(а):
если в вас мячиком для большого тенниса кинуть?

С моей т. зрения это угроза... Так меня можно напугать и имитацией броска (кто вас знает...). Но если по делу, то любое воздействие извне, способное повлиять на "ход" событий вызовет глобальное смещение океанических вод. Почитайте на досуге мифы о потопе и вы непременно проследите закономерность событий: сначала "содрогание", затем ураган, а потом и "Потоп" с текущими вспять реками... Единственное реальное объяснение этим событиям (трехглавым змеям-горынычам) - естественное астрономическое событие- вторжение астероидного льда входящего в состав "хвостатых" комет.
StAlex писал(а):
Вы не оставляете иного выхода, кроме как считать, что гравитация зависит от "температуры топки".

Нет, я так не считаю, поскольку придерживаюсь мнения, что "топка" термостабильна. Гравитация связана с жестким излучением...
Образование воды в коре - не может быть получено в результате реакции земного ядра или мантии.(т.е. при высокой плотности и давлении).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 18:39
Сообщения: 1
Что это? Какие мнения?
http://wikimapia.org/#lat=31.2503781&lo ... =1&m=a&v=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
kvmart
http://lenta.ru/articles/2009/02/23/noatlantis/
И вообще, достали уже с картинками из google earth.
UPD Еще раз. достали уже с картинками из google earth.
Если уж совсем непонятно, то http://lah.flybb.ru/topic2859.html

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Последний раз редактировалось 12d3 17-03, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 13:58
Сообщения: 26
Откуда: Москва
12d3
Поддерживаю :!:
kvmart
kvmart писал(а):
Что это? Какие мнения?

Это см. здесь:
- взрослый флудер обычно устанавливает для себя часы "обхода территорий". В это время модератору лучше не мешать своему домашнему любимцу, а дать час на развлечение.

- флудер не сможет далго обитать на форуме один, ему желательна пара того же подвида(см.статьи "правила грамотного флуда" и п.1.3).Если обоих флудеров растить с детства вместе, то они скорее всего подружаться.

Внимание!(2) Парный флуд является наиболее опасной формой флуда,поэтому прежде чем завести пару вашему питомцу подумайте,сможете ли Вы это выдержать.Т.к. при забанивании одного партнёра, другой замирает от нехватки флуда.(см.статью " болезни флудеров")

_________________
Я еще скажу всё, то думаю по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 19:20
Сообщения: 27
[quote="... Почитайте на досуге мифы о потопе и вы непременно проследите закономерность событий: сначала "содрогание", затем ураган, а потом и "Потоп" с текущими вспять реками... Единственное реальное объяснение этим событиям (трехглавым змеям-горынычам) - естественное астрономическое событие- вторжение астероидного льда входящего в состав "хвостатых" комет.[quote="StAlex"

А про астероид-то в мифах нет. А ведь могли бы написать, что боги бросили на Землю камень, ну или лед. Играли в снежки, и попали в Землю. Да по-разному можно описать. А то получается, что потоп есть, а внешнего воздействия, да еще и такого очевидного нет. Не кажется ли Вам это странным? Ведь «содрогание» нам ник не говорит о падении чего-то сверху. Если, есть возможно приведите ссылку на источник.
Например, У А. Склярова читаем http://lah.ru/text/sklyarov/potop-titul.htm
…Жители Огненной Земли... говорили, что Солнце и Луна "упали с неба", а китайцы - что "планеты изменили свой путь. Солнце, Луна и звезды стали двигаться по-новому"... У тарахумара в северной Мексике сохранились легенды о разрушении мира в результате того, что изменился путь Солнца.... Другое племя с Огненной Земли, пехуэнче, связывает наводнение с длительным периодом тьмы: "Солнце и Луна упали с неба, и мир оставался без света""
"Планеты изменили свой путь. Небо сдвинулось к северу. Солнце, Луна и звезды стали двигаться по-новому. Земля развалилась на части, из ее недр хлынула вода и затопила землю"" (там же).
"Да и сама земля стала терять свой облик. Звезды стали уплывать с неба и исчезать в зияющей пустоте..." (там же).
Сами же греки указывали в качестве причины этого катаклизма изменение положения земной оси. Аналогичного вывода придерживаются не только мифы некоторых других народов, но и ряд современных исследователей.
"Событие, известное из Библии под названием потопа, описано и во множестве других древних источников. В ряде из них прямо указано на главную причину потопа - изменение наклона неба по отношению к земле, что возможно только при смещении земной оси" (В.Демин, "Тайны Вселенной").

«Падения» нет, а изменение ориентации планеты относительно Солнца есть, странно. Впрочем мифы не убедительный аргумет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
ReyRey писал(а):
Если, есть возможно приведите ссылку на источник.

Древнейшая история Европы. (Ура Линда) "Вральда"- в-РА-льды (льды летящие к солнцу). Далее можно привести обширную подборку мифологических текстов... Но вы похоже это делаете без посторонней помощи.
"Подение" имеет происхождение. "По" - великое "зерно" ПО (догоны). "День"- библейское слово (имитация УДАРА в колокол о начале нового дня). На выходе - астрономическое событие, приводящее к изменениям ("Х") времен (э-ПО-Х).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
связана с жестким излучением...

Я кажется вспомнил. В одной из ранних дискуссий, Вами озвучивалась мысль о давлении этого излучения, испускаемого всеми звездами вместе взятыми. Дескать, именно это излучение всех и вся придавливает к поверхности. Дескать, для этого излучения все материальные объекты - суть прозрачны.
Тут даже "зацепиться" за тень здравомыслия трудновато... Нет, не в плане объявить это все бредом сивой кобылы, и немедленно забыть, а найти тут известные способы оправдания, пускай даже некоторым изменением взглядов на сложившиеся вещи.
Но я попытаюсь...

Из первого, что приходит в голову в пользу:
- "рецидив" давления происходит вблизи активной зоны - действующего высокотемпературного и массивного "реактора". При попадении в зону влияния такого "реактора" у этих частиц меняется "заряженность"(поляризованность, скорость, заряд - "что-то". пока неважно что), в следствие чего, эти частицы начинают проявлять "воздейственность" на атомы вещества.
- величина частиц, сообщающих это "давление" - существенно меньше атомных величин, ибо способна проходить сквозь электронные оболочки атомов ничуть не повлияв на структуру атома, но тем не менее, сообщив атому необходимое ускорение (частично соударившись или с ядром или с электронами)

Из первого, что приходит в голову НЕ в пользу:
- почему чрезвычайно мощный источник такого излучения - солнце, не "выдувает" всех к чертям собачьим? И тут же, попытка оправдания - не всякая "звезда" индуцирует такое "давление"...
Тут вот, нашлась даже "подходящая" цитатка из научпопа:
Александр Никонов писал(а):
Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности
... [Глава-29] ...
Примерно десять лет тому назад астрономы открыли интересный феномен. Как его не замечали ранее, просто непонятно. Выяснилось, что околоземные спутники, ведущие наблюдение за Вселенной в рентгеновском диапазоне, каждый божий день регистрируют в каком-нибудь уголке Вселенной резкую вспышку гамма-излучения. Вспышка длится всего несколько секунд или даже долей секунды, но ее мощность огромна: за долю секунды выплескивается столько энергии, сколько могло бы излучить Солнце за десять миллиардов лет!
Мы пока не знаем, откуда берется такая чудовищная энергия. Возможно, эти жуткие вселенские молнии вспыхивают, когда нейтронная звезда исчезает в чреве огромной черной дыры или когда сталкиваются нейтронные звезды.
...


Но всеравно, остается вопрос: почему гравитация равномерна? Ведь справедливо полагать, что солнечная система ой как не равномерно окружена звездными скоплениями. Наличие на небосводе "млечного пути" - явственно указывает на вполне определенную концентрацию звезд. Хотя, чрезвычайно развивая мысль "давления" - можно предполагать наличие таких "источников" - способствующих ДВУМЕРНОМУ распределению звезд в галактиках - то есть, от трехмерного распространения звезд в галактиках что-то "сверху" и "снизу" - удерживает...
Александр, Вам архи пора осваиваться с передачей графической информации. В данный момент времени - чрезвычайно нехватает схематичного изображения солнечной системы и расположения относительно нее источника(-ов) такого "давленческого" излучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
StAlex писал(а):
Но всеравно, остается вопрос: почему гравитация равномерна?

Уважаемый StAlex, я бы желал продолжения ваших размышлений, но помните, что я держу этот "камешек" за пазухой... Свалить бы с этого форума и дать свободу действиям. Такие как вы не дадут сглупить, что чрезвычайно ценно. И, собственно, почему я здесь?
Позвольте только намекнуть: излучение имеет разные свойства... В межзвездном пространстве расстояния не существенны для излучения. Относительная однородность звездного неба свидетельствует о взаимоотталкивании...
Давайте о потопе... Поговорим о свойствах воды... и о том, "почему же Земля вертится?"

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 19:20
Сообщения: 27
Давайте, тут даже интересней не "почему" а "как".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 15:00
Сообщения: 6
Откуда: Германия
Всем доброго времени суток!
Своевременно прошу меня извинить за возможное повторение метеоритной гипотезы.к сожалению нет возможности перечитывать все 30 страниц форума :roll:
Недавно наткнулся на один документальный фильм,рассказывающий об обнаружении в пустыне Сахаре огромного количества кусков природного стекла.Причём стекло это лежит на территории около 100 кв.км.
Одной из теорий возникновения этого феномена-падение гигантского метеора!
С моей точки зрения этого удара вполне хватило бы для смещения планетарной оси вращения и возникновения огромной океанской волны,в свою очередь разрушившей большую часть построек и сооружений Атлантов.Ниже выкладываю ссылку на этот фильм.
http://webteleradio.com/movies/archives/1687#more-1687

Рекомендую к рассмотрению с дальнейшим утверждением :smile:
p.s.так же,разумеется была бы интересна точка зрения на выложенную мной ссылку авторов проекта.
Заранее благодарен

_________________
С уважением
Ю.Кокот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB