Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 04:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 09:09
Сообщения: 21
направление удара немоловажно,но его, наверное,трудновато
просчитать.
ладно, поищем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Pavel360, Шибаев Александр уже не одно кратнопрямо или косвенно указывал на направление удара. Диву даюсь, как у него хватает столько терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 12:58
Сообщения: 52
Pavel360 писал(а):
направление удара немоловажно,но его, наверное,трудновато
просчитать.
ладно, поищем

Про Шибаева я не въехал...сорри...
А направление можно увидеть по следу движения материка и по кратерам в Мексике (это осколки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
StAlex писал(а):
2) Дрейф планет как изнутри во вне, так и из вне во внутрь (перемена орбит), под воздействием обмена импульсами между дрейфующей планетой и проходящими "мимо" кометными телами.


Основные таблоиды не отстают. Астрономы нашли в поясе астероидов следы миграции планет-гигантов.
Интересно, как себя в этой связи, чувствует товарищ Кеплер, и законы, им выпестованные ?


Последний раз редактировалось StAlex 26-02, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 09:09
Сообщения: 21
кому интересна эта тема.
я предлагаю посмотреть дырку в африке
озеро Виктория.
Изображение
Изображение
уважаю мнение Шибаева Александра и всех тоже.
так может уже все решено и доказано?
а ось земли наклонилась(сместилась)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Pavel360 писал(а):
Как Вы думаете куда мог упасть астероид?

sweez писал(а):
А.Ю. предпологает что гдето в океании, на запад от марианской впадины - в Филлипинском море...

Dimmon писал(а):
Я думаю что тут:

Уважаемые. Я не хочу казаться всезнайкой, но у меня есть веские причины " тыкать пальцем" в карту.
Эпицентр последнего астероидного вторжения, как я не однократно заявлял - Перуанская котловина. На некоторых физических глобусах эта "воронка" просто очевидна своим радиальным рисунком. (Д6) Гватемальская котловина - место основного выброса пара астероидного льда. Гималаи - поднятие земной коры импульсом ударной волны от места вторжения.
В районе Южно-Китайского моря был эпицентр более раннего вторжения (Д5).
Район Черного моря - еще более ранний (Д4).
Карибский бассейн, Dimmon, есть результат послойного литосферного смещения внутренних пластов. (срединного) и полностью копирует Перуанскую котловину. Когда то я тоже думал как и вы. Кстати, глубинный литосферный горизонт "отпечатан" в Бермудах. Это происходило врезультате проскальзывания по водным горизонтам во время торможения суточного цикла. Ну а проблемы в Бермудах объясняются довольно просто флюктуацией океанического дна ввиду его малой толщины и наличием продолжающихся выбросов воды (подводных землетрясений).
Кажется мы вышли на вполне мирный и интересный диалог.StAlex
Вам отдельное спасибо за ссылки.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Pavel360 писал(а):
озеро Виктория.

P.S. Это озеро указано еще на Херефордской карте. Но каково(!) - существует еще более древняя карта (отражающая состояние континента в более раннюю "Эпоху"...
"Масленница" - время конца "жирной жизни" перед всеобщим суровым испытанием людей, перед лицом надвигающейся катастрофы (По-сХ)...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
StAlex
Вам отдельное спасибо за ссылки.


Да мне-то за что? Спасибо надо говорить тем, кто эту информацию доводит до публики(но настораживает мелькнувшая нотка совпадения). Жаль, что Макар куда-то запропастился, да и остальные прошлые собеседники - не торопятся с суждениями. Очень было бы интересно услышать их коментарий, со стороны приверженцев, так сказать, "проверяемых и повторяемых" методов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
StAlex писал(а):
Жаль, что Макар куда-то запропастился, да и остальные прошлые собеседники - не торопятся с суждениями.

До прощенного воскресения еще есть время... Мне надо овладеть приемом передачи изображения, тогда будет проще. Уже есть модели, которые облегчат понимание. Основа основ "исторического процесса" - взаимодействие "звезды"(Солнца) с продуктом ее же "жизнедеятельности"- конденсатом (первого порядка) - астероидным льдом. Древние фризы называли это сущьностью ВРАЛЬДЫ. В-вытекающее; РА-Солнце; ЛЬДЫ- "лёд-таюющий" -летающий астероидный (звездный рой) пояс. Отсюда и само слово "Астро-номия" - "разделяющаяся звезда".
Простите, но слово "образование" образовано: "образ"(уподобление) и "ваня"(славянин)- человек моря...Т.е. - уподобиться Ване, означает получить его знание. Стоит ли этому удивляться?
Но почему я высказал предположение, что Россию лучше надолго не покидать (к 12-ому) , могу объяснить после решения "спорных" вопросов.
Провоцирую весенний "гиповитаминоз"... оппонентов.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 12:58
Сообщения: 52
Шибаев Александр писал(а):
Я не хочу казаться всезнайкой, но у меня есть веские причины " тыкать пальцем" в карту.

Александр, если вас не затруднит, разместите в теме карту со стрелочкой, т.е. направление и эпицентр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Dimmon писал(а):
направление и эпицентр.

Отвечу за тёзку.
вот сообщение где приводится возможная область, отражающая понятие "эпицентр".
В вот сообщение, прочтя которое краем глаза глядя на карту (глобус, гугля, etc) станет ясно и направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 12:58
Сообщения: 52
StAlex писал(а):
Dimmon писал(а):
направление и эпицентр.

Отвечу за тёзку.
вот сообщение где приводится возможная область, отражающая понятие "эпицентр".
В вот сообщение, прочтя которое краем глаза глядя на карту (глобус, гугля, etc) станет ясно и направление.

Я извиняюсь за тупизм, но я там ничего похожего на воздействие крупного космического тела не увидел... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Dimmon писал(а):
там ничего похожего

что "говорит" о двух вещах:
1) Вы правы, вся история с "эпицентром" в перуанской впадине - плод больного воображения
2) технология гуглемапса в части отображения океанского дна не позволяет выносить какие-либо однозначеные суждения, и для однозначной оценки, необходимы более точные сведения(эхолокация, пробы грунта, etc).
---
какую сторону принять - решать Вам лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Dimmon писал(а):
Я извиняюсь за тупизм, но я там ничего похожего на воздействие крупного космического тела не увидел..

Ну, ничего страшного. Лучше бы заиметь физический глобус (к примеру маленький, похожий на сувенир). Но надо иметь ввиду то, что по краям "воронки" имеются радиальные "лучи". Линия от Перуанской котловины до Гималаев - (условно) есть направление движения кометы по отношению к Земле. Под литосферой образовались три очага активного закипания кометного льда. Два вызвали формирование Атлантики, а один (наибольший) - Индийский океан. Выбросы магмы под влиянием астероидной воды вызвали деформацию земной коры (горообразование), расталкивая литосферные плиты. В последующем эти зоны активности выдохлись, произошло опускание с образованием океанов (окончание времени великого потопа).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 09:09
Сообщения: 21
Шибаев Александр писал(а):
Dimmon писал(а):
Я извиняюсь за тупизм, но я там ничего похожего на воздействие крупного космического тела не увидел..

Ну, ничего страшного. Лучше бы заиметь физический глобус (к примеру маленький, похожий на сувенир). Но надо иметь ввиду то, что по краям "воронки" имеются радиальные "лучи". Линия от Перуанской котловины до Гималаев - (условно) есть направление движения кометы по отношению к Земле. Под литосферой образовались три очага активного закипания кометного льда. Два вызвали формирование Атлантики, а один (наибольший) - Индийский океан. Выбросы магмы под влиянием астероидной воды вызвали деформацию земной коры (горообразование), расталкивая литосферные плиты. В последующем эти зоны активности выдохлись, произошло опускание с образованием океанов (окончание времени великого потопа).

Шибаев Александр
если учесть,что материки до потопа занимали другое положение на нашем шарике,
то ваша гипотеза о направлении удара наиболее вероятна.
учитывая очень большое кол-во появившейся воды надо представить
огромные масштабы "удара".Похоже,что бомбандировке подвергнулись
и америка и африка и все то,что находилось между ними.
упала конечно же не одна глыбина.
я вот немного изменил позиции материков.может не совсем точно,
но прослеживается "полоса поражения".
надо поискать подтверждение.и в африке и в америке.
Изображение
Америка все же ,наверное,должна быть повернута еще немного по
часовой стрелке и подальше от африки.тогда еще лучше совпадает со
"следами удара".
будем искать.........................................
павел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB