Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
maduser писал(а):
необходима интенсивность осадков или хотя бы уровень выпавших осадков за 40*24 часов. плюс нужна влажность воздуха ДО и ПОСЛЕ периода дождей. математически задача элементарная. а вот практически - слишком много неизвестных.

Пардон, как-то упустил я Ваше сообщение. Если Вы за мной отнаблюдаете, то, может, видели - я "повернут" на выклянчивании [пока - безуспешно =( ] каких либо "расчетов" ну, инвалид, сам не могу сосчитать. Тяжко мне в школе училось.
Так вот. Если есть "формула", то с ней можно "играть". Даже, могу помочь(если с Excel'ем не сдюжите), если эту формулу Вы мне скажете.
Делается скриптик, далее ему подсовывются всякие-разные значения переменных - получается +\-. Берем среднее по палате - и смотрим.
По-моему, сложно быть не должно. Если есть "формула".
Влажность говорите? на сроке в 40 дней - имхо ей можно принебречь. Уровень выпавших осадков? да побоку. Главное - использовать некий усредненный катализирующий фактор, приводящий к конденсации H2O напрерывно, на протяжении 40 дней. Собственно, уровень выпавших осадков, это и будет результатом (побочным) работы формулы.
Предполагается, что воды выпало в объеме пары-тройки океанов. Эти данные есть на вики.

PS. Если "брезготня" не въелась еще, по-вдумчивее посмотрите на то, что описывает Шибаев А. Мои сочинения - на базе его выкладок.

PPS. Вы херефордскую карту еще не рассматривали? предполагается, что вот так "мы" и жили до обсуждаемого сабжа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 15:09
Сообщения: 8
Перечитал всю ветку. Думал найти что нибудь полезное 'о потопе'. Его масштаб и кинематику к примеру. Живу в сибири и по гипотезе Склярова водный поток должен пройти и оставить СЛЕДЫ и у нас. Как они могут выглядеть? Вот что искал на ветке. Нашел какую-то словесную бредятину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Следы потопа в сибири - слой вечной мерзлоты. Район Сибири как бы заехал под ледовитый океан, а потом вода отступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ericsanya, не возникло подозрений, относительно корректности построений А.Склярова ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 15:09
Сообщения: 8
Не возникло. Отличная пища для размышлений. Вечная мерзлота это далеко на север от нас. Если же в ней находят мамонтов, а эпицентр катастрофы в районе Филипин, значит водный поток прошел и через более южные широты? Вполне мог и саяны перепрыгнуть. Я к тому, что если даже во франции находили в скалах кости бизонов и мамонтов, то почему их не поискать там, где эти животные жили? В детстве я раскопал на глубине полуметра череп медведя. Судя по размеру и состоянию клыков эта взрослая особь померла не своей смертью. Еще тогда удивило отсутствие других костей. Совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
StAlex писал(а):
Вы херефордскую карту еще не рассматривали

рассматриваю, но без толковых комментариев тут туговато. пока "перерываю" интернет.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
А, maduser, предстваляете - есть у кого-то и вот такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
StAlex
спасибо. в любом случае без описания эта карта для меня бесполезна...

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
StAlex писал(а):
помимо географических данных, в ней КУЧА текстовых пометок, которые в принципе нечитаются. А хотелось бы.

Что то читается, но этого недостаточно.
По поводу карт Антарктиды, пока ничего сказать определенно не могу, но то место откуда "дрейфовала" Антарктида можно назвать приэкваториальным - территория между Магадаскаром и Индостаном. Возможно по этому охлаждение поверхности материка шло медленно. На этом участке суши имелись и города и разнообразная фауна. Но судя по тому, что на ней имеются архаичные льды (выброшеные на сушу айсберги) жизнь там была буквально смыта... Однако проходят сообщения, что обнаружены признаки человеческой деятельности.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
По поводу карт Антарктиды

Александр, а Вы со своими коллегами, не рассматривали поэтапный процесс "рванины" ?
Ну, то-бишь, не враз, а, скажем, как результат, например, двух (трёх, четырех, etc) аналогичных катастроф? Кто-то же картографировал.
Комета №1: обозначились первые "тонкие" места прото-континента. Первичное расхождение.
Комета №2: "расхождение" материков усугубилось - Кора между континентами, очевидно, существенно тоньше, соответственно "сброс" пара происходит именно там, как напрашивающийся вывод - удаление континентов увеличивается. где-то в это время картографируется антарктида.
Комета №3: --//-- планету выворачивает так, что антарктида оказывается на Ю. полюсе, её замуровывает лёд.
наши дни: биологи ломают голову о генотипах живности, под торжественное высверливание кернов льда на южном полюсе.

Между "визитами" комет - по неск. тыс. лет. Таким образом, напрашивается несколько компромисный вариант апокалипсизма, который с одной стороны, удовлетворяет общей концепции кометного происхождения имеемых на сегодня объемов H2O, а с другой - более вписывается в датировки вообще, и океанического дна в частности.

И из всех катастроф, более менее доступно задокументированной оказалась последняя, приведшая к потопу (библия, мифы).
--

Как эта мысль согласуется с Вами проработанным материалом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 09:09
Сообщения: 21
panama писал(а):
вода океанов принесена на Землю астероидами. Земля при этом осталась целой
При падении ледяного астероида на землю произойдет взрыв, мощный но без обширных глубоких повреждений поверхности. Вода в основном испарится, большим облаком уйдет вверх и практически сразу начнутся дожди большой силы. Дожди вызвали потоп - это ближе к легендам


или ледяной кометы.может хвост задел землю.скоро 2012г там на подлете
нет ли снова астероида или кометы?
человеков же заранее предупредили........стройте ковчег с крышей от дождя.про цунами не говорили.да и тогда корабль не помог разлетелся в
щепки. сильный дождь вызывал гиганские оползни и сели.
может боги долбанули ледяной астероид на мелкие куски.
еще можно добавить,что облака закрыли солнышко.и наступила зима.
ледниковый период.потом появилось солнышко и все
потихоньку оттаяло.
остался излишек воды.и довольно много.куда девать?
и опять человекам помогли не местные.понастроили пирамид
переработали воду в кислород и водород.(маловато осталось кислорода после ледников и без солнышка).свойства пирамиды как призмы,
позволяет с большой вероятностью достоверности предположить,
об использовании пирамид для "переработки" воды.
дело в том, что призмой можно не только концентрировать излучение,
но и фильтровать спекр.можно конечно и энергию получать.для чего?
какое излучение использовали --это уже другая большая тема.можно
промоделировать с учетом,что пирамида-призма должна "работать на грани полного внутреннего отражения. интересные вещи наблюдаются.

доказательства излишней воды я нашел. это каньоны-русла рек на шельфе. есть везде эти следы возле более менее больших рек.
на всех материках.и потоп тогда, еще не закончился.
вот новая зеландия.
Изображение
я на форуме,где ищут Атлантиду,несколько фоток выложил.
про пирамиды потом в -пирамидах где нибудь. простое моделирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Sonj, обратите внимание - чем дальше, тем красИвее.
Шибаев Александр писал(а):
StAlex писал(а):
Это уже не хухры-мухры...

Спасибо за ссылку. Это аргумент.

Напомню, что тогда речь шла о "найденном" водороде, который вылетает в "чистом" виде из звёзд.
Господин Шибаев, утверждаеет, что на самом деле, звезды исторгают водяной пар - H2O. Все это время был немой вопрос - ГДЕ КИСЛОРОД!? А теперь, уважаемые, нашелся и он. Правда, нашли его немного далековато, но это, как я понимаю, ничем не мешает нам заняться следующим "притягиванием за уши".
Во-первых, для синтеза молекулы воды требуется два атома водорода, и один атом кислорода. То есть, требуется вдвое меньше кислорода чем водорода.
Во-вторых, обратив внимание на поведение кислорода под действием жесткого излучения(в составе "озонового" слоя например), есть некоторые основания полагать на несколько нелинейный характер распространения кислорода в составе межзвездного газа. Другими словами, атомы кислорода летают абы как и ни в коем случае не "по прямой" (от "источника").
В-третьих, обнаруженный(по ссылке) факт кислорода, говорит о том, что в месте обнаружения, этого кислорода - колоссальные количества, достаточные для "блокировки" части излучений. Простой логический вывод говорит нам, что в прочем межзвездном пространстве этому кислороду тоже никто не мешает спокойно находится, но в существенно меньшем объеме.
В-четвертых, вспомним об отсутствии доминирующей теории о происхождении комет(ного льда).
------------
Кроме вышепреведенного свободного полета фантазии, остается добавить, что "область конденсации водяного пара" (по Шибаеву), расположенная за пределами орбит основной планетной группы(за сатурном), так же имеет вполне простое логическое объяснение. Внутри орбит - пространство "вычищается" самими планетами. То есть, исходный материал (свободно летящие атомы), не успевает скопится в сколь-нибудь значительных объемах - это материал всасывается планетными системами юпитера и сатурна(самими планетами и их спутниками. А за пределами - сколь-нибудь ощутимого "пылесборного" механизма - не наблюдается. Вот и происходит наростание и увеличение в размерах кометных тел. Собственно, удобнее полагать, что часть строительного материала, из которого состоят обитатели пояса койпера (и оорта до кучи), родом не из нашего солнца. "Вклад" нашего светила - только в виде водорода.

Дело за малым - разобраться в механизме срыва комет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Pavel360 писал(а):
скоро 2012г там на подлете
нет ли снова астероида или кометы?

Мы исключили эту тему из печатной работы. Но она имеет конкретное обоснование. Просто ко всему надо подходить с логической, а не с эмоциональной позиции. Если бы мы не топтались в пыли перебранок, то скорее всего прояснили бы и этот вопрос. А он, как вы понимаете, важен.
Pavel360 писал(а):
может боги долбанули ледяной астероид на мелкие куски.

Мне кажется нет той силы, чтобы упредить астрономическое явление, которое и называлось то - "божий промысел".
О т.н. ледниковом периоде предпочитаю не говорить, поскольку нет оснований утверждать, что он был (в современной версии). Было подтопление суши и дрейф полярных ледников, которые, как бульдозеры срезали плодородный слой и все что некогда жиждилось на поверхности. После спада уровня вод, льды стоЯли на земле тысячу лет, прежде чем растаяли до основания. Теперь на этих местах мы наблюдаем "ледниковые" озера.
StAlex писал(а):
Другими словами, атомы кислорода летают абы как и ни в коем случае не "по прямой" (от "источника").

Уважаемый, Вы делаете успехи, но столь стремительно, что впору уступить вам лыжню. Вы коснулись "пространной" библейской "радуги", которая объясняет цветность астрономических объектов и возможность образования конденсата на "границе" активности звезды. ПарЫ воды имеют свойство...
Что касается карт (документов), то можно с уверенностью проследить минимум три подобных явления. Есть карта материка, где эпицентром является "Понт". Далее, где астероид упал в зону юговосточной Азии. И последняя (поэтапная с указанием мест "разрывов"), где эпицентром служит Перуанская котловина. Соответственно этим событиям происходит трансформация материка.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
впору уступить вам лыжню

Не делайте такой ошибки. Еще масса белых пятен, которые требуют Вашего "материала" для прояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 09:09
Сообщения: 21
Шибаев Александр

я поддержал версию panama о внеземном происхождении воды.
и это весьма логично и не эмоционально.
еще раз.
старые русла рек на дне морей -доказывают,что воды было намного
меньше.если хотите я опубликую еще побольше таких снимков.
если мыслить логически появляется вопрос
откуда появилась вода?
дрейф полярных ледников отчего?
-спада уровня вод-куда?
ну а астероид уже на подлете.он наверное не "водяной"
и будет намного хуже.
главной задачей и будет,как этот астероид "измельчить"
боги нас забыли.придется делать все самим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB