Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 05:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Шибаев Александр писал(а):
Правильно было писать "нага"(как и говорим) - "движение(г)-на"(на чём двигаемся). Так и на чем спим - "спи-на". Урал действительно имеет связь с "РА" (Солнцем). "У-РА-л" - возвышение у Солнца, т.к. в недалеком прошлом это была приэкваториальная зона. Об этом свидетельствуют названия Печера, Юг, Перьмь, Самара и даже Архангельск. Но мы немного отвлеклись.

А вот слово "потоп" происходит от "ПО" (великое зерно По) - астероидный лед, вызывающий "оплодоТВОРЕНИЕ" Земли (привнесение жизнеобеспечивающей воды покрыващей Землю на 3\4. ("П" покрывает "О" на 3\4)... и "ТОП"(топить (печь, сжигать) и обратное этому действие - "ПОТ"- потеть, тушить, ТОПить в воде.

Извиняюсь за конкретику.



Уважаемый Александр, вы наверное тоже сатирик как и Задорнов но только чисто в лингвистике. Спасибо за несколько светлых минут, смеялся как ребенок!!! Особенно прорывно звучит расшифровка слова "потоп"!!! Теперь слова "мне все ПО", "ПОбеждать", "ПОсредник", "ПОбрякушка", "ТОПор","Тип-ТОП","ТОП-модель","ПОТеря" и многие другие будут звучать в новом контексте!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ....

А если серьезно, вы от словоблудия еще не устали??? Вашими методами вполне можно доказать что шар это квадрат а смысл слова "тяжелое" в божественном отрицании зеленого :evil: ...

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
ALexandrB писал(а):
Вас не затруднит разжевать?

Сравните для начала сочетания: "ОТ" и "ТО".
Первое означает ОТдаление. "О"(окружность, объект) следеет в"Т"(точку, "палка-вешка"). И наоборот "ТО"- означает приближение, конкретику, когда отдаленная "Т"(точка) следует в "О" - конкретный объект. Мы говорим "ИДИОТ" подразумевая "иди"(уходи) "от"(меня). И наоборот, когда указуем на что то конкретное, то говорим о "ТОм" и "эТОм".
ALexandrB писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
Далее обратитесь к изображению Зевса и определите вложеный в него смысл

Вы выделили голову, а не инструмент, характеризующий "спеца". На языке химиков, вещество характеризуется не столько массой, сколько своими радикалами, химически активными "инструментами". В руке у Зевса "тризубец". Что это может означать?
StAlex писал(а):
Ну и до-кучи, критически поковырять древнеславянщину.

ВЫ "непросты" в выборе. Позвольте выразить признательность.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Интересно, а луна до потопа была??? Может весь катаклизм был связан с появлением нашего спутника??? Просто когда боги его "монтировали" вполне могли ошибиться высотой, поэтому и предупредили Ноя о возможных "неприятностях заранее" (луна и по сей день существенно влияет на водные массивы) ... или Боги могли неудачно проэксперементировать с климатическим оборудованием... есть еще вариант , что именно в этот момент они покинули пределы земли через "портал" с принципом обмена "масса на массу". В этом варианте метеорит мог запросто быть частью того места куда они отправились...

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
zEWS писал(а):
А если серьезно, вы от словоблудия еще не устали???

Вы бы почесали свою репу. Холодная лодонь снижает степень перевозбуждения. "Победа"- покрыть (превозмочь) беду... Ваше искреннее словоблудие не делает вас умнее. Но я рад за вас, в плане того, что вы еще способны быть ребенком.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Шибаев Александр писал(а):
zEWS писал(а):А если серьезно, вы от словоблудия еще не устали???

Вы бы почесали свою репу. Холодная лодонь снижает степень перевозбуждения. "Победа"- покрыть (превозмочь) беду... Ваше искреннее словоблудие не делает вас умнее. Но я рад за вас, в плане того, что вы еще способны быть ребенком.


А можно я вас буду цитировать знакомым??? :mrgreen: Кстати если брать вашу расшифровку приствки (если не ошибаюсь) "ПО" то слово "победа выглядит как "
Шибаев Александр писал(а):
"ПО" (великое зерно По) - астероидный лед, вызывающий "оплодоТВОРЕНИЕ" Земли (привнесение жизнеобеспечивающей воды покрыващей Землю на 3\4. ("П" покрывает "О" на 3\4)
+ Беда... чето смысл совсем уж зловещий.. :mrgreen:

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
StAlex писал(а):
Бледный Лис - труд двух французов, законспектировавших в начале 20 века устные знания догонов (его оригинал и есть проблема найти; чаще встречается усеченное пережёвывание чужих слюней)

Ну почему же проблема? У нас в передаче "Клуб путешественников" несколько лет назад был показан очень хороший дк. фильм об этом. Мой отец его даже на видео тогда с телека записал. Так что у меня он на видеокасете где-то дома валяется. Можно поднять архив передачи и найти.
StAlex писал(а):
основателя и руководителя нацистского Аненербе. Эту книжку найти еще можно.

А вот это ОЧЕНЬ интересная тема! Хорошо бы и найти!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Гор Бехдетский писал(а):
Ну так я и спрашиваю, есть ли какие-то описания глобального допотопного ядерного конфликта?



Господи, читайте же форум!!! Миф о Фаэтоне! Фаэтон - сын Гелиоса и Климены. Сын Зевса Эпаф отпустил насмешку в адрес Фаэтона, сказав, что его отцом был не Гелиос, а простой смертный. Чтобы развеять сомнения сына, Гелиос дал клятву исполнить любое его желание и был вынужден доверить Фаэтону свою колесницу Солнца, но тот не смог справиться с лошадьми, рванувшимися в сторону. Солнце отклонилось от своего обычного пути и могло спалить своими лучами Землю. Чтобы не допустить этого, Зевс, вняв мольбе Геи-Земли, молнией разбил колесницу, осколки которой разлетелись по всему небу. Кони Гелиоса разбежались в разные стороны, а сам Фаэтон упал в реку Эридан. Сестры гелиады оплакивали его до тех пор, пока не превратились в тополя (их слезы стали янтарем), а его друг Кикн был превращен в белоснежного лебедя.

По другой более расширенной версии, колесница понесла. И слишком близко приблизилась к Земле. На Земле начали высыхать реки, гореть леса... Ну Вы поняли. Это не описание маломощных ядерных ударов? А что это тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
На языке химиков, вещество характеризуется не столько массой, сколько своими радикалами, химически активными "инструментами".

Так Вы, оказывается тоже химик?! А я думала, что ПОТОПЧИК! Так Вы же сами сказали, что химикам здесь не место!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
zucila1 писал(а):
Гор Бехдетский писал(а):
Ну так я и спрашиваю, есть ли какие-то описания глобального допотопного ядерного конфликта?



Господи, читайте же форум!!! Миф о Фаэтоне! Фаэтон - сын Гелиоса и Климены. Сын Зевса Эпаф отпустил насмешку в адрес Фаэтона, сказав, что его отцом был не Гелиос, а простой смертный. Чтобы развеять сомнения сына, Гелиос дал клятву исполнить любое его желание и был вынужден доверить Фаэтону свою колесницу Солнца, но тот не смог справиться с лошадьми, рванувшимися в сторону. Солнце отклонилось от своего обычного пути и могло спалить своими лучами Землю. Чтобы не допустить этого, Зевс, вняв мольбе Геи-Земли, молнией разбил колесницу, осколки которой разлетелись по всему небу. Кони Гелиоса разбежались в разные стороны, а сам Фаэтон упал в реку Эридан. Сестры гелиады оплакивали его до тех пор, пока не превратились в тополя (их слезы стали янтарем), а его друг Кикн был превращен в белоснежного лебедя.

По другой более расширенной версии, колесница понесла. И слишком близко приблизилась к Земле. На Земле начали высыхать реки, гореть леса... Ну Вы поняли. Это не описание маломощных ядерных ударов? И не обязательно уничтожать цивилизацию глобальным конфликтом. Достаточно хирургических ударов по наиболее важным объектам. А людей которые "организуют" полный хаос... Таки вагон и маленькая тележка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009 писал(а):
Ну почему же проблема? У нас в передаче "Клуб путешественников" несколько лет назад был показан очень хороший дк. фильм об этом. Мой отец его даже на видео тогда с телека записал. Так что у меня он на видеокасете где-то дома валяется. Можно поднять архив передачи и найти.

Сообщите название передачи. может удасться в сети найти. Или снимите с кассеты РИП, скиньте в раздел Док. Фильмов на торрентс.ру.
А самый бОльший интерес, представляет непосредственно сам первоисточник (вроде в 70-х годах в СССР была брошюрка). Все прочее - призма.
sirin2009 писал(а):
StAlex писал(а):
основателя и руководителя нацистского Аненербе. Эту книжку найти еще можно.

А вот это ОЧЕНЬ интересная тема! Хорошо бы и найти!

Легко: вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
StAlex
Спасибо за ссылочку. Посмотрю. А название предачи я же дала: "Клуб путешественников"! Только точно № не помню. Фильм скопировать можно, но я не умею пока. Найду умельце - сделаю.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Хроника Ура Линда становится понятной лишь при одном условии. Вы должны четко представлять карту Херефордского собора и процесс глобальных перемен времен Великого Потопа. (то над чем я ТУТ бьюсь как рыба об лед). На карте точно определены границы народа фризов (фрицов). На основе Ура Линда определяется свод законов сообщества, которые должны быть незыблемы. Ну и т.д. Не скажу, что она является "настольной", но в данный момент она на столе. Прежде я уже приводил цитаты из книги Германа Вирта.
Вопрос местному населению: Где находится или находилась Вавилонская башня? (если я спрашиваю, значит знаю).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
sirin2009 писал(а):
StAlex писал(а):
Бледный Лис - труд двух французов, законспектировавших в начале 20 века устные знания догонов (его оригинал и есть проблема найти; чаще встречается усеченное пережёвывание чужих слюней)

Ну почему же проблема? У нас в передаче "Клуб путешественников" несколько лет назад был показан очень хороший дк. фильм об этом. Мой отец его даже на видео тогда с телека записал. Так что у меня он на видеокасете где-то дома валяется. Можно поднять архив передачи и найти.
StAlex писал(а):
основателя и руководителя нацистского Аненербе. Эту книжку найти еще можно.

А вот это ОЧЕНЬ интересная тема! Хорошо бы и найти!


Про Ананэрбе мало говорилось на Нюрнбергском процессе, когда на свет божий вытащили, как нам казалось, всё о фашизме. Но ничего толкового о Обществе арийского наследия , я, до сих пор не нашёл. Надо брать стенограмму Нюрнберга на английском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
Вы должны четко представлять карту Херефордского собора


Еще бы где ее добыть в соответствующем разрешении...
помимо географических данных, в ней КУЧА текстовых пометок, которые в принципе нечитаются. А хотелось бы.

Кстати. Тут на днях, в одной из тем, речь зацепилась за антарктиду, откартографированную без льда(публично известно три карты, и все они тут мелькали, за что спасибо ALexandrB). Пока не смог сочинить что-либо правдоподобное, когда же ее успели откартографировать.
Ведь если получается, что процесс извергания паров кометного льда порвал земную кору, и образовал все нынешние континенты, то неминуемо, в этот самый момент (колоссальная облачность) очертания антарктиды - просматриваться никак не могли. и после выпадения всех осадков, я представляю, что материк был сразу покрыт снегом некислой высоты. Как тогда "засняли" её поверхность без льда? или процесс намораживания случился уже несколько после окончания конденсации ?


Последний раз редактировалось StAlex 20-02, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
zucila1 писал(а):
Надо брать стенограмму Нюрнберга на английском языке.

Бесполезно. Тех, кто исчезнуть не успел, американцы тихонько спрятали, вместе с архивами, еще до суда.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB