Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 13:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Ну наконец то, вы поставили для себя верную цель- стать человеком.

В отличии от Вас я действительно хочу стать человеком, а Вы можете так и оставаться счастливым биороботом. Каждому свое :wink: .

ЗЫ: Видимо, пора оффтоп заканчивать, чтобы не раздражать или не веселить других форумчан :wink: .
Но тему продолжим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Генрих писал(а):
...
Но тему продолжим.

Скажите где, я там вместо зеркала эту причту повешу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
В.П. писал(а):
Скажите где, я там вместо зеркала эту причту повешу

Вешайте эту :wink: :
Ящик Азуры
Нхильбар провел молодость, полную приключений, но выросши, стал мудрым и старым Двемером, проводящим жизнь в поисках истины и развеивании суеверий. Он многое изобрел и произвел на свет множество научных теорий и логических построений, которым было дано его имя. Но множество вещей в мире все же ставили его в тупик, и не было для него более сложной задачи, чем понимание истинной природы Аэдр и Даэдр. Исследуя мир, он также пришел к выводу, что множество богов были созданы людьми и Двемерами.

Был один неразрешимый для Нхильбара вопрос - границы божественной силы. Являются ли величайшие Существа полновластными владыками Мира, или же меньшие создания имеют возможность определять собственную судьбу? И когда Нхильбар почувствовал, что жизнь его подходит к концу, он понял, что должен постичь эту последнюю истину.

Среди знакомых мудреца был жрец-кимер, по имени Азиник. Когда жрец был в Бзалаг-Жтурамц, Нхильбар рассказал ему, что намерен заняться природой божественной силы. Азиник пришел в ужас и умолял своего друга не касаться этой мистической загадки, но решимость Нхильбара перебороть было нельзя. В конце концов, жрец решился даже помочь ему в изысканиях во имя их дружбы, но втайне боялся совершить богохульство.

Азиник призвал Азуру. После свершения странного ритуала, во время которого он провозгласил свою веру в ее божественную мощь, и Азура, явившись, согласилась не причинять ему вреда, Нхильбар и дюжина его учеников вошли в часовню, и принесли с собой большую коробку.

"Ты пришла в нашу землю, Азура, Богиня Заката и Восхода и тайн меж ними..." сказал Нхильбар, пытаясь притвориться подобострастным и мягким изо всех сил. "Говорят, что твое знание абсолютно."

"Это так" - улыбнулась Даэдра.

"Ты ведь знаешь наверняка, что находится в этой коробке" - сказал Нхильбар.

Азура повернулась к Азинику, нахмурив брови. Священник немедленно начал объяснять: "Богиня, этот Двемер - очень уважаем и мудр. Поверь мне, он не собирается высмеивать твое величие, но всего лишь продемонстрировать его ученым мужам своего народа, традиционно скептически настроенным. Я пытался рассказать ему о твоей силе, но его философия не принимает ничего на веру без демонстрации."

"Я могу продемонстрировать свою мощь народу Двемеров, но смотрите, как бы эта демонстрация не оказалась большим, чем вы хотите видеть" - заворчала Азура, и посмотрела Нхильбару в глаза. "В коробке лежит цветок с красными лепестками."

Нхильбар не стал ни улыбаться, ни хмуриться. Он просто открыл коробку, и все увидели, что она пуста.

Когда глаза учеников повернулись к Азуре, ее уже не было на прежнем месте - она исчезла. Только Азиник увидел выражение на лице Азуры перед тем, как она пропала, и он не смог сказать ни слова, дрожа от страха. Он знал, что на них всех пало проклятие, но еще страшнее было осознание продемонстрированной божественной силы. Лицо Нхильбара тоже было бледным, и он нетвердо держался на ногах, но его лицо выражало не страх, а блаженство. Улыбка Двемера, который обнаружил истину, о которой только догадывался ранее.

Два его ученика поддержали его, препровождая к выходу, и еще два поддерживали Азиника.

"Я учился всю жизнь, произвел бесчисленное множество экспериментов, выучил тысячи языков, но то умение, которое открыло мне истину, я приобрел еще тогда, когда был бедным молодым человеком, пытающимся добыть кусок хлеба" - прошептал мудрец.

И когда его вели к постели, красный цветок выпал из рукава его объемистой робы. Нхильбар умер этой же ночью, и лицо его было исполнено удовлетворения, которое приходит только от постижения знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 18:15
Сообщения: 21
Откуда: г.Южный. Украина.
Случайно забрел на эту тему.Прочел.Говорю для "атеистов".Истинно верующие в бога не читайте, Вам это не нужно, истинно говорю.
По моему спорить с истинно верующим и истинно религиозным человеком абсолютно глупое занятие.Если человек верит в то что трава зеленая вы никогда не докажите ему что при определенных условиях она может быть коричневой.ОН верит!Вера не требует доказательств. Если требует, то это не вера.Сотвественно если верующему в бога нужны доказательства то это не истинно верующий.Истинно верующий человек просто должен верить.Подтверждением истинности веры должна быть любовь к богу.Ради этой любви верующий должен быть готов абсолютно на все.Если угодно богу он должен войти в горящий дом и спасти ребенка.Если угодно богу он должен убить этого ребенка и принести в жертву.( Или заложить бомбу в метро, построить храм божий,взорвать небоскребы,убить неверного,проклясть неверующего и.т.д.).Абсолютно все ради любви к богу.При этом убийство нельзя назвать аморальным поступком ибо это нужно богу.Самое главное чтобы человек любил бога !И тогда бог полюбит человека и примет его к себе.Даже убийцу , главное перед смертью он должен истинно раскаятся в не любви к богу, (не в преступлениях по отношению к людям,это не важно, это не поможет), полюбить бога.И тогда бог полюбит его.И тогда он в раю.Но если человек спас миллионы человеческих жизней и до своей смерти не раскаялся в не любви к богу то гореть ему в гиене огненной.Посему всякие рассуждения по поводу «полезности» веры и религии для человечества, даже очень очень умные,есть словоблудие ибо неисповедимы пути господни.( И вообще это богохульство, ибо человек для бога , а не бог для человека).Я бы даже сказал вера и религия очень «полезны» богу ,да и церкви конечно.Не будь веры и религии человечество возможно не знало бы бога.Если и есть «польза» человечеству от веры и религии то это случайный, непредвиденный, побочный продукт.Не для пользы нам это создавалось.Не тешьте себя надеждой.Почитайте хотя бы Библию,внимательно,без религиозного угара и мании величия.Богу все равно что вы или я думаем по этому поводу.Главное чтобы мы любили его и делали все что он «скажет».
Что было бы с человечеством не будь веры и религии?
Не знаю.Никто не знает. Если кто-то думает что знает, то это всего лишь его измышления не имеющие с действительностью ничего общего.
(Ну, разве что бог знает!)
Интересно, зачем бог собирает человеков (или души человеков)?
Неужели для взаимной любви в вечности?
А сколько нужно нас штук?
А вдруг он уже набрал нужное количество?
Я думаю, что список таких вопросов можно продолжить.
Кто хочет?( И тогда гореть вам в аду).

Десять заповедей.Может не бог их придумал?Может он позаимствовал их у нас,чтобы привлечь нас же на свою сторону.Кто проверит?


Последний раз редактировалось Serg.Moro. 22-07, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Serg.Moro. писал(а):
ибо человек для бога , а не бог для человека

Действительно и чего Ему от нас надо? И что хорошее или плохое делаешь для Него или таки для себя? Чтоб ещё добавить...

"Есть парламент, нет? Бог весть,
Я не знаю. Черти знают."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Serg.Moro. писал(а):
Вам это не нужно, истинно говорю.

"Истинно" от чьего имени говорите? Уточните, пжлст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 18:15
Сообщения: 21
Откуда: г.Южный. Украина.
Естественно, что говорю от своего имени. Истинно потому что для верующего человека все что я сказал пустой звук ,и ничего кроме раздражения не вызовет. Попытайтесь сами поговорить с истинно верующим человеком. Попытайтесь выяснить для себя, что самое главное в его вере, без чего вера его не сможет существовать. Когда узнаете, попробуйте проанализировать полученную информацию. Да, но нужно говорить с истинно верующим человеком, а не с верующим в бога вообще. Лучше конечно почитать первоисточник, но это тяжело. Слишком большой объем второстепенной информации.
Для себя я это выяснил. Самое главное это верность и любовь к богу с вытекающими отсюда последствиями. Сам я ничего не придумал.


Bob! Я надеюсь, вы не истинно верующий. В противном случае говорить нам с вами не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Serg.Moro. писал(а):
По моему спорить с истинно верующим и истинно религиозным человеком абсолютно глупое занятие.

Спорить и с атеистами сложно. :twisted:
Истинно верующих или не истинно верующих нету. Есть либо фанатики, либо любители.


Serg.Moro. писал(а):
Для себя я это выяснил. Самое главное это верность и любовь к богу с вытекающими отсюда последствиями. Сам я ничего не придумал.

Это Ваше умозаключение, навязанное другими?! :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 18:15
Сообщения: 21
Откуда: г.Южный. Украина.
Спорить с атеистами сложно, но можно. Спорить с верующим человеком «неправильно», потому что его мировоззрение основано не на умозаключениях и доказательствах, а на вере. Вера если есть, то она не требует доказательств.
По отношению к верующим я стараюсь, по возможности, употреблять корректные слова, потому что уважаю их выбор.
Мое умозаключение было сделано благодаря другим. Слово «навязано» мне кажется, не очень подходит.
Я не считаю себя атеистом, но и верующим тоже. Как-то не сложилось.
Впервые над этой темой задумался, когда посмотрел док. фильм про маньяка-убийцу Оноприенко (если правильно помню). В своем интервью журналисту он обронил фразу, что кого убивать и как ему указывал бог. Голос за кадром отреагировал с черной иронией, что мол, нашел чем оправдаться. Но для меня возникло много вопросов.
Хотя это совсем другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Serg.Moro. писал(а):
Спорить с верующим человеком «неправильно», потому что его мировоззрение основано не на умозаключениях и доказательствах, а на вере. Вера если есть, то она не требует доказательств.

Но требует чудес. :twisted:

Верующих можно сравнить с курильщиками.
Курильщики обсуждают, спорят о марках сигарет. Какие лучше, какие хуже. С чем лучше курить, с пивом или с кофе. Кто-то много курит, а кто-то одну в неделю. Целое направление, субкультура. Верующие со своими религиями туда же.
Только избавившись от никотиновой зависимости, понимаешь что курение это чушь. В прямом смысле. Но "истинному" курильщику не докажешь вредность курения. Хоть убейся.
По мне что курильщик, что верующий - одинаковы. Зависимость у обоих, и переубедить - невозможно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Suhov писал(а):
Хоть убейся.
По мне что курильщик, что верующий - одинаковы. Зависимость у обоих, и переубедить - невозможно

Это точно вся эта тема и каждый автор(в русле темы:атеист,гностик,агностик,курильщик и пр.) это и демонстрируют.А чего было и ждать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 10:03
Сообщения: 12
Зачем нужна религия и какая от неё польза?

А зачем нужен унитаз? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 10:03
Сообщения: 12
Вот например буддисткие монахи свою религию вовсе за "РЕЛИГИЮ" не считают, для них это всего лишь свод правил которых они придерживаются на протяжение всей жизни.
Религия - это "камертотн" который помогает человеку настроиться на частоту более тонкого мироощущения. В этом её смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
вадим писал(а):
Религия - это "камертотн" который помогает человеку настроиться на частоту более тонкого мироощущения. В этом её смысл.


Круто. Беда в том, что камертон никому не помогает настроиться на частоту чего бы то ни было. И что такое "более тонкое мироощущение"? Есть еще менее тонкое? И толстое тоже вероятно существует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
П.М.В. писал(а):
И что такое "более тонкое мироощущение"?

Послушайте Вивальди, "Времена года", например
П.М.В. писал(а):
Есть еще менее тонкое?

Послушайте тишину в осеннем лесу
П.М.В. писал(а):
И толстое тоже вероятно существует?

вадим писал(а):
А зачем нужен унитаз? :lol:

Можно не слушать -), и даже не смотреть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB