Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 10:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
Кавалет,Вы серьёно всё про динозавров?Такие крепкие хозяйственники и сразу сказочных персонажей привлекать.Лапы динозавров это именно лапы,они способны только 'ташшить и пушшать'.Есть такие ограничивающие моменты,как плотность рецепторов,размер проекции в коре и объём мозга.Кроме того общая локомоторная регуляция(движения всего туловища)бедна настройками,т.е.их движения почти всегда рывковые.Ещё нельзя обучить животных деятельности с чем-то непосредственно опасным.У всех животных с рождения есть страх перед огнём и высокой температурой(да,а челов-то нету!)

Ну как сказать.. попробую отрывками.
Если общепризнанными авторами построек считаются неолитические инки, то сказочные персонажи тогда в этом же ряду должны быть.
Мы тут стараемся быть не предвзятыми, значит нужно рассматривать разные варианты, если они подходят по каким-то причинам.
Вы назвали причины по которым, на ваш взгляд они не подходят..
Я не изучал строение мозга динозавров и не знаю сколько там рецепторов у него. Я только знаю, что четких зависимостей между объемом, да и структурой мозга и степенью разумности (что это еще такое) до сих пор не выяснили. А если и есть какие-то зависимости, то не факт что они не являются производным от активной деятельности.

Насколько точно мы можем четко определять способность действовать по разумению, если из разумных вроде как один вид только имеется? С чем сравнить? Может это аномалия? Случай? Вмешательство? Откуда наверняка известно, что именно мозг австралопитека (или кто там) был способен к культивации или эволюции? И почему это не могло случиться с другим мозгом? Мы уверены в том, как произошло то что произошло с нами?

Что за черепушки в музее Перуанском? Откуда фигурки динозавров?
Вот насколько уверенно моно отрицать такую вероятность, если есть другие указатели, хоть и косвенные на такой вариант?

Насколько уверенно вообще можно говорить даже о причинах гибели динозавров? Насколько точно можно датировать их полное исчезновение, если есть даже органические останки?

В общем вопросов довольно много. Я понимаю, сложилась достаточно яркая красивая картинка про динозавриков. Даже кино документальное о них уже сняли 3д. Детки уже могут легко назвать представителя на латыни (правда при этом далеко не все видели корову). Я не умаляю способностей палеонтологов видеть сквозь миллионы лет, но осла надо привязывадь.

...
Страх перед огнем вроде бы преодолевается у животных тренировкой. Я видел как левик прыгал в кольцо :roll: ага.. Если дрессировщики не смогли научить козу плясать вальс с орангутангом, то может быть она просто не хочет? :wink:

Ну то есть я бы вполне серьезно об этом поговрил, если бы мог. Но признаюсь, за определением локомоторной функции придется полезть в ентернет.. Чтобы убедиться что я ошибаюсь. Дело в том, что мне просто сказали в детстве что динозаврики - тупые зверюшки - одни тоннами жрали ботву, а другие их кушали. А драконы - это сказочные персонажи разных народов. Может этого и достаточно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Дрессированных рептилии много видели?А может это ради подогрева интереса к теме?Да я и не против,может это действительно высокогорная база ручных динозавров,но они не могли быть рабочими горячего цеха!Они годятся лишь как транспортное средство.Но в высокогорье им нужен подогрев

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
шаман писал(а):
но они не могли быть рабочими горячего цеха!

Какого такого горячего цеха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
шаман писал(а):
Дрессированных рептилии много видели?А может это ради подогрева интереса к теме?Да я и не против,может это действительно высокогорная база ручных динозавров,но они не могли быть рабочими горячего цеха!Они годятся лишь как транспортное средство.Но в высокогорье им нужен подогрев


Дак мы ж того... нальем :mrgreen:
не вопрос - подогреем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
IL55 писал(а):
Вообще-то каменные дома - не для людей. Если в каменном доме нет очага то человек там долго не протянет. Зимой камень охлаждается и вытягивает из человека тепло. А летом он нагревается и наоборот - поджаривает.
Единственно кто мог бы обитать в таких помещениях - нетеплокровные существа.


А деревянные без очага зимой как? Для человека?
А кирпичные без очага зимой? Для человека?

А как летом при поджаривании человек в каменном здании использует очаг для охлаждения?

А скажите ещё что-нибудь! Нраицца!


Коэффициент теплопроводности Вт/м*К
Гранит - 2.75-3.49


НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ НЕСКАЗАННОЕ.
Прочтите, если неясно ПО СЛОГАМ заявленное ув. ИЛ55:

ЕСЛИ В КАМЕННОМ ДОМЕ НЕТ ОЧАГА!!!!!!!

1. Кто сказал, что в ЭТИХ домах не было очагов?
2. Как очаги помогают охлаждать каменный дом летом (обратите внимание, про холод и про жару - без всякой перебивки, - сразу после того, что КАМЕНЬ И НЕТ ОЧАГА)?
3.Ночевали в промороженном дерев. или кирп. доме БЕЗ ОЧАГА (в этом случае как-то НАПЛЕВАТЬ на ваши коэфф. теплопроводности! Обморожение и смерть.)?
4.Что, ОЧЕНЬ НАДО посчитать, что не было очага, чтоб это были нЕлюди? ОЧЕНЬ НАДО? Ту, тогда - ю ар велкам...

В ОБЩЕМ весь пассаж ПОДРЯД - ЧУПУХА. Почему надо разжёвывать очевидную чепуху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Похоже, в пылу погони за таинственными обитателями этих каменных палат, мы проскочили один выдающийся ФАКТ, обозначенный в названии темы.

"ПЛАСТИЛИНОВЫЙ" КАМЕНЬ.

Думаю, имеет смысл отдельно заострить этот вопрос и еще раз четко доказать подборкой артефактов, что в Перу
1. камень определенно мастерски плавили http://www.panoramio.com/photos/original/73218.jpg (возможно, kavalet прав - "походный вулкан", как очаг :wink:)
2. использовали инструмент для работы с расплавленным камнем http://lah.ru/expedition/peru2007-2/06saqs/saq41.jpg
3. ипользовали камень в плавленном состоянии для строительства http://leler.com/samerica/DSCN5888.JPG

Один этот ФАКТ, будучи доказанным, перевернет всю официальную историю!!!
Что и требовалось доказать :grin:, господа альтернативщики.

Предлагаю пофантазировать по поводу реакции научной и прочей общественности :?: Как говорится, нам нужен "адвокат дьявола" http://www.otrezal.ru/catch-words/4.html.
Кто готов? Может oleg?
Смелее, господа!
Pro et Contra


Последний раз редактировалось Karlson 16-05, 09:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 02:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Да что вы все - дома, крепости... !
Это ж ясен пень, как и пирамиды, нежилые сооружения. Трансформаторные будки, бойлерные, фундаменты, технологические этажи небоскребов каких-нибудь, мостов, да и прочей фигни. Гаражи, в концу концов :) Да в наше время можно гораздо более загадочно выглядящих построек найти целую кучу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Sonj писал(а):
Да что вы все - дома, крепости... !

Молодчина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 07:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ НЕСКАЗАННОЕ.
Прочтите, если неясно ПО СЛОГАМ заявленное ув. ИЛ55:

Основная мысль поста была такая -
Цитата:
Вообще-то каменные дома - не для людей.

С этого пост начинался. И по ходу разговора именно в этом и был смысл высказывания. Такой плотный камень не очень пригож для жилых домов хоть в жарком, хоть в холодном климате да еще и при таких суточных колебаниях.
Дальше идет попытка пояснить основную мысль - в металлическом танке сложнее обеспечить нормальный микроклимат чем в деревянной избухе. Вы же не будете с этим спорить? Зачем придираться к терминологии если основная мысль понятна и так?
Беседы здесь не отчетно-выборные, не у каждого есть время подробно и популярно излагать свои мысли, тем более если они не в радиусе профессии человека. А тема беседы далеко не тривиальная. В такой ситуации важнее вовремя высказанная мысль, а не форма.
Если это так важно, то давайте подробно разберем теплохарактеристики гранодиоритов и прочих стройматериалов и составим научно истолкованное заключение по этому поводу? В результате разойдемся уставшими и удовлетворенными от значимости науки и верности таблиц и спляшем танец возле булыжников в честь точности определенья:
Изображение

Мозговой штурм же. Нужно постараться несколько ослабить ограничители, тем более искуственно установленные. :wink:
Будет найдено интересное направление - можно потом и разобрать спокойно детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
oleg писал(а):
1. Кто сказал, что в ЭТИХ домах не было очагов?

Ну вроде как не наблюдаются там очаги, нету их. И печек никаких нету. Вообще-то в древних жилищах людей обычно можно без труда найти следы очага.

oleg писал(а):
2. Как очаги помогают охлаждать каменный дом летом (обратите внимание, про холод и про жару - без всякой перебивки, - сразу после того, что КАМЕНЬ И НЕТ ОЧАГА)?

Очаги никак не помогают охлаждать. Вы видимо читаете отдельные слова а не смысл текста. А смысл сказанного мной был такой: если в каменном доме нет очага то в нем зимой не прожить. Особенно если живет семья - дети, старики.
Хотя и летом если место сырое и ночи холодные то я бы поостерегся жить там в каменном доме без обогрева.

oleg писал(а):
3.Ночевали в промороженном дерев. или кирп. доме БЕЗ ОЧАГА (в этом случае как-то НАПЛЕВАТЬ на ваши коэфф. теплопроводности! Обморожение и смерть.)?

Не понял о чем тут. Может разок и можно переночевать в промороженном доме, но жить там...

oleg писал(а):
4.Что, ОЧЕНЬ НАДО посчитать, что не было очага, чтоб это были нЕлюди? ОЧЕНЬ НАДО? Ту, тогда - ю ар велкам...

Я не занимаюсь продвижением каких-то суперидей, мне вообще-то все равно кто там жил. Просто есть факты, и их надо понять.

oleg писал(а):
В ОБЩЕМ весь пассаж ПОДРЯД - ЧУПУХА. Почему надо разжёвывать очевидную чепуху?

Зачем столько истерики? Будьте любезны приводить серьезные аргументы а не кричать и закатывать глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IL55 писал(а):
Ну вроде как не наблюдаются там очаги, нету их. И печек никаких нету. Вообще-то в древних жилищах людей обычно можно без труда найти следы очага.


Ну, в общем, главное то я понял: поскольку нет следов буржуйки, камннеые дома построены не для людей.

Вопрос ясен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
Дрессированных рептилии много видели?

Современные рептилии - это динозавры? Судя даже по тем же инкам можно сказать, что в развитие никогда не происходит линейно и по возрастающей. Что будет с человеком хотя бы через тысяч 50 лет? Вы можете уверенно сказать, что цивилизация кротов (была такая шутка тут давно уже) не будет похихикивать над примитивными приматами лишенными когтей и шерсти и пытаться их дрессировать? Если приматы эти еще выживут в своих политических и не очень войнах.

шаман писал(а):
Да я и не против,может это действительно высокогорная база ручных динозавров,но они не могли быть рабочими горячего цеха!Они годятся лишь как транспортное средство.Но в высокогорье им нужен подогрев

Почему бы Георгию победоносцу например осла бы не победить? Слабый противник? Ну так есть слоны с бивнями. Чего бы их не замочить если они такие здоровые?
Это я к чему - почему такая уверенность что все динозавры были просто тупыми рептилиями? Потому что мы изучили ящерицу? Почему Вы говорите что они только в транспорт годятся? На чем это основано? Потому что человек - венец природы? (Кстати а почему так активно нас хотели в этом убедить?)
ИзображениеИзображение

Кстати огромные хвосты у некоторых могут служить хорошим противовесом при поднятии тяжестей

..
попалась такая еще утка газетная: http://www.travel.ru/news/2007/07/31/112319.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Karlson писал(а):
Похоже, в пылу погони за таинственными обитателями этих каменных палат, мы проскочили один выдающийся ФАКТ, обозначенный в названии темы.

"ПЛАСТИЛИНОВЫЙ" КАМЕНЬ.

Дело в том, что возникает вопрос вполне правомерный: если такие температуры и тяжести, то насколько уверенно можно говорить что это дело рук человеческих вообще? А если не человеческих то чьих тогда? Лап. Шаман говорит что не динозаврьих..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
oleg писал(а):
IL55 писал(а):
Ну вроде как не наблюдаются там очаги, нету их. И печек никаких нету. Вообще-то в древних жилищах людей обычно можно без труда найти следы очага.


Ну, в общем, главное то я понял: поскольку нет следов буржуйки, камннеые дома построены не для людей.

Вопрос ясен.



Климатическое оборудование нового поколения – тепловые машины переносящие тепло из земли и стоков. Зачем печка, если под ногами жар земли.под небольшой коркой. Засверлил отверстий пару,и твой дом уж полон жару. :mrgreen:
Но видать корка не выдержала через какоето время, и прорвало и полезла кашамагма, и наполнила многие дома. Где под завязку . а где токо кучку выбулькало.Но жить побоялись дальше в таких строениях, и дружно покинули.

Пришлось нарыть http://www.airheatsys.ru/geotermal.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Мы давно уже используем землю как буржуйку и кондиционер одновременно. :wink: Только корка земли потолще сейчас. и попрохладней.Рыть глубже сейчас нужно, :mrgreen:
На сегодняшний день геотермальный и воздушный тепловой насос(GHP) является наиболее эффективной энергосберегающей системой отопления и кондиционирования. Геотермальные тепловые насосы получили широкое распространение в США, Канаде и странах Европейского Сообщества. GHP системы устанавливаются в общественных зданиях, частных домах и на промышленных объектах. Толчок к развитию GHP системы получили после энергетических кризисов 1973 и 1978 годов. В начале своего развития GHP системы устанавливались в домах высшей ценовой категории, но за счет применения современных технологий геотермальные тепловые насосы стали доступны многим американцам и европейцам. Они устанавливаются в новых зданиях или заменяют устаревшее оборудование с сохранением или незначительной модификацией прежней отопительной системы. Геотермальный тепловой насос был установлен даже в широко известном небоскребе Нью-Йорка The Empire State Building.

К настоящему времени масштабы внедрения геотермальных тепловых насосов в мире ошеломляют:

· В США ежегодно производится около 1 млн. геотермальных тепловых насосов. При строительстве новых общественных зданий используются исключительно геотермальные тепловые насосы. Эта норма была закреплена Федеральным законодательством США.

· В Швеции 70% тепла обеспечивается тепловыми насосами. В Стокгольме 12% всего отопления города обеспечивается геотермальными тепловыми насосами общей мощностью 320 МВт, использующими как источник тепла … Балтийское море с температурой + 8°С.

· В Германии предусмотрена дотация государства на установку тепловых насосов в размере 400 марок за каждый кВт установленной мощности.

· Общий объём продаж выпускаемых за рубежом ТН составляет 125 млрд. долларов США, что превышает мировой объём продаж вооружений в 3 раза.

· В мире по прогнозам Мирового Энергетического Комитета к 2020 году доля геотермальных тепловых насосов в теплоснабжении составит 75%.



В зависимости от расчета отопительной мощности, предлагаем следующие тепловые установки:

* геотермальные - от 5кВт до 360кВт отопительной мощности

* воздушные – от 5кВт до 108кВт отопительной мощности

Основным преимущество является то, что геотермальный тепловой насос, производя 1 КВт тепловой энергии, потребляет 0,3 – 0,4 КВт электроэнергии. А также позволяет получить кондиционирование в летний период.

р.с.Я строил дом ещё 15 лет назад по этому принципу, так меня считали все окружающие ,мягко говоря, за чюдака. Только я ещё в теплоакомулятор под дом планировал вставить электротэны, которые грелибы от ветряка. Представте ёмкость в 20 тон.Нареваемая в ветренные дни, и отдающая тепло в безветренные . по моим подщётам мой дом должен был держать температуру +18 градусов, при наружной -20, не меньше недели.Заметте без традиционных энергоносителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB