Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 12:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Ronin писал(а):
kavalet писал(а):
На крупном снимке жабер хорошо видно выпуклое сечение геля.


Однако, ни на одном снимке не видно "геля", выступившего НАД ПЛОСКОСТЬЮ стены.

вот-вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster писал(а):
Я Вас правда немножко разочарую. Такие породы, если мне глаза не изменяют, характерны для очень высоких давлений образования. Т.е. эта порода образовалась там, куда нога человека во время плавления не могла ступать в принципе. Это не лава, по которой можно бегать. Ну и время этой интрузии - около 10-20 млн. лет назад...

Эта скала уже не бетонная?
Я же приводил выдержки о приповерхностных интрузиях. Там вполне понятно расписаны отличия от глубинных. Вы здесь видете крупные кристаллы гранито-подобных пород?

Потом, вы тоже путаете разговоры о лавовых выходах и скальных обломах. Видимо не внимательно читали тему. В отношении этих скал речь идет о тектонически выдвинутой части мелкозаглубленных слоев или обвале скалы с обнажением свежего приповерхностного интрузива, который мог иметь вполне близкие температуры для поддержания массива в рыхло-пластичном состоянии.
О ноге человек я здесь вообще речь не веду. И не вижу пока смысла определяться чья это была нога. Версий было высказано много и все они по-своему несчастные.

О миллионах лет говорить не стоит, потому как у нет достаточных оснований датировать эту скалу, например. Формообразование этой части континента далеко еще не закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Представляем себе обвал глиноземного холма возле оврага. Глина в середине не полностью сухая. Она может рыхло обвалиться и может быть пластичной при плавном давлении. При врезке металлического ковша - стенка становится глянцевой.

Только теперь двигаем ползунки вязкости, плотности, эластичности вверх.
И температуры. Давление ковша добавляем соответственно.
И имаджинируем. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще вопрос всем уважаемым участникам.
Почему выработалась привычка тысячетонные тяжести не замечать и считать их по-умолчанию спокойно перемещаемыми, а температура 600-900 градусов для тех же НЕИЗВЕСТНЫХ должна быть болезненной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ronin писал(а):
Однако, ни на одном снимке не видно "геля", выступившего НАД ПЛОСКОСТЬЮ стены.

на этих фото не видно, да. может где-то и есть следы, но вполне можно ожидать, что выдавленную красоту уже давно отломили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Еще вопрос всем уважаемым участникам.
Почему выработалась привычка тысячетонные тяжести не замечать и считать их по-умолчанию спокойно перемещаемыми, а температура 600-900 градусов для тех же НЕИЗВЕСТНЫХ должна быть болезненной?


... как, впрочем и питие ими царской водки, поедание стекла, трояко-дыхание (жидкости, газы, твёрдые вещества), левитация под землёй и мощная сила всех энергий.

Я - за!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Я - за!

хехе. Рад видеть вас в этой ветке Олег. Значит ли это что тему пора закрывать?)

Реплика это чиста мозгоштурмовая, Олег. Не стоит так серчать. Я вижу, что участников сдерживает подсознательно представление о высокой температуре. Это не дает объективно оценить ситуацию и сковывает зону сканирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Я - за!

хехе. Рад видеть вас в этой ветке Олег. Значит ли это что тему пора закрывать?)

Реплика это чиста мозгоштурмовая, Олег. Не стоит так серчать. Я вижу, что участников сдерживает подсознательно представление о высокой температуре. Это не дает объективно оценить ситуацию и сковывает зону сканирования.


Я знаю.
Ничего и никогда не надо закрывать, или удалять.
Народная мудрота должна храниться вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
kavalet

Если интересно, геологи откликнулись
"Во-первых, в интрузивных породах конкреций не бывает. Мне, по крайней мере, о таких неизвестно.
Во-вторых, мы опять возвращаемся к карбонатным породам (причём - независимо, заметьте)."
http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2363&start=30

Как там поживает Ваш аккаунт на их форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Karlson писал(а):
Если интересно, геологи откликнулись
"Во-первых, в интрузивных породах конкреций не бывает. Мне, по крайней мере, о таких неизвестно.

Эта вечная беда с терминами.
Цитата:
Гипсометрически выше по разрезу наблюдаются отдельные глыбы, сложенные агглютинатами (рис 2.2.2.) состоящими из фрагментов пород андезито-базальтового состава и представляющие собой спекшиеся лапилли и бомбы. Их слагают порфировый андезито-базальт, содержащий во вкрапленниках плагиоклаз (до 80-85 %) и пироксен(15-20 %). Структура серийно-порфировая, т.е. столбчатой формы. Вкрапленники пироксена двух генераций. Зёрна первой генерации размером до 5 мм; зёрна второй генерации размером до 1,5 мм. Вкрапленники составляют 5-10% от общей массы породы. Порода имеет пористую (миндалекаменную) текстуру. Зеленовато-серая основная масса обладает мелкозернистой структурой. Миндалины заполнены вторичными минералами, на выветренной поверхности - наблюдаются поры. Агглютинаты сменяются бомбовым горизонтом. Вулканические бомбы - куски лавы, выброшенные при извержении в пластическом состоянии и получившие ту или иную форму. Внутренняя часть их обычно пористая и пузыристая, а наружная корка, благодаря быстрому остыванию в воздухе плотная и стекловатая. (Геологический словарь, 1995) . Бомбы достигают в длину - 70 см., в ширину - 40 см., толщиной - 20 см. (рис 2.2.3)


Пусть будут называться миндалины..
В цитате жирным шрифтом то что можно отнести к миндалинам в вулканических породах.

Подчеркивание - можно отнести к серым валунам Саксайуаман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
Цитата:
Бомбы достигают в длину - 70 см., в ширину - 40 см., толщиной - 20 см. (рис 2.2.3)


Тут бомбочки то побольше будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 04:47 
kavalet писал(а):
Ronin писал(а):
Однако, ни на одном снимке не видно "геля", выступившего НАД ПЛОСКОСТЬЮ стены.

на этих фото не видно, да. может где-то и есть следы, но вполне можно ожидать, что выдавленную красоту уже давно отломили.


Если бы отломали, не было бы "хорошо видно выпуклое сечение геля"(С). Вы уж определитесь, что Вы видели, "обломанное" или "выпуклое".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 07:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ronin писал(а):
kavalet писал(а):
Ronin писал(а):
Однако, ни на одном снимке не видно "геля", выступившего НАД ПЛОСКОСТЬЮ стены.

на этих фото не видно, да. может где-то и есть следы, но вполне можно ожидать, что выдавленную красоту уже давно отломили.


Если бы отломали, не было бы "хорошо видно выпуклое сечение геля"(С). Вы уж определитесь, что Вы видели, "обломанное" или "выпуклое".

Вижу я то что и Вы видите на фото. Вы спрашиваете где гель, выступивший НАД плоскостью?
- А почему он ДОЛЖЕН выступить над плоскостю? К тому же, если бы такое и случилось БЫ, по-Вашему, то вероятнее всего сосульку бы оторвали инки, если вы об этом.

Вы, вероятно не так поняли фразу "выпуклое сечение"? Это о том, что внутри щели вертикальное сечение "геля" образует выпуклую кривую, направленную к краю щели. Это и видно на фото.
При эрозии, постепенно вымывающей кальцитовое заполнение щели было бы наоборот - кривая сечения была бы направлена внутрь щели, как и во всех кавернах от водной эрозии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 07:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexei Teslenko писал(а):
Тут бомбочки то побольше будут...

Да это я так, что попалось первое в сети привел..
Природа серых лепешек как видится вулканическая.
Или же результат принудительного расплавления небольшой скалы. Такое ощущение что там закипело все.
Для простого вулканического выброса слишком малые объемы и высокая вязкость. Да и места не самые подходящие для обычных вулканов. Трещина или шахта до вулканического сердечника - возможно. При землетрясениях еще бывают выбросы локальные похожие, не связанные с расположением вулканов.
А вот "горка глянцевая" однозначно выдавлена. И там более зрелый интрузив, чем в скале. И более твердый. Что и подозрительно в смысле возможностей суперинструментов. Камень то хороший в горке, но прочный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чего я путаю
СообщениеДобавлено: 31-05, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Эта скала уже не бетонная?

Не передёргивайте! Бетонную скалу - монолит - придумал anskl. Я нигде подобного бреда не писал. Посмотрите внимательно ветку :neutral:
kavalet писал(а):
Я же приводил выдержки о приповерхностных интрузиях. Там вполне понятно расписаны отличия от глубинных. Вы здесь видете крупные кристаллы гранито-подобных пород?

Ничего подобного я здесь не вижу. Для серьёзного анализа нужен образец. А определять что-либо по фотографиям может или очень большой спец (идите сайт геологов) или дилетант (этим пытаетесь заниматься Вы).
kavalet писал(а):
Потом, вы тоже путаете разговоры о лавовых выходах и скальных обломах. Видимо не внимательно читали тему. В отношении этих скал

В отношении каких - "этих"? Их там много :smile:
kavalet писал(а):
речь идет о тектонически выдвинутой части мелкозаглубленных слоев или обвале скалы с обнажением свежего приповерхностного интрузива, который мог иметь вполне близкие температуры для поддержания массива в рыхло-пластичном состоянии

Вот пойдите к признанным геологам и пусть они Вам объяснят на сколько возможно, то что вы написали относительно приведённой фотографии скалы с ящиками :lol:

Предосталенные фотографии демонстрируют участки очень разнообразных пород, перемежающихся трещинами, брекчиями, карстовыми наплывами... В том числе присутствуют и индустриальные новоделы - т.е. ненавидимый Вами бетон.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB