Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Alexei Teslenko писал(а):
Обеспечьте нас необходимыми денежными средствами и мы проведем не "так называемую", а самую обеспеченную экспедицию из всех экспедиций на свете :grin: ! Ну или сами ее проведите, на своем участии я не настаиваю. Сумму подсказать? Только за разрешение на съемки в музее Кабреры в Ике с нас запросили 10000 баксов. Умножьте на количество объектов. Добавьте гонорары специалистам, которых Вы с собой повезете, расходы на их питание, проживание и транспорт. Вы долларовый миллионер? Тогда добро пожаловать!
И бронежилеты не забудьте захватить, разрешения на откалывание по кусочку от каждого "бетонного" камушка Вам точно не дадут, памятники охраняются ЮНЕСКО


Знаете, Alexei, есть хорошее правило: чем делать халтурно, лучше не делать вовсе. Кроме того, я решительно не понимаю, зачем создавать себе сложности, ехать за тридевядь земель, тратить эн-ное кол-во полновесной валюты, подвергать себя опасности быть застреленым из гранатомёта и подцепить тропическую лихорадку, когда живёшь в такой огромной и богатой на родные странности стране как Россия. Со всеми прилегающими странами, в которых русских нынче не любят, конечно, но договориться с которыми гораздо проще, чем с дальними иностранцами. В бывшем СССР, в условно-дружественном Китае и сильно насыщеном "бывшими" Израиле пирамид египетских, конечно, нет, но найти объект пристального внимания труда не составляет.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
Вот вырезку сделал еще из фото стенки там же рядом
Изображение

Здесь тоже видно заполнение щелей гелем после образования поверхности.
Гель выдавливался уже после вырезки стены. А для этого он должен быть пластичным.

Вы считаете, что гель выступает наружу? Не факт, трудно разобрать, уж очень издалека это снято. И рядом куча трещин без геля. И почему гель, а не птичий помет :mrgreen: , известковые намывы или остатки древней алебастровой штукатурки :-P ?
Вот есть кое-какие фотки поближе:
Изображение
Изображение
Изображение
"геля" практически нет, и убей меня не пойму, чем отличаются трещины на обработанной поверхности от трещин на необработанной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жабры-жеоды-конкреции
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Karlson писал(а):
Идея kavalet простая - выделения в щелях не срезаны заподлицо с трещинами - тогда бы было ясно, что механическая работа "болгаркой" по твердой породе дала бы красивый гладкий срез трещины.
Мы же имеем полости, частично заполненные выделениями, что означает, что выделения начали образовываться уже после вскрытия этих полостей - "болгаркой", или "мастерком".
Мне кажется, что полости именно от работы "мастерком", а не являются результатом природной деятельности.

А как насчет выветривания-вымывания? Порода в полости мягче, вот и выветрилась за тысячи лет, раньше, может, и гладкий срез был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Alexei Teslenko писал(а):
"геля" практически нет, и убей меня не пойму, чем отличаются трещины на обработанной поверхности от трещин на необработанной.


Ну вот! А говорили - нету. Вот теперь Вы меня начинаете убеждать.
Это действительно интрузив. Причём интурзив старый, с тектоногенными трещинами. Тут можно уже говорить о вашей возлюбленной "пластилиновой" практике, потому что ящики похоже не вырублены, а именно выдавлены. С непонятыми целями, но это другой вопрос. Кстати, я могу объяснить, почему такой слабый уровень одернения (почему оно не зарастает).

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Знаете, Alexei, есть хорошее правило: чем делать халтурно, лучше не делать вовсе. Кроме того, я решительно не понимаю, зачем создавать себе сложности, ехать за тридевядь земель, тратить эн-ное кол-во полновесной валюты, подвергать себя опасности быть застреленым из гранатомёта и подцепить тропическую лихорадку, когда живёшь в такой огромной и богатой на родные странности стране как Россия. Со всеми прилегающими странами, в которых русских нынче не любят, конечно, но договориться с которыми гораздо проще, чем с дальними иностранцами. В бывшем СССР, в условно-дружественном Китае и сильно насыщеном "бывшими" Израиле пирамид египетских, конечно, нет, но найти объект пристального внимания труда не составляет.

Вот не согласен ни с чем :-P . Готовились серьезно, по критерию цена-качество результат достигнут замечательный. Выйдет фильм - посмотрите. Недостатки есть, а как же без них. Устранение этих недостатков приведет к увеличению затрат на порядок или порядки. К тому же не все можно предусмотреть и не ко всему можно подготовиться.
Перу произвело впечатление очень дружелюбной страны по отношению к Руссо туристо. Визы не надо, что редкость в наше время. Из гранатомета никто, конечно, не стелял, только в свистки свистели. Ну так они просто исполняли свою работу. Однако при попытке откалывать кусочки могли вызвать людей с помповыми ружьями и вывести за территорию памятника. Но не более того.
Что касается того, что и в Китае и в Израиле и у нас есть чего посмотреть, то кто же спорит! Но, во-первых, все это тоже есть в планах, и, во-вторых, в Перу уж больно уникальные памятники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Кстати, я могу объяснить, почему такой слабый уровень одернения (почему оно не зарастает).

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Что ни место - все новые интересности.

Вот эта фотка с штырями - судя по изменениям цвета на камне, там явно что-то крепилось немаленькое. Может я ошибаюсь, но там вроде как-бы круговые следы на камне под конусными штырями.
На БФ-2 что-ли клеили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster
Alexei Teslenko
На форуме есть раздел "Экспедиции" -"Состоявшиеся". Или Раздел вопросов к Склярову.
Вопросы организации экспедиций данной темы не касаются.

Nailster
Я уже написал, что ваше мнение уже понятно и отношения к теме не имеет.
Считайте это предупреждением о несоблюдении тематики.
Дальнейшие посты об организационных вопросах экспедиций буду просто удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Karlson писал(а):
А как насчет задруганиться с перуанскими археологами / геологами?
По линии научного обмена.
Мы им камешек с Красной площади - они нам камешек из Куско и пр. мест. :-)

Так один камушек таки привезли. Причем со следами пропила. И 4 камня Ики. Камень с пропилом уже проанализировали, обсуждается в "Экспериментах", теперь очередь за камнями Ики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ящики в скале
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Alexei Teslenko писал(а):
Nailster писал(а):
Кстати, я могу объяснить, почему такой слабый уровень одернения (почему оно не зарастает).

Почему?


Могли бы и сами...
1. Потому, что эта вдавленная поверхность слишком плотная и не задерживает влаги, а ветра в Андах сильные - всю почвенную взвесь вышибает.
2. (Это предположение!) Локальная магнитная аномалия.

Я Вас правда немножко разочарую. Такие породы, если мне глаза не изменяют, характерны для очень высоких давлений образования. Т.е. эта порода образовалась там, куда нога человека во время плавления не могла ступать в принципе. Это не лава, по которой можно бегать. Ну и время этой интрузии - около 10-20 млн. лет назад...

Кстати, Вы там с компасом не экспериментировали?

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 30-05, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
Nailster
Alexei Teslenko
На форуме есть раздел "Экспедиции" -"Состоявшиеся". Или Раздел вопросов к Склярову.
Вопросы организации экспедиций данной темы не касаются.

Nailster
Я уже написал, что ваше мнение уже понятно и отношения к теме не имеет.
Считайте это предупреждением о несоблюдении тематики.
Дальнейшие посты об организационных вопросах экспедиций буду просто удалять.

ОК, возвращаемся к "пластилину"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ящики в скале
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Могли бы и сами...
1. Потому, что эта вдавленная поверхность слишком плотная и не задерживает влаги, а ветра в Андах сильные - всю почвенную взвесь вышибает.

Вы про обработанные участки? Она гладкая, но вдавленная ли?
Nailster писал(а):
2. (Это предположение!) Локальная магнитная аномалия.
Кстати, Вы там с компасом не экспериментировали?

В смысле не мечется ли стрелка в разные стороны? У этих скал не смотрели, а на основном памятнике (в полукилометре отсюда) ничего такого замечено не было.
Nailster писал(а):
Я Вас правда немножко разочарую. Такие породы, если мне глаза не изменяют, характерны для очень высоких давлений образования. Т.е. эта порода образовалась там, куда нога человека во время плавления не могла ступать в принципе. Это не лава, по которой можно бегать. Ну и время этой интрузии - около 10-20 млн. лет назад...

Вот и я о том же. Почему и предпочитаю "бензопильную" версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexei Teslenko писал(а):
И рядом куча трещин без геля.

Так не факт как раз то, что минералы должны быть в каждой щели.
Цитата:
И почему гель, а не птичий помет Mr. Green , известковые намывы или остатки древней алебастровой штукатурки Razz ?

На крупном снимке жабер хорошо видно выпуклое сечение геля. "гель" - условное название выдавленного пластичного вещества. Нужны анализы или осколок для уточнения. Гель - одна из фаз образования кремнеземных минералов.
Кальцитовые намывы не будут выпуклую форму в щелях иметь.
Птичкам трудно с таким давлением наполнить внутренние полости скалы, чтобы помет выдавился через щели :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Alexei Teslenko писал(а):
Камень с пропилом уже проанализировали, обсуждается в "Экспериментах"


Там очень мало именно об этом камне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:54 
kavalet писал(а):
На крупном снимке жабер хорошо видно выпуклое сечение геля.


Однако, ни на одном снимке не видно "геля", выступившего НАД ПЛОСКОСТЬЮ стены.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB