Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 05:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
12d3
Неа. У Земли есть энергия вращения всегда. Вращение замедлилось - энергия куда-то должна деваться. Кроме нагрева, деваться ей некуда. Закон сохранения энергии - вещь неоспоримая. Кстати, астероид нужен обязательно, потому что без влияния извне момент вращения, а следовательно и скорость вращения, останутся постоянными.

Спокойнее! Никто не собирается нарушать никаких законов. Фигуристам никто не нужен, когда они замедляют или ускоряют скорость своего вращения. При этом они не только не нарушают никаких законов физики, но даже не нагреваются.

Цитата:
П.М.В.
1. Как у человека могло бы быть столько же времени, если скорость смены дня и ночи была бы до катаклизма больше в 7 раз?! Вы невнимательно читали?

Почему же невнимательно? Сменились только ритмы жизни, а соотношение дневного и ночного времени осталось тем же - примерно 1 : 1. Поэтому у древнего человека из 24 современных часов было те же 12 часов для работы и всего прочего, только эти 12 часов делились на 7 промежутков по полтора часа. Причин для ускоренной работы я не вижу.


Цитата:
2. Причем тут современные предприятия? Вы что, так и работаете: 1.5-2 часа работы, 15 мин отдыха - круглыми сутками, не спите, не ходите в магазин, в инет не лазите, кино не смотрите? При чем тут оптимальный рабочий день, если сутки у нас 24 часа, а не 3.5 примерно (24/7=3.43)?

Объясните мне: зачем древнему человеку надо было за 3.5 часа делать то, что он спокойно мог сделать за несколько тех старых суток? И потом не переносите современную психологию на древних. Их занятия и образ жизни значительно отличался от нашего.

Цитата:
3.Вы говорите, что все это было, но очень давно и протекало миллионы лет. Но я с этим как раз и не спорю. Александр же написал, что было это не миллионы - а 5760!!! лет назад. И длилось привыкание (переход) 40 ДНЕЙ!!!

Ну это вопросы к Александру. Меня его ответы тоже не убеждают.

Цитата:
4. Опять же, причем тут изгнание из рая? Изгнание из рая - это момент, когда прекратилась ХАЛЯВА, когда человек вынужден стал добывать себе пропитание трудом, когда вынужден стал ВЫЖИВАТЬ. И было это, очевидно, не во времена потопа (или до потопа). Ведь когда наступил потоп - люди уже давным-давно жили не в раю!

Все верно! Человек влез туда, куда ему не следовало влезать, он нарушил запрет: не трогать некоторые вещи (подобные запреты часто даются детям, чтобы они не причинили себе вреда). Его действия запустили механизм катастрофы, до которой оставалось еще довольно много времени. Создатель, который вынужден был покинуть Землю, попытался подготовить его. Вот это и было изгнанием из рая. А спустя много времени произошел потоп. Заметьте, что после потопа продолжительность жизни резко уменьшилась. Вот Вам и результат смены биологических ритмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Джхути писал(а):
Цитата:
12d3
Неа. У Земли есть энергия вращения всегда. Вращение замедлилось - энергия куда-то должна деваться. Кроме нагрева, деваться ей некуда. Закон сохранения энергии - вещь неоспоримая. Кстати, астероид нужен обязательно, потому что без влияния извне момент вращения, а следовательно и скорость вращения, останутся постоянными.

Спокойнее! Никто не собирается нарушать никаких законов. Фигуристам никто не нужен, когда они замедляют или ускоряют скорость своего вращения. При этом они не только не нарушают никаких законов физики, но даже не нагреваются.

У Земли нету рук и ног, которые можно прижимать к телу или раскидывать в стороны.
А насчет нагрева - неправда ваша. Попробуйте поотжиматься, а потом пощупать мышцы. Они таки греются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
П.М.В. писал(а):
1.5-часового дня отдыхал...

Простите, но это свидетельство не только невнимания.
П.М.В. писал(а):
вас 12d3 неплохо опроверг

Я этого как то не заметил....
12d3 писал(а):
Чем плоха официальная версия про попадание ее в байкал по Енисею и Ангаре?

Тем, чем плоха версия о мамонте, как о арктическом слоне. Я - биолог и в деталях знаю причины видообразования и соответственно возможности животных. И к стати, а почему бы тюленю не жить в Енисее?
12d3 писал(а):
Байкал с января по май покрыт льдом

... и Карское, и Лаптева, и ...
12d3 писал(а):
То есть вы считаете, что огромная такая яма глубиной в полтора километра (местами) была все время до потопа не заполнена водой? А как же грунтовые воды? Куда они делись?

Вы откуда взяли эти вопросы,
или как они могут возникнуть?
Джхути писал(а):
Откуда бы взяться подобным пережиткам?

Спасибо за рассудительность. Но есть и данные о времени строительства мегалитов и о времени дрейфа континентов и о сроках формирования
видов..., но они "неадекватны" или попросту взаимоисключающие.
12d3 писал(а):
Закон сохранения энергии - вещь неоспоримая.

А вы ее нарушаете... и как то непосредственно. Во- первех: надо вести речь о энергии вращения только с позиции воздействия.(в противном случае идет речь ни о чем) Во-вторых, вы неучитываете энергию воздействия астероидного тела (который представлен низкотемпературным льдом). Наконец вам видимо знаком принцип реакции? А в целом "движение" есть.
П.М.В. писал(а):
И длилось привыкание (переход) 40 ДНЕЙ!!!
...И опять непонятки. В индейской мифологии говорится, что "...4 года боги решали, где быть солнцу"- т.е. 4 года длился активный дрейф континентов, при этом планета качалась подобно выведенному из равновесия колесу, постепенно приобретая новый "разворот". "... и горел костер 4 года..." - т.е. лавовый выброс на образованных разломах коры продолжался (активно) 4 года. Я же обозначил месяц май, когда по библейским данным воды ушли, обножив подтопленную землю. Вода ушла в опускаемые территории (на место формирующихся океанов) после основного выброса пара... Вес к тому времени в результате суточного торможения усилился... Пришла ВЕС НА.(черт побрал) Ну как с малыми детьми, или я состарился?
Об изгнании из рая (РА- солнце, Й-проникание) - экваториальной зоны, речь шла до потопа, за проступок, когда смертный начал не сезонное размножение, претиндуя на долголетие. Запретный плод - это запрет на плодоношение... После же потопа было сказано, что дни твои 120 лет (предел долгожития) и, что будешь есть хлеб свой в поте лица своего...
(т.е. труд станет тяжелым)
Уважаемые, потрудитесь "поиграть" с глобусом. Может рассмотрите очевидные аргументы. Я очень надеюсь... А то как то несерьезно.
Есть и более сложные вещи для понимания. Надо двигаться.
Для
12d3 писал(а):
деваться ей некуда

Есть реальная задачка на ... "Почему вовремя лунного прилива на строго с противоположной стороны "шарика" наблюдается тоже прилив?" И заканчивайте воспринимать меня как некто Ватюковых и т.п. У меня много куда более приятных дел, чем прилюдно позориться. Значит есть причина. ПРОСТИТЕ за стиль.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
P.S.Гигантизм.
Объясним условия появления «гигантизма» наземных животных, неког¬да населявших нашу планету. Пожалуй, всем хорошо представляется об¬раз дино-завра, как многотонного гиганта...
Принято считать, что укрупнение форм сухопутных рептилий осуществля-лось на рубеже триасового и юрского периодов (т.е. примерно 195 млн. лет на-зад). Не будем обсуждать правильность временной позиции, а просто оценим сам факт возникновения крупных (до 30 и более тонн.) животных, подтвер-жденный палеонтологическими находками.
Зададим себе вопрос: «Могли бы они существовать сейчас на нашей пла-нете, создай им, скажем, кормовую базу и микроклимат?»
Сразу скажу, что нет.
Сердечно-сосудистая система этих гигантов была бы неспособна выпо¬лнять свои функции, поскольку ей пришлось бы создавать колоссальное давле-ние в кровяном русле. Так если верхняя граница физиологического давления в кро¬вяном сосуде современных животных близка к 230 мм ртутного столба, что при¬мерно соответствует 3128 (23013.6)мм водяного столба (3м 13см), то мож-но себе представить, какая величина кровяного давления должна быть у древ¬него исполина. Тем более что вязкость крови выше в 4.5 - 6.0 раз вязкости во-ды, а плотность соответственно 1.050-1,060 к 1,0 воды, что существенно за-трудняет прокачку крови по сосудам. Соответственно этим параметрам, высота вертикального сосуда не должна превышать 3м от уровня сердца, что и под-тверждает максимальный размер современных животных. (Жираф – при росте 5,8м имеет вертикальный кровяной столб не более 2,5м.)
Рис. 4 уровень сердца -----------------------------------------------------------

Соответственно огромным размерам динозавров, а их рост достигал бо-лее15 метров, давление в сосудах превышало бы возможности живой ткани, не способной выдерживать такие нагрузки длительно. Динозавры не справлялись бы с собственным весом. Неизбежно возни¬кали бы застойные явления в орга-нах и, как следствие сердечной недостаточности, - губительная интоксикация.

Вывод только один - изменились весовые категории на поверхности пла¬неты. Из школьного курса физики мы знаем, что масса - величина по¬стоянная, а вес - нет. Так что может повлиять на изменение веса? - Динамические качества нашей планеты. Иначе говоря, скорость осевого вращения ее была выше, что увеличивало центробежные силы, меняющие вес на ее поверхнос¬ти, а так же «профиль» земного шара, приводящие к увеличению её радиуса по экватору. Это ещё один фактор, влияющий на вес...
Сравнивая максимальные величины вымерших и ныне живущих сухопут-ных животных (80:6), и имея в качестве подсказки биоритм человека, сохра-нивший архаическую приспособительную функцию (7 фаз возбуждения сме-няются фазами покоя в течение суток) можно допустить, что скорость враще-ния Земли вокруг своей оси почти в 7 раз превышала существующую. Быстрая смена дня и ночи создавала ровный световой и тепловой режим. В далеком прошлом планета напоминала огромную теплицу с прекрасным источни¬ком облучения, являясь хорошим инкубатором для яйцекладущих жи¬вотных. В этот период отмечался расцвет динозавров. Гигантизм проявлялся среди животных и растений.
Ценным подтверждением вышесказанного об изменении времени является «миф» о потопе, где со слов очевидца мы читаем –«… и поставил я семь све-чей». Одна свеча была рассчитана на темное время суток, которое в конце ката-строфических событий стало в 7 раз продолжительнее. Это в свою очередь по-служило созданием ритуального семисвечника.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Цитата:
12d3 писал(а):
Закон сохранения энергии - вещь неоспоримая.

А вы ее нарушаете... и как то непосредственно

Клевета! =)
Цитата:
надо вести речь о энергии вращения только с позиции воздействия.

Хм.. это как? Не поясните мне, как нужно правильно считать эту энергию, а то я, дурак, не знаю.
Цитата:
вы неучитываете энергию воздействия астероидного тела

Это что за зверь такой? Изображение Я вот знаю энергию кинетическую, гравитационную, тепловую, электромагнитную. А вот энергию воздействия - нет. Не поясните, что имеется в виду?
Цитата:
Наконец вам видимо знаком принцип реакции?

Знаком. Как он вам поможет? Или мне?
Я могу еще один расчет привести, на этот раз основываясь на законе сохранения момента импульса. Он позволяет посчитать массу астероида, который якобы упал. Так вот выходит циферка 1/50 от массы Земли. То есть по размерам этак четыре тыщи километров. Что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
12d3
У Земли нету рук и ног, которые можно прижимать к телу или раскидывать в стороны.

Т.е. Вы все-таки допускаете, что при определенных условиях можно было замедлить скорость вращения Земли без присутствия посторонних тел? Как это происходило это уже другой вопрос, но согласитесь, что в принципе это возможно.
Цитата:
12d3
А насчет нагрева - неправда ваша. Попробуйте поотжиматься, а потом пощупать мышцы. Они таки греются.

При чем здесь отжимание? Речь идет об изменении скорости вращения. Откуда там возьмется сильное нагревание?


Цитата:
Шибаев Александр
Зададим себе вопрос: «Могли бы они существовать сейчас на нашей пла-нете, создай им, скажем, кормовую базу и микроклимат?»
Сразу скажу, что нет.

Ну наконец-то Вы становитесь на правильный путь. Я устал Вас подталкивать к этому. Вам осталось только понять, что послужило причиной изменения скорости вращения Земли и когда это произошло. Даю еще одну подсказку: Астероид тут ни при чем. Виной всему шалости человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Я на форуме высказывал версию что причиной потопа могло бы быть влияние Луны на Землю, а уже потоп вызвал смещение полюсов. Вы уж меня простите что не могу привести никаких практических расчетов. Меня удивляет что такая версия вообще не обсуждается как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 09:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Джхути,
а вы знаете "правильный" путь?! Везет вам. Ато вот уже много лет все ученые бьются над этой тяжелой проблемой, а вы оказывается все знаете, надо было просто спросить у вас... Ну раз уж вы уже знаете правильный путь - может и нам подскажете?

Александр,
вы в очередной раз задаете правильный вопрос и даете сумасшедший ответ. По-вашему получается, что примерно 5760 лет назад динозавры еще были, планета крутилась в 7 раз быстрее, а потом буквально мгновенно (40 дней) планета затормозилась и бедные динозавры стали много весить - и потому вымерли. Оригинально... А человек как же? Почему ж он не вымер? Или его не было еще тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Джхути, серьезно, если у вас есть ответы на вопросы, почему бы их не озвучить? Вместе пообсуждаем. Только тут один момент. То, что нам предлагает Александр, просто набор фактов (причем достаточно противоречивый), а не теория. То есть нет никаких выводов или умозаключений, факты сами по себе не имеют доказательств, а преподносятся в качестве постулатов. Вот было так, и все тут. Это сложно назвать наукой, это скорее религия. Даже секта, потому что народу, который в это верит, немного, и есть определенный человек, который дал эти "истинные знания". Вот это нифига не научное познание, и я вообще против такого.

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
П.М.В.
Джхути,
а вы знаете "правильный" путь?! Везет вам. Ато вот уже много лет все ученые бьются над этой тяжелой проблемой, а вы оказывается все знаете, надо было просто спросить у вас... Ну раз уж вы уже знаете правильный путь - может и нам подскажете?


Может и подскажу. Для начала надо решить одну этическую проблему - можно ли об этом вообще писать? Я и пришел на данный форум, чтобы обсудить ее, постепенно подходя к ответу. Но Александр взял с места в карьер, хотя спешить в этом деле не стоит: надо все хорошо обдумать - как бы не наломать дров.

Цитата:
П.М.В.
А человек как же? Почему ж он не вымер? Или его не было еще тогда?

Для человека последствия оказались менее катастрофическими. Вы не учитываете, что вес тел был различен в различных регионах планеты. Скажем на полюсах он не только не увеличился, но наоборот уменьшился, в средних широтах его изменение было гораздо менее значительным чем на экваторе.

Цитата:
12d3
То, что нам предлагает Александр, просто набор фактов (причем достаточно противоречивый), а не теория. То есть нет никаких выводов или умозаключений, факты сами по себе не имеют доказательств, а преподносятся в качестве постулатов. Вот было так, и все тут. Это сложно назвать наукой, это скорее религия. Даже секта, потому что народу, который в это верит, немного, и есть определенный человек, который дал эти "истинные знания". Вот это нифига не научное познание, и я вообще против такого.


Еще раз повторю: это вопросы к Александру. Со своей стороны могу лишь сказать, что он задает правильные вопросы и иногда правильно на них отвечает. Но он, как биолог, запутался в физических проблемах. Но со временем я думаю он во всем разберется. По крайней мере направление у него верное.

Цитата:
12d3
Джхути, серьезно, если у вас есть ответы на вопросы, почему бы их не озвучить? Вместе пообсуждаем.


Как Вы думаете, можно ребенку давать рецепт того, как делать взрывчатку? А тут вопрос гораздо более серьезный. Однажды это уже привело к катастрофе. Где гарантия того, что еще кому то не захочется "пошалить"? Да! Современый уровень развития цивилизации еще не позволяет повторить тот эксперимент, но что будет через сотню другую лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
П.М.В: 24-06-2008, 13:15
И нигде не оставляют ни одной записи о таком кошмаре?!


Цитата:
Джхути: 25-06-2008, 01:52
Ну почему же нигде. Вспомните хотя бы изгнание из рая. Ведь это было не наказание, а констатация того, что ждет человека.


Цитата:
П.М.В:
4. Опять же, причем тут изгнание из рая?


Попробую пояснить, что я имел в виду.
Для начала цитата:
Бытие. Глава 3
"14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это... ты будешь ходить на чреве твоем...
15. ... ты будешь жалить его в пяту.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей...
17. Адаму сказал:... проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей.
18. Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травой.
19. В поте лица твоего будешь есть хлеб..."
Что же значат эти проклятия.
1. Проклятие змея.
Совершенно непонятное с современной точки зрения - а как еще могут передвигаться змеи? Они всегда ползают на брюхе и лишь иногда становятся (например кобры) в боевую стойку. Получается, что до наказания змеи передвигались с высоко поднятой головой. (Не только змеи. Посмотрите на кошек, собак, кроликов и т.д. Для всех них гораздо более естественно прямохождение. Чего стоит одно современное вывернутое положение их головы.) Причина по которой они сейчас не передвигаются с высоко поднятой головой - резко увеличившийся вес их тела, после изменения длительности суток. Естественно, что, ползая по земле, ужалить можно только "в пяту".
2. Проклятие Адама.
В условиях резко увеличившейся силы тяжести:
- Значительно увеличиваются трудозатраты.(Например, мешок весивший ранее 8 кг теперь весит 50 кг). ("В поте лица твоего будешь есть хлеб").
- Подача минеральных веществ от корней растений к листьям и плодам уменьшается во много раз. Урожайность (если это слово вообще применимо в данном случае) мизерна. (" Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травой.")
3. Проклятие жене.
При длительном пребывании в условиях невесомости происходит перестройка организма ( в частности из костей вымывается кальций). При возвращении в "нормальные" условия, организм постепенно восстанавливается. В прежние времена количество кальция в костях было значительно меньше (из-за меньшего веса) и они были более гибкими, а значит и роды не были столь болезнены, как сейчас. ("в болезни будешь рожать детей").
Как видим, проклятие Бога было не наказанием, а предупреждением о том, что ожидает людей в будущем. Возникает только закономерный вопрос: откуда автор Библии мог так точно знать о проклятиях?
P.S. Хотелось бы еще упомянуть греческий вариант библейской истории об изгнании из Рая. Это миф о ящике (сосуде) Пандоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
Как Вы думаете, можно ребенку давать рецепт того, как делать взрывчатку? А тут вопрос гораздо более серьезный. Однажды это уже привело к катастрофе. Где гарантия того, что еще кому то не захочется "пошалить"?

Смелое, без доказательное утверждение. Ваши идеи взяты не у Блаватской и Co?
Джхути писал(а):
Вы не учитываете, что вес тел был различен в различных регионах планеты. Скажем на полюсах он не только не увеличился, но наоборот уменьшился, в средних широтах его изменение было гораздо менее значительным чем на экваторе.

Это как? Ещё можно согласится, что широта определяет вес, но что бы на полюсе, при гипотетическом замедлении Земли, уменьшился… Нет уж, увольте, законы физики, везде действуют одинаково.
Джхути писал(а):
Получается, что до наказания змеи передвигались с высоко поднятой головой.

Всегда надо ходить с высоко поднятой головой! Змей- это звучит гордо! Джхути, вы сами понимаете что пишите, кобра встаёт в стойку когда она защищается, а не когда испытывает душевный подъём, осознания, что она змея. Многие животные стараются принять устрашающий вид, в случае опасности, но это не значит, что кошки в древности ходили выгнув спину, а птицы с всклоченными перьями…
Джхути писал(а):
Посмотрите на кошек, собак, кроликов и т.д. Для всех них гораздо более естественно прямохождение

Мда уж, вы в дестве не водили собачек или кошек за передние лапки? Может при этом вы не заметили, что для них более естественно передвижение, всё-таки на четырёх лапах?
Джхути писал(а):
Значительно увеличиваются трудозатраты.

Да кто бы спорил. Только где доказательства, резкого торможения Земли имеющая до этого высокую скорость вращения (доказательства?) вокруг своей оси.
Джхути писал(а):
В прежние времена количество кальция в костях было значительно меньше (из-за меньшего веса) и они были более гибкими, а значит и роды не были столь болезнены, как сейчас. ("в болезни будешь рожать детей").

Вы считает что роды болезненны из-за не гибкости костей? Мда уж, теперь я начинаю верить, что меня принёс аист :o, ведь с твёрдыми костями и клювом ему было легче меня нести, а вот с мягкими тяжелее. Только причём здесь муки аиста и родовые?
Джхути писал(а):
Как видим, проклятие Бога было не наказанием, а предупреждением о том, что ожидает людей в будущем. Возникает только закономерный вопрос: откуда автор Библии мог так точно знать о проклятиях?

Совершенно недоказанный первый постулат приводит к безосновательному вопросу…
Джхути писал(а):
Хотелось бы еще упомянуть греческий вариант библейской истории об изгнании из Рая. Это миф о ящике (сосуде) Пандоры.

Там тоже про замедления вращения? Я в шоке! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат: 28-06-2008, 04:12
Ваши идеи взяты не у Блаватской и Co?

Ба! старый знакомый!
Кто такая Блавацкая и что она писала?

Цитата:
Архат
Это как? Ещё можно согласится, что широта определяет вес, но что бы на полюсе, при гипотетическом замедлении Земли, уменьшился… Нет уж, увольте, законы физики, везде действуют одинаково.

Архад! Ваши скоропалительные заявления заставляют меня все чаще задумываться о Вашей компетентности. Объясняю специально для Вас. При большой скорости вращения Земли изменяется ее сплюснутость. На экваторе она раздувается, а у полюсов наоборот уменьшается. Соответственно и сила тяжести на полюсах возрастает. После торможения земля принимает сферическую форму и на полюсах сила тяжести уменьшается.

Цитата:
Джхути, вы сами понимаете что пишите, кобра встаёт в стойку когда она защищается, а не когда испытывает душевный подъём, осознания, что она змея.

Вы опять путаете причину и следствие. Кобра в условиях опасности затрачивает излишние усилия для того, чтобы принять стойку, которая обеспечивает ей безопасность. В условиях пониженного веса ей не надо было тратить столько сил и это было ее нормальным состоянием.

Цитата:
Мда уж, вы в дестве не водили собачек или кошек за передние лапки? Может при этом вы не заметили, что для них более естественно передвижение, всё-таки на четырёх лапах?

Это они Вам сами сказали? Большой вес не позволяет им сейчас прямохождение. Оно становится естественным при малом весе. Вы посмотрите на древние рисунки, изображающие животных и обратите внимание на то, как естественно они выглядят, стоящими на задних лапах.

Цитата:
Да кто бы спорил. Только где доказательства, резкого торможения Земли имеющая до этого высокую скорость вращения (доказательства?) вокруг своей оси.

Вам нужны доказательства торможения или физика процесса. Если последнее, то такие вещи можно обсуждать только в закрытом режиме.

Цитата:
Вы считает что роды болезненны из-за не гибкости костей? Мда уж, теперь я начинаю верить, что меня принёс аист

В том числе и "из за не гибкости костей". Просто я не стал все расписывать. А насчет участия костей в процессе родов проконсультируйтесь у знакомого акушера.

Цитата:
Там тоже про замедления вращения?

Повторюсь:
Архад! Ваши скоропалительные заявления заставляют меня все чаще задумываться о Вашей компетентности. Прочитайте для начала внимательно миф о ящике Пандоры и библейскую историю об изгнании из рая. Я думаю Вы сами все поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
Ваши скоропалительные заявления заставляют меня все чаще задумываться о Вашей компетентности

Компетентности в чём? Или по одной фразе вы можете определить эрудицию человека по всем отраслям науки?
Джхути писал(а):
При большой скорости вращения Земли изменяется ее сплюснутость
Серьёзно? Вы это может подтвердить расчётами?
Джхути писал(а):
Вы опять путаете причину и следствие. Кобра в условиях опасности затрачивает излишние усилия для того, чтобы принять стойку, которая обеспечивает ей безопасность. В условиях пониженного веса ей не надо было тратить столько сил и это было ее нормальным состоянием.
Боюсь я здесь ничего не путаю, в отличии от вас, считающего что кобры раньше ходили на хвостах, собаки и кошки на задних лапах, а люди перемещались прыжками как на Луне…
Джхути писал(а):
Это они Вам сами сказали?

Ну что вы… Я ещё не в такой степени мозговой интоксикации, чтобы разговаривать с кошками, собаками и выяснять при этом, как им удобней было ходить. Но ваш следующий пост внушает мне опасения по поводу вашего состояния:
Джхути писал(а):
Вы посмотрите на древние рисунки, изображающие животных и обратите внимание на то, как естественно они выглядят, стоящими на задних лапах

Действительно. Если вы можете по древним рисункам (может вы здесь покажите пару, которые вы имеете в ввиду), определить что “естественно”, то вам впору отрывать новую отрасль психологии: Т.Р.Е.П.(Типовые рисунки естественных положений).
Джхути писал(а):
Вам нужны доказательства торможения или физика процесса. Если последнее, то такие вещи можно обсуждать только в закрытом режиме.

И то и другое. Без применения лички. Научная общественность должна быть в курсе последних научных идей!
Джхути писал(а):
А насчет участия костей в процессе родов проконсультируйтесь у знакомого акушера.

Я полагал, что вы, как специалист широкого профиля, сможете обосновать свою мысль… :idea: Но, я ошибся… :-( Как жаль, когда авторитеты падают со своих пьедесталов! :cry:
Джхути писал(а):
Прочитайте для начала внимательно миф о ящике Пандоры и библейскую историю об изгнании из рая. Я думаю Вы сами все поймете.

Я понимаю, что для аргументации своих теорий, вы приплетаете всё что угодно, не всегда задумываясь, о том, насколько между собой соотносятся факты и ваши теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Джхути писал(а):
или физика процесса. Если последнее, то такие вещи можно обсуждать только в закрытом режиме.

Уточните пожалуйста что за режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB