Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-05, 19:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
augvin писал(а):
oleg представляет убедительные свидетельства по теме разговора, казалось бы, что еще надо? Ан нет! Как свинцовый груз тянут на дно официальную версию kavaletовские 75-тонные перекрытия КЦ и "непредвзятый" "анализ" конструкции др. египетских барж, показывающий невозможность существования оных, в принципе. Под "свист и улюлюканье", тыкая пальцем в посты, говорится - Ну вот! Видите! Ничего не знают, аферюги! Вот так, последовательно и доказательно, происходит приятный и неспешный диспут.


Augvin,
вы не устали передергивать? Никаких "убедительных свидетельств" по-прежнему нет, есть ТОЛЬКО ваши спекуляции! Еще раз обращаю ваше внимание на то, что доказательства Олега относятся к 18 династии. Никакого отношения к ДЦ и никаких доказательств гениальных решений в ДЦ нет. Вы только передергиваете - и все. Sonj вам задает вполне разумные вопросы, на которые вы не можете ответить. На очевидные ошибки в официальной версии, указанные вам Sonj`ем, вы отвечаете только "очень может быть, что неправильный перевод и очень может быть, что в Египте что-нибудь еще найдут". Конечно, "найдут"! Обязательно! Или "отреставрируют". Или "переведут" правильно, 80 саженей станет. Так мы обсуждаем реальные факты или "очень может быть"?

Ваша фраза "непредвзятый анализ конструкции др. египетских барж, показывающий невозможность существования оных, в принципе" - является прямым оскорблением. Либо укажите, кто и когда утверждал НЕВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ конкретных посудин - либо как-то подкорректируйте свои фразы. Все обсуждения сводились не к существованию посудин, а к их характеристикам!

--------------------------
И не сердитесь на Аменхотепа, что не оставил чертежей судна, он, по наивности, предполагал, что надписи будет достаточно.
--------------------------
Да, не надо сердиться на Васю, что "он здесь был" и что "он любит Машу" - он и не предполагал, что потомки решат, что именно он был гениальным зодчим. Хотя здесь я безусловно утрирую, но все-таки для научного исследования хотелось бы что-нить посущественней надписи на заборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
augvin писал(а):
Вы, наверное, знакомы с исскуством и архитектурой Греции и Рима. Скажите, когда на Руси стали делать нечто подобное и сколько лет разделяет это "когда"?


И какое отношение имеет архитектура Руси к Греции и Риму? Древний Египет, от ДЦ но НЦ - одна и та же страна, одни те же люди, последовательное техническое и культурное развитие, развитие технологий, накопление опыта. Причем тут другие страны? Сравним развитие Руси и Египта за период в 1000 лет? Или и так все ясно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:59 
П.М.В. писал(а):
вы не устали передергивать?

Да нет! Когда выигрываешь, то обычно не устаешь!
П.М.В. писал(а):
Ваша фраза "непредвзятый анализ конструкции др. египетских барж, показывающий невозможность существования оных, в принципе" - является прямым оскорблением.

Неужели? А Вы внимательно читали посты?
П.М.В. писал(а):
Хотя здесь я безусловно утрирую, но все-таки для научного исследования хотелось бы что-нить посущественней надписи на заборе.

Вот так! А какое, позвольте спросить, Вы собираетесь производить "научное исследование"? Впрочем, вопрос излишний,
П.М.В. писал(а):
последовательное техническое и культурное развитие, развитие технологий, накопление опыта.

А как все это происходило? С какой интенсивностью, где, в частности, брался опыт по строительству грузовых барж для перевозки гигантских обелисков, как они смогли вырубать эти обелиски, если в ДЦ еще не могли этого делать? Где взяли опыт по обработке тв. пород камня, поскольку в ДЦ этого опять же не было и т.д.?

И все-таки П.М.В.! Вы можете озвучить альтернативную версию, или будете вилять как "маркитанская лодка"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
augvin писал(а):
П.М.В. писал(а):
вы не устали передергивать?

Да нет! Когда выигрываешь, то обычно не устаешь!


Да, пожалуй по количеству передергиваний вы выигрываете... Тут конечно с вами не сравнится никто, абсолютное лидерство.
Отвечать вопросом на вопрос - признак некультурности в общении. Тут у вас тоже лидерство очевидное.
Альтернативных версий было озвучено достаточное количество, специально для вас я переписывать это, пожалуй, не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:51 
П.М.В. писал(а):
Альтернативных версий было озвучено достаточное количество, специально для вас я переписывать это, пожалуй, не буду.

А и не надо переписывать, Вы свою, тезисно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Для преемника Атума нашел я гору из кварцита. Творил я согласно воле моего сердца, руководя созданием образа его в доме великом, в каждом камне прочном, никто не совершал подобного со времен создания Обеих земель. Был я главой работ, когда создавались статуи его, те, что велики в ширину, те, что выше столбов, красота которых затмевала пилон, высота которых сорок локтей, вырублены они из горы кварцита прекрасного вблизи Ра и Атума (Габель-Ахмар). Построил я корабль в восемь саженей, перевез я статую через реку и была она установлена..."

Хорошая цитата!
Особенно мне понравилось "никто не совершал подобного со времен создания Обеих земель".
Так видимо и присваивались бесхозные артефакты богов.
А что, нашли статуи, рядом быстренько наляпали из кирпичей храм, который уже давно развалился - и вот он великий фараон и его великий архитектор, создавший столь величественный храмовый ансамбль :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
augvin писал(а):
А и не надо переписывать, Вы свою, тезисно

augvin, да нету “альтернативной” версии, которая была бы по степени аргументированности, близка к официальной. Вот и приходится людям критиковать “официоз” не предлагая, столь же внятной альтернативы. Так, что версию оппонентов, мы не дождёмся. Остается только выслушивать критику. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Внятного нет ни у кого. А критиковать часто приходится потому, что этой официальной бредятиной слишком многим людям загадили мозги.
А гадили и продолжают гадить уже скоро двести лет.
Вот и приходится разбирать завалы :evil: .
Архат писал(а):
Так, что версию оппонентов, мы не дождёмся.

Читайте форум Архат, или Вы по старой привычке ждете, когда Вам готовое поднесут на блюдечке? Так готового нету - все только в начале пути...

ЗЫ: И Вам не идет стиль дешевых провокаций augvin:-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Так готового нету - все только в начале пути...

Во, во и я об этом. Проще критиковать, чем предлагать что-то новое. Знаю по собственному опыту :oops:и по наблюдениям за участниками форума.
Генрих писал(а):
: И Вам не идет стиль дешевых провокаций augvin'а

Не надо у меня отнимать титул “дешёвого провокатора”! :mad: Я так долго его добивался! :cool: А вы говорите “не идёт стиль”! Вот ещё одна дешёвая провокация, критикующая, и не предлагающая ничего нового:
Генрих писал(а):
Вот и приходится разбирать завалы

А какой смысл “разбирать завалы”, если на их месте невозможно построить устойчивую лачугу, которая хоть как-то бы походила, на элитное жильё с удобствами, официальной версии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Египтологии как науке - 190 лет. За такое время невозможно создать более-менее истинную картину прошлого, длившегося как минимум втечение 3000 лет.
В Египте не раскопано ещё бог-знает-сколько... И толком не исследовано то что имеется. С современными техническими средствами можно было бы излазить и великие пирамиды, и подземные полости плато Гизы, и Осирион и прочие хорошо известные объекты (с деньгами проблем бы точно не было - интерес к Египту огромный). Выложить фотки, видео, результаты исследований, подробные описания... Но ничего этого нет! Все более-менее полные описания объектов сделаны великими первопроходцами 19 - начала 20 веков. Они сделали всё что могли на тот момент. Но современные египтологи этим и удовлетворились, видимо. И продолжают копаться не в пустыне, а в томах прошлых исследователей. Всё что сегодня делается - на грани слухов и сплетен. Тут японцы что-то просветили, русские с прибором помаячили, там робот нашёл заглушку... И что? Это не научные изыскания. Это маскировка бездействия. И везде - решётки с замками и никакой информации о том что за ними. Всё запрятано в архивы, если описано. А ведь описано и реально исследовано - крохи! Посмотрите что делают с Туринской плащеницей - чуть ли не по молекулам разобрали уже. Потому что интересно и никто не запрещает. А в пирамидах копаться, получается, что запрещают. Иначе бы учёные в них поселились, но не успокоились бы пока не излазили каждую щель... Настоящие учёные-исследователи, а не книжные черви из архивов.
И как в такой ситуации можно относиться к официальной версии? Только как к недообоснованной. Поэтому и возникает недоверие. Как можно верить если не сделана масса работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 07:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Архат писал(а):
А какой смысл “разбирать завалы”, если на их месте невозможно построить устойчивую лачугу, которая хоть как-то бы походила, на элитное жильё с удобствами, официальной версии?


Так не строят ведь на завалах-то!
Дело в том, Архат, что "элитное жилье с удобствами" официалов очень походит на североамериканские панельные дома, по которым как торнадо проходят логика, математика, физика и др. точные науки - в результате чего, как и в америке, остаются одни завалы и удивление: "как же здесь жить-то можно было?!". Их-то и приходится разбирать, т.к. строить надо на расчищенной площадке, на фундаменте. Это если уж аналогии приводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
seepooha писал(а):
Все более-менее полные описания объектов сделаны великими первопроходцами 19 - начала 20 веков. Они сделали всё что могли на тот момент. Но современные египтологи этим и удовлетворились, видимо. И продолжают копаться не в пустыне, а в томах прошлых исследователей.


Вообще, то время было, пожалуй, одним из прорывных в истории человеческой мысли. Что-то вроде эпохи Возрождения.
Дальше кровь, серьезные войны и экстенсивное развитие.
Атом, авто, электроника и интернет не в счет. Это - лишь новый инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 10:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Ага, а в то время все были мирные и думали о бабочках и чистом научном интересе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Я имею ввиду середина 19 - начало 20 века. Очередная точка плато человеческой мысли, осмысливания и обобщения результатов цивилизации. Время великих ученых, музыкантов, художников, поэтов.

Дальше - взрыв технологий и эмоций. И он еще продолжается.
До плато еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 11:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Уже были мысли по этому поводу: этот момент просто кое-кто проморгал... Сейчас лихорадочно пытаются исправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB