Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-05, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
seepooha писал(а):
Но современные египтологи этим и удовлетворились

Как у вас всё грустно получается, а может то что обнаружено уже исследовано достаточно тщательно и остается только ждать, когда очередной турист, споткнется об вершину ещё не открытой пирамиды?
П.М.В. писал(а):
"элитное жилье с удобствами" официалов очень походит на североамериканские панельные дома, по которым как торнадо проходят логика, математика, физика

Ну, тогда надо не ломать жильё, а делать в нём перепланировку, на уже имеющимся фундаменте.
Кстати, видел по телевизору док. фильм или передачу, точно не помню (год, если не более тому назад, это было), так там речь шла человеке, который якобы разгадал секрет строительства пирамид, перемещения каменных блоков. Он даже построил небольшой комплекс зданий, пользуясь своим открытием. Нам он не оставил этот секрет, но по его словам он очень прост. Может быть мы, в своей косности не можем до него дойти и требуется ещё один гений, чтобы отрыл нам глаза. Что ещё помню об этом фильме, что комплекс по-моему построен в южной Америке (могу ошибаться) и запомнилось ещё удивление корреспондента, легко вращающий нелёгкий каменный блок вокруг его оси, одной рукой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
seepooha писал(а):
Всё что сегодня делается - на грани слухов и сплетен. Тут японцы что-то просветили, русские с прибором помаячили, там робот нашёл заглушку... И что? Это не научные изыскания. Это маскировка бездействия.

Замечательные слова! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Архат писал(а):
Не надо у меня отнимать титул “дешёвого провокатора”! Я так долго его добивался!

А я то думал Вы хотите быть просто разумным критиком :wink: .
Архат писал(а):
А какой смысл “разбирать завалы”, если на их месте невозможно построить устойчивую лачугу, которая хоть как-то бы походила, на элитное жильё с удобствами, официальной версии?

Так ведь воняют они - завалы эти! Где ж там элитное жилье - разве только для тараканов, которые в головах живут :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Так ведь воняют они - завалы эти! Где ж там элитное жилье - разве только для тараканов, которые в головах живут

Что-то мы углубились в аналогии…Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
П.М.В. писал(а):
Уже были мысли по этому поводу: этот момент просто кое-кто проморгал... Сейчас лихорадочно пытаются исправлять

И у них это вообщем-то получается. Особенно, если посмотреть на некоторые посты здесь :wink: .
Но хочется надеется, что все зашло уже достаточно далеко и им уже не удасться нас так просто загнать назад - в дремучее состояние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Архат писал(а):
seepooha писал(а):
Но современные египтологи этим и удовлетворились

Как у вас всё грустно получается, а может то что обнаружено уже исследовано достаточно тщательно
Ага, именно что достаточно тщательно для того чтобы официальная теория не развалилась. Достаточно... Хватит и этого. А то вдруг лишние вопросы появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:55 
quote="seepooha"]В Египте не раскопано ещё бог-знает-сколько... И толком не исследовано то что имеется. С современными техническими средствами можно было бы излазить и великие пирамиды, и подземные полости плато Гизы, и Осирион и прочие хорошо известные объекты [/quote]
Понятно, что черновая работа не для "настоящих исследователей". Зачем изучать язык, заниматься анализом "левого" материала, в избытке поступающего с мест раскопок, сопоставлять, анализировать, составлять каталоги и пытаться фиксировать все-то, что еще можно, хотя бы сфотографировать. Все это требует многолетнего обучения, сил и ума, наконец.
seepooha писал(а):
Всё что сегодня делается - на грани слухов и сплетен. Тут японцы что-то просветили, русские с прибором помаячили, там робот нашёл заглушку... И что? Это не научные изыскания. Это маскировка бездействия. И везде - решётки с замками и никакой информации о том что за ними. Всё запрятано в архивы, если описано. А ведь описано и реально исследовано - крохи!

OLEG уже говорил по этому поводу: читайте не "о египтологии", а египтологию, хотя, учитывая уровень знаний "альтернативщиков", это "глас вопиющего в пустыне".
seepooha писал(а):
Настоящие учёные-исследователи, а не книжные черви из архивов.

Да! Посещение библиотек и работа с архивами не для "настоящих ученых-исследователей", есть более простой, приятный, а главное удобный метод - метод "черных следопытов".
seepooha писал(а):
Как можно верить если не сделана масса работы?

Вот уж действительно - чья бы корова мычала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Генрих писал(а):
П.М.В. писал(а):
Уже были мысли по этому поводу: этот момент просто кое-кто проморгал... Сейчас лихорадочно пытаются исправлять

И у них это вообщем-то получается. Особенно, если посмотреть на некоторые посты здесь :wink: .
Но хочется надеется, что все зашло уже достаточно далеко и им уже не удасться нас так просто загнать назад - в дремучее состояние...
Мне по этому поводу думается что как раз развитие естественных наук в послевоенное время (после WW2) позволило некоторым людям увидеть те самые следы развитых технологий в Египте (и не только). Раньше эти следы просто не могли опознать. И, естественно, этим заинтересовались властьпридержащие и военные (кстати, не факт что только египетские). Лишнее копошение вольных учёных начало сильно мешать - как бы чего не обнаружилось и не "всплыло" без ведома начальников. Это даже не теория заговора, просто банальная логика действия властей и военных относительно всего нового и необычного после Второй Мировой (Гитлер, вон, тот ещё мистик был... его на Тибет тянуло).

И мне не дают покоя обратная сторона однодолларовой банкноты и мемориал Джорджа Вашингтона в Вашингтоне :wink: Ну это уже мои тараканы... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
augvin, Вы дали четыре комментария моей реплике, и четыре раза передёрнули смысл. В конце вообще попытались оскорбить, хотя о моей работе ничего не знаете.
Ну и зачем всё это? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
seepooha писал(а):
augvin, Вы дали четыре комментария моей реплике, и четыре раза передёрнули смысл. В конце вообще попытались оскорбить, хотя о моей работе ничего не знаете.
Ну и зачем всё это?

Не стоит обращать так много внимания на очередного тролля, заползшего на форум.
Передергивать и провоцировать - это их любимое дело :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:23 
seepooha писал(а):
И как в такой ситуации можно относиться к официальной версии? Только как к недообоснованной. Поэтому и возникает недоверие. Как можно верить если не сделана масса работы?

"Работы" действительно масса:
- не найдены чертежи плазменных супер-горелок для "высокотехнологичной" обработки камня,
- не определен тип топлива для летающих блокоукладчиков
- не ясен принцип передачи энергии от пирамиды к потребителю, для строительства самой пирамиды
- не определен "механизм" воздействия пирамид на смещение полюсов
- не вычеслена полезная нагрузка звездолетов "гуманоидов", для перевозки оборудования по обработке твердых пород камня
- не сделан "правильный" перевод иероглифов (существующая туфта - глобальный тормоз "прогресса")
- не разогнана египетская служба древностей
- не "обезврежен" адепт "анти-науки" Хавасс
- и т.д. пунктов 200


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Кстати, видел по телевизору док. фильм или передачу, точно не помню (год, если не более тому назад, это было), так там речь шла человеке, который якобы разгадал секрет строительства пирамид, перемещения каменных блоков. Он даже построил небольшой комплекс зданий, пользуясь своим открытием. Нам он не оставил этот секрет, но по его словам он очень прост.

Вы наверное имеете в виду Коралловый Замок во Флориде?:
http://bibliotekar.ru/0korall.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Вы наверное имеете в виду Коралловый Замок во Флориде

Вполне может быть, что это и он!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:00 
seepooha писал(а):
augvin, Вы дали четыре комментария моей реплике, и четыре раза передёрнули смысл. В конце вообще попытались оскорбить, хотя о моей работе ничего не знаете.

О Вашей работе я действительно ничего не знаю, прошу прощения! А написанное я воспринимаю буквально, так как оно написано. По поводу коровы. Вы написали целый пост обсуждая действия официальной науки и это нормально, это Ваше мнение, а мои аппоненты, скрывают свое, альтернативное объяснение проблемы, о которой велась речь выше. Причем, для ухода от ответа используют различные методы - от простого молчания или ссылок на другие ветки, до банального наклеивания ярлыков: спекулянт, тролль и т.д. Вот такие вот обсуждения альтернативной истории...
P.S. Не уподобляйтесь этим "господам"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:21 
seepooha писал(а):
Мне по этому поводу думается что как раз развитие естественных наук в послевоенное время (после WW2) позволило некоторым людям увидеть те самые следы развитых технологий в Египте (и не только). Раньше эти следы просто не могли опознать.

О машинных технологиях говорил еще Петри, причем здесь вторая мировая, после которой пол - Европы лежало в руинах.
seepooha писал(а):
Лишнее копошение вольных учёных начало сильно мешать - как бы чего не обнаружилось и не "всплыло" без ведома начальников. Это даже не теория заговора, просто банальная логика действия властей и военных относительно всего нового и необычного после Второй Мировой (Гитлер, вон, тот ещё мистик был... его на Тибет тянуло).

Ах как хочется альтернатившикам, что бы так и было на самом деле, как-никак лишний аргумент, да и еще один повод понадувать щеки...
Генрих писал(а):
Не стоит обращать так много внимания на очередного тролля, заползшего на форум.

Добро пожаловать в Лабораторию Альтернативной Истории !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 04:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Цитата:
Как в думаете, построив лодку для одной коровы достаточно просто увеличить ее в размерах, чтобы лодка смогла нести 800 тонн?

При ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ увеличении размеров всех её элементов - безусловно.

В самом деле? А сопроматовские (удельные прочностные) характеристики материалов тоже надо будет увеличить? Если тонкая щепка (линейка) может консольно удерживать груз гораздо больший чем ее собственный, то увеличив ее раз в 800 вы получите такую же дивную консоль? Так не пойдет.. Нужны другие конструктивные решения для больших лодочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB