Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 03-05, 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Vladimir писал(а):
Строить альтернативную историю будем или заниматься лишь опровержением официальной...

Ну так историю не построишь без артефактов. А случилось такое несчастье - все приписали египтянцам.. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 14:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
kavalet,
боюсь, что даже если все достояния прошлого достать из запасников, протереть от пыли и заново пересмотреть, уже с позиции современной техники и технологии - все равно ясности это не внесет. Т.к. все равно останутся вещи, которые объяснить в данный момент трудновато. И тут как ни придумывай инопланетян и прочих "богов" - а разумного и однозначного объяснения не будет. Что, кстати, заметно на форуме: во всех темах одни разговоры да цепляния к мелочам, ничего глобального и никаких выводов все нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
П.М.В. писал(а):
ничего глобального и никаких выводов все нет...
В этой сфере интересов выводы можно делать ТОЛЬКО на основании лабораторного анализа артефактов и археологических раскопок. Ни первого, ни второго участники форума на нём самом делать не могут.

Единственное что можно делать на форуме - обмениваться информацией (ИМХО самая важная его задача), строить теории (но никак не делать выводы) и спорить с адептами официальной версии истории.

Глобальный вопрос - отправная точка - на самом-то деле, один единственный: была ли в древности очень развитая цивилизация с технологиями сегодняшнего уровня?
Ответ, да простит меня Олег, очевидно ДА. Так как перуанская кладка и египетские каменные вазочки и отверстия сверления не могли быть сделаны с помощью природных материалов, а только лишь с использованием искуственно созданных, параметры которых это позволяют. А такие материалы люди научились делать лет 60 назад. И мегалиты не нужны.

Поэтому на форуме идёт борьба за конкретные артефакты и факты - к творениям какой цивилизации их отнести. От этого много зависит, на самом деле, так как нужно чётко понять что было сделано древними людьми, а что - нет, и был ли контакт между цивилизациями. От этого зависит понимание процесса эволюции человеческого общества. Мы же тут именно об этом постоянно рассуждаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
seepooha писал(а):
Поэтому на форуме идёт борьба за конкретные артефакты и факты - к творениям какой цивилизации их отнести. От этого много зависит, на самом деле, так как нужно чётко понять что было сделано древними людьми, а что - нет, и был ли контакт между цивилизациями.

Борьба больше за свои собственные взгляды, как мне видится. Что и огорчает. Чем больше запас знаний у человека, тем сложнее ему с ним двигаться - знания пускают корни. Неважно какая почва под ногами..
А пересадка - трудоемкий процесс. Крепкие корневища помогают устойчивости, но мешают подвижности. Может человек когда-то научится выращивать мобильные деревья?

--
.. и чего меня это слово смутило, что аж подчеркнул его?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
kavalet писал(а):
seepooha писал(а):
Поэтому на форуме идёт борьба за конкретные артефакты и факты - к творениям какой цивилизации их отнести. От этого много зависит, на самом деле, так как нужно чётко понять что было сделано древними людьми, а что - нет, и был ли контакт между цивилизациями.

--
.. и чего меня это слово смутило, что аж подчеркнул его?..


Вы полагаете, что Сфинксу приделали человеческое лицо?

Или Сфинкс недостаточно древний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Karlson писал(а):
Вы полагаете, что Сфинксу приделали человеческое лицо?

Изображение
Это же не значит что в славном городе Томске жили в 21 веке такие зверики?
Да и не думаю что Сфинкс очень уж древний. Тыщ 12 от силы. Время выдвижения/коронации нового наместника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:29 
kavalet писал(а):
Борьба больше за свои собственные взгляды, как мне видится. Что и огорчает. Чем больше запас знаний у человека, тем сложнее ему с ним двигаться - знания пускают корни. Неважно какая почва под ногами..

А пересадка - трудоемкий процесс. Крепкие корневища помогают устойчивости, но мешают подвижности. Может человек когда-то научится выращивать мобильные деревья?

Когда читаешь подобные перлы, то становится по-настоящему страшно. Полное непонимание и какое-то маниакальное неприятие не только исторического развития, но и тех глобальных процессов, которые являются движетелем прогресса, уже не раз ставили страну на грань катастрофы. Достаточно вспомнить провозглашение целой гаммы "наук", свободных от "буржуазной скверны" и являющихся "по-социалистически молодыми и здоровыми".
Похоже все повторяется! И мы спрашиваем-доколе, ув.kavalet? Доколе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Когда читаешь подобные перлы, то становится по-настоящему страшно.

Вам легко говорить, с такой подвижностью, а я вот чего-то переживаю из-за своей неповоротливости..

augvin писал(а):
Достаточно вспомнить провозглашение целой гаммы "наук", свободных от "буржуазной скверны" и являющихся "по-социалистически молодыми и здоровыми".

Вы просили расчет, я привел Вам расчет. Если Вы намерены дальше участвовать в беседе, приведите доводы в пользу развития инженерной мысли в ДЦ, ведущего к построению конструкций лодки и прочих устройств для поднятия и перемещения, выдерживающих подобные тяжести. Где ажурные мосты, воздушные кровельные фермы, гигантские купола и пр и пр. Покажите примеры соединений тех же деревяшек, способных нести соответствующие усилия.

На картинках которые вы приводите - фантазии художника. Нет никаких подтверждений что у еиптян были грузовые баржи для подобных перевозок. А ведь строительство было основным и единственным занятием в ДЦ, да и в НЦ тоже. Даже не кушали.
А из фактов - рыбацкие лодки и пассажирские суда с парой дюжин гребцов. Ну максимум до 100 тонн. Все остальное - желание египтологов объяснить БОЛЬШИЕ ГРУЗЫ. Без этого - никак! Это НУЖНО объяснить.


Что там было рядом с баржей написано? Вы уверены в точности перевода? Думаю Вы даже и текста не видели, не говоря уже о попытках его перевода. Что Вы утверждаете? Что классики не ошибаются? так это не так.
Что Вас так мучает все время на форуме, признайтесь уж?

Отделите от египтянцев строительство крупных сооружений - и все становится на места. Что тут сложного? Они этого не делали! А впихивать мегалиты в эпоху становления номовых государств и их междуусобиц - не то что ненаучно, а уже и смешно просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 21:26 
kavalet писал(а):
Вы просили расчет, я привел Вам расчет.

Вы произвели расчет исходя из собственного выбора, не имея даже намека на действительную конструкцию корабля.
kavalet писал(а):
Если Вы намерены дальше участвовать в беседе, приведите доводы в пользу развития инженерной мысли в ДЦ, ведущего к построению конструкций лодки и прочих устройств для поднятия и перемещения, выдерживающих подобные тяжести.

Но тогда мне придется использовать "альтернативные" методы ведения спора, что-то типа: "это уже доказано и доказывается"!
kavalet писал(а):
Покажите примеры соединений тех же деревяшек, способных нести соответствующие усилия.

Я не могу привести Вам такие примеры, я не специалист по постройке деревянных судов. Но! Как я Вам уже говорил, люди, занимающиеся кораблестроением, не видят ничего фантастического в существовании "большегрузов" ДЦ.
kavalet писал(а):
Что там было рядом с баржей написано? Вы уверены в точности перевода? Думаю Вы даже и текста не видели, не говоря уже о попытках его перевода. Что Вы утверждаете? Что классики не ошибаются? так это не так.

Для такого утверждения, как я полагаю, нужно быть, по крайней мере Куртом Сетом или Фолкнером в области знаний о др. египетском языке. Это Вы кого-то явно начитались (может гипноз какой-то).
kavalet писал(а):
Что Вас так мучает все время на форуме, признайтесь уж?

Безопеляционность утверждений альтернативщиков, практически по любым вопросам, основанной, как это не странно, на, практически полном незнании, не только исторических дисцплинн, но и простейших физических законов, замаскированная псевдонаучным жаргоном и огромной, витьеватой демагогией.
kavalet писал(а):
Отделите от египтянцев строительство крупных сооружений - и все становится на места. Что тут сложного? Они этого не делали! А впихивать мегалиты в эпоху становления номовых государств и их междуусобиц - не то что ненаучно, а уже и смешно просто.

Ну вот! Опять демагогия! А когда же ОНИ СТАЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Вы произвели расчет исходя из собственного выбора, не имея даже намека на действительную конструкцию корабля.

Может вам еще разработать баржу для египтян??
Цитата:
Как я Вам уже говорил, люди, занимающиеся кораблестроением, не видят ничего фантастического в существовании "большегрузов" ДЦ.

Как Олег любит говорить: "ЛОЖЬ!". Никто из серьезных людей это делать не будет. Эта тема висит в воздухе.

augvin писал(а):
Цитата:
kavalet писал(а):
Если Вы намерены дальше участвовать в беседе, приведите доводы в пользу развития инженерной мысли в ДЦ, ведущего к построению конструкций лодки и прочих устройств для поднятия и перемещения, выдерживающих подобные тяжести.


Но тогда мне придется использовать "альтернативные" методы ведения спора,

Нечего сказать? Или не хватает знаний судить о нагрузках?

augvin писал(а):
Безопеляционность утверждений альтернативщиков, практически по любым вопросам, основанной, как это не странно, на, практически полном незнании, не только исторических дисцплинн, но и простейших физических законов, за...

augvin писал(а):
Цитата:
kavalet писал(а):
Покажите примеры соединений тех же деревяшек, способных нести соответствующие усилия.


Я не могу привести Вам такие примеры, я не специалист по постройке деревянных судов.


Ну что тут скажешь!.. :-(

---------------
:arrow: Приведите схему и расчет палубы и днища деревянного судна в расчете на заявленные 1500 тонн и тогда мы обсудим возможности египтян. ВСЁ. Больше я Вашей ДЕМАГОГИИ не читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:51 
kavalet писал(а):
Никто из серьезных людей это делать не будет.

Золотые слова!
kavalet писал(а):
Нечего сказать? Или не хватает знаний судить о нагрузках?

Для расчета нагрузок нужно досконально знать конструкцию корпуса. Насколько я понимаю у Вас ее нет. Как вы будете делать расчет не располагая данными о распределении нагрузки и, соответственно, построения пресловутых эпюр? Не имея об этом представления, все производимые расчеты - сочинение на свободную тему.
kavalet писал(а):
Ну что тут скажешь!

К сожалению, я не специалист во всех областях знаний, в отличии от Вас. Однако я этого не скрываю. Если же Вы знаете "примеры соединений тех же деревяшек, способных нести соответствующие усилия", то Вам пора стучаться в РАН.
kavalet писал(а):
Приведите схему и расчет палубы и днища деревянного судна в расчете на заявленные 1500 тонн и тогда мы обсудим возможности египтян. ВСЁ. Больше я Вашей ДЕМАГОГИИ не читаю.

Уход от ответа - тоже ответ, кстати, я не Архимед, и что такое 1500 т.
И все-таки, вопрос на который Вы никогда не отвечаете:
augvin писал(а):
А когда же ОНИ СТАЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
kavalet писал(а):
Борьба больше за свои собственные взгляды, как мне видится. Что и огорчает. Чем больше запас знаний у человека, тем сложнее ему с ним двигаться - знания пускают корни. Неважно какая почва под ногами..
А пересадка - трудоемкий процесс. Крепкие корневища помогают устойчивости, но мешают подвижности. Может человек когда-то научится выращивать мобильные деревья?
Я бы заменил "запас знаний" на "запас убеждений". По смыслу лучше подходит, и соответствует истине.
Знания никому не мешают никуда пересаживаться, более того - только новые знания и заставляют двигаться. А вот как раз те кто не хочет (не готов) принять новые знания, те хватаются за убеждения и не двигаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 11:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
seepooha писал(а):
Я бы заменил "запас знаний" на "запас убеждений". По смыслу лучше подходит, и соответствует истине.

Согласен. Убежденя - более субъективная категория. Но вот в некоторых науках, как оказалось, существуют и некоторые элементы знания, выстроенные на субъективных базисах. Хотя, возможно, это знанием уже не называется? Для субъекта и то и другое является знанием.
Убеждением знание становится в случае неподтверждения его с внешней точки зрения. Так мне представляется. Чем больше подтверждений в других системах отсчета - тем более объективно знание. Правльный ли ход утренних мыслей у меня, товарищи домашние и не очень ученые? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
kavalet писал(а):
Но вот в некоторых науках, как оказалось, существуют и некоторые элементы знания, выстроенные на субъективных базисах. Хотя, возможно, это знанием уже не называется?
ИМХО не называется :wink:
Проблемы со знанием, выстроенном на субъективных умозаключениях, существуют в тех науках где есть проблемы с проведением экспериментов.

kavalet писал(а):
Чем больше подтверждений в других системах отсчета - тем более объективно знание.
Правильный ход мыслей, да. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 17:45 
kavalet писал(а):
Убеждением знание становится в случае неподтверждения его с внешней точки зрения. Так мне представляется. Чем больше подтверждений в других системах отсчета - тем более объективно знание. Правльный ли ход утренних мыслей у меня, товарищи домашние и не очень ученые?

Ход правильный, вывод не совсем. Убеждения не есть знания, они могут быть заблуждением. Если знание не подтверждено, то это не знание, а ВЕРА. В Бога, черта, торсионные поля, летающих диназавров с СВЧ-духовками и т.п....

seepooha писал(а):
Проблемы со знанием, выстроенном на субъективных умозаключениях, существуют в тех науках где есть проблемы с проведением экспериментов.

До экспериментов порой и не доходит. Достаточно бывает элементарных расчетов. Вечные двигатели даже в заявках не принимают.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB