Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Еще раз здравствуйте, товарищи. Сразу извинюсь, книжки так и не дочитал, но того, что успел «зачерпнуть» хватило, для того чтобы сложить свое «альтернативное» мнение.
Мне изначально казалось и кажется, что палеоконтакт таки был и был не один.
Кто-то или что-то посетили нашу планету в древности, и захоронил на ней «нечто».
Я склоняюсь к тому, что это было существо энергетической природы, типа шаровой молнии.
Лежали себе саркофаги в земле, ни кого не трогали, и тут является из звездных пучин пресловутая братия древнеегипетских божеств и разворачивает бурную жизнедеятельность. В последствии они находят зарытые саркофаги (Серапепум, уж очень отличаются его черные коробки от коробок в мастабах и пирамидах) и в прямом смысле слова выпускают джина из бутылки (очень, к стати, интересно, откуда это пошло????) Но поскольку они все ж таки боги, то им удается не только использовать в междоусобной войне, но перезахоронить неугомонных энергосуществ (в тех же мастабах и пирамидах, надежно изолировав мир от их излучений). Все протекает более-менее спокойно, пока неугомонные фараоны типа Джоссера не начинают свои археологические изыскания. Но… за всем негласно следят Шемсу-Гор оставленные для присмотра богами на этот случай, и все идет тоже более-менее гладко. А вот с появлением на сцене Моисея начинаются шаманские танцы у Ковчега. Судя по всему, одно из энергетических существ не просто сбежало, а взяло под контроль Моисея, а тот в свою очередь прихватил еще и вязанку божественных артефактов, да и казну приличную уволок. Как тут написал один человек, евреи 40 лет прятались в пустыне от кредиторов, желавших вернуть награбленное. По другой версии, искали место, где нет нефти.

Вот такой набросок будущего фантастического романа. Если кто-то напишет быстрее чем я, известите, пожалуйста, чтобы не плодить одно и тоже 2 раза.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Kostya KA писал(а):
Вот такой набросок будущего фантастического романа.

Фантастический роман на то и роман, чтобы попытаться нарядить неземных существ в куцые одежды человеческих представлений...
Но по другому, видимо, нельзя, иначе нарушение жанра. Так что - дерзайте! :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:52 
а кого вообще история Яхве (Иеговы, Саваофа) интересует ?,
тут необходимо и достаточно понять что он сам по себе несёт деструктивный функционал.

как можно любить дитя своё, заранее зная что ты его обречёшь на страдания ? (хоть в прямом, хоть в метафорическом смысле)

или это Мне нравиться - это уже новый завет: "ибо так возлюбил бог (яхве) мир, что отдал сына своего единородного, дабы каждый верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную", получается нужно принять всю чернуху, ( ударят, опять подставь, не смотри на женщину с вожделением,
покайся за то, что ты не так подумал,.........)....... :twisted:
типичная попытка прикрыть вредоносный код, общими этическими понятиями (не убей, не укради..............), даже сам не заметишь как тебя усадят в шахматы играть, но выиграть всегда можно, если разводку вовремя идентифицировать

"Величайший враг спрячется там, где Ты меньше всего будешь его искать". Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.


в этой книге пробоин (несоответсвий: исторических, географических, астрономических, этических, психологических, логических........) больше чем в линкоре "Ямато", при желании их можно привести в каждой главе, но нет необходимости..... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ne_baklan писал(а):
а кого вообще история Яхве (Иеговы, Саваофа) интересует ?

Думаю, не только меня одного...
ne_baklan писал(а):
тут необходимо и достаточно понять что он сам по себе несёт деструктивный функционал.

Не знаю насчет необходимости, но вот что это достаточно - врядли.
История с этим богом сыграла немалую роль в нашей цивилизации и к тому же - она еще далеко не закончена.
Кроме того, информация о событиях, связанных с этим богом, даже исходящая из Библии, представляет определенный интерес для альтернативой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:11 
Генрих писал(а):
Не знаю насчет необходимости, но вот что это достаточно - врядли


в том то и дело, что не знаешь на счёт необходимости, определить программируемый резидентный вектор вторжения в подсознание, а что для тебя достаточно ?, быть статистом?, собирать миллионы строк различных толкований (от всяких дремучих-авторитетов-богословов, и историков с мёртвыми гипотезами)....... :twisted:

Генрих писал(а):
Кроме того, информация о событиях, связанных с этим богом, даже исходящая из Библии, представляет определенный интерес для альтернативой истории


какая информация, какие события, какие интересы ? что это тебе даст ? - очередного пророка с мутными идеями, максимум современника Эхнатона(+-) ?......................... :twisted:

это так далеко от великих площадок и во времени, и в..................., :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Вот и злость берёт при мысли о том, что миллионы людей отдают себя в беспрекословное рабство церкви построенной на поклонении существо которое по всем свидетельствам не несло людям ни чего хорошего, только рабскую зависимость или уничтожение в замен. А апофеозом этого фарса является отбор что-то около полумиллиона человек полностью сломленных и обалдевших от уничтожения остального человечества жесточайшими и садистскими методами, для работы и жизни в каком-то космическом городе.

Цитата:
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
....
Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
....
А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
....
23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
....
27И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
....
3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.


Вот так вот, штрих-код каждому на лбу нарисуют и ходите стройными рядами по золоченым улицам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:04 
Захочешь уничтожить его что-бы спасти людей, люди уничтожат Тебя что-бы спасти его.

а проигравший ему партию поселит у себя в подсознании внутренний голос, проигравший будет до смерти защищать свои инвестиции (и при этом он будет считать себя героем),

"Величайший враг спрячется там, где Ты меньше всего будешь его искать."
- Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

"Единственный способ стать умнее играть с более умным противником." - основы шахмат 1883 г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Цитата:
В «ШИ ЦЗИ» – «Исторических записках» Сыма Цяня (145 или 135 г. до н. э. – ок. 86 года до н. э.) – период династии ранняя Хань – около 113 года до н. э. приводятся первые из известных в настоящее время краткие сведения о «партии» в ЦИ, связанные с именем Луан Да, придворного мага ханьского императора У-Ди (156-87 годы до н. э.). В этом памятнике говорится о том, что фигуры ЦИ под действием сил притяжения начинали сами взаимодействовать, отталкиваясь и притягиваясь. Эти шахматы назывались СЯНЬ И – «магические шахматы даосов» или дословно: «шахматы горных волшебников»

...и шахматы не просто так игрушки...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:49 
Kostya KA писал(а):
...и шахматы не просто так игрушки...


тут разговор не о шахматах как таковых, а о том что шахматы - это игра разводки так же как и книга, шахматы это ассоциативный (а так же логический) аргумент/факт, который помогает на более глубоком уровне проассоциировать игру с ним.

"Он прячется за человеческой болью, за каждым совершенным Тобой преступлением, и в этот самый момент, он говорит Тебе, что его не существует".

"Пойми причины своей боли, и Ты сможешь победить в этой игре !".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ne_baklan писал(а):
определить программируемый резидентный вектор вторжения в подсознание

Это к слову пришлось или можете пояснить подробнее?
ne_baklan писал(а):
а что для тебя достаточно ?

На ты мы с Вами вроде бы не переходили.
Достаточно для меня означает хотя бы приобретение истинного и более или менее полного знания истории, чего, естественно, сейсас быть не может.
ne_baklan писал(а):
какая информация, какие события?

Описанные в Библии и других источниках по истории Ближнего востока.
ne_baklan писал(а):
что это тебе даст ? - очередного пророка с мутными идеями, максимум современника Эхнатона(+-) ?

Нет. Это даст мне возможность анализировать и сравнивать разные возможные версии, чтобы выбрать из них более или менее рабочие (с моей точки зрения).


Последний раз редактировалось Генрих 19-12, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Kostya KA писал(а):
Вот и злость берёт при мысли о том, что миллионы людей отдают себя в беспрекословное рабство церкви построенной на поклонении существо которое по всем свидетельствам не несло людям ни чего хорошего, только рабскую зависимость или уничтожение в замен.

А Вы бы хотели, что бы он был добрым и отзывчивым дедушкой как в детских книгах написано. А ведь люди, о которых Вы написали примерно так и считают, ну или типа того - строгий, но справедливый...
А вот миллионов коров и свиней Вам не жалко, которые находятся в более чем рабской зависимости от людей, не ожидая для себя ничего?
Или Вы думаете, наличие разума делает людей более исключительными в чьих-то нечеловеческих глазах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ne_baklan писал(а):
тут разговор не о шахматах как таковых, а о том что шахматы - это игра разводки так же как и книга, шахматы это ассоциативный (а так же логический) аргумент/факт, который помогает на более глубоком уровне проассоциировать игру с ним.

Вы думаете, что кто-то из людей действительно способен играть с этим существом? Я к тому, что человек может и думает, что он с кем-то там играет. Но знает ли тот, с кем якобы играют, если он вообще сейчас существует, о том, что с ним играют? Не слишком ли по-человечески самонадеянно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:45 
Kavalet отрубил мой логин,
теперь не баклан это не бублон.

Генрих писал(а):
Это к слову пришлось или можете пояснить подробнее?

по подробнее: искуственное доведение человека до состаяния отчаяния(или, может быть он сам уже прибывает в этом состаянии), затем - дозированная подача метафорических высказываний замаскированных под общеэтические нормы поведения, но одновременно навязывающие индивиду паталогическое чувство вины, и наконец искупление вины (грехов) индивидом перед своим духовным повелителем (пастырем).
на самом деле ни чего в пространстве и во времени не происходит, а происходит в голове терзающего себя сомнениями (не интеллектуально-научными, а религиозно-этическими) и переживаниями индивида .

Генрих писал(а):
Достаточно для меня означает хотя бы приобретение истинного и более или менее полного знания исторической картины, чего, естественно, сейсас быть не может

это ты подсознательно тешишь себя иллюзией того, что тебе откроется великая тайна в результате сопоставления различных историко-статистических данных - это полный бред, не удастся замкнуть кольцо полной картины мира, слишком много парадоксов, произойдёт замыливание мозгов, единственный выход - идти в сторону площадки.

Генрих писал(а):
Описанные в Библии и других источниках по истории Ближнего востока

что там вообще может быть описано ?, куча несоответствий по всем параметрам, сплошные противоречия и ложные высказывания.

Генрих писал(а):
Это даст мне возможность анализировать и сравнивать разные возможные версии, чтобы выбрать из них более или менее рабочие (с моей точки зрения).


анализировать высказывания кого ? - неадекватных пророков, аскетов, юродивых ?, или доносящих противоречивые факты историков ?.

Я сним способен играть, и выигрывать у него постаянно !

"Как Ты часто слышишь этот голос в себе ?, этот голос Твой лучший друг ?, а где может прятаться твой враг ? - там где ты меньше всего будешь его искать !".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ne_bublon
а под другими никами вы не значились? Знакомые замашки и манера разговора...
Генрих писал(а):
А Вы бы хотели, что бы он был добрым и отзывчивым дедушкой как в детских книгах написано. А ведь люди, о которых Вы написали примерно так и считают, ну или типа того - строгий, но справедливый...
А вот миллионов коров и свиней Вам не жалко, которые находятся в более чем рабской зависимости от людей, не ожидая для себя ничего?
Или Вы думаете, наличие разума делает людей более исключительными в чьих-то нечеловеческих глазах?

Мне жалко и коров и свиней, это симпатичные и во многом добродушные создания. Человечество и люди беспощадны в желаниях своих.
В том-то и дело все верят в Бога, а о нем ни слова. Какие-то посланники-вестники (см. ангелы), то куст горящий-говорящий, то ковчег, все через посредников, суд-то фактически вершит Агнец, который так назван только по тому, что убит в жертву, а в остальном красавец - семь рогов, семь глаз - да такого любому проповеднику воочию покажи сразу на костер отправят.
А по поводу доброго дедушки, у меня своя печаль - чем больше мне все это мерзостей, тем больнее смотреть на родных, которые ходят в церковь и меня с собой зовут, покаяться ... исповедаться... :evil: Тем боле у нас тут на улице много семей баптистов и церковь "Ковчег" под боком. На смотрелся уж и на слушался.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ne_bublon писал(а):
Я сним способен играть, и выигрывать у него постаянно !

Ну-ну великий маг и кудесник...
ne_bublon писал(а):
по подробнее: искуственное доведение человека до состаяния отчаяния(или, может быть он сам уже прибывает в этом состаянии), затем - дозированная подача метафорических высказываний замаскированных под общеэтические нормы поведения, но одновременно навязывающие индивиду паталогическое чувство вины, и наконец искупление вины (грехов) индивидом перед своим духовным повелителем (пастырем).
на самом деле ни чего в пространстве и во времени не происходит, а происходит в голове терзающего себя сомнениями (не интеллектуально-научными, а религиозно-этическими) и переживаниями индивида .

и я о том же... все ангелы и демоны в нас самих, только это уже скорее следствие тех событий которе вы назвали ворохом не соответствий. Но я не исключаю варианта внешних воздействий. Управление массами, толпой, психологя поведения общества в экстремальных ситуациях, это те еще шахматы...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB