Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Мы тут как раз рассматривали церковь на манер приемник-передатчик...
http://lah.flybb.ru/topic2123.html

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 01:30 
Kostya KA писал(а):
Ну-ну великий маг и кудесник


ни какой магии, всё упирается в чувство навязываемой вины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ne_bublon писал(а):
по подробнее: искуственное доведение человека до состаяния отчаяния(или, может быть он сам уже прибывает в этом состаянии), затем - дозированная подача метафорических высказываний замаскированных под общеэтические нормы поведения, но одновременно навязывающие индивиду паталогическое чувство вины, и наконец искупление вины (грехов) индивидом перед своим духовным повелителем (пастырем).
на самом деле ни чего в пространстве и во времени не происходит, а происходит в голове терзающего себя сомнениями (не интеллектуально-научными, а религиозно-этическими) и переживаниями индивида .

Понятно. Это, так скажем, некая общая методика, вобщем-то очевидная для любого критического ума. А какая конкретная цель может при этом преследоваться, если отвлечься от предполагаемой слишком общей цели установления контроля над сознанием?
ne_bublon писал(а):
это ты подсознательно тешишь себя иллюзией того, что тебе откроется великая тайна в результате сопоставления различных историко-статистических данных - это полный бред, не удастся замкнуть кольцо полной картины мира, слишком много парадоксов, произойдёт замыливание мозгов, единственный выход - идти в сторону площадки.

Видимо мое замечание о Вашей манере общения осталось незамеченным... :-(
Вы не внимательно читаете! Я не тешу себя иллюзией того, что объявляю недостижимым (полная картина мира и т.д.). Мне нужны лишь адекватные рабочие версии. Надеюсь, это не бред?
А вот что предлагаете Вы, кроме размашистых заявлений в адрес других участников и общей идеи внешнего вмешательства в сознание :?: Может владеете некой истиной, полученной инсайдерским путем?
Или как..?
ne_bublon писал(а):
что там вообще может быть описано ?, куча несоответствий по всем параметрам, сплошные противоречия и ложные высказывания.

Это Ваше личное мнение или отблеск истины, которой Вы владеете?
А может у Вас есть источники совсем не содержащие противоречий и лжи? Не поведаете нам о них?
ne_bublon писал(а):
Я сним способен играть, и выигрывать у него постаянно !

А он знает об этом?
Или это всего лишь выдуманная демо-версия игры с одним из фантомов собственного ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:22
Сообщения: 1
Генрих писал(а):
Это, так скажем, некая общая методика, вобщем-то очевидная для любого критического ума. А какая конкретная цель может при этом преследоваться, если отвлечься от предполагаемой слишком общей цели установления контроля над сознанием

если вы этого не можете понять, тогда вообще о чём с вами можно разговаривать ?............ :twisted:

Генрих писал(а):
А он знает об этом?


а как же, он в каждом из нас (только под разными масками),
и ему верят !........................... :twisted:

Генрих писал(а):
Или это всего лишь выдуманная демо-версия игры с одним из фантомов собственного ума?

с фантомами ума абсолютно согласен, это лишь одно из его лиц.

"Ты знаешь кто он такой, Ты же должен его знать, потому что он знает кто Ты такой, и всё вокруг - это его мир, он им владеет и управляет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
независимый_исследователь писал(а):
если вы этого не можете понять

Я так понимаю, это все Вы в другой реинкарнации? :wink:
Я не сказал, что не могу понять. Я сказал, что ваше объяснение достаточно очевидно здравомыслящему человеку с критическим отношением к религии. Потому как оно носит довольно общий характер.
независимый_исследователь писал(а):
тогда вообще о чём с вами можно разговаривать ?

Я не настаиваю на разговоре, так как его содержательность стремится к нулю...
независимый_исследователь писал(а):
а как же, он в каждом из нас (только под разными масками),

Субъективные ощущения не комментирую...

Если Вам больше нечего сказать, кроме передачи личных переживаний, продолжение общения теряет смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Генрих писал(а):
в другой реинкарнации? Wink

Я так думаю, что о реинкарнациях можно будет говорить теперь уже только после публичных извинений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Прочитал я Антона Заволжского "Библейский детектив", и что хотелось бы сказать, в свете той информации которую мы разворошили в теме - "Крест=антена", все выстраивается в вполне логическую цепочку.
Сегодня проходил мимо храма и обратил внимание на то, что возле каждой церкви вплотную стоит колокольня. И так...
Антон выводит в своей работе идею о том, что "бог" является биоэфирным существом, (хотя приставка био- здесь явно не совсем адекватна, ибо практически ничего не указывает на органическую форму жизни), я бы сказал что в большей степени это энерго-информационное существо, скорее всего волновой (энергетической) природы способное управлять информационными потоками (с мощной духовной энергетикой). Так вот, антенны-кресты скорее всего служат не для связи каких-то третьих сил между собой, а как раз именно для связи с этим "богом" :!:
Тоже мне, скажете, открытие, и будете правы... Нужно было столько всего перелопатить, чтобы понять очевидное... Но самое интересное состоит в механизме связи, все настолько гениально и просто, что подвоха и не видно.
Антон в своей работе приводит замечательные данные о "гастрономических предпочтениях" бога, это духовная энергия сдобренная обильными эмоциональными всплесками. И вот, после взгляда на храм с колокольней до меня дошло, что это ж как у собаки Палова, в звоночек звоним значит кушать подано :!:
Сам "бог" имея волновую структуру по сетке храмов может перемещаться от одного храма к другому, а скорее всего храмы образовывают именно сетку, и то что волна должна приходить на крест не в вертикальной проекции а в горизонтальной (см. антенную тему) указывает на то что этот "бог" не на каком не на небе, а на земле и во вполне определенном месте, на которое сориентированы все храмы - в Иерусалиме или в его окрестностях.
Да и вспомнить одежды Аарона с колокольчиками, видно за тысячи лет жертвоприношений у "господа" выработался устойчивый рефлекс на кормежку.
Ну и по поводу Иисуса пару слов. Скорее всего этот человек, служил определенным маркером или, скажем так, точкой сборки душ, чтобы они не разбредались "табунами". Ведь лучше пользоваться одним здоровым постоянно обрастающим куском мяса, чем ловить тысячи перепелок по одной. А обряд крещения (привязки) прямо и говорит о присоединению к душе Христа, в комплексе с отпеванием у бедных душ нет даже шанса куда-то увильнуть. (Как интересно, ведь курица и свинина тоже становится частью человека, после того как он ее сьест. Есть даже такой парадокс, что жир в нашем теле похож по структуре своей на жир тех животных которых мы едим. Не пора ли писать священные книги для поросят, коров и баранов?)
Вот такие пироги...

P.S. Копирую этот пост и в антенную тему. Не знаю где он наиболее адекватен, все так переплелось.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Крест-антенна -- мне кажется, что наиболее вероятная версия про современные кресты -- это всего лишь обезьянье подражание древним антеннам. Как и прочие религиозные ритуалы -- бездумное подражание древним совершенно практичным "ритуалам", на которые накручена витиеватая мишура "украшательства". Типа, если взять принципиальную схему сотового телефона и подрисовать к каждому проводу завитушки, птичек, цветочки, и прочих божьих коровок, то получится офигенно красиво и таинственно, но узнать селлфон будет проблематично... А если потом после множества перерисовок утерять шины, отдельные провода и микросхемы, а оставить то, чем украсили -- то вообще труба полная получится...

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Kostya KA писал(а):
Антон выводит в своей работе идею о том, что "бог" является биоэфирным существом

Я, например, не являюсь сторонником такой версии, хотя она очень интересна и заслуживает внимания. Максимум, на что я могу согласиться, что Яхве был уже поздним продуктом божественных технологий, т.е. мог находиться в состоянии неорганической формы существования, либо, что по моему мнению более вероятно, просто управлял процессом дистанционно. Основной его видимой задачей было установление монотеизма как средства для достижения каких-то своих целей, о которых мы можем только гадать, в том числе и так, как это делает г-н Заволжский.
В любом случае, мы пока можем строить гипотезы в этой области лишь на весьма скудных и косвенных данных, являющимися, скорее всего выходными сигналами последних звеньев из цепи испорченных телефонов :wink: . Это еще больше усугубляется тем, что технологии богов, особенно в области управления сознанием и социальными системами, могли быть просто на порядок выше, чем у нас сейчас...

На форуме было несколько, правда довольно сумбурных, дискуссий на эту тему с господином Заволжским (ieqoved). Вот нашел парочку:
http://lah.flybb.ru/topic1277.html
http://lah.flybb.ru/topic1336.html

Kostya KA писал(а):
Копирую этот пост и в антенную тему. Не знаю где он наиболее адекватен, все так переплелось.

Видимо лучше в антенной, как более технический вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Wavebourn писал(а):
Крест-антенна -- мне кажется, что наиболее вероятная версия про современные кресты -- это всего лишь обезьянье подражание древним антеннам. Как и прочие религиозные ритуалы -- бездумное подражание древним совершенно практичным "ритуалам", на которые накручена витиеватая мишура "украшательства". ...

Вобщем - согласен. Однако крест, возможно, означал и нечто другое. Поэтому сводить этот весьма широкоиспользуемый знак лишь к одному известному нам техническому приспособлению является ИМХО несколько ограниченным взглядом.
И это все таки ближе к антенной теме: http://lah.flybb.ru/topic2123.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Пока нет возможности со 100% вероятности говорить о чем либо, касаемо этих вопросов, по этому я упорствовать не буду. В контакты с миром духовным если и собираюсь вступать, то исключительно посмертно, а без этого тяжело по косвенным отрывкам в сомнительных текстах (для меня Библия более чем сомнительный текст), что либо утверждать наверняка.
Но все-таки смысл во всем этом есть.
Я не отвергаю и версию трансформации шумерских богов (Энлиль, Энки и т.д.) Но вся буча с библейским богом и самой библией стартовала, как я понял, с легкой руки Моисея, а вот про него довольно интересно и познавательно расписал А. Заволжский. Да и другие авторы про него написали много.
К стати, о шумерах и т.д., будучи в храме я обратил внимание на центральную группу икон (не знаю как они правильно называются), то первая же ассоциация которая у меня возникла - греческий пантеон. Практически один в один как в школьном учебнике по древней истории.
А если учитывать то, что почти все мифы растут своими корнями от шумеров, то вероятно то, что именно боги шумеров скрываются за масками различных пантеонов, разных времен и народов.
Хотя лично моя версия, что палеоконтакт был и вероятно не один, дальше войны между богами, потом довольно большой отрезок времени, за который они или ассимилировались, деградировали или порешав свои дела исчезли с планеты, а вот библейский бог - это темная лошадка, но явно результат совместных действий предыдущих "богов". Похоже или на освобожденного из заточения джина или на жест отчаяния (попытку восстановить былое могущество, точечным путем влияя на относительно не большое кол-во народа, с целью вызвать цепную реакцию всеобщего поклонения, что и было с успехом достигнуто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Kostya KA писал(а):
Но вся буча с библейским богом и самой библией стартовала, как я понял, с легкой руки Моисея

Вот интересно, с чьей легкой руки стартовал сам явный медиум Моисей?
Не Эхнатона ли? :wink:
Хотя до Моисея народа хватало - Авраам, Яков и др. товарищи. С Моисея же начался решительный этап операции... :wink:
Kostya KA писал(а):
а вот библейский бог - это темная лошадка, но явно результат совместных действий предыдущих "богов".

Как мне видится, его ноу-хау прежде всего в том, что он впервые занялся непосредственно людьми, вернее отдельным народом. Ничего не говорится о его взаимодействии с другими богами, кроме невнятного их упоминания и присвоения себе среди прочих имени Элохим (слово бог во множественном числе, что до сих пор является необъяснимой загадкой Библии). Наоборот, все действия Яхве связаны с людьми и никто, кроме людей его не интересует. И это не просто особенность Библии - это совершенно новая стратегия в новой ситуации.
Могущество богов (бога) как бы слабеет. Их основным инструментом становятся люди (избранная группа людей), без которых они вроде бы уже толком ни на что не способны. Статус этой группы людей повышается, но повышается также и необходимость жесткого контроля над ними, над их сознанием. Вызывает вопрос именно узкая локальность действия богов (один маленький народ), повлекшая за собой через много лет глобальные изменения в мире...
Понять в чем эта стратегия, не сводимая лишь к заботе о потомках Авраама и Сары, где Яхве мог принять генетическое участие, - вот интересная, хотя почти и невозможная задача. Возможно также имеющая отношение и к современности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Мне интересно как святые, пророки и прочие медиумы от христианства идентифицировали те силы которые вступали с ними в контакт?
Они практически ни когда не сомневаются в своих интерпретациях, а богов и верований всегда было много, и любой - от того же Энлиля до Зевса мог явиться и сказать я Бог, и не соврал бы. А боги всегда отличались эгоцентризмом. Как же их различали люди и почему такая уверенность? Не понятно.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
С древними иудеями всегда было просто. Им являлись под образом одного единственного бога. Не надо было ничего придумывать, достаточно назватся богом, показать чудо, напугать и готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Генрих писал(а):
кроме невнятного их упоминания и присвоения себе среди прочих имени Элохим (слово бог во множественном числе, что до сих пор является необъяснимой загадкой Библии)


А вот и Элохим. Странная шапочка, не правда ли?
http://godsbay.ru/orient/images/east68.jpg
14 в. до н.э. бронза-золото
(как вставлять сразу картинки?туплю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB