Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 15:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
А черепа на ссылке чьи инопланетные :roll: .
Где же я сказал что не люблю, я может просто не умею их готовить. :cool: :?: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
*посмотрев на дату создания*
Пятничные темы это конечно жесть.

В общем, стремление зачесать все под одну гребенку плохо как в официальной истории, так и в альтернативной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
SingulaR писал(а):
стремление зачесать все под одну гребенку плохо как в официальной истории, так и в альтернативной.

Ну, может, Вы предложите что-то лучше, которое бы всё объясняло? Зачесывать под одну гребенку, как это делают Деникен, З. Ситчин и прочие, конечно, плохо, но вот строить гипотезы, которые можно проверить, это не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
nedowerie. писал(а):
А черепа на ссылке чьи инопланетные

История об этом умалчивает... Вернее, не умалчивает, а объявляет их принадлежащими современному типу человека, что, естественно, оспаривается в виду несоразмерно большего объёма черепа, но это уже тема отдельных веток форума. Порадуемся хотя б, что это не наши черепа :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Almar писал(а):
то Вы их не любите, то готовы навязать любому

Эта стадия называется - "а в этом что то есть..." Значит есть движение.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Шибаев Александр писал(а):
Я врач и советую вам обратить внимание на то, что белые зубы у здоровых людей и животных. При болезнях в период их активного формирования формируются "серые зубы"

А вы не могли бы как врач сказать что проверить, если зубы не столь белые, сколь серовато - прозрачные. на что анализы сдавать и какие? (если на форуме нельзя, напишите, пожалуйста, в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
anskl писал(а):
Материал слишком вульгаризует проблему. Не так все просто...
Железо активно вытесняет медь из состава крови.

Вот тоже вопрос к медикам. Если железо способствует усвоению кальция (если я ошибаюсь (но мне так показалось из текстов) поправьте меня пожалуйста), но с другой стороны вытесняет медь, что лучше для женского организма. Ибо во всех (ну может не во всех, но многих) статьях про здоровье (женское) следует - нехватка меди и цинка - удар по женскому здоровью, мол следует проверять их наличие и своевременно корректировать их недостаток. А что делать в случае нехватке кальция? Ибо получается принимая железо и кальций вытесняешь ту самую медь? А как баланс поймать? Или потом уже ее отдельно восстанавливать?
P. S.
Уже отвлекаясь применительно к "богам". Если у них преобладала медь, и учитывая неизменяемую спираль ДНК у женщин (неподверженную мутациям, какая из них уже не помню), то большими носителями параметров богов получаются женщины? Учитывая еще что наследование у египтян и евреев идет по женской линии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Nerly писал(а):
что проверить, если зубы не столь белые, сколь серовато - прозрачные

Они должны быть такими. Т. н. отбеливание далеко не на пользу. Мы говорим об условной белизне и о качестве эмали. Если конечно зубы выраженного серого (с разводами) цвета, то это свидетельствует о проблемах здоровья в период активного их роста (смены). К этому необходимо добавить избыточность вареной пищи. Но если в наличии "налет" и даже камни, то это говорит о проблемах с кровью. Возможна вялотекущая протозойная инфекция, вызывающая понижение уровня гемоглобина - кислородную недостаточность - плохую работу слюнного белка (муцина) и как следствие, плохой, с его стороны, контроль за очищением ротовой полости от микробиальной кислоты (закисный процесс). Пищевой кальциевый агент осаждается у десны в результате реакции-нейтрализации с образованием солей (зубного налета).
Красная свекла, растительное масло, кисломолочный продукт, иодированная соль, водка --- всего по "чуть-чуть".
Индивидуальность учитывает рост, вес (полноту), пищевой фон и сопутствующие заболевания.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Ясно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Между прочим, на Земле по сей день живут животные кровь которых имеет ярко-голубой цвет, т.к. в основе их газообмена не железо, а медь, ь это - "крабы-мечехвост, сформировавшиеся окл. 350 млн. лет назад, когда и давление и хим. состав земной атмосферы настолько сильно отличался от современного, что мы-бы с вами мгновенно погибли-бы. А а эти твари постепенно адаптировались. Времени у них на это было полно. Так вот, "голубая кровь Богов" может явно указывать на их инопланетное происхождение, т.к. на их родине другая атмосфера. Что же до выражения "голубая кровь", то смысл его очевиден: "тот, кто ведет свой род от самих Богов", ведь еще даже в Библии сказано, что "спускались с небес сверкающие ангелы и брали в жены дочерей человеческих, а терожали им детей и дети эти были совершенными".

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
И что, крабы с другой планеты прилетели?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
в Библии сказано, что "спускались с небес

"Подсекай!"- крикнул от нетерпения рыбак...
Бытие. Глава1.Стих 8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый.
Если вы в состоянии пояснить цитату, то поясните. Слово "небо" имеет произхождение и значение отличительное от вашего о том мнения.
ALexandrB писал(а):
И что, крабы с другой планеты прилетели?

Вы, что думаете они летать не умеют? Иногда при помощи ворон и чаек, иногда собравшись мыслями... Не просто так у них круглая голова и сосредоточенный взгляд - и все это в панцире на случай жесткой посадки.
Членистоногие конечно возникли не просто так, эволюционировав в наземных и летающих насекомых. Я пожалуй соглашусь со sirin в плане того, что на ранней стадии они испытывали куда большее давление. Но я готов этому дать объяснение.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Я вовсе не пытаюсь объяснять, причину возникновения хитинового покрова членистоногих (на мой взгляд - это просто никому здесь не интересные дебри) и, тем более не утверждаю, что "крабы прилетели с другой планеты" (не делающий чести идиотизм). Я просто говорю о том, что организм, формирующийся при определенных условиях внешней среды соответствует ее параметрам, а параметры земной атмосферы 350 мил. лет назд были качественно иными: низкое содержание кислорода и давление, но высокое содержание метана, серных и сернистых газов, оксидов углерода и азота. Вот к этим-то условиям и были приспособлены крабы-мечехвосты, которые, кстати сказать, крабами совсем не являются. Это реликтовые животные, ближайшими родственниками которых являются давно вымершие морские скорпионы 3-х метрового размера.
Говоря об этих животных я всего-лишь хотела обратить внимание на то, что если Боги и имели "голубую кровь", то они, как расса, скорее всего сформировались на планете, атмосфера которой подобна атмосфере древней Земли и если впоследствии они неплохо чувствовали себя здесь, значит, и там условия постепенно изменились, а они успели адаптироваться к этим изменениям, равно как и мечехвосты адаптировались за 350 мил. лет. И если сроки эти подобны или, хотя бы сопоставимы, выходит, их расса на миллионы и даже сотни миллионов лет старше нашей! Но на то они и Боги! А коли это так, то вполне вероятно, что именно они нас и создали, т.к. за подобный промежуток времени можно успеть отработать данную технологию.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Бытие. Глава1.Стих 8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый.

Так вот я хочу спросить у него какой конкретно текст Библии он читал: в подлиннике, в греческом, латинском, старославянском переводе, а так- канонический это был текст или апокриф?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
Так вот я хочу спросить у него какой конкретно текст Библии он читал:

Вопрос на вопрос? Лучше скажите, как и абсольтное большинство богопочтивого народа, что не понимаете этого текста, как первоисточника... Хотя уверяю вас Библия имеет реальную ценность.
Древние фризы утверждали, что боги имеют с ними родство. Это так, поскольку известна генеологическая картинка человечества в целом.
Как по- вашему формировались рассы? Почему у человека есть клыки?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB