Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 03:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
Кстати в чатурангу играли 4 человека, ну или существа,

Я уже заметил, что после "кстати..." у меня голова становится квадратной. Долго, долго потом приходится ее выправлять в круглую.Кстати, голова не выправлена до сих пор после последних порций рисунков.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
avalon- я ж говорю трискеле -точка отсчёта и результат вменяемый. :wink:

avalon писал(а):
что при этом неплохо помогает анкх

Вот оно!Говорю прмжимистый-совет дали,а анх :?:
avalon писал(а):
Только "туда".

А может И "из под" - "туда" ,а потом "обратно".И почему исключаем "туда" - "обратно" ?
Иногда побочное становится основным.Что считаете причиной расположения:движение потока,расположение или необходимость сочетания -расположения и сторону движения .Так что там на счёт картинки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
катор писал(а):
я ж говорю трискеле -точка отсчёта и результат вменяемый.

Дык выразитесь, поставьте пару "точек" :wink:
катор писал(а):
Что считаете причиной расположения:движение потока,расположение или необходимость сочетания -расположения и сторону движения .

Именно - необходимость сочетания. Вот телега едет тоже при совокупности сочетаний: наличие лошади, наличие "прослойки" между лошадью и телегой - извозчик :mrgreen: , предполагаемая цель движения, прочность материалов, наличие дороги, погодные условия и т.д и т.п... Ведь при отсутствии извозчика лошадь просто пасётся на травке, удобряя землю :wink: , телега тихо пылится в сарае, а дорога поростает травой. :roll:
катор писал(а):
а анх

Да анкх с ним! :wink: Вроде тема про энто имеется отдельная...

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
avalon писал(а):
Именно - необходимость сочетания

Так воля есть ,сила есть а результат...вот и не догоняю для чего именно это направление(или тут правши руку приложили :cool: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
катор писал(а):
или тут правши руку приложили

Явно они :mrgreen: А вот в какой среде заряженные частицы наиболее беспрепятственно перемещаются? Вы ведь знаете, не прикидывайтесь :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Так дело не в том, что мы несмотря на наше незнание приходим к очередным истинным знаниям несмотря на наше знание. :smile:
Глобально, картинка есть,но куда пристегнуть(на практике) это виденье(возможно заблуждение) ,но не понимание?
Вот и хочу увидеть в объёме ,а вдруг поможет....?Кстати может не точка ,а шаблон?
Кстати когда пишете здесь- принимаете в расчёт проников или Вы один из них? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
катор писал(а):
Глобально, картинка есть,но куда пристегнуть(на практике) это виденье(возможно заблуждение) ,но не понимание?

Катор, в чистом виде - непонимание, того, что видим на картинках. Avalon подсказывает, подсказывает картинками, а мы все не можем сообразить к чему эти картинки. От картинок Avalon перешел к словам
Только "туда". Движение магнитного потока с юга-на-север. Почему вдруг все пирамиды "над" экватором, а не на нём или "под" ним?
ИзображениеИзображение
Почему на двух таких разных картинках присутствует изображение змея? Почему?
У меня есть ответ на этот вопрос и другие также. Я подготовил статью на основе обсуждения на двух ветках с Avalon что есть непонимание и от каких точек отсчета надо отталкиваться, чтобы понять, что скрыто за этими символами. Если проявит интерес Андрей, то будет опубликовано на сайте А. Склярова, если нет – на портале Око-Планеты. Подожду пару дней.
Цитата:
или тут правши руку приложили

и снова слова Avalon – не картинки: «Явно они А вот в какой среде заряженные частицы наиболее беспрепятственно перемещаются? Вы ведь знаете, не прикидывайтесь»
Катор, все разжевано, осталось проглотить. Подумайте, ведь если догадался один, то тоже самое может сделать другой или подожди денечек до публикации статьи.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
strannik писал(а):
Катор, все разжевано, осталось проглотить

Гм. :grin: .В чём и дело что привык сам жевать.Так скажем- вижу гироскоп, но не могу понять для чего его применили именно здесь.Может я выдаю желаемое за действительность?Для другого человека существует только одно применение оного и он сразу отвергнет,либо пристроит без колебаний.Вы уверенны что в каше нет камней? Ну, а я неторопясь жую ....поберегу зубы. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Изображение
Если закупорить все ходы-проходы из Камеры Царя в пирамиде, насколько она будет герметична? :neutral:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Представьте, что Камера Царя - это и есть корпус трубки Крукса. :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
avalon писал(а):
герметична

А для чего это нужно в нашем случае?
Представить можно-добавим и саркофаг,галерею, "разгрузочную",но как уже который раз говорю -для чего(кашу варить,мозги просветлять,амброзию из самогона, шкелеты снимать ,о других бредовых и не очень промолчу :neutral:)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Уважаемый Avalon, в статье я предположил, что трубка Крукса размером в ящик Ковчега должна "летать" и выдвинул гипотезу на каком физическом явлении эта способность к левитации, намерение "улетучиться" возникает у трубки. Вы можете ответить Вашим предположением или уверенностью, что же произойдет с трубкой Крукса, размером с ящик, с соответствующим этим размерам подачей напряжения на электроды трубки.
Для Катор - в ящике Ковчега Завета, по моему предположению, лежала, лежит аналог трубки Крукса. К такому выводу подвел Avalon нас, меня своими образными высказываниями. Правда, Avalon, там лежала трубка Крукса, ну очень похожая "штыпалка" на трубку Крукса?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
strannik писал(а):
Правда, Avalon, там лежала трубка Крукса, ну очень похожая "штыпалка" на трубку Крукса?

:mrgreen: Говоря так, дык там просто сам Крукс лежал.
strannik писал(а):
Вы можете ответить Вашим предположением или уверенностью, что же произойдет с трубкой Крукса, размером с ящик

Отвечу, что подумать стоит над этим. Иначе, не подумавши, получится просто телевизор :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
катор писал(а):
А для чего это нужно в нашем случае?

Представить можно-добавим и саркофаг,галерею, "разгрузочную",но как уже который раз говорю -для чего

Конкретно для чего именно не могу сказать, пока не будет чёткой характеристики разгрузочных камер. Находится ли сама конструкция разгрузочных камер в "шахте" (подобие лифта). Или же камеры перекрывают саму шахту - то есть установлены относительно шахты жестко и недвижимо.
Насчёт Камеры Царя - трубки Крукса :wink:. В этом случае имеем (при выкачанном воздухе) протекание частиц через "вентиляционные шахты" (а загерметизировать можно разными способами - материал может пропускать-проводить заряженные частицы). Вот и взляните на пирамиду, как на огромную трубку Крукса с нутрянкой, запускающейся от движения частиц (причём направленного посредством магнитного поля самой Земли и прямолинейного внутри самой пирамиды). И это всё при учётезакупоренных выходов, свойстве внутренней кладки из гранитов и "открытости" посредством нижних шахт в породу скалы.... :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
Говоря так, дык там просто сам Крукс лежал.

Вы все шутите, а я серьезно. Как там мог лежать Крукс, помер он ведь в 19 веке, а Моисей когда шастал по пустыни? Не, точно там была египетская "груша"
avalon писал(а):
Отвечу, что подумать стоит над этим. Иначе, не подумавши, получится просто телевизор


Так может и картинки вряд выстраивали не "подумавши", а мы тут должны додумывать за Вас, черте што. Тоже мне, сказали Крукс там лежал, надо же!!!
Телевизор тоже не получится - не было в ящике голых теток, а один Крукс - так, что его показывать.Крукс он и в Африке Крукс.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB