Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 01:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 01:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg, повторяете опять.
Однажды очень бойко jey приводил доказательства с остраками. И что? Когда посмотрели на оригинал этих острак и на то что на них написано - стало смешно. КАК это могло лечь в основу целой гирлянды размышлений о том как египтянцы ловко рубили шахты в камне да еще и на основании этого сделать расчеты производительности? Элементарная лапша же. Околонаучная.

С этим текстом я вам тоже показывал как отдельное слово в переводе может повернуть смысл. Если вы уж так дотошно (как на примере стеллы) пытаетесь добраться до истины (хотя выглядит скажу вам это совсем не так), то давайте найдем оригинал или хотя бы срисовку текста и проследим как сделан перевод.
Потому что то, как сделаны были рисунки мы уже разобрали, и ничего убедительного в пользу умелых кораблестроителей не было приведено.
Я уверен просто, что если разобрать исходный текст, там будет совершенно другой текст, может быть близкий к тому что вы привели. И уверенность эта строится на том, что я видел уже достаточно таких же "невинных" неточностей, которые играют в определенную лузу. Цель подобных правок вполне понятна - каждый египтолог хочет найти убедительное доказательство строительства пирамид. Египетские тексты - самое лучшее пространство для вольной трактовки фактов.
А вот расчетов прочности веревочных узлов баржи я так и не увидел.
Как и никогда не увижу доказательств того, что колоссы Мемнона были изготовлены и доставлены вверх по Нилу египтянами по воде. И не только доказательств, а даже просто разумных объяснений, без религиозного визга про могущество египтянского гения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 03:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
faust
to oleg
вот я не пойму чего вы вечно кричите ?!

Так мимоходом:
По психологии, когда человек кричит, это означает, что он это делает от бессилия.
Увы, Олег, но ты действительно последнее время окончательно скатился на сплошную чернушную ругать и крик. Причем настолько, что большинство на твои откровенно оскорбительные высказывания даже перестало реагировать :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 05:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
ВЫ ВСЕ выдаёте МАССОВО рассказы про "не могли". Значит знаете о них много, знаете об их возможностях. ОТКУДА ЗНАЕТЕ? От историков же? От каких?
САМИ РАССКАЖИТЕ! САМИ! С УКАЗАНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Насколько я понял, малиновые книжки, написанные советскими академиками, для Вас не являются заслуживающими доверия источниками - ведь советская египтология сплошь лживая и отсталая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 20:50
Сообщения: 5
я думаю вы знаете разницу между "умными" (читай "академиками", египтологи не сама суть) и МУДРЫМИ ..... когда ты много знаешь это одно, но когда ты еще понимаешь ЧТО ТЫ знаешь это уже совсем другое..по мнению "академиков", "ученых", "матерых египтологов" в действиях стоителей нет нечег удивительного....ТОГДА ВОПРОС...ПОЧЕМУ еще не один из этих ученых не повторил ХОТЯ бы часть того что сделали древние египтяне ?! я не заставляю вас строить пирамиду и что то подобное.... просто попробуйте ручным способом перенести хотя бы 2-3 блока весом тонн по 100-150, и поставить их друг на друга ..... вот как только это будет произведенно у меня вопросов к "умным ученым" и таким же "умным посетителям форума" не останется .... а пока что я "турист", который отказывается верить в книжную требуху.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Сегодня проезжал рядом с одним интересным заведением - не поверите современая полигональная кладка! Был удивлен когда увидел такую же технику как у ДЕ.Правда там были камешки вместо громадных блоков и все же кое где можно было увидеть раствор.Но то что камень подгадывали 1 к 1 это видно, так как они уложены в естественном виде лишь немного подровняли края.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
...


Ну, насчёт того, как и для чего гениально технологичные працивилизаторы припрятали примитивную модель лодки у Великой пирамиды под тяжеленными плитами (мартышки-то категорически неспособны были таскать, а тем более ровно впритирку укладывать этакие камешки) мне, тупице, так никто и не разъяснил. Или это мартышки просунули свою "кучу дров" через щёлки, проковырянные между стоявшими уже плитами?

М.б., кто-то расскажет о гробнице дочерей Аменемхета-II Иты и Хнумит в Дахшуре, откуда ДеМорган вынул их мумии и и кучу всяких красивых побрякушек.
Ну, т. е., расскажет как их подзахоронили в готовый бункер працивилизаторов вот таким образом:

Изображение

Немогогии мне, да побольше, соскучился уж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
категорически неспособны были таскать, а тем более ровно впритирку укладывать этакие камешки

А там впритирку камушки уложены?
Есть одна отмазка - это результаты радиоуглеродного датирования лодки - оно вроде показало 3400 г. д.н.э :wink:

oleg писал(а):
М.б., кто-то расскажет о гробнице дочерей Аменемхета-II Иты и Хнумит в Дахшуре, откуда ДеМорган вынул их мумии и и кучу всяких красивых побрякушек.

А каким образом Морган до них добрался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
А там впритирку камушки уложены?
Есть одна отмазка - это результаты радиоуглеродного датирования лодки - оно вроде показало 3400 г. д.н.э
-------------------
Ну, не знаю степени "притирки", но хорошо уложены, швы промазаны розовым раствором.
Не важно это, а важно, что ПРИТАЩЕНЫ и УЛОЖЕНЫ в траншею глубиной 2м на уступы и картуш Джедефра на торце блока внизу у самого уступа, на который клали (когда вскрывли, каждую плиту поднимали двумя кранами синхронно):

Изображение



А каким образом Морган до них добрался?
-------------------
1895 год. Не знаю, как. Пишет, рабочие у него работали.
Там французский язык. ОЧЕНЬ мне сложно. ОЧЕНЬ.

Я перевёл пока только главу о самой пирамиде Аменемхета. Голову сломал. А КОНСТРУКЦИЯ разгрузки у его камер - С УМА СОЙТИ МОЖНО. Разгрузочные камеры Хуфу - отдыхают.
И саркофаг его вмурован тоже ВЕСЬ, но там грабители разобрались от души.


Последний раз редактировалось oleg 10-01, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Не важно это, а важно, что ПРИТАЩЕНЫ и УЛОЖЕНЫ в траншею глубиной 2м на уступы и картуш Ждедефра на торце блока внизу у самого уступа, на который клали (когда вскрывли, каждую плиту поднимали двумя кранами синхронно):

Ну, блоки-то большие, но не то чтобы очень. Я так думаю, примерно 1-2 тонны весом. Такой действительно можно таскать даже по песку, просто обвязав веревками, если собрать человек 50. Да и качество их обработки совсем не тянет на сходство со следами от машин...

oleg писал(а):
А каким образом Морган до них добрался?
-------------------
1895 год. Не знаю, как. Пишет, рабочие у него работали.
Там французский язык. ОЧЕНЬ мне сложно. ОЧЕНЬ.

Я к тому спросил, что не было ли там какого-нибудь проделанного лаза?
Сложно ли ему было добраться до мумий?
Если не сложно, то тогда и мумии могли быть положены там намного позже строительства всей конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
Если не сложно, то тогда и мумии могли быть положены там намного позже строительства всей конструкции.


Нет, ну песня знакомая.
Пролезли через лаз.
Разобрали мумию на молекулы (или она была превращена в пластилиновую) и просунули вместе с деревянным гробом (он - тоже на молекулы разложен был) и протиснули в щёлку под крышкой в саркофаг .
И оно всё там внутри восстановилось и лежало в ожидании ДеМоргана.
Побразгали выжимкой из специальных южномириканьских травок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Нет, ну песня знакомая.

Ну я же не утверждаю пока ничего, просто спрашиваю. Нужно ведь, прежде чем выводы какие-то делать, разобраться с подробностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
oleg писал(а):
Нет, ну песня знакомая.

Ну я же не утверждаю пока ничего, просто спрашиваю. Нужно ведь, прежде чем выводы какие-то делать, разобраться с подробностями.


Да не могу я вот так в лоб по-французски читать.
Разбираться надо. М.б, к появлению ДеМоргана там что-то разобрано было. Вон, про Аменемхета он то в прошедшем времени пишет, то в настоящем. И ещё, как вы заметили, говорит, что не будет останавливаться на подробностях, когда и как он что раскопал, разобрал, рассмотрел. Просто пишет об устройстве и всё.
--------------------
Да, вспомнил, блоки, покрывавшие лодку Хуфу с одного бока обработаны несколько хуже, чем с другого. Не уверен, что все, но некоторые - точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Олег, с Новейшим Вас!
Завсегда приятно общаться и читать такого вдумчивого оппонента, как Вы. БЕЗ иронии. Поначалу даже расстроился, когда долго Вас тут не было, подумал было, что ушли. Христосики, было, одни остались - жуткая вещь, доложу я Вам! :grin:
Ну, начали! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Bob писал(а):
Олег, с Новейшим Вас!


С!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Да не могу я вот так в лоб по-французски читать.


Ну пуляйте этот его непростой французский язык сюда. Попробуем разобраться коллективно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB