Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 04:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 23:14
Сообщения: 6
Откуда: Окружающий мир
я не могу понять почему все так называемые "альтернативщики" постоянно пытаются представить наших предков как недоразвитых дебилов,даунов, и дистрофиков?
При этом признавая что мы принадлежим к одному и томуже гомо сапиесу?
Сейчас нашел в интенете что оказывается Шекспир это не один чловек а группа авторов? При этом утверждается что не мог один человек создать такие шедевры?
почему не мог? потому что жил не в наше время? что только сейчас такое возможно?
А как же тогда быть с да Винчи? Тоже толпа чудиков?
Почему мы постоянно пытаемся приписать все великие достижения зеленым человечкам? Потому что так легче?
А ведь действительно легче. Зачем ломать голову как наши предки это делали если проще принять версию что прилетела толпа пришельцев, достала свои супер -пупер ломики и молотки с моторчиками и одним махом не напрягаясь поскидывали в кучку мегалиты и смылись обратно к себе.
Вот все как просто.
Ребята давайте не будем превращать альтернативную историю в параною каким сейчас стало такое явление как уфология.
Давйте трезво смотреть на вещи и исследоавть и изучать разные варианты и теории а не отметать одним махом только потому что какаято гипотеза не вписывается в понятие "альтернатив"
Я считаю что вообще в истори не должно быть такого понятия "вписывается или не вписывается" (как в альтернативной так и в официальной)
Поэтому у меня очень не однозначное отношение к админам этого ресурса которые некоторые посты называют бредом.
Ставя тем самым себя в ряд с теми "официальными" учеными которых они так не любят.
Так тогда зачем эта альтернативная история если даже у неё есть своя цензура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
brodyaganet писал(а):
Ребята давайте не будем превращать альтернативную историю в параною каким сейчас стало такое явление как уфология.

brodyaganet писал(а):
Поэтому у меня очень не однозначное отношение к админам этого ресурса которые некоторые посты называют бредом.

Думаете правильнее будет паранойей называть?
Знакомые выпады :evil:

brodyaganet писал(а):
я не могу понять почему все так называемые "альтернативщики" постоянно пытаются представить наших предков как недоразвитых дебилов,даунов, и дистрофиков?

Вообще-то речь идет о том, чтобы им не приписывали незаслуженных подвигов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Вообще-то речь идет о том, чтобы им не приписывали незаслуженных подвигов.


Не подигов, а тяжёлой муторной и монотонной РАБОТЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Не подигов, а тяжёлой муторной и монотонной РАБОТЫ.

Где-то и так. Это тоже подвиг, особенно когда уточек надо покормить пока Нил не разлился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 23:14
Сообщения: 6
Откуда: Окружающий мир
kavalet писал(а):
Где-то и так. Это тоже подвиг, особенно когда уточек надо покормить пока Нил не разлился..


вот-вот истинный ответ истинного альтернативщика
вот такими отговорками шуточками они и отмазываются
я посмотрел фильм про египет сначала были огромные впечатления
я подумал что вот наконецто нашлись люди
но посмотрел второй раз что я увидел?
Кучку обычных туристов обвешаных фотиками бегающих от камня к камню и поливающих их водой(стиль Жириновского?)
И повторяющих как на заевшей пластинке "не могли"
А почему не могли? потому что медные инструменты имели?
А откуда вы знаете что инструменты были медные?
Вы что их на зуб пробовали?
Ах ну да ведь египтологи сказали.
то есть по поводу инструментов официальной ферсии мы не отрицаем.
то есть мозгов у наших предков хватило чтобы добыть медь, переплавить, придать форму
а вот чтобы построить пирамиды - ну тупые!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
brodyaganet писал(а):
вот такими отговорками шуточками они и отмазываются

Ну хорошо, Вы всех альтернативщиков позором заклеймили, на чистую воду вывели.

А теперь давайте по существу вопроса.

Что сказать-то хотели?
Нашли решение каких-то загадок древности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 23:14
Сообщения: 6
Откуда: Окружающий мир
А почему мы вам должны что то говорить,доказывать?
Почему мы вам а не наоборот?
То есть мы должны снабжать теориями и гипотезами альтернативщиков?
А они то зачем?
Чтобы собирать эти гипотезы и издавать в своих книгах?
И на страницах этого форума подшучивать над людьми пытающимися серьезно взглянуть на историю
А вы нашли решение загадок?
Помоему от вас слышытся только критика других
Так вот я зашел сюда услышать разгадки тех кто создал этот ресурс
конкретные ответы а не "возможно - предположительно"
Вот тогда я и изложу свою версию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
brodyaganet писал(а):
А почему не могли? потому что медные инструменты имели?
А откуда вы знаете что инструменты были медные?
Вы что их на зуб пробовали?
Ах ну да ведь египтологи сказали.

Так с кем Вы не согласны - с египтологами или альтернативщиками? Или с обоими?
Обычно после подобной критики предлагаются какие-то свои гипотезы и аргументы в их пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
brodyaganet писал(а):
А почему мы вам должны что то говорить,доказывать?

Кто это "МЫ" и "ВЫ" ? :wink:

brodyaganet писал(а):
Так вот я зашел сюда услышать разгадки тех кто создал этот ресурс

Не услышали разгадок?
Поверьте, "НАМ" всем очень стыдно, что не смогли удовлетворить Ваше любопытство.

brodyaganet писал(а):
Вот тогда я и изложу свою версию

Эх, очень жаль, но, видимо, не видать НАМ Вашей версии как собственных ушей.
Так и будем дальше влачить свое существование во тьме невежества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:18 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
brodyaganet писал(а):
Ах ну да ведь египтологи сказали.
то есть по поводу инструментов официальной ферсии мы не отрицаем.

Есть огромный багаж фактологического материала.
(и перед археологами за это я лично (если в мой огород камни) не раз здесь снимал шляпу)
В достоверности подавляющего большинства фактического материала (доступного) сомневаться нет оснований. Добавленная же логика (датировка, идентификация, группировка и т.п.) - как ни крути является продуктом деятельности современных людей, потому и уровень доверия к ней соответствующий.

Фактический этот материал позволяет довольно отчетливо представить возможности и технологии египтян 3-го тысячелетия.
Аналогично и с другими культурами, связанными с мегалитическими памятниками.

Для того чтобы сделать выводы "могли или не могли" достаточно сопоставить эти возможности с уровнем необходимым и достаточным для освоения тех объемов и видов работ, результаты которых мы имеем возможность наблюдать.

Здесь вы можете изложить свои расчеты и обоснования, и убедительно доказать что "все альтернативщики" только "поливают камни водой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:27 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
brodyaganet писал(а):
Цитата:
kavalet писал(а):
Где-то и так. Это тоже подвиг, особенно когда уточек надо покормить пока Нил не разлился..


вот-вот истинный ответ истинного альтернативщика
вот такими отговорками шуточками они и отмазываются

Вообще-то если вы прочитали бы эту хотя бы тему с самого начала, то поняли бы, что это не шуточка. Здесь и был разговор о том, что организовать такие проекты в той экономической ситуации в разрозненной аграрной стране не возможно.

Убедите радибога аргументами что эта "шуточка" - глупая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
brodyaganet писал(а):
А почему мы вам должны что то говорить,доказывать? Почему мы вам а не наоборот?

Потому что здесь форум альтернативной истории, и если я правильно понял, что Вы представитель официальной точки зрения на историю.
brodyaganet писал(а):
То есть мы должны снабжать теориями и гипотезами альтернативщиков?
А они то зачем?

Почитайте форум и материалы сайта - здесь хватает всяческих теорий и версий. Но вопрос, какая их них ближе к реальности - остается.
brodyaganet писал(а):
Помоему от вас слышытся только критика других

Нет здесь "только критики", разве что у отдельных участников. Хотя критика - это нормально и полезно, если ведет к более глубокому пониманию.
brodyaganet писал(а):
Так вот я зашел сюда услышать разгадки тех кто создал этот ресурс
конкретные ответы а не "возможно - предположительно"

Разгадки чего?
Если кто строил пирамиды?, то по краней мере выясняется, кто их не строил...
А конкретных ответов нет ни у кого, пока...
brodyaganet писал(а):
Вот тогда я и изложу свою версию

Т.е. судя по Вашим словам - это будет критика предоставленных Вам "конкретных ответов"?
Хотя странно, сами Вы предлагаете выдать некую версию, т.е. предположение, а от других требуете конкретных ответов :-(
Или именно у Вас есть конкретные ответы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 02:25
Сообщения: 10
Откуда: Владикавказ
(Извините за оффтоп,не обижусь,если удалите)
Как-то странно,что до сих пор египтологи не привели к пирамидам людей,способных увидеть,что камень обрабатывался довольно сложными аппаратами.почему только сейчас нужно было отдельному от египтологии человеку потратить свои кровные,чтобы набрать команду и увидеть эту обработку.почему нет у наших египтологов простого ответа на этот вопрос.только говорят,что фильм делали шарлатаны.
а может ответ ужасно простой-нет у наших египтологов профессионалов-всё по зарубежным книжкам,начиная от психологии и заканчивая сериалами,адаптированными для русскоязычного люда.вся современная наука опирается на зарубежные исследования.психология,социология,нанотехнологии-всё не наше.развито точно не в России.у нас деньги на науку до сих пор не дают.
стоит пожалеть наших египтологов,пытающихся заработать на хлеб.нужно атаковать тех египтологов,что за бугром.мы все на подкормке у США,только пока этого не замечаем.и тут дело совсем не в национализме или паранойе.всё итак очевидно.сельское хозяйство запустили, и важнейшая проблема не инет и порево,а алкоголизм и психические расстройства.
в России,конечно,многое развивается,но мало создаётся. :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 02:25
Сообщения: 10
Откуда: Владикавказ
(ОФФТОП нмер 2)
Где-то видел фразу А.Склярова,где он задаёт вопрос..."если инопланетяне дали нам разум,то пока не вижу в этом ничего негативного" (примерно так).так мне хотелось ответить,чем плох интеллект,то есть разум-тем,что жить не даёт спокойно. Грибоедов ещё написал :mrgreen: и в библии - блажен не ведающий :roll: предсавьте какие мы были счастливые приматы :mrgreen: (если честно,я тоже не сторонник Дарвина,просто отсутствие разума освобождает от ответственности).
а что если нам не разум дали,а любопытство? змея-искусителя ведь тоже можно трактовать как пришельцев. а что любопытство сделало с кошкой - все знают. вот и получается,что вместо того,чтобы жить мы думаем о том, КАК мы живём. а откуда жизнь, а почему трава зелёная.
конечно мы знаем,что трава от хлорофилла зелёная, а солнце оранжевое,потому что горячее, и спектр горячего - инфракрасный, и что существует поправка СТО, придуманная хитрейшим Эйнштэйном и т.д. и т.п. и даже обозначив секунду временем перехода электрона...всё равно сути так и не узнаём. узнав что-то новое, у нас появляется ещё больше вопросов. всё время что-то копаем, вместо того,чтобы жить и наслаждаться природой, как в анекдоте про рыбака ("так а я что делаю"). к сожалению мысли не мои. взяты из Анастасии (Владимир Мегре). даже если отнестись к сюжету скептически - философия там железная, имеющая смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 02:25
Сообщения: 10
Откуда: Владикавказ
у меня вопрос: являются ли рисунки,находящиеся под надписями - ключами? у меня даже сложилось впечатление,что этот знак (обведён красным) означает глагол давать или брать, а круг - что-то типа дани или монеты,товар,короче,или ценности

Изображение

насчёт согласных я согласен - проще жить без гласных, и понять всё равно можно. так что,если опровергать исследования расшифровки др.ег.языка,то можно отрицать логику как таковую - у нас нет выбора,нам приходится либо верить французу и всем,кто был до него,либо самим проделать такую же работу (или вдруг найти кого-нибудь,кто этим занимался и имеет своё мнение и свой вариант. кто ищет - тот найдёт). но суть форума не в этом - Oleg наверно просто хочет сказать,что раз никто, кроме египтологов не занимался расшифровкой текстов, то и отвергать данную им версию не имеет права без веских на это оснований. значит строили фараоны.и знаний после себя своим нынешним предкам не оставили.
в любом случае зачем спорить о том, были это египтяне, не были, был ли кто-то другой, но факт налицо - кто-то был умнее нас всех вместе взяых и давным-давно, а это ужасно больно бьёт по нашему самолюбию :lol:
хотя версия про умных египтян мне не нравится, даже если учесть, что их предки были умными,то какой бы катастрофы ни было, присутствие на египетской земле египтян говорит о том,что их предки ВЫЖИЛИ, а значит и знания тоже должны были выжить.или все думают,что только дети (или тупорылые сельчане, ни бельмеса не секущие в строительстве пирамид) смогли пережить потоп (или другую катастрофу). кому вы втюхиваете лабуду, господа египтологи? всем ужасно нравится версия про цивилизацию, жившую до фараонов, а вы их затыкаете словами "я больше вас читал, поэтому больше вас знаю" отвечайте за базар. откуда вы так уверены,что перевод правильный, что на этой теории не зарабатывали денег? на 100% разумный человек не будет уверен никогда. то,что ваш товарищ занимался 8 лет переводом (даже молниеносным - скорость прочтения не меняет содержания текста ), основываясь на одной и той же теории говорит о том, что он просто хорошо изучил теорию. но порой именно такие люди далеки от реальности, далеки от логических рассуждений (на простом языке - ботаники). может вам стоит развеяться, завести семью, детей. я не хочу вас обидеть, но порой такое отвлечение от дела приводит людей к правильным ответам, точнее открывает дорогу к дальнейшим вопросам. (все-таки наука не ответы ищет, она ищет ещё больше вопросов).
просто мы разные люди, когда спорим, вы основываетесь на логике предшествующих вам людей, а мы стараемся подумать непредвзято. и чтобы увидеть, что одни камни лежат внизу красиво, а наверху некрасиво - не нужно ездить в оксфорд или заканчивать МГУ, а просто чуточку подумать. а что касается датировок всякими там методами полураспада и т.д. и т.п., то мне просто интересно, какова погрешность таких измерений? если вещи лет 10, то погрешность маленькая, а если ей 1000000...0000 лет, то погрешность конечно же агроиппенная.а каковы доказательства того, что камни не с тех пор стоят? всё ведь настолько относительно, что нельзя быть уверенным даже в том, что Земля круглая. я своими глазами не видел, и утверждать не могу. первый признак разума - сомнение. но то что это положительная черта, я не согласен. так и проводится жизнь в сомнении. (извините, слишком долго читал всё в этой главе, тянет высказаться.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB