Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 10-05, 19:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
А кто доказал, что московский Кремль построили люди? Или вы берете это за аксиому?

А как же ж! Как мне в школе это сказали, так и верю до сих пор...
А еще я слышал, что про московский Кремль существует несколько бОльшее количество документов, чем про эту диоритовую статую. Или я не прав? И Кремль откопали в 1812 году французские археологи?

Alisa писал(а):
Допустим это не Хафра - кто тогда? Или некая развитая цивилизация от нечего делать вырезала из камня портреты своих людей-подчиненных?

С развитыми цивилизациями такое случается
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
2Myrka
Что касается о версии перуанских гидов, то они говорят о местной (земной) высоко развитой цивилизации, которая непонятно откуда взялась и непонятно куда сгинула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Alisa
Но мне логика подсказывает, что с таким же успехом этот предмет можно отнести и в будущее. Например, что позволяет вам утверждать, что статую того же Хафры сделали не на 3000 лет позже?

Обычное желание оставаться в здравом уме. Если у Вас другая "логика", то с этим ничего не поделаешь...
Цитата:
датировку слоями вы принимаете за верную, когда это вам выгодно, так?

Я принимаю датировку такой, какая она названа, в том случае, если у меня нет оснований подозревать ее кардинальное несоответствие действительности. И принимаю я ее в качестве лишь ориентировочной, поскольку вообще отношусь скептически к имеющимся способам датирования - даже к радиоуглероду (см. соответствующую статью по этому поводу на сайте).
Цитата:
я уже посмотрела
По-вашему это построили не майя?

Я бы Вам порекомендовал поменьше ерничать, и побольше подходить к вопросам с серьезной позиции, чтобы не садиться так в лужу. Речь шла об инках, а следовательно о ПЕРУ, а Вы после этого подсовываете снимок из Мезоамерики и говорите о майя :evil:
Что касается конкретного объекта на снимке, то по поводу него у меня нет оснований считать его не изделием майя - ну и что это может изменить в отношении к другим объектам?..


Последний раз редактировалось anskl 14-02, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Alisa писал(а):
А кто доказал, что московский Кремль построили люди?

Вы специально передергиваете или Вам просто трудно понять разницу между Кремлем и артефактами, приписываемыми Древнему Царству? :evil:
Alisa писал(а):
Вы полагаете, что именно так выглядел представитель развитой цивилизации? Босой и в юбке?

Вы разве не знаете, что и в наше вполне технологическое время делают скульптуры и в странной одежде и просто без неё?

Надеюсь, в дальнейшем Вы найдете более весомые аргументы, иначе будет просто не интересно :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
jp писал(а):
Получается,что "цивилизация древних египетских богов",они же "зеленые человечки", были редкостные альтруисты и борцы за экологию. Прилетели,пожили у нас на земле,минимум с 1000 лет и мирно улетели. За это время никакой добычи полезных ископаемых на месте,все привозили из дома. Отходы производства тоже увозили.

Если Вас это интересует поищите на форуме - эти вопросы многократно обсуждались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Myrka писал(а):
Ну если уж предположить, что статуя изображает представителя древней высокоразвитой цивилизации

Но изображен человек. Обычный человек. Если вы этого не видите, то вы противоречите здравому смыслу

Цитата:
что он не мог одеваться отлично от наших понятий о хай-тек одежде

Потому что это не практично - ходить босиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Sonj писал(а):
А еще я слышал, что про московский Кремль существует несколько бОльшее количество документов, чем про эту диоритовую статую.

И в скольких из них говорится, что Кремль построил человек? А я вам отвечу, потому что хорошо знакома с этим вопросом - ни в одном, называются имена и место происхождения, а вот что это были именно люди (такими словами) - не говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
anskl писал(а):
Обычное желание оставаться в здравом уме. Если у Вас другая "логика", то с этим ничего не поделаешь...

Это не у меня логика такая. Это ваша логика, которая спокойно может закинуть датировку обработки каменных блоков далеко в прошлое, не имея на это никаких объективных оснований.

Цитата:
Я принимаю датировку такой, какая она названа, в том случае, если у меня нет оснований подозревать ее кардинальное несоответствие действительности.

Почему же вы это делаете, не имея должного образования? Почему вы клеймите египтологов в том, что они ставят под сомнение расчеты "технарей" о методах создания каменных блоков и одновоременно с этим делаете то же самое с их датировками с помощью слоев и характерных культурных особенностей?


Цитата:
Я бы Вам порекомендовал поменьше ерничать, и побольше подходить к вопросам с серьезной позиции, чтобы не садиться так в лужу. Речь шла об инках, а следовательно о ПЕРУ, а Вы после этого подсовываете снимок из Мезоамерики и говорите о майя :evil:

Какая разница? Майя тоже не знали колеса и строили великолепные храмы. Суть была не в обсуждении конкретных объектов, а в том, что цивилизация может преусметь в одном ремесле, но безнадежно отстать в другом. Очевидно, именно это имело место быть в древнем египетском обществе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Генрих писал(а):
Вы специально передергиваете или Вам просто трудно понять разницу между Кремлем и артефактами, приписываемыми Древнему Царству? :evil:

Нет, я просто вам показываю, что ваши придирки относительно принадлежности статуи могут довести до абсурда, если перенести их на более знакомые нам объекты.
Вы понимаете что методы и приемы обработки информации должны быть универсальными для всех объектов истории? Нельзя утверждать, что статую Хафры построила сверхразвитая цивилизация только на том основании, что не упоминания, что ее строили люди. Достаточно того, что она уже изображает человека.

Цитата:
Вы разве не знаете, что и в наше вполне технологическое время делают скульптуры и в странной одежде и просто без неё?

Как интересно. С однйо стороны тут хором утверждают, что нельзя перекладывать человеческую логику на логику древней сверхразвитой цивилиазации, а с другой - тут же это делают. Вы уж определитесью. Была у них логика схожая с нашей или нет. Если нет - то не надо приводить в пример дело рук современных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
И в скольких из них говорится, что Кремль построил человек? А я вам отвечу, потому что хорошо знакома с этим вопросом - ни в одном, называются имена и место происхождения, а вот что это были именно люди (такими словами) - не говорится.

Так Вы альтернативщица похлеще всех тут вместе взятых! Стало быть, Юрий Долгорукий вполне мог быть разумным тараканом с Сириуса, раз в летописях явно не указано его человеческое происхождение.

Цитата:
Аристо́тель Фиорава́нти , итальянский архитектор, инженер. С 1475 года в России. Построил Успенский собор в Московском Кремле (1475—79), участвовал в походах на Новгород (1477—78), Казань (1482) и Тверь (1485) как начальник артиллерии и военный инженер.

Хм! Точно, ведь ни слова, что это ЧЕЛОВЕК! Ведь инженером может быть кто угодно, хоть кактус на окошке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Alisa писал(а):
Нет, я просто вам показываю, что ваши придирки относительно принадлежности статуи могут довести до абсурда, если перенести их на более знакомые нам объекты.

Тогда будет еще больший абсурд.
Alisa писал(а):
Нельзя утверждать, что статую Хафры построила сверхразвитая цивилизация только на том основании, что не упоминания, что ее строили люди. Достаточно того, что она уже изображает человека.

Причем тут это упоминание? Речь идет о возможностях древних людей в обработке весьма непростых материалов. Почитайте материалы сайта и форума, прежде чем писать такое! :evil:
А то, что там изображено существо похожее на человека, возможно и человек, ничего не говорит нам о его создателях. Можно лишь предполагать, что когда делали статую, люди или похожие на людей существа уже были в наличии.
Alisa писал(а):
С однйо стороны тут хором утверждают, что нельзя перекладывать человеческую логику на логику древней сверхразвитой цивилиазации, а с другой - тут же это делают.

Т.е. Вы имеете в виду, что наличие на статуе определенной одежды или её отсутствие это вопрос человеческой или какой-то иной логики?
Рааскажите мне тогда о логике искусства. Хотелось бы послушать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Alisa писал(а):
Почему же вы это делаете, не имея должного образования?

А что такое должное образование по вашему?
Например, какое образование нужно, чтобы изучать способы обработки материалов и вопросы строительства необычных каменных сооружений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Sonj писал(а):
Alisa писал(а):
И в скольких из них говорится, что Кремль построил человек? А я вам отвечу, потому что хорошо знакома с этим вопросом - ни в одном, называются имена и место происхождения, а вот что это были именно люди (такими словами) - не говорится.

Так Вы альтернативщица похлеще всех тут вместе взятых! Стало быть, Юрий Долгорукий вполне мог быть разумным тараканом с Сириуса, раз в летописях явно не указано его человеческое происхождение.

Цитата:
Аристо́тель Фиорава́нти , итальянский архитектор, инженер. С 1475 года в России. Построил Успенский собор в Московском Кремле (1475—79), участвовал в походах на Новгород (1477—78), Казань (1482) и Тверь (1485) как начальник артиллерии и военный инженер.

Хм! Точно, ведь ни слова, что это ЧЕЛОВЕК! Ведь инженером может быть кто угодно, хоть кактус на окошке.


Я понимаю, что тут вы не признаетесь. Но может быть все-такие задумаетесь, что отсутствие упоминания о том, что что-то сделали люди, еще не является доказательством нечеловеческого происхождения предмета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Генрих писал(а):
Речь идет о возможностях древних людей в обработке весьма непростых материалов.

А я вам говорю, что вся эта обработка является мене удвительной, чем изобретение колеса. Или колесо тоже сверхразвитая цивилизация привезла?

Цитата:
А то, что там изображено существо похожее на человека, возможно и человек, ничего не говорит нам о его создателях.

похожее на человека? А что вас наталкивает на мысль что это может быть не человек?


Цитата:
Т.е. Вы имеете в виду, что наличие на статуе определенной одежды или её отсутствие это вопрос человеческой или какой-то иной логики?

Конечно, сравните накидки современных папусов и одежду принятую в деловой сфере. Человеческая логика здесь показывает прямую связь между качеством одежды и развитием общества.

Насчет нечеловеческих цивилизаций - не знаю. Это вы специалисты. Возможно у них считалось высшим классом ходить босиком по горячей земле и камням в набедренной повязке. Уверена, что вы сможете это даже "доказать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Генрих писал(а):
А что такое должное образование по вашему?

профильное образование. К примеру, если человек рассуждает о методах археологии, то он должен быть археологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB