Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 00:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Дайте развёрнутую картины мартышистости.

Выводы о том что НЕ МОГЛИ основываются на недостатке выводов о том что могли. Поэтому ваш вопрос в пустоту, ув. oleg.


Собственно, я знал, что будут только увёртки.

А межу тем, чтоб судить о том, могли, или не могли, следует представлять себе картину. А вы ВСЕ её никак себе не представляя, судите.

Или представляете? Так почему не рассказать.
Иначе все ваши "не могли" - типичный буллшит (простите уж за модный мириканизьм, но он тут - максимально точен), не более.

Информации не будет?
Тогда надо наглухо закрывать тему.
И, заодно буллшит про"не могли" прекращать навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Я не понял, Олег: Вы представляете, как делали, но не хотите рассказать? Можете молча помочь Дмитрию Павлову: ему как раз сейчас Ваших этих знаний не хватает. Дело-то для Вас копеечное: пирамидка в сотни раз мельче планируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Bob писал(а):
Я не понял, Олег: Вы представляете, как делали, но не хотите рассказать? Можете молча помочь Дмитрию Павлову: ему как раз сейчас Ваших этих знаний не хватает. Дело-то для Вас копеечное: пирамидка в сотни раз мельче планируется.


Полная невменяемость, да?

РАССКАЖИТЕ О МАРТЫШКАХ!
При чём тут "как сделать"? О ТЕХНОЛОГИЯХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ГОВОРИМ!
Что не понятно?

Совсем простое: расскажите о мартышках и всё.

Ув. Валерий, кавалет!

Как там с флудерами, троллями следует поступать?
Расскажите, как невменяемых банить на 10 лет без права переписки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Марты́шки (лат. Cercopithecus) — род приматов из семейства мартышковых, состоящий из 25 видов, все из которых обитают в Африке.
А в прочем вот вам ссылка: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Мартышки[/url]

Расслабтесь Олег. Вам еще голозадые мартышки не сняться?(это ж надо было такое словосочетание придумать)))

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:34 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Собственно, я знал, что будут только увёртки.

Да почему увертки? Я уже написал в этой теме хоть что-то о своих представлениях. А вы как раз ничего еще. Хотя как раз вам и предоставляется здесь возможность защитить как вы называете "мартышек".
Может быть ваши аргументированные выкладки как раз и помогут прозреть и увидеть что кроме торговли гусями они что-то еще делали. Я например не находил больше ничего. Хотя нет, вру. Видел еще эпохальное изображение обработки ствола дерева несколькими почетными мастерами с теслами в руках. А еще вроде бы есть рисунки как по их мнению боги обтесывали прямоугольные блоки зубильцами. Ну тут понятно, других то методов они не могли придумать вот и изображали так, как сами делали.
Красивые, конечно, солнечные были времена творческого освоения враждебной природы. Сколько надо было освоить умений, навыков, чтобы прокормить семью..

У меня вопрос к вам есть: египтянцы СтЦ часто использовали блоки снятые с других объектов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Андрей Святославович писал(а):
Марты́шки (лат. Cercopithecus) — род приматов из семейства мартышковых, состоящий из 25 видов, все из которых обитают в Африке.
А в прочем вот вам ссылка: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Мартышки[/url]

Расслабтесь Олег. Вам еще голозадые мартышки не сняться?(это ж надо было такое словосочетание придумать)))


Повторяю для самых непонятливых: эту гнусь применительно к древнему населению Египта придумал не я, искать корни надо где-то среди бессмертных творений спецов по "не могли".

В других ветках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Повторяю для самых непонятливых: эту гнусь применительно к древнему населению Египта придумал не я, искать корни надо где-то среди бессмертных творений спецов по "не могли".

А разве кое-кто не придумывает всякую гнусь применительно к теории працивилизации?
Встревая в разговор со всякими "лазерами-шмазерами", "волшебными гномами", "чупакаброй" и прочим содержимым дешевых газеток про "непознанное"?
Ладно, это все эмоции.

Вот видите, как Вы правильно подметили, спецов про "не могли" уже набралось немало.
Однако, а где же спецы про "могли"???
Японцы, Стокс, Энгельбах - в общем-то все, чего они добились - показали, как пирамиды НЕ делались.

Так скажите, на основании простой обыкновенной логики - если НИКТО не доказал, что "могли", так может и впрямь "не могли"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Давайте не отвлекаться от заданной темы. Ясно, что из посетителей этого форума египтологов днём с огнём не найдёшь. Все здесь завязались на египтологии из-за желания разобраться в большом количестве нестыковок. oleg, сделайте пожалуйста пост про состояние государства Древнего Египта в период IV династии. Вы, возможно, изучили данный вопрос глубже, чем посетители форума - Вам и карты в руки.
По пунктам:
1. Территория.
2. Климат.
3. Государственный строй.
4. Демография.
5. Города.
6. Сельское хозяйство.
7. Ремёсла.
8. Армия.
Поверьте, после этого пойдёт обсуждение по теме и будет оно более продуктивным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 02:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
SaMoVar писал(а):
По пунктам:

Пункты замечательные, да, боюсь, информации по ним кот наплакал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 02:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sonj писал(а):
Пункты замечательные, да, боюсь, информации по ним кот наплакал...

А та что есть в большинстве базируется на факте существования пирамид.
Но есть и та, фактическая, которая Олегу не нравится - про уточек и коров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:19 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Цитата:
Расслабтесь Олег. Вам еще голозадые мартышки не сняться?(это ж надо было такое словосочетание придумать)))


Повторяю для самых непонятливых: эту гнусь применительно к древнему населению Египта придумал не я, искать корни надо где-то среди бессмертных творений спецов по "не могли".

В других ветках.

Не удобно как-то когда без прямых ссылок посылают.
Я вот все думаю, неужели я себе позволил такое бесобразие? Изошелся весь.
Может вы имели ввиду слово "монки":
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=19091#19091


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Не удобно как-то когда без прямых ссылок посылают.


А вон там вверху есть"поиск".

Ткните, введите в соотв окошко "мартышки" и наслаждайтесь результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 15:43
Сообщения: 19
oleg писал(а):
(в общем заголовке ТЕМЫ перед "однако" не поставлена запятая, чтоб не не было сомнений в том, что тут собираются исключительно голозадые мартышки с каменными топорами?)

Ага!

На ЭТОМ форуме я? по-видимому? могу претендовать на лавры первого (исторически) и первого (фактически) придурка, который пытается бороться с...
...пытаясь при этом ещё и докопаться до истины, до которой никто ЗДЕСЬ не пытается докопаться (так видится процесс мне), фантазируя вместо этого вещи разные.
Но это - так...

Вопрос.
Кто смог бы привести стройную систему доводов, позволяющих сделать вывод о примитивности "голозадых мартышек, аборигенов с каменными топорами", населявших Египет ТОГДА?

По пунктам:


Вы, что и правда считаете, что примитивные живые организмы или их группы не могут создать, скажем так, нечто необычное для восприятия более развитых существ?

С другой стороны, я бы на вашем месте не стал древних египтян излишне цивилизовывать. ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА - это просто фигура речи.

Тут я бы и закончил обсуждансы в этом топике.

Однако, если есть склонность теребить этот вопрос подробнее, - то, извольте ответить сами на один из первых и главных вопросов, которые обычно задают в таком случае:
какая политико-экономическая формация сложилась в Древнем Египте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Я тоже жду ответа.. Видимо при наличии такого ответа модератору придётся туго в дальнейших спорах с оппонентами... Поэтому и молчит. Хотя явно знает ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
SaMoVar писал(а):
Я тоже жду ответа.. Видимо при наличии такого ответа модератору придётся туго в дальнейших спорах с оппонентами... Поэтому и молчит. Хотя явно знает ответ.


От меня?
Вопрос-то задал я! ВАМ!
И уже - несколько странц одних увёрток.

Ответ-то я знаю, потому что читаю ненавистные вам книжки.
А вы все думаете, что можно родиться, есть, спать, торговать йогуртом (самосвалами, софтом), смотреть фильмы Андрея и всё: картина мироздания сформирована (Имею Мнение, и оно - Правильно!!!)?

Ответ - прямо связан со словами Гуру А.Ю.Склярова:

...Любая развитая цивилизация не может быть развита в чем то одном. Достижение в любой области деятяельности человека есть результат большой цепочки достижений в других областях его деятельсноти. Одно невозможно без другого.........Однако в предлагаемой нам картинке прошлого выдающиеся достижения в обработке камня и в строительстве (хоть Вы этого почему-то и не видите) стоят в одном ряду с полнейшим примитивом в абсолютно всех других отраслях и областях человеческой жизни...

Я-то как раз ВИЖУ, в чём интереснейшие достоинства ЦИВИЛИЗАЦИИ египтян Древнего Царства, из которых МОГУТ проистекать и столь любезные вам достижения камнеобработке.

Так что ответа всё ещё жду я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB