Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 03-05, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Андрей Святославович писал(а):
Тогда почему никто не может повторить тоже самое? Напомню на дворе 21 век.
Забыли? :lol:


С ЭТИМ - в ТУ ветку. К ЛМА.

ПЕРУ, К СЛОВУ, МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Т.е., конечно, это всё в Перру очень интересно и красиво, но
я ничего не знаю об их культуре. НИЧЕГО.
И не интересуюсь.
Культура древней Америки мне совершенно чужда и разительно отлична (чего тоже не может не видеть только слепой: и пирамиды не те и столь любезная всем полигональность кладки и ВСЁ вообще) от дорогой мне египетской.

ЗДЕСЬ - ТОЛЬКО об этом:

Вопрос.
Кто смог бы привести стройную систему доводов, позволяющих сделать вывод о примитивности "голозадых мартышек, аборигенов с каменными топорами", населявших Египет в период с 4 по 26 династии.

Милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
2. Любая развитая цивилизация не может быть развита в чем то одном. Достижение в любой области деятяельности человека есть результат большой цепочки достижений в других областях его деятельсноти. Одно невозможно без другого.........Однако в предлагаемой нам картинке прошлого выдающиеся достижения в обработке камня и в строительстве (хоть Вы этого почему-то и не видите) стоят в одном ряду с полнейшим примитивом в абсолютно всех других отраслях и областях человеческой жизни.


Это, Андрей я выдернул из соседней ветки.

Вот это - то самое, ДЛЯ ЭТОЙ ВЕТКИ.

Так о каком "полнейшем примитиве в абсолютно всех других отраслях и областях человеческой жизни" ты говоришь?
Поделись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
ЗДЕСЬ - ТОЛЬКО об этом:
Вопрос. Кто смог бы привести стройную систему доводов, позволяющих сделать вывод о примитивности "голозадых мартышек, аборигенов с каменными топорами", населявших Египет в период с 4 по 26 династии.

Все построились и стали доводы в стройную систему складывать.
Вопрос заранее провокационный, Олег, потому что "стройность" - уже параметр субъективный.
А если вы хотите понять как это одним удается увидеть то, что другим не видно, так тут много может быть путей. Ну например стать по одну сторону дерева с тем кому видно дупло.

Я вам другую идею подкину:
http://lah.flybb.ru/topic1927.html

Почему в том месте такое здоровое дупло? Работы самих же археологов показывают нормальный здоровый плавный рост неолитического грудничка через тысячелетия к некоторому процветанию. Уберите только мегалиты. Они не из этой истории и они туда не вписываются. Некогда им было этим заниматься.

Все величие др египта, которое вам так дорого построено на восхищении этими самыми пирамидами. Это тянется с самых первых востоковедов. Все крутится вокруг пирамид. Рядом шумеры росли ни чуть не хуже и не кашляли. И у них культура не менее интересная созрела.

Не было ничего интересного в 4-й династии, кроме того, что они научились кое-как обрабатывать мягкий известняк обдирая его с древних строений и устроили грандиозный могильник у пирамид. Больше ничего соизмеримого с тем скачком, который им приписывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
И еще. Str уже приводил ссылку на один любопытный и достаточно осторожный взгляд http://pero-maat.ru/proussakov2005.htm
Можно совместить с каплями фактов о старом царстве господина Адольфа Эрмана, которого уже вы приводили сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Так о каком "полнейшем примитиве в абсолютно всех других отраслях и областях человеческой жизни" ты говоришь?
Поделись.

Дык, обо всем!..
Мы что?.. Имеем какие-то свидетельства об использовании тех же высоких технологий обработки камня и строительства для обычных домов?.. Хотя бы той же "знати"...
Мы что?.. Видим сопоставимые с имеющимися технологиями обработки камня свидетельства работы с другими материалами в других отраслях?..
Мы что?.. Имеем хоть какие-то свидетельства о сколь-нибудь сопоставимом с нами уровнем знания?..
Все, что я вижу в музеях по Древнему Египту, у меня не вызывает практически никаких вопросов и сомнений в отношении довольно примитивных технологий во всех областях жизни тех самых древних египтян. Кроме тех артефактов, которые кардинально (именно кардинально, а не по одному-двум факторам) не вписываются в имеющуюся картинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 03:27 
kavalet писал(а):
Не было ничего интересного в 4-й династии, кроме того, что они научились кое-как обрабатывать мягкий известняк обдирая его с древних строений и устроили грандиозный могильник у пирамид. Больше ничего соизмеримого с тем скачком, который им приписывают.

Ув. кавалет! Когда же Вы наконец перестанете вещать о вещах, в которых Вы ничего не понимаете? Я понимаю, что Ваша задача - скомпроментировать оф. расклады и версии при любой комбинации, при любой возможности и не обращая внимание на смысловую нагрузку своих постов. Но ведь надо и честь знать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 03:31 
anskl писал(а):
об использовании тех же высоких технологий обработки камня

С каких это пор обработка камня стала носить гордое имя "высоких технологий? Только в угоду моменту и за неимением других примеров?
anskl писал(а):
Мы что?.. Видим сопоставимые с имеющимися технологиями обработки камня свидетельства работы с другими материалами в других отраслях?..

Это даже не бред. Это откровенная провокация!
anskl писал(а):
Все, что я вижу в музеях по Древнему Египту, у меня не вызывает практически никаких вопросов и сомнений в отношении довольно примитивных технологий во всех областях жизни тех самых древних египтян. Кроме тех артефактов, которые кардинально (именно кардинально, а не по одному-двум факторам) не вписываются в имеющуюся картинку.

Частное мнение неспециалиста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Ув. кавалет! Когда же Вы наконец перестанете вещать о вещах, в которых Вы ничего не понимаете?

augvin, когда вы уже начнете аргументированно вещать? Утомляют ваши гламурные стоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
augvin писал(а):
Частное мнение неспециалиста!

А вы специалист что смеете судить о том кто специалист, а кто нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 12:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Хочется надеяться что в этой ветке (да и в разделе) будут появляться какие-то аргументы в пользу той или иной официальной легенды. А если просто будут продолжаться охи и гневное осуждение "альтернативщиков" за посягательство на незыблемое, то диалоги тут вести бессмысленно.
Выдвинуто уже достаточно претензий и упреков официальным теориям по многим вопросам. А вот возражений дельных не видно, кроме гневного шипения и обвинения в якобы непрофессионализме.

Вот что можно привести в качестве подтверждения что во времена так называемых 3-4-династий в египте местным населением на основе их материально-технического уровня были произведены такие масштабные проекты по переработке ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ ТОНН камня (цифра не с потолка)? Именно подтверждения нужны, а не интерполяции и догадки как это могло быть. Не ФАНТАЗИИ инженерно- недоподготовленных консультантов, а конкретные свидетельства индустриальной и технологической мощи древнего царства, способной обеспечить такую производительность.
Уточки, коровы, лодочки и вечная борьба с разливами Нила. Тюкание медным зубильцем по надгробной плите из рыхлого известняка. Постоянное (!) строительство и восстановление бытовых построек из земляных кирпичей для жизни 200-500 чел, окруженных таким же рыхлым забором (от кого, если все в каменоломнях?).

И тд. Лень просто все это распиывать. Отключив установки загруженные студентам воздыхающими востоковедами можно увидеть совсем другую картинку, более реальную, чем сказки о фантастическом царстве великих фараонов, осевших сразу же после плотного контакта с культурами средиземноморья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
augvin:"Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая" (с)
Ну и Олег любит в том же духе вещать.

Неужели нельзя оставить людей в покое? Почему надо упорствовать? Это личные комплексы какие-то.
Обратное направление цитаты тоже справедливо, но вне этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:28 
seepooha писал(а):
augvin:"Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая" (с)
Ну и Олег любит в том же духе вещать.

kavalet писал(а):
когда вы уже начнете аргументированно вещать? Утомляют ваши гламурные стоны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:46 
kavalet писал(а):
А вот возражений дельных не видно, кроме гневного шипения и обвинения в якобы непрофессионализме.

Дельное возражение - ответ на дельное предложение, когда нет последних, нет и первых.
По поводу профессионализма. А кто из ЛАИ является таковым, приминительно к предметам обсуждений? Или я что-то пропустил?
kavalet писал(а):
И тд. Лень просто все это распиывать.

И не надо ув. кавалет! Оставьте это "профессионалам" от ЛАИ. Вы же админ, вот и админьте. Если Вы участвуете в обсуждениях, пропагандируя свои идеи, то не используйте, в качестве щита своё админство, ведите разговор на общих основаниях, а то мысли дурные возникают.
Вообще этой ветке нужен нормальный модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрей Святославович писал(а):
А вы специалист что смеете судить о том кто специалист, а кто нет?

Он же как-то говорил, что спрашивал у кораблестроителей которые работают на кладбище и они сказали что все можно, только нужно 2 млн уе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 15:02 
kavalet писал(а):
Он же как-то говорил, что спрашивал у кораблестроителей которые работают на кладбище и они сказали что все можно, только нужно 2 млн уе.

:twisted: Неплохо, но это - для сипух, для пущего камлания и усиления "альтернативных" заклинаний.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB