Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Outsider писал(а):
ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!!! Да, да, и про пол с дипломом тоже! А Фея всё пишет! (он потом сфотографирует удачно залитый пол в другой комнате и отсканирует чужой диплом еще откуда-нибудь, вырезав имя!)

Ну зачем мы этим ортодоскальным врунишкам всё всегда подсказываем? :grin: (с ковалетом) Вот такие вот широкие альтернативные натуры. Это еще что, Дмитрий Павлов им деньги (~2 млн. у.е.) на эксперименты предлагает, но они интеллигентно не берут.


Вы тоже торопитесь..

Во-первых, диплом конкретного ВУЗа не так уж и просто чужой найти.
Во-вторых, всегда можно послать на экспертизу в плане подлинности.
В-третьих, как знать, может диплом все таки есть, пускай и на заочное обучение.
В-четвертых, никто 2 млн. у.e. на эксперимент с одной поверхностью около квадратного метра площадью и не предлагал. Цифра должна быть на несколько порядков меньше.
В-пятых, не стоит так горячиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Главное, какое отношение диплом (за чей счет будем заказывать экспертизу? :lol: ) LMA (а может быть и не его вовсе) имеет к технологиям строительства пирамид, к обоснованности его сомнений на этот счет? (бегло просмотрел несколько страниц темы, имхо, дело действительно не в шрифтах...)
Погорячился, назвал "враки" враками. Впрочем, в духе общей тональности дискуссии.
В эксперименте ведь что главное?.. Правильно обосновать! Жаль, я не египтолог, а то мог бы придумать испытания на все 20 млн. :wink: Пока мастера камнерезы отказываются в ручную воспроизводить даже метр на полтора, мотивируя простоту изготовления такого впуклого цилиндра в блоке при помощи развитых "машиных" технологий, даже современными инструментами (про шары и скребки я, пока что, тактично умалчиваю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 04:28
Сообщения: 21
Sonj писал(а):
Пластичное медное зубило будет не стираться, а расплываться по поверхности гранитной или базальтовой болванки.


Конечно, оно будет быстро тупиться о гранит, хотя и не "расплываться", как вы говорите. А вот известняк медным зубилом обрабатывается без проблем, думаю, большинство участников форума это видели.

Sonj писал(а):
В противном случае Вы просто своими не очень грамотными заявлениями выставляете себя на посмешище, над Вами же будут прикалываться все кому не лень. Оно Вам надо?


Спасибо. Но я пока ничего смешного не сказал. Медь пластичнее железа? Да. Ею можно обрабатывать известняк? Конечно. Медный инструмент можно подправить на месте подходящим камнем? Можно. Это всё очевидные вещи, известные каждому из повседневного опыта.

kavalet писал(а):
Ни производительности источников, ни потребности для каменщиков, ни мощности средней, хотя бы, кузни.


Я же не спрашиваю вас о мощности двигателя в корабле ваших пришельцев. Откуда я могу знать о мощностях древнеегипетских кузниц? Да и зачем это? Я вам без всяких навыков из медной заготовки за полчаса выкую зубило. У профессионального кузнеца на это уйдёт меньше времени даже с каменным инструментом. То есть это не было проблемой для древних египтян.
Цитата:
что такое медные инструменты для армии (полагаю 3-4 династии) и откуда уверенность что медные?


Не инструменты, а оружие

http://annals.xlegio.ru/egipet/avdiev/vide1_3.htm
http://bibliotekar.ru/CentrMech/6.htm

Цитата:
так отливать надо или ковать зубила?


Я не знаю, в каком случае какие характеристики получатся. Лично я бы отливал заготовки и доводил их ковкой до нужной формы. Только потому, что так проще. Как делали египтяне, я не знаю, но сделать медное зубило для них точно проблем не составляло. О чём мы вообще спорим? По-моему, вы уже начинаете придираться к мелочам.

Цитата:
4 тонны в год на протяжении бронзового века


В приведённой вами же цитате говорится об импорте меди из Сирии и Кипра. Даже если никаких источников меди, кроме этих трёх, у египтян не было, во всяком случае этого достаточно для производства инструментов.

Outsider писал(а):
ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!!! Да, да, и про пол с дипломом тоже! А Фея всё пишет! (он потом сфотографирует удачно залитый пол в другой комнате и отсканирует чужой диплом еще откуда-нибудь, вырезав имя!)


Речь не мальчика, но мужа. Сильный аргумент, что тут ещё сказать.

Цитата:
И вот теперь потомки этих обезьянок и деток тех спасшихся .Ломают голову , и спорят о том , кто построил тот маяк


Crot, это такая далеко идущая метафора или вы всерьёз считаете людей потомками пришельцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 22:15
Сообщения: 7
LMA писал(а):
Очевидно же, что там вместо 100 должно быть 1000. Но вы, видимо, уже не зная что еще адеватно и грамотно мне ответить, начали придираться к опечаткам.

:roll: А причём здесь это?

Цитата:
Ранний бронзовый век в Египте начался за 100- лет до постройки первой пирамиды, примерно 3500 год д.н.э.

Или 3500 год д.н.э. это тоже опечатка?

Читаю вот здесь Ваши посты и не знаю то ли смеяться, то ли плакать... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 21:09
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Outsider
Цитата:
Ммммм... дискуссия начинает (последние 10-15 страниц) приобретать базарный характер... Laughing

К LMA.

ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!!! Да, да, и про пол с дипломом тоже! А Фея всё пишет! (он потом сфотографирует удачно залитый пол в другой комнате и отсканирует чужой диплом еще откуда-нибудь, вырезав имя!) Ну зачем мы этим ортодоскальным врунишкам всё всегда подсказываем? Very Happy (с ковалетом) Вот такие вот широкие альтернативные натуры. Это еще что, Дмитрий Павлов им деньги (~2 млн. у.е.) на эксперименты предлагает, но они интеллигентно не берут.

Мда... Вы разве не понимаете, что такими постами, просто на нет дискредитируете этот сайт и саму "альтернативную" гипотезу?! Если вам по существу нечего сказать, промолчите, ради бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 21:09
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
KEKS
Цитата:
Или 3500 год д.н.э. это тоже опечатка?

Читаю вот здесь Ваши посты и не знаю то ли смеяться, то ли плакать... Embarassed


Как я понял, LMA не историк и доказывает только возможность постройки мегалитов древними людьми, весьма успешно доказывает :) по крайней мере, никто ему достойно в этой ветке не возразил... А ошибка в датировке на суть вопроса не влияет, если влияет, то каким образом? Тут вот некоторые пишут дату в 10000 тыс лет и, что пирамиды уже стояли 2500 лет до н.е., при чем приводят это как доказаный ФАКТ, так что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
LMA
Какой мне смысл вообще с Вами дискутировать, если Вы проявляете полнейшее незнание исходного материала. И в области физики, и в области древней архитектуры, и в целом существующих версий истории...
И нечего сваливать на шрифт. Если человек хочет, он всегда перед отправкой сообщения може проверить правильность набора.
На базе чего с Вами вообще можно разговаривать?!. Только лишь на основе Ваших придумок?.. С чего Вы решили, что кому-нибудь интересны Ваши фантазии, полностью оторванные от реальности?..
Лично мне на них глубоко начхать. Как и на то - будете Вы что-то принимать или нет. уже итак ясно, что Вы готовы принимать только поддакивание, а не факты.
Цитата:
Все ваши теории строяться на том, что сделать то, что вы показываете в своих фильмах, ручным методом невозможно

Лшний раз подтверждает, что Вы смотрели их через пень колоду, и слышали только то, что хотели слышать. Поэтому в очередной раз садитесь в лужу, как с той же кладкой на растворе в Ступенчатой пирамиде (которая в фильме показана достаточно подробно с разных сторон).
В доказательной базе не просто сложные для создания артефакты и заключения профессональных специалистов в области обработки камня - там еще целый пласт следов вполне конкретных инструментов.
Цитата:
Я вам продемонстрировал реальный факт ручной работы начала 19 века - Александровскую колонну

А Вы сами-то ее хоть видели в натуре?.. Не по фото, не по фильму, а именно в натуре (фото- и видеокамеры очень сильно скрашивают реальность)...
Качество ее не столь уж и идеально. По сравнению с колонной, стоящей в самой Александрии, это - детский сад. И это при том, что на криволинейной поверхности допуски на порядок выше, чем на плоской (потому что глаз на криволинейной поверхности не замечает весьма серьезные отклонения от идеала).
Цитата:
Приведите мне пример пространственной конструкции, хотя бы в четыре яруса, выполненное из кладки без раствора

Вас уже неоднократно отправляли в раздел "Экспедиции". Идите и смотрите. Гранитный храм и облицовка 3-й пирамиды на плато Гиза. Осирион в Абидосе, Гранитный храм в Карнаке. И это - только навскидку.
А в Перу вообще все мегалитические постройки.

Идите - учите матчасть!
Надоели уже Ваши совершенно никчемные измышления, построенные на незнании и (прав Outsider) откровенном вранье
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 04:28
Сообщения: 21
anskl писал(а):
Надоели уже Ваши совершенно никчемные измышления, построенные на незнании и (прав Outsider) откровенном вранье


Да вы, anskl, оказывается, тоже хамло ещё то. И лишний раз это продемонстрируете всем участникам форума, если теперь не укажете на это самое враньё.

anskl писал(а):
Вы проявляете полнейшее незнание исходного материала. И в области физики, и в области древней архитектуры, и в целом существующих версий истории...


По поводу бронзового века LMA, по-видимому, действительно ошибается. Однако в инете встречается информация о бронзовых изделиях в Египте уже на рубеже 4-3 тысячелетий до н.э., вот например:
http://bibliotekar.ru/CentrMech/6.htm,
т.ч. на вашем месте я бы не был столь категоричен.
А где тут незнание физики? Вы постоянно об этом твердите, да ещё впридачу кичитесь по любому поводу и без своим физическим образованием. Некрасиво это, нескромно. А если не хотите быть голословным, укажите в рассуждениях "ортодоксов" в этой теме хоть один пример незнания физики.

anskl писал(а):
фото- и видеокамеры очень сильно скрашивают реальность


Даже с учётом этой поправки очевидно, что пирамиды выглядят куда хуже Александровской колонны. Неужели у вас хватит дерзости утверждать обратное?

З.Ы.: Уважаемые участники форума! Подсчитайте, если хватит терпения, число едких выпадов и откровенных оскорблений, высказанных каждой из противоборствующих сторон в адрес оппонентов, хотя бы на нескольких последних страницах. Культура ведения спора тоже ведь о многом говорит, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
По александрийской колонне я уже написал - СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Не услышал объяснения по гранитным сооружениям и артефактам, а также по гранитным карьерам.

По колонне - дайте пожалуйста точные ОБМЕРЫ колонны - если форма колонны НЕИДЕАЛЬНА - то есть имеются ямки и выступы - на поверхности (можно по бликам заметить) - давайте сравним с погрешностью в Древнем Египте.

По кладке - покажите здания из кладки на расстворе, простоявшие дольше чем мегалитические здания без раствора (учтём фактор того, что мегалиты долго и иногда успешно ломали - но даже сломать до сих пор не всё смогли).
После этого ответьте на вопрос - какая кладка качественнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
anskl писал(а):
С чего Вы решили, что кому-нибудь интересны Ваши фантазии, полностью оторванные от реальности?..


А чего вы решили что они всем не интересны? Мне интересно следить за дискуссией.
В своих последних сообщениях Дмитрии Павлов просит LMA предоставление величины отклонения от плоскости свай Александровской клоны. После того как LMA их предоставил я ожидал что Дмитрий, как человек практичный, представит свои расчеты, чем докажет предполагаемый им непрофессионализм LMA. Но вместо этого он потребовал сделать фото диплома. К чему все это? Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Это говорит о непрофессионализме LMA или о том, что у Дмитрия закончились аргументы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Цитата:
Даже с учётом этой поправки очевидно, что пирамиды выглядят куда хуже Александровской колонны. Неужели у вас хватит дерзости утверждать обратное?


Ахаха!!!!!!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 22:15
Сообщения: 7
pooky писал(а):
Как я понял, LMA не историк и доказывает только возможность постройки мегалитов древними людьми...

Возможно, но сама суть вопроса и понятия которыми ему приходится оперировать при этом, имеют прямое и непосредственное отношение к истории. Не так ли?

Цитата:
... весьма успешно доказывает Smile по крайней мере, никто ему достойно в этой ветке не возразил...

Странно, но мне картина видится совсем в другом свете. Хотя тоже юрист по образованию. :smile:

Цитата:
А ошибка в датировке на суть вопроса не влияет, если влияет, то каким образом?

Влияет и самым непосредственным образом. Ибо отличие производственных возможностей человеческой цивилизации в различные исторические периоды является официально признанным научным фактом.

Цитата:
Тут вот некоторые пишут дату в 10000 тыс лет и, что пирамиды уже стояли 2500 лет до н.е., при чем приводят это как доказаный ФАКТ, так что?

Не знаю, я таких заявлений здесь ещё не встречал. Но если встречу, непременно поинтересуюсь доказательной базой. :cool:


Последний раз редактировалось KEKS 03-12, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
kavalet писал(а):
Что-то вас заносит, вы не чувствуете? Или потому что это проверить никогда не получится?


Очнитесь kavalet. Дмитрий Павлов никогда не будет строить свою доказательную базу на том, что никогда не получиться проверить и доказать экспериментально. Иначе зачем он задавал бы такие вопросы.
Дмитрий Павлов писал(а):
Какие отклонения получились у "Ваших" свай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Isss писал(а):
В своих последних сообщениях Дмитрии Павлов просит LMA предоставление величины отклонения от плоскости свай Александровской клоны. После того как LMA их предоставил я ожидал что Дмитрий, как человек практичный, представит свои расчеты, чем докажет предполагаемый им непрофессионализм LMA.

Когда вы видите что люди покупают барахло раскрашенное речами в рекламе вы много усилий прикладываете чтобы уличить во лжи продавцов?
Вас загипнотизоровал расчет точности от ЛМА?
Вот вам аналог этого расчета: так как на четвертом этаже на столе стоит бутылка строго вертикально, это значит.. минуточку... я тут подобью количество перекрытий и слоев фундамента.. эээ.. 0.00001 мм на ширину в 30 метров - вот точность, с которой нужно уложить фундаментную плиту чтобы бутылка стояла вертикально с отклонением горлышка не менее 0.5 мм от вертикали. Поразительная точность обработки плиты фудамента и всех вышележащих конструкций, включая стол.
Я там спросил ЛМА почему он забыл про тумбу пьедестала под колонной? которая может легко исправить все погрешности фундамента.
(да простят мне все банальные такие флуды)

Вы понимаете какой это бред? Так в чем вы пытаетесь упрекнуть Дмитрия? В том что он не желает вступать в бой с очередным продавцом шаурмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
pooky писал(а):
Как я понял, LMA не историк и доказывает только возможность постройки мегалитов древними людьми, весьма успешно доказывает Smile по крайней мере, никто ему достойно в этой ветке не возразил...

Але там на проводе!! Если вы будете так запросто отметать то время которое мы тут потратили на указание категорических провалов в логике этих ... "доказательств", то останется предложить всем разойтись и не заниматься базаром. К счастью здесь ветром не уносит слова и можно вернуться и перечитать внимательно написанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB