Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Ну ладно, порезвитесь чуть.
Там вопрос опять завис с анхом, после переменки - в класс.


Мы это уже обсуждали. Не очень интересно. Там мне всё совершенно очевидно было ещё тогда. Не хочу возобновлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
У меня вопрос к Олегу, как знатоку древнеегипетского, правда совсем не в тему.
На сайте есть ссылка на древнеегипетские иероглифы в Австралии. http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/austral.htm. В Сети никакой инфы про "одного из старейших египтологов Рея Джонсона, который принимал участие в переводах наиболее древних текстов из коллекции Каирского Музея истории" я не нашел. На мой дилетанский взгляд это не египетские иероглифы. Никакой ДОСТОВЕРНОЙ инфы про это дело я не нашел.
Ваше мнение. (за Kavalet место, где присесть и чаек, кофеек :mrgreen: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 12:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо, кстати.

Ну анубис то точно египетский
Изображение

Есть и иероглифы египетские. Но корявые.
http://members.ozemail.com.au/~classblu ... rticle.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 12:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Мало того, там имя великого Хуфу. Просто на отдыхе он там бывал.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Откуда ноги растут - ясно, одно название журнала - "разоблачение" все объясняет. И, действительно, иероглифы древние-древние, еле нарисовали, а как перевели - диву даешься. Впрочем сейчас можно перевести что-угодно, знать бы что написано. Только чего это...не знаю как назвать... на сайте делает ??? ( делаю реверанс - конечно, "хозяин-барин", и не мне указывать, в чужой монастырь...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Впрочем сейчас можно перевести что-угодно, знать бы что написано.

хехе.
Так вот переводчиков то легко понять:
там большой египет, пирамиды, фараоны, и вдруг: надписи в австралии.
Становится перед ними переводчик и размышляет.
Как они в австралии оказались, далеко же? - Приплыли.
Могли плавать так далеко и свободно? - нет свидетельств ярких, значит - случайно заплыли. Унесло штормами лодку и прибило к берегу.
Что в этой ситуации напишет стойкий смелый капитан? - Улыбнитесь!
И напишет историю на камне о кораблекрушении и о том как они стойко сопротивлялись штормам, "прославит" правителей, которые не обеспечили должными средствами навигации и почит.
Ну вот и перевод готов.

А что там за иероглифы, разве кто поймет? Для этого Гардинера надо много лет учить под плетку. А тот кто выучит никогда не признается что его вокруг носа обвели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
На сайте это делает задание направления исследований. Хотя бы для начала - проверить достоверность сообщений о наличии вообще таких надписей. А уж потом можно пытаться что-то делать с самими надписями: проверять переводы и т.п.
Между прочим, среди посетителей сайта Австралия стоит на третьем месте (после России с Украиной). Так что есть надежда, что кто-то из местных заинтересуется и сможет-таки проверить вывешенную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Мало того, там имя великого Хуфу. Просто на отдыхе он там бывал.

Изображение


А ещё там есть "имена" Снефру и Ждедефра. Тоже отдохнуть заехали. Присмотритесь.
В кавычках, потому что ТО В ЧЁМ они трудно назвать картушами.

А "иероглифы" написаны то вправо, то влево в одном "контексте. Зато на радость, есть летающая тарелка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Появление этих имен тут не удивительно, если принять во внимание утверждение о том, что речь будто бы идет о событиях, связанных с сыном Джедефра - родственника и Хуфу, и Снофра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Вы уж меня извините, я не знаток египетского, ни языка, ни письменности, но есть здравый смысл и глаза. Первое, что сомнительно - это издание, из которого ссылка. Такой желтизной отдает!!! Приведенные рисуночки настолько, до смешного, современны - ножки анубиса, анх в руке, ножки птичек, скарабея, скачущий воробышек и т.п. и нарочито аляповаты - так дети рисуют, что поневоле сомневаюсь. Сравните с надписями Древнего царства в пирамиде Тети. Ну новодел же. И что-то я сомневаюсь, что Рей Джонсон вообще существует, а если и существует, то вообще видел эти "царапки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
ygorbo писал(а):
Вы уж меня извините, я не знаток египетского, ни языка, ни письменности, но есть здравый смысл и глаза. Первое, что сомнительно - это издание, из которого ссылка. Такой желтизной отдает!!! Приведенные рисуночки настолько, до смешного, современны - ножки анубиса, анх в руке, ножки птичек, скарабея, скачущий воробышек и т.п. и нарочито аляповаты - так дети рисуют, что поневоле сомневаюсь. Сравните с надписями Древнего царства в пирамиде Тети. Ну новодел же. И что-то я сомневаюсь, что Рей Джонсон вообще существует, а если и существует, то вообще видел эти "царапки".


Всё сказанное вами совершенно очевидно с первой секунды.
Говорть тут не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
"Приговор", честно говоря, просто смешной...
А вы думаете, откуда берется вообще информация о чем-то, противоречащем официальной версии? Неужели из каких-то академических изданий?..
Да, масса "данных" желтой прессы - полная чушь и мусор. Но именно в данном мусоре скрывается подавляющее большинство тех самых зерен, реальность которых в дальнейшем подтверждается в ходе экспедиций.
Свалить на "желтизну", списать на сомнительность источника - легко и просто. Только что осталось бы в таком случае в сухом остатке?..
А ничего! И не было бы ни сайта, ни экспедиций, ни их результатов...
Однако практика показывает, что менее пренебрежительное отношение к желтой прессе и подобным источникам, результат-то дает!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
"Приговор", честно говоря, просто смешной...


Я говорю не об источнике, а сущности. Во времена Джедефра письменность была уже в зените. Она ЧИТАЕТСЯ. Не "расшифровывается", а нормально прсто читается.

А "египтологов", которые водят пальчиком ПО ВНЯТНОЙ НАДПИСИ и колдуют: тут написано про то, как...

В общем, если там НАПИСАНО, то должно чётко прочесться.

А если "про то как" - в сортир такую "надпись". Шарлатанство и со стороны "написавшего", и со стороны "читателя".
------------------
Существенное ПС:
Я совершенно не удивился бы, если бы стало известно о плаваньях др.египтян в Австрлию и в Америку. Возможно, они были способны на это.
Но ЭТА "надпись" может только гадить Делу изысканий в этом направлении.


Последний раз редактировалось oleg 09-12, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Позволю себе не согласиться принципиально. Я всегда считал и считаю, что сама идея "желтой" прессы - сенсация любой ценой. Не открытие, не исследование - а ни на чем не основанная сенсация, обращенная к подавляющему большинству низкоинтеллектуальных плохо- и недоучившихся людей, которые проглотят "жвачку" не задумываясь. Становиться в эти ряды - увольте. Есть другие способы получения информации - не из "Страшной газеты" или "Спид-инфо", а хотя-бы из "Знания-Сила". И, признаюсь, ошарашен, что без желтой прессы не было бы
"ни сайта, ни экспедиций, ни их результатов". Надеюсь вы преувеличили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Она ЧИТАЕТСЯ. Не "расшифровывается", а нормально прсто читается.

Заклинания прям какие-то..

oleg писал(а):
Цитата:
ygorbo писал(а):
Приведенные рисуночки настолько, до смешного, современны - ножки анубиса, анх в руке, ножки птичек, скарабея, скачущий воробышек и т.п. и нарочито аляповаты - так дети рисуют, что поневоле сомневаюсь. Сравните с надписями Древнего царства в пирамиде Тети. Ну новодел же. И что-то я сомневаюсь, что Рей Джонсон вообще существует, а если и существует, то вообще видел эти "царапки".

Всё сказанное вами совершенно очевидно с первой секунды.
Говорть тут не о чем.

То ли дело в разгрузочных камерах: вот там воробушки что надо, ЧИТАЕМЫЕ легко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB