Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 09:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
panama писал(а):
Какие варвары? вот эти

Не эти.
Хотите рассказать свою оригинальную версию, что Рим покорили не варвары?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
Генрих писал(а):
panama писал(а):
Какие варвары? вот эти

Не эти.
Хотите рассказать свою оригинальную версию, что Рим покорили не варвары?
не так, я не могу понять что они разрушили?
Карл Великий - основатель Священной Римской империи, жил в Германии, по римским дорогам до сих пор благополучно ездят европейцы и англичане.
Так что там было уничтожено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
panama писал(а):
Так что там было уничтожено?

Цит. из Википедии:
"В 410 году вестготами был взят Рим, а 4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр заставил последнего западного римского императора Ромула-Августула отречься от престола. Таким образом завершилось 12-вековое владычество Рима."

Мы не обсуждаем, что было потом (Карл Великий и др.). Тем более, что это офтоп!
Напомню Вам Ваше же утверждение:
Цитата:
Тесный контакт высокоразвитой системы с низкоразвитой всегда приводит к уничтожению низкоразвитой. Фатальный результат гарантирован.
.
Пример с Римом это опровергает. И Карл I Вам не поможет... :wink:
Культурный и цивилизационный уровень Рима был достигнут европейской цивилизацией только в позднее Средневековье, через много веков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Примерами взаимодействия (или даже влияния) более высокоразвитых существ на менее развитые можно небольшой новый сайт ЛАИ оформить, было бы к чему.
Пытаюсь коротко сформулировать (для себя) суть темы, сообщение (месседж), так сказать: Уважаемый Андрей, прекратите "класть инопланетян" в основу объяснения, этот "факт" "не устраивает" (на самом деле) Женю.
Понаоткрывают разделов, понасоздают тем, читай тут потом это все... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:11 
админ ! - убей все тупые ветки, а то нормальный форум в сливной бачок превратили :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
anskl писал(а):
Теория инопланетных следов в древности основывается на банальном факте: во Вселенной существует масса звезд с колоссальным количеством планет. А также на столь же банальном соображении: нет абсолютно никаких оснований отвергать напрочь возможность возникновения жизни на других планетах. Остальное все - следствия этих двух банальностей.

Я согласен рассматривать инопланетян:

1. Если другие "земные" теории уже исчерпаны.
2. Если имеется в виду создание (не знаю уж каким образом) самостоятельной ветви эволюции под названием "человечество" из самих инопланетян или же на основе их природной структуры и т.п. Иначе даже теория вероятности не поможет - допустить существования в космосе существ, биологически схожей с нами (а не допустим волновой) структурой и находящихся на достаточно небольшом расстоянии, чтобы к нам приблизиться для контакта и вообще самой возможностью этого контакта. Кто говорит о существовании во Вселенной жизни правы на 100% процентов хотя бы потому, что в бесконечности возможно бесконечное количество возможностей. Но мы находимся в определенной точке этой бесконечности и мы конечны, а тогда действуют уже другие законы, основанные на этой самой конечности и вероятности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Цитата:
Я согласен рассматривать инопланетян:

1. Если другие "земные" теории уже исчерпаны.
2. Если имеется в виду создание (не знаю уж каким образом) самостоятельной ветви эволюции под названием "человечество" из самих инопланетян или же на основе их природной структуры и т.п. Иначе даже теория вероятности не поможет - допустить существования в космосе существ, биологически схожей с нами (а не допустим волновой) структурой и находящихся на достаточно небольшом расстоянии, чтобы к нам приблизиться для контакта и вообще самой возможностью этого контакта. Кто говорит о существовании во Вселенной жизни правы на 100% процентов хотя бы потому, что в бесконечности возможно бесконечное количество возможностей. Но мы находимся в определенной точке этой бесконечности и мы конечны, а тогда действуют уже другие законы, основанные на этой самой конечности и вероятности.


Все это лишь ваша точка зрения. На самом деле знаем мы далеко не все. И что такое пространство никто до сих пор не знает так же как и материя и все другое. Поэтому для кого то время и пространство- расстояние не есть проблема, а даже наоборот управляемые сущности.

Воистину я знаю, что я ничего не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
конечно, в целом, такое вряд ли может уложиться в голове, причем ровно и по полкам. Потому что над нами давлеет тяжесть всех ложных убеждении, стереотипов, догм и прочих мышлении, которые по сути - субъективны и принадлежат другим людям, а не конкретно кому-то.

всегда *знав* что человек состоялся из простого к сложному, трудно принять, что до нынешнего человека были иные более высокоразвитые особи.. проще считать своих предков дикарями и варварами... на крайняк просто примитивами, нежели расширить свое сознание и впустить иное мирозренние... которое уже по ходжу стучится (если не кричит) в каждый дом: *поймите, мир не такой какой вы сейчас себе его представляете, основываясь на чужих ложных выводах* .

и такие артефакты, которых оказывается не мало, и указывают на то, в какой трясине наше сознание.

а учитывая и ПРИЧИНУ нашей жизни, так становится логически понятно, почему многое до сих пор нам непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Давайте все-таки отделять мух от котлет. Что, никак не объяснить непонятное на основе Земных цивилизаций? Зачем нужно вводить инопланетный разум как средство решения и объяснения? Боги, они же инопланетяне... Замените этих инопланетян на оставшихся (выживших) в некоей глобальной катастрофе существ процивилизации ( а этих цивилизаций, уверен, было несколько, что иногда и пишут) и вот вам Земные Боги и все сказанное здесь и на других форумах и источниках будет также верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Senmuth писал(а):
давлеет тяжесть всех ложных убеждении, стереотипов, догм и прочих мышлении, которые по сути - субъективны и принадлежат другим людям, а не конкретно кому-то.


Красиво. Где-то даже прекраснодушно.

Но, всё же...

Валерий!

Всё же, есть на свете какой-то набор базовых знаний, которыми следует руководствоваться, пытаясь судить о чём-либо?
Как вы думаете?
Не походит ли на самообласкиванье, на этакое ПРОЩЕНИЕ себе НЕЗНАНИЯ, постоянное обращенье в речах к неизведанным законам и силам природы?

Вместо знаний - инстинкты?
О чём вы не в первый раз уже?

П.С. К слову, в русском языке слово "довлеть" является синонимом слову "удовлетворять". Иные толкования - неверны. Главенствовать - совсем другое слово, а подразумевали вы его, думаю.
Вот, таковы базовые знания в ЭТОМ случае. Не пренебрегайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 15:34
Сообщения: 28
Почитав тему, я так понимаю, никто не возражает против факта существования древней суперцивилизации? Тут к выкладкам А.Склярова не подкопаешься...
Уже за это ему большой респект!
:!:
А вот против инопланетян можно смело возражать. Их Скляров на блюдечке не предъявил.
:idea:
Но версия инопланетян, самым простым образом объясняет почему "продукты жизнедеятельности" суперцивилизации ЕСТЬ, а соответствующих остатков технологической инфраструктуры НЕТ. Развалин древних фабрик, заводов, шахт, нефтяных вышек, ТЭЦ, дорог и т.п. - нет на Земле.
Если их нет на Земле. То где-то же они должны быть? Правильно. Они там ↑.
:grin:
Есть, конечно, вариант объяснить все не прибегая к инопланетянам. Но это будет посложнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
oleg, я что, не имею права на свое мнение?

постараюсь провести паралель, можно ли тогда что-то говорить (судить, выносить свое мнение) о музыке, не зная нотной грамоты? а уж тем более еще её играть?
или опять не к месту? :)
я рассуждаю так, как могу.
у меня сложилось не оч хорошо с левым полушарием,
зато правое работает максимально.

допускаю, что я могу себе прощать мое незнание в чем-то, но это не причина, чтобы мне не иметь своей точки зрения, какой бы она не была, ведь за нее несу ответственность я сам.

закон кармы изучен? боюсь, что нет.
зато в моей жизни было не мало эпизодов, которые показывают, что она работает. Только есть ли смысл доказывать свой личный опыт? думаю что нет. Я то знаю, что что-то работает. Для меня этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
ygorbo писал(а):
Давайте все-таки отделять мух от котлет. Что, никак не объяснить непонятное на основе Земных цивилизаций? Зачем нужно вводить инопланетный разум как средство решения и объяснения?

Ну так в одном и следующих за вашим постов это и написано, что нет никаких следов цивилизаций, кроме результата деятельности типа пирамид и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
ok1 писал(а):
Есть, конечно, вариант объяснить все не прибегая к инопланетянам. Но это будет посложнее...

Да, похоже инопланетяне - это уход от проблемы. Вообще же подобными объяснениями можно объяснить все, что угодно: любое необъяснимое явление можно списать на инопланетян, существование которых никто не доказал.

Таким образом, основывая свои объяснения на инопланетянах, человек фактически отказывается что-то доказывать! Простая аналогия сразу приходит на ум. Когда церковь или просто верующий человек пытаются объяснить то, чего не знают, они говорят: "На все воля Божья".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB