Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Str. писал(а):
На Земле все следы затоптаны, Если цивилизаторы прибыли извне, то факт ключевой надо искать в ныне слегка досягаемом ближнем космосе. Следы на планетах, малых планетах, и пр. В лаборатории не хватает отдела космической археологии.

Научно! и справедливо. Одни ищут отсутствие гуманоидов, доказывая цивилизованность, а другим - путь в необъятные дали вселенной на поиски божественного мегаполиса. Для вторых я жертвую топор и лопату...
viktor alberyovich писал(а):
И что это докажет: эволюцию по Дарвину, генетическую модификацию или что мы произошли от волосатых людей?

Это есть выражение мировозрения цивилизации по данному вопросу.
sirin2009 писал(а):
Назовите мне того, кто с этим пытался спорить. Но кто именно "входил"?

Фамилии по списку или напамять? НУ, вы сынки "попали"...
sirin2009 писал(а):
Не знание законов, не облегчает вашу участь.
Это приговор?

- Это присказка...
sirin2009 писал(а):
Такова уж ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА! ОНА - ГИБКАЯ, в отличие от мужской.

Приходит время, когда мы "обмениваемся" свойствами. Это жизнь.
Str. писал(а):
А она выражена в рекламе сыра Хохланд. - Инопланетяне сынок - это фантастика.

Вы мне нравитесь. Но не стоит пенять на чиновничью хрень.(им посто хочется вкусно кушать) Есть повод и для оптимизма. Ради таких как вы готов поделиться реальными результатами многолетней работы. Собственно, по этой причине меня иногда раздирает сатира. Сказать, что я знаю все, может позволить себе только ленивый. А абсолютное большинство людей не готовы осмыслить то, с чем сталкиваются каждый день.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 22:03
Сообщения: 10
Откуда: Кёльн
Андрей, как появилась версия о том, что Боги были изгнаны со своей планеты (потом возможно прощены) и поэтому поселились на Земле? Мне всё-же кажется такая версия маловероятной. Существовали многие способы (в нашем земном представлении) наказать провинившихся. Цель у них всё-же думаю была иной (исследование, либо освоение). Возможно и полёт их был расчитан только в одну сторону, мы не знаем даже приблизительно его продолжительность. Тогда конечно Боги были хорошо оснащенны технически и наверняка имели различное вооружение и инструменты и приспособления, именно для обустройства.
Возможно они и умерли (частично погибли) на Земле, предварительно выполнив какую-то миссию. Продолжительность жизни первых Богов по легендам была просто фантастической, последующие поколения жили всё меньше и меньше....ассимилируя со своим новым творением- Человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Шибаев Александр писал(а):
viktor alberyovich писал(а):
И что это докажет: эволюцию по Дарвину, генетическую модификацию или что мы произошли от волосатых людей?

Это есть выражение мировозрения цивилизации по данному вопросу.

Не похоже, что мы понимаем друг друга. У нас тоже есть рисунки обезьяны, которая превращается в человека, но это же не является непреложной истиной, и тем более мировоззрением всего общества.

Даже если будет найдена летающая тарелка, это не докажет того, что мы произошли от инопланетян. Подумайте почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
viktor alberyovich писал(а):
Так какие именно следы? Что конкретно сможет доказать одну из теорий?


А что бы убедило лично Вас.
В зависимости от представлений об окружающем мире доказательный факт должен быть разным.
Как общий момент факт не является результатом человеческой активности. Но даже это большую часть населения Земли не убедит. Просто информационный шум. Наверно фрагмент нового фильма.

Факт для всех
должен быть угрожающим и доступным пониманию властным элитам на Земле. Скажем обнаружение установки по стерилизации Земли с помощью искуственного Гамма всплеска.

Тогда и бюджеты появятся и новые рода войск создадут и зомбоящик перестанет транслировать бредни О строительстве пирамид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Str. писал(а):
Скажем обнаружение установки по стерилизации Земли с помощью искуственного Гамма всплеска.

То есть вы считаете, что инопланетяне, если они есть, настроены враждебно относительно землян?

Str. писал(а):
А что бы убедило лично Вас.
Т.к. я сторонник теории працивилизации, то в ее пользу были бы тексты о самостоятельном путешествии на другие планеты, и установлении с инопл. торговых и дипломатических отношений. Другое дело, что каждый текст можно трактовать по-разному.

На данный момент я не могу даже представить какое-нибудь материальное доказательство, которое бы могло убедить меня в правоте только одной теории. Трактовать один и тот же факт сторонники разных теорий будут по-своему и каждый останется при своем мнении.

Например ваш вариант:
Str. писал(а):
Скажем обнаружение установки по стерилизации Земли с помощью искуственного Гамма всплеска.

Может относится и к працивилизации. Працивилизация перешла в другое измерение и следит за нами, в момент когда человек станет представлять опасность для планеты, он исчезнет с лица Земли.

И я могу еще пару-тройку таких теорий придумать.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
viktor alberyovich писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
viktor alberyovich писал(а):
И что это докажет: эволюцию по Дарвину, генетическую модификацию или что мы произошли от волосатых людей?

Это есть выражение мировозрения цивилизации по данному вопросу.

Не похоже, что мы понимаем друг друга. У нас тоже есть рисунки обезьяны, которая превращается в человека, но это же не является непреложной истиной, и тем более мировоззрением всего общества.

Не переживайте так! Подобная позиция называется КОНФОРМИЗМ. Цитата из энциклопедического словаря: "Конформимзм - приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка, господствующих мнений, отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритичное следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления". Это давольно распространенная позиция, свойственная очень многим людям, скорее даже большенству, особенно в нашей стране, после 70 лет диктатуры. Что сделаешь? Последствия!
viktor alberyovich писал(а):
Працивилизация перешла в другое измерение и следит за нами, в момент когда человек станет представлять опасность для планеты, он исчезнет с лица Земли.

Я глубоко уважаю Ваше личное и неотъемлемое право на собственное мнение, но ответьте мне, пожалуйста, на один единственный вопрос: неужели Вы считаете, что "перейти в другое измерение" проще, чем отправиться в космическое путешествие?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
sirin2009 писал(а):
Я глубоко уважаю Ваше личное и неотъемлемое право на собственное мнение

Это не мое мнение. Я просто показываю одну из возможных позиций сторонников теории працивилизации по данному вопросу.

sirin2009 писал(а):
неужели Вы считаете, что "перейти в другое измерение" проще, чем отправиться в космическое путешествие?

А вот здесь я выражу свое мнение. Я действительно считаю, что перейти в другое измерение проще, чем достигнуть центра галактики.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
viktor alberyovich писал(а):
Я действительно считаю, что перейти в другое измерение проще, чем достигнуть центра галактики.

Ну, во-первых, как я уже говорила, сделать это возможно только с помощью пространственно-временных тонелей, а при таком подходе разницы между тем другое это измерение или другая планете нет никакой. А, во-торых, почему именно центр галактики?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
sirin2009 писал(а):
а при таком подходе разницы между тем другое это измерение или другая планете нет никакой.

Допускаю и такой вариант, в Филадельфийском эксперименте присутствовало как то, так и другое.
А версия о працивилизацию, ушедшей в другое измерение может звучать, как працивилизация, улетевшая на другую планету - суть не меняется.

sirin2009 писал(а):
сделать это возможно только с помощью пространственно-временных тонелей

более того, я думаю, что эта технология намного проще, чем кажется. Для нее не нужен коллайдер, суперкомпьютеры и др. высокие технологии.

sirin2009 писал(а):
почему именно центр галактики?

просто так выразился :)

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
viktor alberyovich писал(а):
Я просто показываю одну из возможных позиций сторонников теории працивилизации по данному вопросу.

Это понятно. Только вопрос в том, что именно Вы подразумеваете под понятием "працивилизация": обезьян, самостоятельно и без постороннего вмешательства эволюцинировавших здесь, на Земле или все же допусакете возможноть некой модификации земных особей пришельцами из вне? Тема раздела-то для того и писана, чтобы определиться именно в этом вопросе.
viktor alberyovich писал(а):
думаю, что эта технология намного проще, чем кажется. Для нее не нужен коллайдер, суперкомпьютеры и др. высокие технологии.

Технология достижения этого - это уже совсем другая песня и из другой оперы. А про коллайдер вообще, по-моему и речи не было. Суть не в этом. А в том: есть нужная технология или нет?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
sirin2009 писал(а):
Это целый научный труд. Я не вижу возможности выложить все так же тезисно, да и лень мне.
- И это радует. Если для опровержения версии, скреативленной мною за пять минут "на коленке" для поддержания разговора, требуются немалые усилия от профильного специалиста - значит, она не так уж бесперспективна, как мне казалось. :wink:
Книжечки почитаю обязательно. До встречи через недельку!

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
sirin2009 писал(а):
Только вопрос в том, что именно Вы подразумеваете под понятием "працивилизация": обезьян, самостоятельно и без постороннего вмешательства эволюцинировавших здесь, на Земле или все же допусакете возможноть некой модификации земных особей пришельцами из вне?

Я отрицаю происхождение человека от обезьян и отрицаю вмешательство пришельцев.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
viktor alberyovich писал(а):
Я отрицаю происхождение человека от обезьян и отрицаю вмешательство пришельцев.

ОБА НА!!!! А ЭТО КАК?!!!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
sirin2009 писал(а):
viktor alberyovich писал(а):
Я отрицаю происхождение человека от обезьян и отрицаю вмешательство пришельцев.

ОБА НА!!!! А ЭТО КАК?!!!

То что я думаю по этому поводу не для этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 14:53
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
да весело у вас товарищи, давайте со мной поспорим :)
мне скрывать не чего, я думаю следующее:

не было никакой "працивилизации" если не считать возможности развития каких-нить "племени разумных динозавров" (но даже если они и были то все погибли)...
Возможно у нас были соседи (Марс).
Верю в эволюционный процесс, причем сомневаюсь эволюции чего: видов или генов :) ведь существуют стабильные формы объединения атомов в молекулы, почему не может существовать тенденции атомов к созданию не просто сложных органических молекул, но и к созданию системы из этих молекул? т.е. биология как наука - продолжение физики (другой масштаб усложнённые процессы) но это отступление, спорить можно долго...
к сути: считаю что была эволюция, инопланетяни здесь были, чегото им здесь понадобилось... но из-за чего-то они решили, "а почему бы не использовать вместо наших энергетических установок дешевый труд разговаривающих мартышек"... взяли и сделали - доработали "мартышек" - приспособили их под свои нужды:
ведь инструменты были рассчитаны на инопланетян, так что пользоваться инструментами удобнее существу у которого тело будет аналогично ихнему... вот поэтому и доработали...
потом случился катаклизм, инопланетяне куда-то исчезли (тоже спорная тема, спорить можно долго, пока их не найдем - точно не узнаем :) )
Старшие в стаде говорящих мартышек быстро поняли, что если провозгласить себя ставленником "Богов" (так они назвали пришельцев - не иначе), то можно взять власть над стадом... а тут осталась куча строений, вот их и захватили - приспособили под свои нужды... т.е. в первую очередь уничтожили то что шло в противоречие с их "назначением"...
(Тема "куда девались инструменты древних" - в другом разделе.)
PS Теперь можно спорить :) вперед!!!

_________________
Diablo_2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB