Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Iril писал(а):
какже надо тшательно свои мысли фильтроваать!!!

Достаточно осознать ответственность... ни кто и не горил, что будет легко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
abilyar писал(а):
Достаточно осознать ответственность... ни кто и не горил, что будет легко..


и это не бесполезность, не беззащитность, и далеко не безнадёга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Iril писал(а):
и это не бесполезность, не беззащитность, и далеко не безнадёга!

Поясните... вы не согласны с тем, что, осознав себя как, песчинку в бесконечности одновременно в сознание возникает ужас и опустошение от собственной никчемности, и то, что только твоей мысли достаточно, что бы вызвать ураган способный унести жизни тысяч и тысяч людей, не налагает ответственности? Или с тем, что приняв ответственность за свои мысли и действия, ты уже не беззащитен, и уже не так безнадежен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
abilyar писал(а):
Или с тем, что приняв ответственность за свои мысли и действия, ты уже не беззащитен, и уже не так безнадежен?


Да.
Если мысли, проносящиеся в голове, анализировать, то мир вокруг изменится.
Так, как мы это придумаем. А мы хотим немного по-разному. И если не происходит наложения интересов - то мысли материализуются быстрее. А если интересы пересекаются, то дольше.
Если это понимать, т.е. чья мысль пронеслась в голове, и соглашаться с ней или не соглашаться, то мы сделаем мир вокруг более удобным для нас.

Вобщем, так и происходит. Тот кто верит в себя и генерирует мысли - больше руководит обстоятельствами, чем другие, не верящие в свою причинность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Avalon: - А так как, по определению abilyar выходит, что люди знания не использовали техническую сторону развития, имеем в исходнике только так называемых "неучей", следы цивилизации которых мы и имеем возможность лицезреть

Abilyar: -Я вовсе не утверждаю, что Люди Знания не имели отношения к строительству. Более того скажу, что их след во всей истории и в событиях значимых для нее.

Не заметно, abilyar, вводит новые понятия – «Люди знания», заменяя богов и древние цивилизации, на «людей знания». Все молчаливо соглашаются, но под « людьми знаний» могут скрываться не люди, а представители других видов разумных существ. Очередная логическая неувязка со стороны Abilyar.
Снизошел, Abilyar, что к строительству мегалитических построек древности могли иметь отношения «Люди Знания», и совершено не ясно, относит ли он к ним, также богов, держащих анкх, уас, джед в руках и заодно, считает ли Abilyar, что эти штуковины являются техническими устройствами, реализующие определенные функции? Вместо прямого короткого ответа – многословие и многозначность, сводящие ответы к нулевому содержанию информации, которая не относится к теме ( по-моему мнению).
Пользуясь случаем, что Vlgrus, участвует в обсуждении и в этой ветке, приведу с его пометками, гуляющий по форуму рисунок, понимание которого, вписывается в наши попытки осознать смысл действий Древних, заодно возвращая, всех от милых полуэзотерических напрягов мысли, к конкретным образам, которые требуют осмысления, а не славословия.
Изображение
но, чтобы лучше понять, почему в разных руках анкх держится по разному, а заодно, чем отличается знаки в овалах А и Б (если конечно, правильно их так объединять, но предположим, что правильно для прочтения смысла - Vlgrus, поклон за видение необычного в «замыленном « тысячами взглядами рисунке) приведу еще раз картинку, на которую не среагировал народ в теме «точка отсчета2»
ИзображениеИзображение
На первом рисунке бог держит кольцо и «палочку» (не отсюда ли возникла легенда о волшебной палочке), элементы, из которых состоит анкх. На втором рисунке – в «чистом» виде анкх. На первом рисунке более ранняя технологическая разработка, реализующая функции анкх, на втором – более поздняя, «доработанная» версия, имеющая вид, который обычно изображался египтянами. Я отнес бы первый шумерский рисунок к периоду его создания 3,5-2,5 тысячи лет до н.э., второй – аккадский к периоду 2,5-2,0 тыс. лет до н.э.
Возвращаюсь к Vlgrus, точнее к его пометкам А и Б египетского варианта, к положению анкх в правой и левой руках, а также кольцу и волшебной палочке в руках шумерского бога ( не в руках Людей знания»).
Если допустить, что кольцо – один виток катушки Тесла, то в зависимости от направления движения «тока» в «катушке» , будет создаваться разной направленности магнитное поле. Чтобы показать, направление движения тока (у нас обычно стрелками ) в катушке, египтяне, обозначали стрелкой, расположенной либо слева, либо справа от анкха направление магнитного поля, что может означать - включенное или выключенное действие устройства. Точно также как, и прикладывание палочки к кольцу. Палочка ( стержень с свойствами мощного магнита) может прикладываться к кольцу либо в нормальном положении, либо перевернутом ( включение, выключение) феномена воздействия поля, возникающего в катушке Тесла., точно также, как способ держания анкх в руке. Держа анкх за стержень – анкх включен и работает в одном режиме держа анкх за кольцо включен другой режим действия (или выключен).
Увидел ли Avalon, в шумерской версии анкх и египетской применение одного и того же эффекта, как и я, не знаю. Но Avalon, явно были мысли о свойствах анкх, если он привел первый шумерский рисунок. Может совпало мое понимание сAvalon(овским)?
Конечно, с этим же вопросом я обратился бы к Abilyar, но он будет скрывать свое видение, поэтому и не «третирую» его, как Avalon, вопросами да простит меня, не боящийся поделиться своими мыслями о понимании того, что знали древние. Конечно, я обращаюсь ко всем участвующим в обсуждении, но хотелось бы получить ответы не в эзотерическом стиле, что по этому поводу говорит карма, а свое понимание, которое поможет раскрыть смысл потерянных знаний.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
strannik писал(а):
Не заметно, abilyar, вводит новые понятия – «Люди знания», заменяя богов и древние цивилизации, на «людей знания».
strannik писал(а):
совершено не ясно, относит ли он к ним, также богов, держащих анкх, уас, джед в руках и заодно, считает ли Abilyar, что эти штуковины являются техническими устройствами, реализующие определенные функции?
strannik писал(а):
Если допустить, что кольцо – один виток катушки Тесла, то в зависимости от направления движения «тока» в «катушке» , будет создаваться разной направленности магнитное поле
исходя из выше приведенных цитат я понял, что 1) strannik(а) обсолютно не интересует , что я считаю, так как он вообще не читает,то что я пишу.
2) Если знать о существовании резонансного трансформатора то ты становишься богом.
3) оказывается слова " бог" и "древние цивилизации", это синонимы.
strannik писал(а):
Очередная логическая неувязка со стороны Abilyar.
??? ( я говорил, что ненавижу логику...но не говрил что не знаю, что такое "ошибка широкого определения")
strannik писал(а):
Abilyar, но он будет скрывать свое видение, поэтому и не «третирую» его
Увожаемый, я готов поделится своими сображениями. Так вот, сначала нужно выяснить кто возвышается над остальными. 1)Если просто собирательный образ бога которы достался нам в виде борадатого мужика седящего на облоке, то в руках он может держать все что угодно да хоть фалоэмитатор... наствляя паству "плодитесь и размножайтесь." 2) Если иноплнетный гость ... то опять же...взрывание мозга догадками ни к чему не приведет. Если они не оставили действующего образца то вы не когда не узнаете о его назначении. У вас есть образец? 3) Если это представители древней цивилизации то почему их так мало? Если нашли труп, найдите документы, а не пытайтесь по зажигалке выяснять личность. А то, что те "......" держат в руках, и с моей позиции является устройством, а вот для чего они, я уже писал.


Последний раз редактировалось abilyar 26-03, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Iril писал(а):
Вобщем, так и происходит. Тот кто верит в себя и генерирует мысли - больше руководит обстоятельствами, чем другие, не верящие в свою причинность.

Ну тогда, для более тесного знакомства, позвольте еще один вопрос: Если бы вам предложили на выбор.1) Знать... где и когда произойдет перестрелка, что бы ни когда в нее не поподать. 2) Умение не получать ранений. Что бы Вы выбрали? ( буду рад, если на это вопрос ответят и другие участники форума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
abilyar писал(а):
Ну тогда, для более тесного знакомства, позвольте еще один вопрос: Если бы вам предложили на выбор.1) Знать... где и когда произойдет перестрелка, что бы ни когда в нее не поподать. 2) Умение не получать ранений. Что бы Вы выбрали?


Из 1) я уже ушла, до 2) не доросла.
Скорее так, перестрелку не считаю интересной или приемлимым решением проблемы, поэтому нахожу компромисс, и около меня перестрелок не бывает. Может быть, я их не замечаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
1) Знать... где и когда произойдет перестрелка, что бы ни когда в нее не поподать. 2) Умение не получать ранений. Что бы Вы выбрали? ( буду рад, если на это вопрос ответят и другие участники форума)

Если поймёте, то мой выбор - галеон на горизонте, влекомый вечерним бризом вслед за уходящим солнцем :wink:
strannik писал(а):
Если допустить, что кольцо – один виток катушки Тесла, то в зависимости от направления движения «тока» в «катушке» , будет создаваться разной направленности магнитное поле. Чтобы показать, направление движения тока (у нас обычно стрелками ) в катушке, египтяне, обозначали стрелкой, расположенной либо слева, либо справа от анкха направление магнитного поля, что может означать - включенное или выключенное действие устройства. Точно также как, и прикладывание палочки к кольцу. Палочка ( стержень с свойствами мощного магнита) может прикладываться к кольцу либо в нормальном положении, либо перевернутом ( включение, выключение) феномена воздействия поля, возникающего в катушке Тесла., точно также, как способ держания анкх в руке. Держа анкх за стержень – анкх включен и работает в одном режиме держа анкх за кольцо включен другой режим действия (или выключен).
strannik писал(а):
Может совпало мое понимание сAvalon(овским)?


В яблочко :grin: Единственное расхождение - не включен-выключен, но смена полярности. В этом суть принципа всего сущего :roll: . Осталось только разобрать, что есть поглощение, а что - излучение (т.е какое положение "анкха" соответствует какому понятию).
Плюс ко всему, в виде бонуса :wink: :
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Если поймёте, то мой выбор - галеон на горизонте, влекомый вечерним бризом вслед за уходящим солнцем

Сначала я понял как раздражают уклончивые ответы на прямые вопросы... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
что есть поглощение, а что - излучение

но разве нельзя предположить, что и поглатитель может быть излучателем ( ну или отражателем) так и излучатель может быть одновременно и поглатителем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
abilyar писал(а):
Ну тогда, для более тесного знакомства, позвольте еще один вопрос: Если бы вам предложили на выбор.1) Знать... где и когда произойдет перестрелка, что бы ни когда в нее не поподать. 2) Умение не получать ранений. Что бы Вы выбрали? ( буду рад, если на это вопрос ответят и другие участники форума)


А вы как ответите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik
Спасибо за похвалу!
Но это также относится к моей напарнице, так как
в процессах ведущий-ведомый, мы получаем какую-то инфу
(в какой-то степени приближенности к действительности) по теме форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
abilyar писал(а):
...Если бы вам предложили на выбор.1) Знать... где и когда произойдет перестрелка, что бы ни когда в нее не поподать. 2) Умение не получать ранений. Что бы Вы выбрали? ( буду рад, если на это вопрос ответят и другие участники форума)

2-й вариант предпочтительнее. (хочешь мира - готовься к войне ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
...Если допустить, что кольцо – один виток катушки Тесла, то в зависимости от направления движения «тока» в «катушке» , будет создаваться разной направленности магнитное поле...

Напарница "получила" образ анкха, как 3-х компанентное устройство
http://vlgru2007.narod.ru/device/ankh3-1.jpg
3-й компанент - оболочка.
Любопытно, что геометрия 10..12см даёт эл.магн резонансы, бликие
к резонансу воды (свч 2,45 ггц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB