Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Если продолжать мысль о Марсе, то лет через 500, если будет всё хорошо, понастроим там сооружений из местных камушков, а потом, не дай Бог, что с Землёй. Колония без помощи захирела, деградировала, возможно, мутировала, но выжила. Еще через 10 000 лет, эта тема будет обсуждаться на марсианском форуме, археологи гадать, кто же всё это построил, а астрономы будут находить на мертвой Земле остатки построек. :cry:

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
jasvami писал(а):
Разумеется, я был бы рад склонить кого-нить из вас к этому глобализму, потому и говорю о нем, как о средстве знания/понимания всеобщих процессов, что Вам кажется "уводом дискуссии в сторону...".
Вы же хотите знать когда, где, и как возник человек, незная, что такое человек. Т.е, - ставите телегу впереди лошиди.

Драгоценный Вы мой! Я устала уже! Я больше не буду с Вами спорить: Бог Вам судья! Давайте сделаем так: это сайт Андрея Склярова и он с сотоварищи тут хозяин. Он, а не я, устанавливает правила игры. Вот Вы обратитесь к нему лично со своим предложением поговорит о ВЕЧНОМ (так, вообще-то, по правилам хорошего тона положено делать) и если он Вам лично это разрешит - открывайте свою тему и несите в ней свет духовного знания в массы. А на этой странице мы продолжим разговор по заявленной теме.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
OBSERVER* писал(а):
Еще через 10 000 лет, эта тема будет обсуждаться на марсианском форуме

ШОЖ МИ И РОБИМ!!! Мы тут тоже типа той "плесени"! :twisted:
Цитата: "Мы можем уже сейчас, думая о будущем, отправить, например на Марс, какую нибудь плесень".
Кстати, - это не так уж и смешно! Вы слыхали, что ей ни какие изменения окружающей среды не страшны. Она выживает, находясь в течении ГОДА в открытом космосе, при этом становится еще более жизнеспособной и агрессивной и питается чистой радиацией?!!! Чем Вам не кандидат на заселение другой планеты?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
:arrow:

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Последний раз редактировалось OBSERVER* 08-02, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
sirin2009 писал(а):
OBSERVER* писал(а):
Еще через 10 000 лет, эта тема будет обсуждаться на марсианском форуме

ШОЖ МИ И РОБИМ!!! Мы тут тоже типа той "плесени"! :twisted:
Цитата: "Мы можем уже сейчас, думая о будущем, отправить, например на Марс, какую нибудь плесень".
Кстати, - это не так уж и смешно! Вы слыхали, что ей ни какие изменения окружающей среды не страшны. Она выживает, находясь в течении ГОДА в открытом космосе, при этом становится еще более жизнеспособной и агрессивной и питается чистой радиацией?!!! Чем Вам не кандидат на заселение другой планеты?



Смайлик Вы почти правильно интерпретировали, я имел ввиду фильм, а что по поводу мысли.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
OBSERVER* писал(а):
... Древние всегда считали Землю живым существом, многие считают так до сих пор..

Интересно!
По официальная версии звёзды и планеты образовались после Б.взрыва из разлетающихся частиц, которые стали гравитировать между собой. На мой взляд довольно смешна. (типа "аист приносит детей"). Что же частицы вдруг перестали разлетаться ? Механизм притяжения превратился в феномен, а ведь были известны теории Лессажа, теневой гравитации, и др, пытающиеся понять суть. В космосе мы имеем дело с системами, которые подчиняются периодическим законам, а не хаосу. Орбиты планет в СС периодичны для спирали Архимеда...(отвлёкся :grin: )

Биологическая клетка - живой организм !? Где грань живого и нет ???
Если предположить, что Солнце подобно Клетке(биол.) делится . Солнце(клетка) периодически исторгает тела(ядра планет). А пятна на солнце - родовые травмы !? Солнце вибрирует, "дышит", исторгает и поглощает потоки. Можно ли предположить, что Солнце живой организм ? (Потом Земля)

прим. Для малых тел(кометы и пр) допускаю конденсат в приграничных поясах систем.
OBSERVER* писал(а):
...Поэтому, что бы узнать откуда возник человек, надо знать откуда возникла его среда обитания т.е. - Земля...

Если Земля живая, Что можно тогда предположить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
АлФизик писал(а):
"аист приносит детей").

А КТО ЖЕ ЕЩЕ?!!! :-P :-P :-P
АлФизик писал(а):
В космосе мы имеем дело с системами, которые подчиняются периодическим законам, а не хаосу.

Это не так. Там имеют место оба процесса, там более, что, согласно теории Хаоса, Хаос - это высшая форма порядка.
АлФизик писал(а):
Где грань живого и нет ???

А вот это, действительно, самый сложный из вопросов! Из классического определения следует, что живое - это то, что способно делиться и воспроизводиться, но на это способны даже некоторые малекулы, например - малекулы некоторых фосфорных кислот, остатки которых составляют почти половину ДНК. Может быть именно благодаря их присутствию она и обладает способностью к делению? Не исключу, что в микромире этот процесс тоже имеет место.
АлФизик писал(а):
Если Земля живая, Что можно тогда предположить ?

Это тоже - дебри! Давайте поближе к заявленной теме вернемся!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
sirin2009 писал(а):
Айси писал(а):
раз "мальчики" за свою теорию премии получали (читать... бабла срубили) пусть и отвечают... только вот молчат они почему-то

А кто Вы такой, что бы они Вам отвечали? Они - БОЖЕСТВЕННЫЕ ОЛИМПИЙЦЫ, восседающие на вершине их сверкающего научного Олимпа! А Вы - часть той самой черни из простых смертных, что столпилась где-то там, далеко внизу. Не царское это дело - со смердами объясняться!


Не знаю кто там смерд.....
А Я ВАААЩЕТО БОГИНЯЯЯЯ!!! :wink:

P.S. И врядли у меня одной подобный вопрос возникает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Айси писал(а):
А Я ВАААЩЕТО БОГИНЯЯЯЯ!!!

Я, ВАААЩЕ-ТО, - ТОЖЕ!!! Но некоторые, к сожалению, думают иначе.
Айси писал(а):
врядли у меня одной подобный вопрос возникает...

Возникать-то возникает, только зачем на него отвечать и свой авторитет под сомнение ставить, когда его можно просто гордо и царственно игнорировать?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
АлФизик писал(а):
OBSERVER* писал(а):
... Древние всегда считали Землю живым существом, многие считают так до сих пор..

Интересно!
По официальная версии звёзды и планеты образовались после Б.взрыва из разлетающихся частиц, которые стали гравитировать между собой.


Не совсем так ... хоть я и не астроном и не физик ... однако знаю, что согласно этой теории вначале образовались звезды... и только затем, после того как в них образовались химэлементы, получилось все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
sirin2009 писал(а):
Айси писал(а):
А Я ВАААЩЕТО БОГИНЯЯЯЯ!!!

Я, ВАААЩЕ-ТО, - ТОЖЕ!!! Но некоторые, к сожалению, думают иначе.
Айси писал(а):
врядли у меня одной подобный вопрос возникает...

Возникать-то возникает, только зачем на него отвечать и свой авторитет под сомнение ставить, когда его можно просто гордо и царственно игнорировать?


:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Если Земля живая, Что можно тогда предположить ?

Интервью с ребенком-индиго

Какой смысл пребывания (огромного количества) инопланетных разумов (в 4,5 измерениях) на Земле?
Земля принадлежит не только людям. Вы здесь не одни и никогда одни не были. Каждый выполняет свою задачу в том мире, в который пришёл. Чтобы вы не мешали друг другу, Вы друг друга не видите.

Какие катастрофы на Земле могут произойти если полюса планеты бесконтрольно изменят своё положение? Может ли кто то контролировать(управлять) процессом смещения полюсов?
Люди не могут контролировать полюса Земли. Помните, что Вы на Земле не одни. Ваша задача -- не вредить природе, не обижать её жителей.

Обнаружены ли людьми залы Хроник в районе Сфинкса? Что и когда человечество узнает об этом?
Нет. Это не для человека.

Связано ли в наши дни частое посещение земли других цивилизаций с предстоящими изменениями?
Другие посещают Земля для решения собственных задач. Любая помощь делается тогда, когда это нужно ещё и им. Иначе они сделают что-то за вас просто, без смысла. Часто посещать Землю Другим не нужно. Они умеют видеть события на Земле с места, где живут. Это умеет делать и человек. Прибытие на Землю означает желание изменить что-то в реальной жизни планеты.

Расскажите про Сознание: Что есть сознание, про сознательность, какую роль играет сознательность в это время, про эволюцию сознания, о пробуждении сознательности у людей в наше время, о Шри Ауробиндо и его книгах.
Сознание -- возможность изменять и воспринимать предлагаемое Состояние. Сознательное -- Знание, как изменяется Мир.
Сознание даётся тем, кто приходит по-разному жить. Все те, кто живут с вами на Земле, имеют сознание. Эти сознания разные, и вы иногда их не видите или делаете вид, что не видите. Тогда люди начинают думать, что их сознание одиноко и начинают искать разумных существ. На самом деле разумные существа живут рядом с вами и учатся у вас. Их сознательность, по сравнению с вашей, иногда очень простая, и они кажутся глупыми. Это не так. Все они обладают умом. Разные умы -- это одно и то же. Если их соединить, то получается Большой Ум, живущий сразу везде.

Кто такой Йети - "Снежный человек"?
Это житель Земли. Он появился раньше людей. Его ум прост, но имеет возможность общаться с другими параллелями. Он живёт отдельно от людей, потому что общение с ними ему не нужно. Он более близок к Земле, чем люди. В организме снежного человека есть то, что вызывает у людей страх. Так снежный человек держит людей на расстоянии. Иногда он убирает страх, так как люди могут рассказать при встрече новое. Ему не нужно говорить при этом языком. Он умеет говорить мысленно. Снежные "люди" обладают знанием, которое закрыто от людей, но нужно Земле. Так они сохраняют его и делают доступным для всего поля планеты. Если человек связывает себя с Землёй, то это знание ему открывается.

Что ты знаешь о Нибиру о её влиянии на нас и какую роль она играет в нашей солнечной системе. Что ждать нам от неё?
Нибиру часть Солнечной системы. Ваши учёные уже поняли, что она принадлежит системе и влияет на неё через некоторое время. Нибиру изменяет движение планет и то, что происходит на Солнце. На Солнце изменения начинаются после того, как они происходят на планетах, потому что планеты передают изменения Солнцу в движении.
Нибиру принесёт изменения, которые должны быть. Они будут связаны с климатом и здоровьем людей. Людям нужно не воевать, а искать возможности приспособления к новым условиям. Если люди этого не поймут, то хороших условий для жизни на всех не хватит.

Правда ли, что Библия и другая религиозная литература - это лишь проекция некоего высшего мира на сознание среднего человека, как способ мотивации без объяснения реального процесса? Способен ли человек на земле понять истинное устройство мира?
Библия и другие старые книги рассказывают вам о том, что такое ваше время. Люди этого не понимают и стараются найти в этом что-то главное. Как только они находят, говорят, что это Бог и молятся ему. Они просят у самих себя.
"Высший" мир-- это тоже люди, но "потом". То, что люди называют "высшим миром", не это, а мир, который раньше был как Земля или больше. Понять, что это одно и то же, людям сейчас почти нельзя, так как их сознание спит и разделено. Люди делят сами себя на высших и низших и то же видят в Зеркале Мира. Их показывают самим себе, но они этого не понимают.
Чтобы понять, что всё Одно, нужно соединить прошлое, будущее в настоящем. Тогда вы увидите, что живёте в таком мире, который многим только снился. Это будет Открытием. Если вы в это поверите и примете, то Время исчезнет навсегда. Вам надо пройти три ступени, и с третьей посмотреть на Мир. Все остальные ступени -- не для человека.

Какое место ты считаешь очень хорошим на Земле?
На Земле есть важные места. В них человеку всегда хорошо. Это Австралия и место 28.36--13.04. Крым тоже хорошее место, но ближе к Востоку. Там, где соединяется море и земля соединяются их состояния. Эти соединения всегда правильные. Когда находишься в местах таких соединений, то твои собственные соединения начинают тоже становиться правильными.

Правда ли , что существует некое информационное поле , из которого возможно черпать любую информацию ?
Да, такое поле существует. Мы говорили об этом раньше.

Насколько близко к истине представление о внутреннем строении нашей планеты, которое нам всем знакомо ещё со школы - горячее железное ядро, затем жидкая расплавленная мантия на несколько тысяч километров, затем твёрдая кора толщиной около 40 км?
Это не совсем верное представление. Внутри Земли "гравиал" -- ускоритель "массы". Через Землю можно проходить в другие миры. Об этом у вас рассказывают авторы книг. До вас это делали жившие ранее. Я не могу сказать точнее.

Полная статья, там ещё много интересного.
http://www.fund-intent.ru/science/scns099.shtml
Можно относиться по разному, но глупостью, я бы это не назвал.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
OBSERVER* писал(а):

Поэтому, что бы узнать откуда возник человек, надо знать откуда возникла его среда обитания т.е. - Земля. Древние всегда считали Землю живым существом, многие считают так до сих пор.

А Вы?
Почему свое мнение не высказываете?

OBSERVER* писал(а):
Мы можем уже сейчас, думая о будущем, отправить, например на Марс, какую нибудь плесень :grin: , начав создавать условия для колонизации планеты.

Марс, - также живая планета, на засевать ее имеет возможность только ее муж - Солнце, а не такие пупянки как Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
jasvami писал(а):
А Вы?
Почему свое мнение не высказываете?


Стараюсь относиться к Земле, как к живому существу и очень её люблю.

Если условия на планете изменятся(что очень вероятно), и надо будет просто выжить, то таким пупянкам как Вы, станет глубоко наплевать, живая Марс планета или нет и кто, имеет право её засевать.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
OBSERVER* писал(а):
jasvami писал(а):
.

Если условия на планете изменятся(что очень вероятно), и надо будет просто выжить, то .

То в любом случае решать это не человеку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB