Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 07:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Yura писал(а):
Есть предположение, что цивилизации перерождались 5 раз. Мы - шестая по счёту.


А от кого нулевой отсчет?

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Yura писал(а):
Насчёт детей Индиго. Это раздутая тема. Нет таких и не будет, поверьте мне Smile А насчёт зарождения человечества однозначно не скажешь. Слышал про такую гипотезу...
После того, когда планета стала пригодной для жизни, в первичном бульоне жизни под действием полей неизвестного происхождения стала зарождаться первая жизнь на Земле: животные, растения и т.д. То, что серые человечки в этом не участвовали, я уверен.
Далее жизнь стала эволюционировать. В каком-то периоде произошёл резкий скачёк развития человека ( нету одного звена). Куда оно пропало, я не знаю, но серые в этом не виноваты. Это всё официальная история.
Есть предположение, что цивилизации перерождались 5 раз. Мы - шестая по счёту.

во... тема получила свое развитие, ша покоментируем
Шибаев Александр писал(а):
Если вы эволюционных взглядов, то это можно решить.

лоботомией

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Господа! Я прихожу к выводу, что все наши "бодания" произростают из одного единственного вопроса: что именно мы здесь условились понимать под понятием "зарождение человечества"?
Давайте определимся: что мы понимаем под самим понятием "ЧЕЛОВЕК"? Существо прямоходящее, у которого 2 руки, 2 ноги и нет хвоста или же мы говорим о человеке, исключительно как о существе разумном, способным накапливать и передавать информацию, осваивать технологии и строить цивилизацию?
Именно в ответе на этот вопрос кроется ключ к ответу на вопрос всей темы! Если нас интересует исключительно биологическая составляющая общей морфологии человека, то вопрос снимается сам собой: "ЭВОЛЮЦИЯ" - называется! Если же под понятием "ЧЕЛОВЕК" мы подразумеваем не некую человекообразную обезьяну, а самих себя, то тогда на первое место выходит не вопрос, заявленный в названии темы, а другой: "Когда и как именно произошло само превращение того самого гоминида в то существо, которое ни морфологически, ни интеллектуально, ни психически почти не отличается от нас - теперешних и что именно послужило толчком к этому?".
Вся проблема в том, что сам вопрос в заглавии этой темы был поставлен не совсем корректно, отсюда вырос весь этот бардак. Пытаясь ответить на вопрос, мы начали сваливать в одну кучу биологические, биохимические, антропологические и ФИЛОСОФСКИЕ вопросы, так что в конец запутались.
Мой же девиз таков: "Если не можешь в чем-то разобраться - сначала раздели: мухи - отдельно, а котлеты - отдельно! Тогда все сразу станет на свои места!".

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
sirin2009
+1! Давно пора! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:28 
Цитата:
Ваше мнение о зарождении Человечества

Попробуйте спросить у них: http://www.youtube.com/watch?v=ILPIXu6hzF8
А кто из Москвы, попробуйте спросить у этих: http://www.youtube.com/watch?v=SKa5DCnm8CM

Спрашивала, молчат "гады". :smile:
Наверное мы так и умрём глупцами.. :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Лапуська писал(а):
...Спрашивала, молчат "гады". :smile:
А кого спрашивали ?
Если не монтаж или оптические эффекты(нужна экспертиза), то вполне возможны метеорологические зонды... А также аэростаты, который сейчас применяют в рекламных целях, и тд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Можете смеятся... но я тоже видела НЛО... два раза в жизни... первый раз в 93 году...

а второй в прошлом году зимой... в пляжном районе (по долгу службы иногда катаюсь по ночному городу)... оно литело совершенно беззвучно в сторону моря, было довольно большим... "классического типа"... светилось чрко-белым светом...
чесно скажу, перепугалась я досмерти...
и еще замечу перепутать НЛО со спутником или метеозондом или природным явлением достаточно трудно...

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Айси писал(а):
и еще замечу перепутать НЛО со спутником или метеозондом или природным явлением достаточно трудно...

согласен, видал я спутники... не похожи они на то что можно увидеть на тех записях... хотя НЛО я не видел ни разу.
sirin2009 писал(а):
что мы понимаем под самим понятием "ЧЕЛОВЕК"?

Я изначально исходил из гомо сапиенс. Тоесть, я думаю под человеком, надо понимать существ создавших нашу современную цивилизацию... хотя и тут не все так гладко...
Эволюционизм, лично для меня, маразма - тупая, умозрительная, узколобая, теория, никто ни от кого не происходил.
Yura писал(а):
После того, когда планета стала пригодной для жизни, в первичном бульоне жизни под действием полей неизвестного происхождения стала зарождаться первая жизнь на Земле: животные, растения и т.д. То, что серые человечки в этом не участвовали, я уверен.

Вот это как самозародилось???
Изображение
Изображение
Yura писал(а):
Далее жизнь стала эволюционировать.

В ж0пY носом
Yura писал(а):
В каком-то периоде произошёл резкий скачёк развития человека (нету одного звена). Куда оно пропало, я не знаю

Я подскажу, его никогда не было
Yura писал(а):
Это всё официальная история

официальная история поставила на стэнд в музее череп макаки и кость человека и назвало это ЛЮСИ - ПРОПАВШЕЕ ЗВЕНО, и оно там довольно долго стояло, потом это позорище лет 10 назад убрали в запасники.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Bez_imeni, а можно подробней, что там на картинке ? Я пока не понял идеи...хотя бы в 2 словах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
АлФизик
есть такая теория, называется - разумное творение. Суть ее, коротко, сводится к тому, что смотря на некоторые вещи человек способен понять, что для их создания был применен интеллект творца... это очень грубое объяснение в 2 строчки.
На фото изображена жгутиковая бактерия - убийца дарвинизма, погугли, в сети много информации о ней, вкратце чуть такова - эволюция это постепенные изменения, одно за другим, каждое из которых несет преимущество эволюционирующему объекту. Бактерия, имеет очень сложный роторный двигатель-пропеллер и ТАКОЕ развиться из простейшого само не могло ибо каждая запчасть мотора само по себе не эффективна и не нужна, нужна либо вся система сразу, либо ничего.

Короче погугли сам, очень интересная тема я очень сжато описал из за отсутствия времени. А на torrents.ru есть где то фильм... нудноватый правда, но суть уловить можно...
Вот - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1347053
Коменты и пр читать не рекомендую, там как всегда слюни и сопли, надеюсь я не ошибся со ссылкой... короче про религию там ноль, просто рассматривается теория разумного творения. Мне понравилось, хотя все равно, я все еще в поисках истины...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Bez_imeni
Цитата:
Тоесть, я думаю под человеком, надо понимать существ создавших нашу современную цивилизацию... хотя и тут не все так гладко...
Эволюционизм, лично для меня, маразма - тупая, умозрительная, узколобая, теория, никто ни от кого не происходил.


ну не совсем так... все сложнее... еслибы эволюции совсем не было... не смогли бы люди из дикого волка вывести столько пород собак... например...

хотя согласна в "работе" жизни очень много неизвестного... но я всеже склоняюсь к той мысли, что жизнь - дАлеко НЕ редкость во вселенной.

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:41 
Айси писал(а):
Можете смеятся... но я тоже видела НЛО... два раза в жизни... первый раз в 93 году...
а второй в прошлом году зимой... в пляжном районе (по долгу службы иногда катаюсь по ночному городу)... оно литело совершенно беззвучно в сторону моря, было довольно большим... "классического типа"... светилось ярко-белым светом...
чесно скажу, перепугалась я досмерти...
и еще замечу перепутать НЛО со спутником или метеозондом или природным явлением достаточно трудно...

Я тоже однажды видела белый шар. :smile: Но я не испугалась, мне было интересно узнать, кто внутри того шара, поэтому когда он пролетал мимо я попросила мысленно остановиться на минутку, но шар не остановился, а продолжал лететь дальше... тоже беззвучно... Интересно, и как у них это получается? :smile: Вот бы мне так! :-P Летееееть! :-P :-P :-P

http://www.youtube.com/watch?v=SKa5DCnm8CM - а вот эти красно-розовые шарики мы наблюдали с подружкой реально! :-P прогуливались в парке на речном вокзале и вдруг заметили как в небе стали появляться красновато-розовые шары, они долго висели в небе, наверное минут пятндацать или больше :-P , а потом исчезли. :-(

Айси писал(а):
_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!

Няф :-P :-P :-P !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Айси писал(а):
Можете смеятся... но я тоже видела НЛО... два раза в жизни... первый раз в 93 году...

Смеяться никто не собирается, но это уже совсем другая тема. Зачем все опять начинать сначала и снова пускаться в плаванье в бардаке идей? Где бы и кто бы не видел НЛО, - это не отвечает на вопрос о ЗАРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Давайте не будем отвлекаться!
Bez_imeni писал(а):
Я изначально исходил из гомо сапиенс.

В переводе это означает - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, что открывает бескрайние горизонты для "боданий" по поводу того, что можно называть разумом, а что нет? В результате мы снова начнем носиться со своей любимой обезьяной, пытаясь доказать, что она способна мыслить.
Я предлагаю сузить круг поисков определением "ЧЕЛОВЕК СОВРЕМЕННЫЙ". Тогда и только тогда все, наконец, станет на свои места!
Bez_imeni писал(а):
Эволюционизм, лично для меня, маразма - тупая, умозрительная, узколобая, теория, никто ни от кого не происходил.

В переводе на русский (на сколько я понимаю) это означает: искуственное выведение пришельцами нужного вида, т.е. опять же ТЕОРИЯ СКЛЯРОВА! Но здесь полно несогласных, которые горой стоят за теорию антропогенеза. Это их право! В таком случае, им следует ответить на главный мой вопрос:
"Когда и как именно произошло само превращение того самого гоминида в то существо, которое ни морфологически, ни интеллектуально, ни ПСИХИЧЕСКИ почти не отличается от нас - теперешних и что именно послужило толчком к этому?".
Идея Энгельса об орудиях труда не выдерживает никакой критики и была вбита нам в головы совкой партией, для того, чтобы побыстрее превратить нас всех в стадо и отдать дань памяти спонсору самого "Великого Маркса" (который того не только деньгами снабдил, но и пятерых детей фрау Маркс сделал!).
Инопланетная версия, хороша она или плоха, отвечает на поставленный вопрос, а вот теория антропогенеза - увы, НЕТ!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Лапуська

Под Одессой есть лиман Телегуль называется... его летом дожди обходят... так вот там шары очень часто люди наблюдают... они влитают в лиман и вылетают из него... и у людей это никаких эмоций не возникает кроме, может быть, любопытства...
Наверное, это природное явление.

sirin2009

Я не считаю подобное отступление в ЭТОЙ теме ... смертельным... :wink:
ведь одна из теорий появления человечества именно с НЛО и связана...
вотЬ!

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:11 
sirin2009, а откуда по вашему люди взялись? Из капусты? :smile: Все из космоса сюда прилетели... и НЛО тоже. :wink:

Подумайте поглубже, как люди в космосе зародились.. Какими мы были раньше.. Каким был наш духовный и физический облик... Почему теперь живём на этой планете... Почему ничего не знаем о своих корнях... Вот что нас должно интересовать. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB