Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
zEWS писал(а):
Кстати на счет святого грааля я бы не был так уверен, крестоносцы например в него так же как и в ковчег верили... хотя... а что вы подразумевали под граалем???

Самый первый вариант повести о Святом Граале - "Conte du Graal" - опубликовал известный поэт и трубадур Кретьен де Труа около 1180 года. Эта повесть осталась незаконченной. Кретьен де Труа утверждал, что его рассказ основан на данных, которые он нашел в книге, принадлежавшей графу Филиппу Фландрскому, но это утверждение нельзя ни доказать, ни оспорить.
подробнее тут

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
хоть там и говорится, что грааль ищут и ищут... а вот 1180 год ПЕРВОГО известного и зафиксированного упоминания заставляет сомневаться в реальности.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 01:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Bez_imeni писал(а):
толкиен, помоему, писал про кольца всевластия... откуда он у нас касатик вдохновение черпал, есть у кого биография толковая

Это уже по Вашей части. Я, если честно, его недолюбливаю за нудность. Накопаете - в студию!
zEWS писал(а):
Кстати на счет святого грааля я бы не был так уверен, крестоносцы например в него так же как и в ковчег верили... хотя... а что вы подразумевали под граалем???

А вот на счет грааля нужно быть ОЧЕНЬ осторожными! Там слишком много чего намешано и, на мой взгляд, шанс обнаружить в нем технологию не более, чем 2% ! Но.... Я могу и ошибаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
maduser писал(а):
хоть там и говорится, что грааль ищут и ищут... а вот 1180 год ПЕРВОГО известного и зафиксированного упоминания заставляет сомневаться в реальности.
Тем не менее, четверо "совершенных храмовника" , рискуя жизнями, вынесли НЕЧТО из стен обречённого замка Мон-Сегюр. Что это было, сосуд или ковчег , или реликвия - остаётся гадать. Но какая то реалия была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
АлФизик писал(а):
Тем не менее, четверо "совершенных храмовника" , рискуя жизнями, вынесли НЕЧТО из стен обречённого замка Мон-Сегюр. Что это было, сосуд или ковчег , или реликвия - остаётся гадать. Но какая то реалия была...

либо это были древние рукописи. почему если вынесли что-то ценное, то обязательно грааль?

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
интересная разработка...
http://www.youtube.com/watch?v=cHJJQ0zNNOM

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
zEWS писал(а):
а что вы подразумевали под граалем???

вот только давайте без дэна брауна...
sirin2009 писал(а):
Это уже по Вашей части. Я, если честно, его недолюбливаю за нудность. Накопаете - в студию!

я в руках ниодной его книги не держал...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
maduser писал(а):
интересная разработка...
http://www.youtube.com/watch?v=cHJJQ0zNNOM


епать... как живой...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Возвращаясь к теме. Я уже писала, цитирую: Вот еще какой вопрос: вспомните всеми любимый мультик про "Золотую антилопу"! Помните, как там сокрушался раджа:
- У раджи на севере есть жена, которая может превращаться в птицу! У раджи на востоке есть волшебная палочка, которая может доставать еду! У раджи на юге есть слон, который может заменить целую армию! У раджи на западе есть конь, который может летать по воздуху! Только у меня ничего нет!
Кажется, это сказка Р.Киплинга или нет? А Киплинг почти все свои сказки писал, подобно Пушкину, со слов своей няни, с той лишь разницей, что родился он в Индии и няней его была индианка, в результате чего он до 7-ми лет говорил только на хинди и не понимал английский!
Вот и нужно выяснить 2 вещи. Кто точно написал "Золотую антилопу"? И, если Киплинг, то откуда сам сюжет: он его выдумал или пересказал древнюю индийскую легенду? В случае, если это легенда, мы имеем целый букет волшебных вещей!
Так вот. Я выяснила: это не Киплинг, а древняя индийская легенда, так что список еще тот! Какие будут идеи?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
sirin2009 писал(а):
Возвращаясь к теме. Я уже писала, цитирую: Вот еще какой вопрос: вспомните всеми любимый мультик про "Золотую антилопу"! Помните, как там сокрушался раджа:
- У раджи на севере есть жена, которая может превращаться в птицу! У раджи на востоке есть волшебная палочка, которая может доставать еду! У раджи на юге есть слон, который может заменить целую армию! У раджи на западе есть конь, который может летать по воздуху! Только у меня ничего нет!
Кажется, это сказка Р.Киплинга или нет? А Киплинг почти все свои сказки писал, подобно Пушкину, со слов своей няни, с той лишь разницей, что родился он в Индии и няней его была индианка, в результате чего он до 7-ми лет говорил только на хинди и не понимал английский!
Вот и нужно выяснить 2 вещи. Кто точно написал "Золотую антилопу"? И, если Киплинг, то откуда сам сюжет: он его выдумал или пересказал древнюю индийскую легенду? В случае, если это легенда, мы имеем целый букет волшебных вещей!
Так вот. Я выяснила: это не Киплинг, а древняя индийская легенда, так что список еще тот! Какие будут идеи?


Он, Киплинг, наверняка не только переписал древнюю индийскую легенду, но и воспользовался богатейшими "мифами" ( то есть сказаниями о реальных событиях) из фольклора Персии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
maduser писал(а):
АлФизик писал(а):
Тем не менее, четверо "совершенных храмовника" , рискуя жизнями, вынесли НЕЧТО из стен обречённого замка Мон-Сегюр. Что это было, сосуд или ковчег , или реликвия - остаётся гадать. Но какая то реалия была...

либо это были древние рукописи. почему если вынесли что-то ценное, то обязательно грааль?



Все древние доисламские рукописи "почистили" на территории Палестины мусульмане. В исламе существует какой - то странный запрет изображать живые существа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
maduser писал(а):




у нас всё "нахаляву".


Во первых у нас не всё на халяву. Илья Муромец, например, крошил мечом поганых собственноручно, и не без труда: махнет левой - переулочек, правой - улица. Кстати, напоминает оружие богов из индийского эпоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 05:59
Сообщения: 35
Откуда: Украина
sirin2009 писал(а):
Так о том и речь! А мы тут все ищем доказательства, ищем... А они у нас всегда под носом были! Знаете старую мудрость о том, что для того, что бы что-то хорошо спрятать - нужно положить это на самое видное место.


Меня это вот на какую мысю натолкнуло:
Для строителя техническим средством является бетономешалка, к примеру. Для художника - трафарет со сменной формой и аэрозольные краски. Для писателя - печатный станок... и тд.

А вот бог Один мир творил ПЕСНЕЙ. И Гусли-Самогуды наши, под которые весь мир ходуном ходит.

В последнее время влезли в конструктор ДНК. Гены и хромосомы - тоже технические средства.

sirin2009 писал(а):
Мне кажется, что тот, кто возражает против этого либо не владеет информацией, либо просто пытается таким образом самоутвердиться, либо лично заинтересован в том, что бы никто ничего не узнал.


Между всеми этими причинами убрать "или" и поставить + (к стати, объясните мне как тут у вас прибавлять и отнимать :grin: )
И то и другое и третье вместе взятое.
Кому нужно, те все и всегда узнают. А прячут сами от себя, сами себя лишают информации и силы, кот орую она дает. То есть сами себя кастрируют.


Последний раз редактировалось imyanuil 19-02, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 05:59
Сообщения: 35
Откуда: Украина
zucila1 писал(а):
Все древние доисламские рукописи "почистили" на территории Палестины мусульмане. В исламе существует какой - то странный запрет изображать живые существа.


Наши "православные" мусульмане ничуть не хуже - кошкины слезки остались от летописей и от памятников дохристианских.
Зато в фольклоре классный ответ есть на насильственное крещение Руси. Кащей бессмертный - Иисус Христос. Змей Горыныч трехголовый - оттуда, с сионской горы который - три головы - Отец, Сын и Дух. И Илья Муромец должен БУДЕТ на него объявиться. С Мечом-Кладенцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
imyanuil писал(а):
Кащей бессмертный - Иисус Христос. Змей Горыныч трехголовый - оттуда, с сионской горы который - три головы - Отец, Сын и Дух. И Илья Муромец должен БУДЕТ на него объявиться. С Мечом-Кладенцом.

я так понимаю это "образная" трактовка...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB