Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Ты подошёл к интересному моменту:зачем просветлённому вообще жить? Я правильно понял? Год назад я сам не понимал.Но не сейчас-
“В прошлом некоторые практикующие Дзогчен совершали странные поступки, и люди критиковали их за это, но ламы традиции Дзогчен действительно совершают “безумные” вещи (по общепринятым стандартам), ибо они достигли интегрирования всех действий в состоянии созерцания и, таким образом, свободны от каких бы то ни было ограничений. Люди критиковали их за то, что они женятся или едят мясо, но они отвечали, что даже то, как они ходят в туалет, отличается от того, как это делают другие люди. “Безумная мудрость” подразумевает действия, совершаемые в соответствии с конечной, абсолютной идеей, это высший путь восприятия и бытия, растворение снежинки в океане; мы больше не выполняем привычные действия в принудительном порядке, мы действуем с безумной непринужденностью, ни от чего не отрекаясь. Ничего больше не может доставить нам беспокойство, все возникает само по себе и освобождается также само по себе. Если мы делаем что-то, прекрасно, если мы этого не делаем, тоже прекрасно. Нет больше никаких правил, которым нужно следовать. Однако прежде, чем мы достигнем этой стадии, мы должны развить свой ум.” Отсюда взял:
http://yogapower.wordpress.com/2009/04/20/why-return-to-food/
Попробуй изменить что-нибудь сам и сравни ощущения.Жизнь в повышенной осознанности это другое совсем.Видимо 20 лет у людей наступать должно после этого. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
бездельник писал(а):
...Тут говорят что некоторые помнят детство, брЯхня. Человек может даже вспомнить какого цвета у него были пелёнки, но это не имеет ни малейшего отношения к нашему детскому Я. Мы ни когда не сможем «вспомнить» того, детского мироощущения, того нашего Я, которое ушло. Есть такие, но их единицы на планете и мы их ни когда не узнаем.

ничего особого в этом нет
Например в ДЭИР - настройка эталонных состояний (из детства и юности).
----
бездельник писал(а):
...Так как «посмотреть» прошлое, это колоссальная работа, сильнейший эмоциональный стресс. И смешно смотреть на тех, кто думает, что за бабки кто то что то ему «разжуёт».

Стресс рассмотрения момента боли в 10...20 раз слабее чем который был
в реальном инциденте.
Много кто этим занимается и с успехом.
Без "бабок" никто этим не будет заниматься, т.к. много сил уходит
у "ведущего" на собственное восстановление.
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
ДЭИР, Р.Хаббард работают на усиление и закрепление эго.В эталонное состояние можно спокойно попасть минуя их, и без сложных методик.Жить в нём неделями и месяцами. Кстати, сложность и замудрённость это всё от эго.Ну не может оно быть простым и сильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
bokassa
Безумная мудрость или контролируемая глупость, называйте как хотите. Я говорю только о том, что прочувствовал. Если бритье головы бесполезное занятие, еще более бесполезно брить ее только левой рукой - когда ты правша, но делать это надо каждое утро и так тщательно как будто от этого зависит сама жизнь. И это только одно-утреннее действие, а за целые день таких набитается тысячи, и каждое из них осознано. В том числе и написание этого поста. Именно кайф от выполнения действия (читай ЖИЗНИ) Живу просто потому, что это интересно...
Настройка по эталонным состояниям, самый простой способ. А вот создание эталона, и безупречное приминение его в нужный момент, это уже, извените, магия или мастерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
abilyar писал(а):
....Настройка по эталонным состояниям, самый простой способ. А вот создание эталона, и безупречное приминение его в нужный момент, это уже, извените, магия или мастерство.

---Если это не исковеркано - это нормальная способность человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
vlgrus писал(а):
---Если это не исковеркано - это нормальная способность человека!

В том то и дело что мы не сами создаем эталон, а прибегаем к навязанной рефлексии. А когда реакция на сетуацию продуманна и отрепетирована, натренерованна. надо просто моментально выбрать из набора нужную. Это как в любой борьбе, но лучшие приемы, это все же приемы ухода от противостояния. Не поиск компромисса, а отстраненность не позволяющая втянуть себя в конфликт с кем то или с чем то или с самим сабой. Не эго должно нас котралировать, а мы его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
бездельник писал(а):
...Тут говорят что некоторые помнят детство, брЯхня. Человек может даже вспомнить какого цвета у него были пелёнки, но это не имеет ни малейшего отношения к нашему детскому Я. Мы ни когда не сможем «вспомнить» того, детского мироощущения, того нашего Я, которое ушло. Есть такие, но их единицы на планете и мы их ни когда не узнаем.

Я бы может еще два года назад с вами согласился, но теперь я точно знаю, можно докопаться до самых первых ощущений. Именно ощущений. Они мимолетны так как мозг пытается их осмыслить из сегодня, но ощутить щекотание пухового платка когда ты завернутый лежишь в коляске, а свежий, морозный воздух усыпляет, я смог вспомнить это, и даже место где коляска стояла. Бесполезно мозг напрягать , надо его раслабить и идти не спеша, от сегодня в тогда ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
abilyar писал(а):
и идти не спеша, от сегодня в тогда ...

А вы смогли дойти до точки, когда вас здесь еще не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Как говаривал мой дед:"спешка нужна в трех случаях. при ловле блох и при поносе..." Пока разбираюсь с тем что я натворил когда уже был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
К стати о детках, моя бабаня уже в преклонном возрасте, рассказывает намного подробнее(с каким то ,внутренним интересом для себя) о прожитом 40 лет, да раньше, чем неделю на зад. Говорят в экстримальной ситуации, вся жизнь проходит, пред глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
ЛисиЦин писал(а):
Говорят в экстримальной ситуации, вся жизнь проходит, пред глазами.

Мне кажется вы взяли два разных момента..1) Особенность памяти, развивающийся склероз. Я склонен это связывать с проподанием интереса к повторяющимся событиям. 2) Экстремальная ситуация = нестандартная ситуация, и ум начинает искать в памяти подсказки из всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
Вот блин, влип. Я ещё раз говорю. Я не претендую на свою исключительность. Обычный мужик. Ну может отличаюсь от некоторых наличием шестерых детей и в два раза больше внуков (пока). Ну может чуть более успешен в бизнесе (был), уже ни чем не рулю давно. Все живут в собственных домах, и я , и каждый в семье может себе позволить всё что угодно. Но сам себя спрашиваю и детей приучил спрашивать самого себя, а оно тебе надо? Ну зачем горбатится на яхту, если у тебя море за 500 км?
Это я к тому, что сложно впасть в отчаяние, тоску и безысходность в моём положении.
Через несколько лет, после того как я увидел этот сон, я попал на практику, на север. По Двине плоты таскали на «велосипеде», были такие пароходы раньше. Слово за слово с кем то….. мне говорят, а ты сходи к тому то, он весь «больной на голову» но всё знает. Без подробностей, он мне сказал, ты ЭТОТ сон увидишь ещё раз, как минимум, но поймёшь ли его???
Вот я увидел его ещё дважды, а так ни чего и не понял, ну, если не считать душевного спокойствия перед часом Ч.
Нет, брешу, это не спокойствие, это……
Это как первый прыжок с парашютом ( кто прыгал, знает). Это и страх, и не желание чтобы увидели твой страх другие, это масса другого сжатого во времени (так наверное). Потом замирание всего внутри, потом открывается купол, тишина, восторг (вот, что то такое спокойствие, как бы всё будет хорошо).
Поэтому и написал сюда, может ещё кто такой же «больной на голову».
Раньше дети спрашивали, откуда я знаю их будущее (уже не спрашивают). Я им объяснял, наверное, потому что люблю вас всех, знаю вас всех. Плюс жизненный опыт позволяет видеть куда вы идёте. А как избежать того что будет? Я им объяснял, есть кубики, из них можно построить НЕЧТО, нужно убрать один из кубиков или заменить другим и уже получится другое НЕЧТО.
Но вот однажды в семье я промолчал, «видел» куда всё клонится и промолчал, не подстраховал, не предупредил (почему, не знаю). «Неприятность» произошла, зато после всего пережитого и в следствии этой «неприятности», произошло то, о чём и мечтать нельзя было.
В детстве, билет в кино стоил 20 коп. (на детский10), пирожок 5 коп. Я не помню такого случая, что бы я это всё не получал, когда сильно хотел. Это что, сверхспособности? Ага, ещё какие. Тупо глаза в тротуар, через пол часа, час, 20-30 коп. в кармане.
Это я про тех, кто говорит, мы же работаем, вот за это и деньги берём. Ну а что не поработать более эффективно. Увидеть где клад зарыт или направить свою энергию в дно океана.
Я знал, по крайней мере двоих «действительно больных на голову», им чужды были все наши реалии. Один из них мне сказал, а зачем тебе будущее, обойдёшь одну яму, попадёшь в другую, а может в первой было твоё счастье. Пример из своей семьи, я привёл в подтверждение его слов. Но это уже не по теме.
Я написал ещё о своих снах, перечитал, перечитал что уже написал в теме. Нет, всё это туфта, мало соотносится с тем, что ……. внутри. Какой смысл продолжать.
Но я склоняюсь к тому, что мыслим мы не словами и не образами.
Мы мыслим, либо чем то, давно забытым, тем что было понятно всем когда то.
Либо, чем то, не «нашим», чужим.
Чужим, это как бы справочник, словарь. То есть, если у нас есть определённая база знаний, то нам поможет словарь, справочник, понять устройство, к примеру, космического корабля.
Дааа, тяжко сознавать, жизнь прожить, так ни чего и не понять. Да ладно, время ещё есть, может докумекаю ещё.
Только не нагоняйте на себя меланхолию. И меня не записывайте туда же. Прошлой зимой были на Камчатке, удивительный край, там моё детство прошло. А Урал, Карелия, Сибирь, Кавказ. Только не захламляйте страну, были на Байкале летом, бррррррр..... хоть борды бей....... в воспитательных целях. Но это я так…….. шутЮ. Не Ксюшами, биржами, банками и прочей лабудой живёт человек. Купите старенький УАЗик, подшаманьте его, а лучше поднаверните. Негде? Друга подбейте с частным домом. Вам целый мир откроется.
Дёшево и сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
abilyar писал(а):
бездельник писал(а):
...Тут говорят что некоторые помнят детство, брЯхня. Человек может даже вспомнить какого цвета у него были пелёнки, но.

Я бы может еще два года назад с вами согласился, но теперь я точно знаю, можно докопаться до самых первых ощущений. Именно ощущений. Они мимолетны так как мозг пытается их осмыслить из сегодня, но ощутить щекотание пухового платка когда ты завернутый лежишь в коляске, а свежий, морозный воздух усыпляет, я смог вспомнить это, и даже место где коляска стояла. Бесполезно мозг напрягать , надо его раслабить и идти не спеша, от сегодня в тогда ...

Да помню и я, как бежал в первый класс, помню запах холодного океана, дно во время отлива, какие чувства испытывал когда отец в 3 классе подарил руЖЖо, как первый раз пальнул, первый пароход, каюту, прыжок с самолёта, первую любовь, первого ребёнка, всё помню и помню какие чувства испытывал.
Не то это, поэтому и говорю, что нет тех слов, которыми можно объяснить, что это не то.
Но вы считаете это по другому, ну и слава богу, многие не могут даже вспомнить что было вчера, не говоря уж об ощущениях.
Ну это я так, что с меня, с моей поеХаной крыши. Хе-хе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
И ещё. Многие думают что ТОТ кто их создал, следит за ними, придёт сам или кого ни будь пришлёт, помочь, направить на путь истинный. Чепуха это всё.
ОНО, НЕЧТО, создавшее всё, оно «холодно» ко всему созданному.
Понятие о добре и зле, материальном благополучии, душевном спокойствии, это всё наши заморочки.
ЕМУ же нужен баланс, баланс чёрного и белого. Чёрное, смерть всему. Белое, смерть всему. Только баланс сил развивает и обогащает ЕГО в вечном его развитии.
Мы просто не можем освободиться от мысли, что мы тут временно, так же как временно были детьми и не сможем больше, вернутся в детство. Так же не сможем вернутся ПОСЛЕ, к своему дому, семье, машине, друзьям. Не можем освободится от мысли, (извините) что мы букашки.
Это трудно понять, наверное, даже не возможно.
Осознав свою временность на Земле (к примеру), добрый человек понимает что в другой жизни может сделать больше и бац, с моста в низ головой. Аналогично и злой человек. Нет, так не получится, нужно отработать то что в нас заложено. Спешка нужна, сами знаете где. Мы, конечно, можем достигнуть (даже достигнем, когда ни будь) всеобщей гармонии и станем абсолютно доброй планеткой Земля. Но обязательно столкнёмся с абсолютно злой, планетой Марс (к примеру).
Да, вот ещё про друга. Лет 20 назад покупал себе иномарку и сильно засомневался в ней. Позвал друга, он рукой ведёт по машине и видит где бита и сколько шпаклёвки наложено. Сам он не занимается этой фигнёй, до сих пор работает, обслуживает дорогостоящие обрабатывающие центры. Но сам дома имеет и любит иногда стать за токарный или фрезерный. Часто мы с ним, что ни будь, эдакое изобретаем. Так вот он всегда меряет один раз. Деталь любой сложности любой посадки, точит, останавливает, меряет, протачивает и снимает, получается то, что доктор прописал. Я его спрашиваю, как ты это всё видишь, он смеётся, рентгеном просвечиваю, говорит.
К чему это я? Вот к чему.
Я говорю, а можешь камни «просвечивать» или чувствовать что ни будь. Ну, к примеру, взять в руки камень и бетон и определить, что искусственное, что природное.
Он говорит, уж не на пирамиды ли ты клонишь, был я там, нет, не могу. Но мужикам надо бы поискать таких людей, уверен, такие есть.

Что то ещё по башке стучит (важное, на мой взгляд), но ни как слов под это не найду. Может потом, как ни будь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
бездельник+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB