Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 07:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
anskl писал(а):
Ой, что-то не чувствую я этого... По тому самому кошельку :mrgreen:
Андрей, пожалуйста вышлите мне номер этого "того самого" секретного кошелька в ЛС или выложите здесь, или восстановите его там где вы его стерли.
Люди реально теряют время на его безрезультатные поиски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И еще вопрос Андрею
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 20:57
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Я первый раз пишу на форуме и поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать Вам, Андрей, огромное спасибо за такие замечательные фильмы!
А также задать вопрос:
В первой серии "Неизвестной Мексики" Вы говорите: "расположение пирамид напоминает расположение ярких звезд в поясе Ориона... соответствие не совсем точное, но оно есть". Я не астроном, а филолог по профессии, но общеизвестно, что звезды двигаются! Не пробовали ли Вы обращаться к профессиональным астрономам с вопросом о движении данных звезд? Ведь таким образом можно также датировать пирамиды Мексики и Египта. Возможно, во время строительства расположение пирамид ТОЧНО соответствовало расположению этих звезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
sss
Что касается продюсера Склярова (при всех его достоинствах), то позвольте усомниться, что это его деньги.
Когда человек вкладывает свои - у него штаны горят.
С другой стороны, Скляров, как небожитель, сделал в рамках бюджета вполне качественную режиссерскую работу и не его дело ее дальше тиражировать - он ограничен размером собственного гонорара.

Вы же не знаете, кто, сколько и на каких условиях во что вложился. Так что же Вы беретесь что-то обсуждать, исходя из голой теории?.. Так что могу лишь вернуьт Вам Вашу же фразу: "не читайте пост-советских учебников после обеда!"

Dim71
Вы, похоже, не очень внимательно прочитали предыдущие посты. Я не намереваюсь играть в подобные игры, поскольку толку от них - ноль.
Во всяких хлопотах должна быть целесообразность, коя превышает затраты времени и сил на эти хлопоты.
А если кто-то и захочет вдруг потратить тысячу-другую "на благое дело", то (расширю малость предложение Egorus) лучше купить на эти деньги диски и подарить знакомым :wink:
Цитата:
Egorus
если рассматривать пирамиды как техническое устройство, то у них должны быть общие элементы внутренней конструкции, наблюдается ли нечто подобное? я имею ввиду в первую очередь возможное сходство пирамид египта и мексики

Для ответа на этот вопрос нужно знать хотя бы схему внутренних ходов мексиканских пирамид. пока же из них общедоступна лишь небрежная зарисовка полу-естественных пещер под пирамидой Солнца.
Цитата:
Julia Ba
"расположение пирамид напоминает расположение ярких звезд в поясе Ориона... соответствие не совсем точное, но оно есть". Я не астроном, а филолог по профессии, но общеизвестно, что звезды двигаются! Не пробовали ли Вы обращаться к профессиональным астрономам с вопросом о движении данных звезд?

Тут профессиональных астрономов не требуется. Есть доступные и простые в пользовании астрономические компьютерные программы. В том числе и в свободном доступе в интернете. Они моделируют звездное небо на основе тех самых таблиц, которыми пользуются и профессиональные астрономы. Более того, сами астрономы пользуются некоторыми из этих программ :twisted:
Так вот: все уже давно проверено. Тезис, пропагандируемый Хэнкоком, о "точном соответствии" в расположении пирамид и звезд Пояса Ориона, мягко говоря, не точен. Погрешности там очень и очень серьезные. Между тем общая конфигурация действительно похожа. Оттого и употреблена в фильме фраза именно в такой формулировке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Egorus
возможно ли включить в следующих фильмах доп. материалы в HD качестве, скажем сделать дополнительное коллекционное издание?

Находится в процессе проработки. Но пока что-то не устраивает производителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 15:43
Сообщения: 19
anskl писал(а):
Вы же не знаете, кто, сколько и на каких условиях во что вложился. Так что же Вы беретесь что-то обсуждать, исходя из голой теории?.. Так что могу лишь вернуьт Вам Вашу же фразу: "не читайте пост-советских учебников после обеда!"

Не обижайтесь. Возможно, что я повел себя недостаточно корректно, обсуждая с Карлсон достаточно деликатные стороны этого проекта. Знать чего-то более того, что я знаю мне безразлично - нет желания умножать печаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Печали нет - так и нечего умножать :twisted:
Я не обижаюсь, да и Вас не хотел чем-то обидеть. Просто я все равно раскрывать взаимоотношений с партнерами тут не буду (хотя бы потому, что без их согласия это некорректно), а без этого подобные вопросы обсуждать просто бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-07, 17:36
Сообщения: 16
Julia Ba

Пояс Ориона - ζ Ori (Alnitak), ε Ori (Alnilam) and δ Ori (Mintaka)

Скорости:

Alnilak
RA: 3.99 mas/yr
Dec.: 2.54 mas/yr

Alnilam
RA: 1.49 mas/yr
Dec.: −1.06 mas/yr

Mintaka
RA: 1.67 mas/yr
Dec.: 0.46 mas/yr

RA и Dec - прямое восхождение и склонение
mas/yr - 1/1000 угловых секунды в год.

Видимый диаметр Солнца - 30 минут. Для смещения например звезды Альниак на видимый диаметр Солнца потребуется ~360 000 лет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
anskl писал(а):
Цитата:
Kostya KA
Ваши фильмы расходятся как пожар.

Ой, что-то не чувствую я этого... По тому самому кошельку :mrgreen:

Без труда в локальных сетях нашего города Сумы (которые отнюдь не великая столица) уже можно найти и фильмы про Египет, и про Мексику, и книги в электронном варианте. Ну и я в меру своих скромных сил пытаюсь их популяризовать. Ваш труд не останется незамеченным! :twisted:

Хотя сайт, если честно, пришлось искать, что называется "днем с огнем". Нашелся он через поисковик, только после того как ключевым словом я поставил "А. Скляров", ибо в фильмах про www.lah.ru ни пол слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
anskl Андрей Юрьевич вы будете присутствовать в этом месте в это время?
я хотел купить (второе расширенное издание) и по возможности отметить эту новую книгу вашим автографом :cool:
Главные Новости Лаборатории

(последнее обновление - 29.08.2008)

В субботу 6 сентября состоится презентация новой авторской серии книг А.Склярова "По следам богов". Презентация приурочена к выходу первой книги из этой серии - "Цивилизация богов Древнего Египта" (второе расширенное издание) и будет проводиться в рамках 21-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на стенде издательства "Вече" (ВВЦ, павильон 57, стенды "Вече" - Д-23 и Е-18).

Начало презентации в 15.00

P.S Кстати Андрей Юрьевич нигде нет в продаже вашей книги :arrow: Изображение даже в интернете нет :cry:
Буду рад если будет возможность ее приобрести эту редкую книгу на вашей презентации!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 01:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если она в издателеьстве еще есть, и если издательство будет представлять и ее, то она может и будет.
А на презентации я конечно буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 14:27
Сообщения: 13
А книгу почтой возможно? Стоимось книги(?)+ моя,естественно,оплата за пересылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Уважаемый Андрей, а что это был за материал "Секретные истории" на ren-tv с Вашим участием и весьма сходным (с Вашими фильмами) контентом?
Это фильм производства канала ren-tv?

В субботу 19.00
http://www.ren-tv.com/pages/page_4.php? ... &id_page=3

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Harfongo
Я уже устал пояснять - не занимаюсь я распространением. Пусть каждый занимается своим делом: я создаю, а профессионалы распространяют.

Researcher
Я видел только небольшой кусок. Это - производство RenTV (как раз в таком формате, от которого меня тошнит). Судя по стилю, возможно, что автором фильма является Армен Петросян (но гарантировать этого не могу - титров не видел).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Так и есть, автор сценария и режиссер Армен Петросян, продюсер Оксана Барковская, руководитель проекта Игорь Прокопенко. Кстати, в конце фильма благодарят за предоставленные видеоматериалы National Geographic Channel.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 13:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Насчет распространения фильмов есть интересная технология - кино доступно для свободного скачивания, но на нем стоит защита от просмотра, для снятия которой нужно заплатить деньги (через WebMoney, например).
Этот способ реализован на этом сайте:
http://www.getmovies.ru/details.aspx?item=62584


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB