Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В соответствующей ветке на это дан ответ.

Ежели один кто-то защиту придумал, то завсегда найдется другой, кто ее сломает - правда жизни :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
anskl вы не будете против если вас так продвинуть в массы? (То что я имею в виду обведено красным)Изображение

P.S Если не надо я отменю ,еще есть время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 23:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дык, пусть будет :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: когда в Тибет то?
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
Андрей, ну а когда в Тибет то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-09, 20:31
Сообщения: 1
Посмотрел ваши видеосюжеты. Очень понравились. Однако у меня возник вопрос: Если древняя цивилизация была настолько развита, то почему она строила только из камня? И Почему осталось так мало свидетельств этой самой цивилизации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Из камня, потому-что при должной обработке это очень практичный, вечный материал. И это куда быстрее, при ограниченных возможностях на новой планете, чем добывать руду и строить сталелитейные заводы.

Свидетельств на самом деле не так мало, как кажется. В одном Египте наберётся на научную диссертацию, плюсуйте Южную и Центральную Америку, Индию, некоторые страны Европы и Ближнего Востока. Свидетельств достаточно, мало фактического материала, в виде книг, фильмов и пр. Но ситуация меняется, в том числе благодаря работе и исследованиям Андрея Склярова и команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
ну а когда в Тибет то?

А что там делать то?..
Вам известны там следы высок технологичнйо цивилизации?.. Мне нет.
А Мулдашев для меня - не аргумент
Цитата:
Если древняя цивилизация была настолько развита, то почему она строила только из камня?

Уже неоднократно отвечал на этот вопрос.
Во-первых, природный камень обладает массой полезных свойств.
А во-вторых, при наличии развитых мобильных технологий обработки камня нет необходимости в целой индустрии стройматериалов. Тем более нет необходимости откуда-то тащить с собой эти стройматериалы. Особенно для случая инопланетной цивилизации (а я эту версию считаю наиболее близкой к реальности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Может пора FAQ сооружать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
Цитата:
ну а когда в Тибет то?

А что там делать то?..
Вам известны там следы высок технологичнйо цивилизации?.. Мне нет.

Может, точнее - неизвестны на настоящий момент?
Ехать туда пока не обязательно, но присмотреться можно.
На отметке выше 5000м создавать пирамиды людям сложновато (если мы говорим о людях), однако и там кое-чего можно найти

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

глупо конечно сравнивать масштабы, но последняя фотка напомнила обложенные стенкой скалы Перу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дело не в масштабах, а в материале. Все, что на фотках (кроме Перу, естественно) явно из весьма рыхлого материала типа песчаника. Так что тут ничего сложного нет и высокими технологиями даже не пахнет.
И это - как раз не только разовое заключение, а уже практически вывод в результате различного рода "присматриваний" на протяжении целого ряда лет. Пока никакой стоящей инфы по данной тематике из этого региона нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 19:51
Сообщения: 1
а в Турцию? ))) там такие объекты... на южную америку похоже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
anskl писал(а):
Цитата:
ну а когда в Тибет то?

А что там делать то?..
Вам известны там следы высок технологичнйо цивилизации?.. Мне нет.
А Мулдашев для меня - не аргумент


ух ты, я тут пропустил не много ...
я тоже не в фан.клубе Рифгатович-а и временами он мне самому напоминает М.Боярского, который всё не может выйти "из образа роли, когда то надетой шляпы" ( что, кстати, проявляется и произношении некоторых букв... надо же, как разные люди могут быть похожи)... однако Гимлер с "Ананэрбэ" чё б туда лезли?...
По сравнению с теми местечками которые на пример показанны в последнем фильме про ковчег, где вся оборона чего-либо выстроеная местным населением, где своя иерархия, агентура, наблюдатели, ликведаторы... Египет "мёртв", т.е. там нет ни чего.
Точно такую линию обороны можно увидеть и на Тибете, значит там ЧТО ТО е-е-е-есть и незатейливые старички-медитаторы, с лёгкостью переломят шею излишне пытливому туристу, если что.
П.С. После Скляров и Ко в Египте, Мулдашев и Ко там же, смотрится не много комично?,... однако это для обывателя и завистников, а для исследователя, я думаю должно быть наплевать на склоки и сплетни, иначе страдает Целостность, по этому думается, что от Тибета так просто отмахиваться не стоит. ОЧЕНЬ, всё-таки надеюсь в скором времени услышать и увидеть про Тибет (я уверен, что именно Андрея с командой и ожидяет какой-нить "Аке", что б его устами, наконец то приоткрать Миру пару "артефактов") ;)
И последнее (и так уже много читать, ну ладно) Мулдашев там знимался не столько исследованием, сколько "изучением", а эта позиция уже т.с. однобока, по этому разница в подходах к Тибету очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
а в Турцию?

Как-нибудь доедем.
Цитата:
однако Гимлер с "Ананэрбэ" чё б туда лезли?...

Тайн и загадок на свете много. Только далеко не все они относятся к высоко развитой древней цивилизации. А всевозможные "линии обороны" еще ни о чем не говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
я вот то же люблю собирать информацию с разных источников и не обязательно с интернет-ресурсов. К примеру, когда смотерел фильм (выше названный) вспомнил Алексеева, "Валькирию", где была описана эта структура в России и причём весьма похоже, да и по логике ОНО всё и везде так хранится, т.е. вжилось в местную инфраструктуру, как и к примеру те же жрецы египетские- не растворились, а "рассредоточились по постам", кого то на переднюю линию, кто то в тылу и в глубоком тылу.
О... надо идти с ребёнком гулять ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
... холодно сегодня ... так вот: я так понимаю, если вокруг какого-нибудь "артефакта" организован своеобразный "туснячок" из местных жителей, то это верный признак того, что здесь, во первых- ЕСТЬ, а во вторых- ЧТО искать, не следы инструментов, а сами инструменты, а то и "пользователей". (хотя говорят они сами кого надо находят... ну да не об этом я) Ведь в конце-концов это и является целью всех этих экспидиций и изысканий? Это получился, своеобразный вопрос:" А каковы вообще цели всех мероприятий, т.е. где она, первая "опорная точка", за которой последует, следующий отчёт, если можно?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB