Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
avalon
Версия с фотошопом отпадает. Моя ЖЕНА (писаЛ) професионально занимается фотошопам и подобными програмами. Она попыталась выявить фальсификацию, результат - подделки выявить не удалось. А по той здоровенной ссылке можно увидеть фильм. Там есть фрагмент - здоровенная мумия оппёртая на вагон. Аж жутко...

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
malder писал(а):
ОнтонгИзвините, я чё-то не пойму, может мы о разных вещах говорим ? Никто же не утверждает, что гиганты были пол-километра высотой ! Максимум - соизмеримо с тиранозавром. Это около 5 метров. Пожалуйста, посчитайте его примерный вес , и заодно, я так и не услышал ни от одного любителя формул, каким образом жили 80-тонные сухопутные монстры ? Ближе всех, как ни странно, оказался наш главный скептик -Юрий-Ск
Цитата:
Представьте мысленно, что на момент выхода на сушу первых животных, атмосфера имела плотность, ну скажем половину от плотности воды - значит в ней пропадала половина веса животного!
Надо прикинуть возможный состав атмосферы, чтобы в ней наполовину потерял вес бронтозавр - похоже это и есть условие первоначального гигантизма живого мира (в том числе и растительного) при g равной нынешней.

Ладно, сам прикину...5-метровый чел должен весить тонну, максимум полторы. Ну и какие законы нарушает его существование ?


Такая постановка вопроса уже прогресс.
Я уже писал о 10-метровом челе выше:

Прочность кости гиганта - величина площади сечения кости (метр в квадрате), масса, а следовательно и вес гигагнта - величина зависящая от обьема (метр в кубе), значит если размеры человека пропорционально увеличить в 5 раз к примеру, то площадь сечения кости увеличится в 25раз, а масса в 125 раз. Это исключает существование гиганта, высотой 10 метров, пропорционального нам с вами. кость гиганта как минимум должна быть толще в 2,24 раза, чем принятая нами. Гравитационная постоянная тоже не могла быть меньше в 5 раз. Ну или как минимум он должен иметь 4 ноги.

для 5ти метрового масса увеличится в ~15 раз, а сечение кости в 6. Тогда нагрузка на кости ног возрастет в 1,6 раз. Еего масса будет в районе 1,5 т, и представьте, что он взвалил на себя еще 900кг. Уверен, чт оесли он спрыгнет с метрового пенька, то сломает ноги или получит позвоночную грыжу. Я к тому, что его выживание будет под вопросом.


Последний раз редактировалось Онтонг 09-04, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Онтонг, что Вы так вцепились в современный g ?
Или не хватает собственных (в отрыве от догмы) измышлений, приводящих к иным значениям, нежели 9.8 ?
Не может быть, потому что, не может быть никогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
StAlex писал(а):
Онтонг, что Вы так вцепились в современный g ?
Или не хватает собственных (в отрыве от догмы) измышлений, приводящих к иным значениям, нежели 9.8 ?
Не может быть, потому что, не может быть никогда?


Современый g - величина, зависящая от массы земли, её диаметра и гравитационной постоянной. Какой из этих параметров в далёкие времена был иным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Онтонг
Я вижу, математику Вы усвоили на "отлично", чего не скажешь о биологии...
Оглянитесь вокруг - в природе есть такие чудеса приспособляемости, что только диву даешься ! Возьмите самые казалось бы безжизненные места планеты - Антарктида, пустыни, Марианская впадина - везде есть жизнь, при самых невозможных условиях. Неужели природа-мать спасовала бы перед каким-то утолщением кости ?
Кстати, Вы не ответили
Цитата:
я так и не услышал ни от одного любителя формул, каким образом жили 80-тонные сухопутные монстры

И кроме того, Я просил не 10, а 5 метров для гиганта. 1500 кг. -это по-вашему невероятно ?

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
malder писал(а):
И кроме того, Я просил не 10, а 5 метров для гиганта. 1500 кг. -это по-вашему невероятно ?


Исправлено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
А у 80-тонных гигантов было 4 точки опоры, мы же говорим о человекоподобных прямоходящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Где-то в этой же теме, чуть выше, есть замечательный пост одного "дискутёра" - формула (в "Вашем" случае, зависимость от М и g) - это лишь ОДНО ИЗ решений, приводящих к ответу. Однако, к ответу могут приводить и другие решения. Спорить бум =) ? Недальновидность (таких как Ваша) позиций очевидна невооруженным глазом. Собственно, она недальновидна всего лишь от безысходности: трезвый подход требует предметных доказательств. Однако, это не исключает иных решений: они еще не найдены, не описаны.
Ничуть не сомневаюсь, что с "открытиями" каких-то, быть может, квантовых эффектов, могут возникнуть понимаемые описательные рамки, в которых работает нынешняя "формула", и она же не работает в несколько иных.

Понимаете, сам факт наличия ископаемых костей ставит задачу: необходимо описание условий существования. Будь то человек-гигант или тиранозавр верхом на диплодоге.
То, что некоторое время назад был другой g - сомневаться оснований просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
malder писал(а):
Онтонг
Я вижу, математику Вы усвоили на "отлично", чего не скажешь о биологии...

кстати учился я в университетете на физическом факультете по специальности биомедтехника, и уж поверьте, половина лекций читалось на биофаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Онтонг писал(а):
А у 80-тонных гигантов было 4 точки опоры, мы же говорим о человекоподобных прямоходящих.

Справочные данные:
Цитата:
Tyrannosaurus rex, один из крупнейших наземных хищников: длина тела — до 13 м, масса — около 7 тонн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
Ок, выхожу из дискусси, т.к. она бесполезна, ведь законы еще толком не открыты. Ая-то думал, что люди в космос летают благодаря им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
Ничто не мешает кости тиранозавра быть достаточного сечения. Но в случае пропорций человека кости ног должны быть больше в диаметре в несколько раз! представьте себя с костями ног, тагогоже диаметра как ваша нога в обычных условиях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Онтонг писал(а):
Ничто не мешает кости тиранозавра быть достаточного сечения. Но в случае пропорций человека кости ног должны быть больше в диаметре в несколько раз! представьте себя с костями ног, тагогоже диаметра как ваша нога в обычных условиях!

Так "тогдашний" человек (якобы) был несколько миниатюрней чем рекс.
А по поводу костей толщиной в ногу - не понял. и что ? кость - толще, мяса на кости - больше. Да и сам я, выгляжу как-то "больше".
Что не так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Онтонг писал(а):
Если Вы желаете внести еще какие-либо физические факторы, пожалуйста, постройте теоретическую модель планеты на момент существования гигантов, и мы вместе попытаемся ее проверить.

В наработке. Смущают однако Венера и Уран. Про колесо и грязь похоже, но не то же самое. По причине ценробежной силы вся масса СС должна была бы скопиться на внешней границе, однако там пыль и астероиды, тогда как тела покрупнее (особенно более плотные) - ближе к Солнцу. :roll:
Vim писал(а):
Версия с фотошопом отпадает. Моя ЖЕНА (писаЛ) професионально занимается фотошопам и подобными програмами. Она попыталась выявить фальсификацию, результат - подделки выявить не удалось. А по той здоровенной ссылке можно увидеть фильм. Там есть фрагмент - здоровенная мумия оппёртая на вагон. Аж жутко...

Извиняюсь, что раньше не мог глянуть фильм по ссылке - был на другом компе. Просмотрю в ближайшее время. Я то за гигантов, но подвергну сомнению любую мелочь с этим связанную. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
StAlex писал(а):
Онтонг писал(а):
Ничто не мешает кости тиранозавра быть достаточного сечения. Но в случае пропорций человека кости ног должны быть больше в диаметре в несколько раз! представьте себя с костями ног, тагогоже диаметра как ваша нога в обычных условиях!

Так "тогдашний" человек (якобы) был несколько миниатюрней чем рекс.
А по поводу костей толщиной в ногу - не понял. и что ? кость - толще, мяса на кости - больше. Да и сам я, выгляжу как-то "больше".
Что не так ?

Я о пропорциях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB