Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 16:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Да, ребята... 9 страниц исписали и что?


"Когда стрекозы только появились около 350 миллионов лет назад, они были гигантских размеров, и имели размах крыльев 70 см, вот тогда они были главными хищниками в небе."

"Хвощ, растение, следовало тем же путем, что и стрекозы. Как и стрекозы, хвощ тоже появился во время каменноугольного периода, и в это время он вырастал очень большим, до 30 метров. Сегодня, за несколькими исключениями, большинство разновидностей хвоща вырастает не более чем 1.5 метра. "

"Во время Мезозойской эры Земля имела практически одинаковую температура на всей своей поверхности."

"12000 лет назад пещерный лев был на 25% крупнее."


Вот вам график изменения размеров биосферы, раскажите мне, чего ж он так скачет?

Изображение

Да, и еще. По поводу выхода из воды гигантских животных. Представьте себе водоплавающее весом 40т. Если оно соберется выбраться на сушу, чтобы в дальнейшем уменьшиться, то его перед этим раздавит. Т.к. в воде оно не весит ничего, а на суше будет весить 40т. Как в процессе эволюции может получиться так, что этому водоплавающему захочется вылезти на сушу?
Такая эволюционная схема справедлива лишь для мелких видов. Для крупных же нужно, чтобы перепад веса при переходе из воды на сушу был минимальным. И для этого наиболее подходит плотная атмосфера и соответственно высокое давление, порядка 700атм.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Юрий_Ск писал(а):
считать Галилей начал, когда бросал разные предметы с Пизанской башни и пульсом время мерил. Вот когда начали считать - тогда и наука...

А что Галилей посчитал?. Что все тела падают одинаково и меньшей массой и большей? Дак его ещё Аристотель на место ставит. Тут и опровергать нечего. Лёгкие тела падают медленнее тел тяжелых. Тем более Галилей бросал с башни в воздушном пространстве, а не в вакуумной колбе. Что он там мог насчитать? :wink: Аэродинамика блин. А считать начали пораньше Галилея. Вопрос в том кто, кому и за какие заслуги удосужил выставлять "постулаты".

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Я ничего не понял: "Лёгкие тела падают медленнее тел тяжелых". Сотрите лучше, пока народ не прочитал и со смехом "колов" вам в репутацию не наставил.
Цитирую ниже: "Вопрос в том кто, кому и за какие заслуги удосужил выставлять "постулаты" - не могли бы изъяснятся поближе к русскому языку?


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 10-04, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Юрий_Ск писал(а):
Я ничего не понял. "Лёгкие тела падают медленнее тел тяжелых". Сотрите лучше, пока народ не прочитал и со смехом "колов" вам в репутацию не наставил.

Я не боюсь колов. Пусть читают. Элементарно, Ватсон. Я для чего просил "остановить" Землю? Все дружно закричали, что Земля упадёт на Солнце. Верно. Вот и теперь для понятия возьмём Земля массой пусть =10, Луна тоже остановленная массой = 7. Расположим на одной орбите вокруг Солнца = 1000км. Момент остановки одновременен. Расположение Луны и Земли диаметрально противоположны друг другу. Солнце между ними. Вопрос: что быстрее упадёт на Солнце - Земля или Луна? :wink: Или они упадут одновременно? и Забыл дать условие по массе Солнца. Пусть = 20.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
avalon писал(а):
Верно. Вот и теперь для понятия возьмём Земля массой пусть =10, Луна тоже остановленная массой = 7. Расположим на одной орбите вокруг Солнца = 1000км. Момент остановки одновременен. Расположение Луны и Земли диаметрально противоположны друг другу. Солнце между ними. Вопрос: что быстрее упадёт на Солнце - Земля или Луна? Или они упадут одновременно?


В рамках классической механики, гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния — то есть

Изображение

Здесь G — гравитационная постоянная, равная Изображение м³/(кг с²).

вот и посчитайте сами

P.S. интересно, прикинуть сколько "гиганту" еды надо было, для поддержания веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
avalon писал(а):
А что Галилей посчитал?. Что все тела падают одинаково и меньшей массой и большей? Дак его ещё Аристотель на место ставит. Тут и опровергать нечего.

Онтонг честно пытался доступно объяснить все законы, но вы почему-то не хотите или не можете их понять. Можно сомневаться относительно некоторых неточностей в современной науке, но, если не доверять никому, то можно докатиться до маразма.

Яркий пример человека, который не верит никому - Фоменко. Хотите взорвать себе мозг - ваше право.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
viktor alberyovich, нашим господам физикам, очевидно чужда теория эволюции. Развития живых существ от простого к сложному.
Дополню лишь, что современные гиганты (водные) находятся в стадии вымирания(кесонная болезнь у китов - булл, так сказать, шит). Простой логический вывод из этого такой: некоторое время назад, предки этих животных смогли эволюционировать до наблюдаемых сегодня размеров. Далее - провал в памяти. Теперь потомки тех предков ведут "выживательный" образ жизни в современных условиях.
Сегодня нет условий для их существования. Ни на суше, ни на море.

Так что же произошло в этот "провал в памяти" !?

Я не спроста чуть раньше затронул тему с датировками. Меня грызут подозрения, что все эти "350 млн лет назад" - чистый пшик, выражающий процесс заталкивания головы поглубже в песок.

И мало того (глядя на частные фотки из отпусков моих коллег), по всему свету ДОХРЕНА складчатых скалистых отложений, поставленных "на попа". Мне очень хочется зачесть детальное объяснение (по хронологии) вида:
сколько времени (лет) происходило образование какой-то конкретной складчатости(существуют толщИны в многие сотни метров) в горизонтальном (правильном) состоянии, и что за процесс(и в какое время) эту складчатость повернул на бок.
Фото-примеры "наклонных" складчатостей приводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Под Прокопьевском и Киселевском (Кузбасс) все пласты угля стоят абс. вертикально. Рядом, в Новокузнецке - есть крутопадающие пласты угля, а есть пологие. В Междуреченске вся свита пластов угля - пологого залегания. Самое интересное, что в Киселевске-Прокопьевске местность равнинная, а в Междуреческе - сплошь холмы и самые настоящие горы. И вот под этими горами - ровненькие пласты угля почти горизонтального простирания. Наверное вас заинтересует глубина залегания? До недавнего времени - самая глубокая добыча производилась примерно на 200 м от поверхности - тут трудно говорить именно из-за гор, которые над углем. Я отталкиваюсь от маркшейдерских данных, которые ведут отсчет "от уровня моря", так вот: вся добыча - в "плюсе" над уровнем моря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Для avalon - я легко вам все могу подсчитать с вашим заданным соотношением масс 20:10:7, но этим только докажу ЗАКОН всемирного тяготения. По этому закону мы ракеты пускаем вообще-то, и там все правильно летает и долетает куда надо на другие планеты... Что Вы хотите сказать вашей абракадаброй? Что наши ракеты "неправильно" летают? Или наоборот: ракеты летают правильно (потому что в этом легко убедиться, ну хотя бы глянув на снимки Марса, полученные при помощи ракет) - а планеты (и даже просто кирпичи, если хотите) "неправильно" притягиваются. Не стыдно на таком уровне "философствовать" и выставлять напоказ просто доаристотелевскую какую-то дремучую неосведомленность.


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 10-04, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Юрий_Ск писал(а):
Для avalon - я легко вам все могу подсчитать с вашим заданным соотношением масс 20:10:7, но этим только докажу ЗАКОН всемирного тяготения. По этому закону мы ракеты пускаем вообще-то, и там все правильно летает и долетает куда надо на другие планеты... Что Вы хотите сказать вашей абракадаброй? Что наши ракеты "неправильно" летают?

А подсчитайте. Но когда Вы там соберётесь, я не знаю.
Итак имеем:
Масса Земли m1=10, масса Луны m2=7, масса Солнца M=20, R=1000

Fa (Земля-Солнце)= ~1.335*10^-14
Fb (Луна-Солнце)= ~9.342*10^-15

Соответственно соотношение сил Fa>Fb на (1.335*10^-14)-(9.342*10^-15)=4.008*10^-15. Значит Земля имеет с Солнцем силу совзаимодействия > нежели Луна с Солнцем.
Вот из этого, что упадёт-притянется быстрее Земля или Луна??? :roll:

Ну а ракеты летают "правильно", кто ж спорит то.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Юрий_Ск писал(а):
а планеты "неправильно" притягиваются


Тут где-то мелькала непроверенная информация, что с лунным тяготением "не все клеится". Там дескать небольшое отклонениеце есть.
Распространитель информации - Эколог. Но "попутно", он ничего не сообщил. Поищите по форуму (поиск по нику).

Есть подозрение, что не все чисто с небесной механикой, как раз в части достижения соседних планет. Если бы было все гладко - не было бы столько потерь космических аппаратов, которые списываются (по сообщениям (дез)информ-бюро) на "отказ бортового оборудования".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Юрий_Ск писал(а):
Для avalon - я легко вам все могу подсчитать с вашим заданным соотношением масс 20:10:7, но этим только докажу ЗАКОН всемирного тяготения. По этому закону мы ракеты пускаем вообще-то, и там все правильно летает и долетает куда надо на другие планеты... Что Вы хотите сказать вашей абракадаброй? Что наши ракеты "неправильно" летают?

А подсчитайте. Но когда Вы там соберётесь, я не знаю.
Итак имеем:
Масса Земли m1=10, масса Луны m2=7, масса Солнца M=20, R=1000
Изображение
Fa (Земля-Солнце)= ~1.335*10^-14
Fb (Луна-Солнце)= ~9.342*10^-15

Соответственно соотношение сил Fa>Fb на (1.335*10^-14)-(9.342*10^-15)=4.008*10^-15. Значит Земля имеет с Солнцем силу совзаимодействия > нежели Луна с Солнцем.
Вот из этого, что упадёт-притянется быстрее на/к Солнцу Земля или Луна??? :roll:

Ну а ракеты летают "правильно", кто ж спорит то.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Ну правильно - я легко преодолеваю всю силу гравитации Земли просто подняв стул - неужели не ясно, что я его поднял именно из-за того, что сила притяжения стула к Земле (она и называется ВЕС: F = ma ----> P = mg) меньше, чем скажем, у рояля. Все тела притягиваются по разному, но по единому закону. Вы констатируете, но не открываете новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Юрий_Ск писал(а):
Ну правильно - я легко преодолеваю всю силу гравитации Земли просто подняв стул - неужели не ясно, что я его поднял именно из-за того, что сила притяжения стула к Земле (она и называется ВЕС: F = ma ----> P = mg) меньше, чем скажем, у рояля. Все тела притягиваются по разному, но по единому закону. Вы констатируете, но не открываете новое.

Не переводите стрелки. Вопрос был один, Вы стараетесь теперь подсунуть иное. Я и не сказал, что нечто открываю. Просто Галилей не прав в этом отношении. Вы разве так ничего и не заметили?
Юрий_Ск писал(а):
Я ничего не понял: "Лёгкие тела падают медленнее тел тяжелых". Сотрите лучше, пока народ не прочитал и со смехом "колов" вам в репутацию не наставил.
???

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Юрий_Ск писал(а):
Цитирую ниже: "Вопрос в том кто, кому и за какие заслуги удосужил выставлять "постулаты" - не могли бы изъяснятся поближе к русскому языку?

Смысл в том, что Галилея слушали с открытым ртом из-за его астрономических открытий, хотя и сам телескоп - не лично его заслуга, а Липпершея. И то, что "Медичиевы звёзды" проложили ему широкую дорогу и именно покровительство знати выдвинуло его как "постулатчика". История однако :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB