Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 11:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Почему входы в пирамиды с северной стороны а ритуальные помещения , лодки ... находяться с восточной стороны

Во-первых, никто не даказал, что это - ритуальные помещения.
Во-вторых, вовсе не всегда сугубо с восточной. Две ямы лодки около Великой - с южной стороны. Пирамида-спутница у 2-й пирамиды - с южной. Все три пирамиды-спутницы 3-1 пирамиды - снова с южной.
Цитата:
Ну и чтобы два раза не вставать...

Вообще-то, для расшифровки аэрофотографий (и снимков со спутника, конечно) люди получают специальное образование + годами тренируются :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 20:49
Сообщения: 58
Но у нас принято что там где вход там и скамейки ставить ;-)
а тут как-то не совпадает

Да вот и тренируюсь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
убрала пост


Последний раз редактировалось Мирослава 27-10, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Данная статья есть в Лаборатории. Дублировать, в общем не было необходимости: http://lah.ru/text/golomolzin/piram.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:08
Сообщения: 13
"Пирамиды" давно выключили и бросили как ненужный завод, больше ненужный завод, а тут "по скрипу уключины" всё пытаются определить температуру воды. Забавно.

_________________
учетная запись закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 02:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Даже если и так. Вы предпочитаете ничего не делать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:08
Сообщения: 13
Даже если и так. Вы предпочитаете ничего не делать?..

Пока не знаю. Но и постоянно чувствовать свой нос в заднице "впередиидущего" тоже не интересно или тешить себя иллюзией что что-то делаю тоже (можно делать и отсутствие дела). НТР мне кажется как раз и есть навязанный путь, который тоже может быть тупиком. Основной подход в принципе знаком из прикладного психоанализа ("...человек ничего не может придумать из того что с ним никогда не было" - как-то так звучит....)
Но пирамиды действительно выключены - в них просто больше нет необходимости. С точки зрения получения "психической энергии" (в терминах Юнга) система "нашей жизни" настроена великолепно и пока в коррекции не нуждается
Здесь просто что-то не так.

_________________
учетная запись закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Но и постоянно чувствовать свой нос в заднице "впередиидущего" тоже не интересно или тешить себя иллюзией что что-то делаю тоже (можно делать и отсутствие дела).

А кто Вам сказал, что постигая путь "впередиидущего", Вы не сможете найти достойное продолжение своего собственного пути?..
Цитата:
Но пирамиды действительно выключены - в них просто больше нет необходимости.

Я, скажем, придерживаюсь той же версии. Но если обнаруживается вдруг на жизненном пути телевизор, который работал когда-то на совершенно иных принципах, разве не интересно (и разве не полезно) попытаться выяснить на каких именно принципах он работал и что показывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:08
Сообщения: 13
Может быть.

_________________
учетная запись закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 01:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Кстати, пропустил:
Цитата:
НТР мне кажется как раз и есть навязанный путь

Никогда не задумывался о таком варианте... :neutral:
Мне не кажется, что я не прав в трактовке данного феномена, но кто знает... :neutral:
Стоит помедитировть над этим. Или, говоря другим словами, стоит над этим подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:08
Сообщения: 13
Я, к сожалению, никогда ни в чем не уверен. Мне иногда кажется, что фактический материал, который получен или накоплен, может быть и в ходе этой самой НТР, позволил бы ответить на многие вопросы (или содержит ответы), но за счет того же самого, что Вы называете "единой письменностью", не позволяет привести к одному факты из разных предметных областей (в частности одно и тоже слово - термин в одной предметной области означает несколько другое в другой предметной области) плюс странная (?!) замкнутость академической науки. По этому в начале приходится настраивать словарь терминов, когда пытаешься понять другую предметную область и не всегда это получается удачно, мягко говоря. Благодаря материалам вашего сайта, я для себя считаю факт наличия древней развитой цивилизации установленным - многие вещи занимают свое место и многое становится понятным. Сейчас действительно что-то происходит, но что это и с чем связано не понятно и вряд ли "пирамиды" в этом помогут.
По-крайней мере, по моим впечатлениям в эту область по-настоящему не пускают, как у Стругацких "За миллиард лет до нащей эры".
Впрочем, извините, за свой интерес к этим вещам я уже неплохо получил по башке, пока больше не хочется (другого объяснения у меня нет - что такое управление "из вне" я уже кажется знаю). Хотя интерес и остался . javascript:emoticon(':roll:')

С уважением,
Васильев Александр

_________________
учетная запись закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 12:44
Сообщения: 2
Откуда: Литва
Доброго времени суток.
Я, честно говоря, согласен, что пирамиды в данный момент выключены или даже заброшены. Это опровергать мне кажется, нет смысла. Тут обнаружились факты на счет космической сети, оказывается на других планетах, тоже обнаружены некие подобные объекты, схожие, да именно с пирамидами на нашей планете. Честно говоря, может об этом многим известно, но я это узнал недавно. И мне кажется, что пусть хоть он и маленький, но уже аргумент.
На счёт связи пирамид с разными эпохами, тут я соглашусь с фильмом, с точки зрения обыкновенного человека, почему бы их не использовать эти пирамиды, как строение высшей силы, ведь даже при обнаружении аборигенов (к этой теме есть тоже интересные загадки), после того как люди прилетели к ним на самолёте они решили, что самолёт это знак с выше и начали сооружать из подручных материалов подобные сооружения в виде самолёта, в надежде что «знак с выше» опять появится.
«к этой теме есть тоже интересные загадки» Кто даст объяснение тому, почему аборигены до сих пор находятся в стадии первобытных людей, а мы вдруг уже строим грандиозные сооружения. У кого не спрашивал все говорят, якобы мы раньше вышли из леса, но почему? И почему мы так быстро развились, когда аборигены до сих пор не показывают никакого развития, хотя за такое время, по правилам даже в лесу человек должен был развиться довольно сильно. Такое ощущение бут-то кто-то махнул волшебной палочкой, после того как мы вышли из леса, и все поумнели. А со временем появились и учёные и первые изобретатели. Конечно, на данный момент аборигены уже знают о железе, но всё благодаря тому, что мы сами им показали.
По поводу связи Тесла с пирамидами. В конце концов, я откопал детали нужные для построения катушки тесла, самым сложным, оказалось, найти конденсаторы на высокое напряжение, но, в конце концов, нашёл и купил на базаре, у какого-то дядьки уж не знаю, откуда он их вырвал, но похоже с какой-то подстанции, удалось купить их всего за 30 рублей! Теперь осталось всё собрать и начать проводить эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
по моим впечатлениям в эту область по-настоящему не пускают, как у Стругацких "За миллиард лет до нащей эры"
Впрочем, извините, за свой интерес к этим вещам я уже неплохо получил по башке, пока больше не хочется (другого объяснения у меня нет - что такое управление "из вне" я уже кажется знаю)

Многие случаи "противодействия" объясняются вполне банальными причинами, не имеющими никакого отношения к запретам. Скажем, главному редактору научного журнала заведомо не понравится статья, идущая наперекор тому, на чем он получил звание и должность. И он ее не пустит не из-за какого-то "запрета", а просто по своему субъективному выбору. поставив вместо нее другую статью, которая ему больше понравится. И т.д. и т.п.
Искать в таком случае какие-то препятстсвующие "вышие силы" - бессмысленно. Но с другой стороны есть еще и своеобразный эффект магии. Это как с болячками: думаешь о здоровье - начинаешь получать болезни :twisted:
Ждешь сопротивления - получишь его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:08
Сообщения: 13
Может быть.

_________________
учетная запись закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 22:08
Сообщения: 13
Vlad
Что за катушки тесла? Речь идет о "вечном двигателе" инженера Тесла? основанном на чем-то музыкальном???

_________________
учетная запись закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB