Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
anskl писал(а):
Нет там никакого соответствия. Следы древней цивилизации есть. А Атлантиды нет.



Цирк с Вами г-н Скляров. :lol: такое выдать !


anskl писал(а):
Таких псевдотеорий - тьма. Что ж?.. На каждую из них как мухам на сладкое слетаться что ли?..


Опять же , как то нехорошо , то форумчане Вас доводят до сердечного приступа , то такие выражения себе позволяете . Ну не верите сказочнику Платону , Ваше право , но зачем же с товаришами так ... Опять же граждане заходят на Ваш сайт , прежде всего как в интеллектуальный клуб , пообщаться , пусть даже не по теме , но на то есть модератор ... и тут на тебе, вылазит из берлоги шатун и подминает всех аки бульдозер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Уважаемый Бакофан, если я заявлю, что погибшая Атлантида - это Антарктида и притяну за уши (а это я сделать могу) теорию о соответсвии оной, то что Вы скажете?
Излишнюю эмоциональность Андрея при этом ничуть не оправдываю: исходя из количества сделанного, ему нужно теперь учитывать имидж публичности. Что могу позволить себе я, или ранее Андрей, теперь это уже будет иметь совсем другой вид, чем ранее. Психология людей логична, но часто противоречит логике. Парадокс, однако. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Bob писал(а):
Уважаемый Бакофан, если я заявлю, что погибшая Атлантида - это Антарктида и притяну за уши (а это я сделать могу) теорию о соответсвии оной, то что Вы скажете?


О кого-то стало интересовать мое мнение ? Приятно.

Если честно то есть два варианта ответа .


Bob писал(а):
Излишнюю эмоциональность Андрея при этом ничуть не оправдываю (


Вроде как на одну задачу работаем. Причем бескорыстно! Значит более старшим и продвинутым надо быть чуточку мудрее . Всего делов. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Цирк с Вами г-н Скляров. такое выдать !

А что Вам тут собственно не нравится?..
С каких это пор наличие следов древней высоко развитой цивилизации автоматически должно указывать именно на Атлантиду?..
Я предпочитаю придерживаться того содержания терминов, которые вводит автор этих терминов. В противном случае (если каждый будет трактовать термин, как ему вздумается, невозможно будет вообще объясняться) В данном случае автор - Платон. Его описание Атлантиды ничуть не похоже на Альтиплано.
Но из этого не следует, что на альтиплано нет следов высоко развитой цивилизации.
Не надо путать капусту, козла и огород. Они хоть и взаимосвязаны, но из наличия одного вовсе не следует автоматическое наличие второго и третьего.
P.S. Кстати, немаловажный симптом: понятие атлантиды впервые появляется только у Платона. А это - уже древнегреческая философия, которой позавидуют и многие современные фантасты.
Степень достоверности в ней катастрофически стремится к нулю, в отличие от более ранеей мифологии, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:53
Сообщения: 3
Александр огромное спасибо за фильм, ждал с нетерпением, хотя всё озвученное и показанное в фильме для меня давно уже не секрет и всё это я изучал и видел по материалам имеющемся в свободном доступе. Вы только наглядно так сказать подтвердили некоторые мои предположения, которые не могут не возникнуть при изучении и более тесном знакомстве с темой.
Что касается Пума-Пунку и некоторых других мест и сооружений то я разделяю ваши предположения о насильственном характере разрушений в результате воздействия мощного оружия. Война богов определённо была! В преданиях говорится о том что всё это сооружение было поднято в воздух и брошено на землю. А это и означает взрыв по другому.
Согласен с тем что в нишах находилось оборудование и скорее всего военно-стратегического назначения как и весь комплекс.
Хочу вам указать на одну книгу, хотя возможны вы с ней знакомы. А Элфрод «Боги нового тысячелетия», вот ссылка для скачивания http://refermax.ru/savered.php?file=100117 С чем то я там не согласен, например с упоминанием о Нибиру, и что «боги» прилетели с этой планеты, и скептически отношусь к самой возможности как существования самой планеты с таким периодом обращения, так и наличия в силу этих обстоятельств жизни на ней. Весьма интересно у этого автора приводится хронология и своего рода расследования деятельности богов на нашей планете. Кто, что и где строил, с кем враждовал, предназначения сооружений и.т.д. В общем в книге есть здравые ноты заслуживающие внимания. Ещё раз огромнейшее спасибо за проделанную работу, за луч света среди тьмы ЛЖИ официальной версии истории человечества и мировоззренческой системы с её невежественными и либо хитрыми либо полоумными «учёными».
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
На сайте Лаборатории есть конспект по книге Алана Ф. Элфорда, будьте уверены, что Андрей Скляров знаком с этим произведением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
не подскажите что за воронки ?


http://www.saga.ua/34_gallery_showphotos_29_3_4295.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Поля + в таких же ведется добыча соли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел ваш фильм
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Просмотрел фильм Перу-боливия несколько раз, Спасибо! Очень интересно!



SPIDER-T1 писал(а):
Интересная гипотеза, про залитый селевым потоком город под долиной наска. Может реально будет его просканировать сейсмо радарами? И выясить что таится под долиной залитой грязью

Похоже под грязью не город, а маленькая иголка в стогу сена. Проходящий поток поднял ее и унес. Если бы был город, то можно было бы провести какие-то выборки грунта в те далекие времена, а этого нет. Есть ложбина и сошедшая с гор грязь заполнившая долину. Вот фото с Гугль Планета Земля.
Изображение

Могу ошибаться с направлением, все примерно.
Складывается впечатление, что поток снес что-то не закрепленное, но пронести через гору сил не хватало. Должен был оставить ЭТО в ложбине у русла реки. Там все прозондировали, но результата небыло, тогда перешли на более обширную область плато Наска. И здесь нулевой результат, тогда уже принялись за соседнюю грязюку на плато Пальпа. Было ли там что-то найдено или поток унес иголку в другой стог сена говорить похоже рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:06
Сообщения: 20
Откуда: Россия
В фильме в первой серии примерно на 31.50 есть схема рисунков нанесённая на бумагу.Нет ли возможности посмотреть схему целиком.Большая просьба к anskl или кому то ещё.Или дайте ссылку плиз,в фотобанке не нашёл увы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Пожалуйста:
http://lah.flybb.ru/topic41-165.html
Более подробно к г-ну Кавалету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:06
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Виталий
Вы наверно ошиблись.Там про пирамиды,а я спрашивал геоглифы Наска,но всё равно спасибо.

_________________
Голубая кровь.Золотые руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
схема рисунков нанесённая на бумагу

Это - схема, составленная Райхе, которая перепечатывается из книги в книгу... Впрочем, никто иной и не составлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
InterSet232 писал(а):
Виталий
Вы наверно ошиблись.


Увы, ошибся. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 13:43
Сообщения: 32
Откуда: Беловодье
В кино промелькнуло недоумение по поводу того что (на камнях) летательные аппараты изображались как птицы и пилотами наверху - в народных эпосах их обозначают обычно и буквально как "Огненная птица", так что образ на лицо.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB