Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 03-05, 19:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:00 
ну? и чего дискутируем то? ну фигурка, ну можно продуть в трубе, ну сделали модель-полетела. и что? это же вещь в себе. непознаваемая

иными словами: артефакт не имеет информационной структуры


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Жаль! А я считал Вас достаточно умным и уравновешенным. Но Вы еще и слабак. Может посквернословите, по своему обыкновению.

Ваше мнение обо мне, честно говоря, мне не очень интересно.
А выдержки я привел в порядке упреждения окончательного перехода некоторых участников дискуссии в троллевую фазу.
А Вы почему-то это в свой адрес восприняли. Случайно ли? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 01:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Может стоит узнать эти законы аэродинамики и самому, на их основе делать суждения?

Я!!! Можно я отвечу???
Я учил, учил эти самые законы аэродинамики!!! Честно-честно!... Даже четверка была!
Но меня тут злостно игнорируют..... :cry: :cry: :cry:
Ну ладно, может, не расслышали в первый раз, повторю:

Исходя из самолетной серсии,
и проанализировав аэродинамику рыбок (это сможет сделать любой третьекурсник авиационного ВУЗа), я могу сказать, что она соответствует формам самолетов легкой авиации (скорость до ~ 300 км/ч).
Форма же золотых фигурок очень близка к форме более скоростных аппаратов - до ~ 2500 км/ч.

P.S.
Рыбы и фигурки по аэродинамике не хуже и не лучше, просто характерны для разных скоростей полета.

P.S.S.
Заметьте, про пришельцев, гномов и машину времени - ни слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
kavalet писал(а):
Фигурки похожи на самолетики. Это любой ребенок вам скажет. Вопрос в том, возможно ли считать прототипом этих фигурок реальные самолеты? Одни люди допускают такую возможность. Другие категорически отрицают такую возможность. Почему? Потому что, как они считают, самолетов в принципе не могло быть в то время. Это и есть основание для отрицания варианта.
Куце как-то однако.. ну то есть не достаточно объективно. Или я не прав?

Это, как я уже писал, вопрос, подхода: можно найдя древние изображения, в которых есть элементы, похожие на наши, современные приспособлении, делать вывод, о том что современные технологии были в прошлом, а можно искать объяснения им, исходя из классических представлений истории. Каждый для себя выбирает сам.
Sonj писал(а):
Исходя из самолетной серсии,

Хорошо, если рассуждать в её ключе, всё равно возникает вопрос: все ли модельки по форме похожи на скоростные самолёты или нет? К примеру” крылья” у разных моделек, всё таки разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:59 
Генрих писал(а):
А Вы почему-то это в свой адрес восприняли. Случайно ли?

Привычка, выработавшаяся на форуме ЛАИ. :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Хорошо, если рассуждать в её ключе, всё равно возникает вопрос: все ли модельки по форме похожи на скоростные самолёты или нет? К примеру” крылья” у разных моделек, всё таки разные.

Действительно, в модельках проглядываются аэродинамические схемы самолетов разных типов.
Но ведь и на современном аэродроме можно увидеть сразу несколько разновидностей машин - от легких поршневых учебно-тренировочных до тяжелых истребителей. Всех их, возможно, и пытались изобразить древние художники.

По поводу детей:
Архат писал(а):
Т.е. по вашему модельки делали дети?

Nailster писал(а):
1. Если эти модельки делали люди, то обязательно - взрослые. Ибо:
___ а) Отливка золотого изделия требует сноровки умелого мастера. Умелыми становятся не сразу.
___ б) Этим фигуркам придавали какой-то смысл, возможно - сакральный. В культуре никогда (я, во всяком случае таких примеров не знаю) производство амулетов, обрегов и проч. подобных тотемомв не доверяют неразумным детям.

1. Полностью исключить версию детского творчества, согласитесь, оснований нет (если точнее, то речь идет о человеке с художественным уровнем развития как у современного школьника - он может быть замечательным мастером-технологом по золотому литью, но скульптурное творчество требует совсем иных навыков).
2. Умелый мастер не обязательно работает в реалистически-точной манере (хотя пропорции и формы сильнейшим образом искажены, все-таки однозначно угадывается, что именно изображено):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Sonj.
Я знаю (уверенность более 90 %) почему самолётики выполнены в такой манере и откуда они взялись. Проанализировал детали, пока флыбб чинился.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 13:02
Сообщения: 15
блин читаю эту воду и удивляюсь. о чем можно спорить с Архатом. а главное зачем. человек спорит ради спора. есть факты - наличие самолетиков. а считает уважаемый Архат их самолетиками или нет , какая разница.

Нейлстер - поделитесь мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Я знаю

Ждем с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
ВнезапныйДятел писал(а):
есть факты - наличие самолетиков

Есть факт наличия моделек. Давйте будем точнее. А вот самолётики они или рыбы, это уже вопрос интерпретации…
Sonj писал(а):
Ждем с нетерпением!

Да, да очень хочется получить ответы, хотя бы на часть вопросов относительно моделек… :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Бартер: выводы на выводы. Я не альтруист, но и не тщеславен. Книжек популярных не пишу. Вопросы в ЛС.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Karlson писал(а):
Значит таки самолетные рыбы? Или все же рыбные самолеты?
Другие то идеи есть?

Архат писал(а):
Есть факт наличия моделек. Давйте будем точнее. А вот самолётики они или рыбы, это уже вопрос интерпретации…

Значится, других идей нет. Вот вам и ответ.
Либо это то, о чем мы вообще не имеем представления.

kavalet писал(а):
Фигурки похожи на самолетики. Это любой ребенок вам скажет.

Устами младенца глаголет истины. Всем в детсий сад с модельками. Или с фотками моделек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:05 
Генрих писал(а):
Я так понял, этот "одержимый духовными планами" с миссионерской задачей прибыл. Видимо скучно им в своем теософском бреду бултыхаться. А бреда ведь там так много, что поделиться хочется.

И это уже не первый такой, но как говорится, одним больше, одним меньше (лучше второе :wink: ).

гЕНРИХ твоя проблемма в том что ты больше хочеш казатся чем есть на самом деле,ведь в жизни ты обычная средняя да ещё и обиженная на всех сущьность,часто пинаемая во многом не удавшаяся,НО на виртуальном форуме тебе раздолье здесь ты бИЗНЕСМЕН ИНТЕЛЕКТУАЛ,свои пять копеек всегда готов положить,не в попад правда но это уже мелочи,имя то какое???ГЕНРИХ человек явно "еВРОПЕЙСКОГО" уровня да и культуры это ведь пристижно,хотя о Европе ты не знаеш ничего потому и такое мнение,она совсем другая это говорит тебе человек который живёт там 10 лет.Подумай над моим резюме,хотя для тебя это и не свойственно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Nailster писал(а):
Бартер: выводы на выводы. Я не альтруист, но и не тщеславен. Книжек популярных не пишу. Вопросы в ЛС.

А я ожидал откровения… Прахом пошли мои надежды!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
chela, следующий закидон завершится перманентным баном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB