Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат
Да поймите вы,даже просто технологически , тяжелее сделать плоские симетрические крылья , чем изгибающиеся пластические конечности или плавники , животных или птиц.
Вы сами попробуйте , даже просто нарисовать.не обязательно выливать из металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
valja писал(а):
И где тут горизонтальные плавники???

Вы невнимательно читали :
Архат писал(а):
Вторая часть хвостового оперения, может быть второй, уменьшенной парой крыльев(плавников) как это наблюдается у последней модельки.

valja писал(а):
Ни разу не похожи. И опять, где тут в хвостовой части горизонтальные плавники?

Смотрим внимательней: Изображение
И не забываем о вопросе
Архат писал(а):
А вы ищите точное сходство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Архат писал(а):
Вам кажется модельки похожими на самолеты, кому-то так не кажется, это всего лишь вопрос восприятия…

А что кажется Вам, Архат?
Вы столько спорите на эту тему. У Вас есть идеи, кроме "не самолеты"? Что, морские скаты? Вы серьезно?
Или это спор ради спора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 01:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Откровенно говоря, я не нашел ни одного примера использования ионных двигателей в авиации, только в космонавтике. Что касается скрытых в фюзеляже двигателей… Есть ссылки? Только на современные, пожалуйста…

Да, на самолеты сейчас их не ставят из-за особенностей конструкции, но это лишь дело техники - доработать их. Как доработают, обязательно будут ставить, потому что по энергетическим характеристикам они сильно превосходят современные реактивные.
Логично ведь допустить мысль, что технологии древних авиаторов не совпадали в точности современным.

Архат писал(а):
Но опять же, у большей части моделек, на крыльях мало элементов, поэтому гипотетический воздухозаборник прототипа, должны были бы заметить и воплотить в металле.

На фото показаны фигурки только сверху. Возможно, под крыльями у них есть намеки на воздухозаборники - надо бы раздобыть всесторонние изображения.

Архат писал(а):
Эти же бугры можно рассматривать и с зооморфной позиции. Может они изображали “пальцы”, наподобие тех, что есть у этой мышки?

Да, но мышка, кроме как пальцами (т.е. второстепенной деталью), совершенно ничем не схожа с фигурками.

Crot писал(а):
Очень может быть что это антигравитационные устройства..

Пока не стоит торопиться упоминать такие устройства. Ведь не доказана даже принципиальная возможность их создания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Karlson писал(а):
А что кажется Вам, Архат?

Я уже не единожды говорил, что вопросы типа “а вам как кажется” или “на что похож” ближе лежат к области психологии. В том же разделе, что и формы облаков и чернильных пятен. А она (психология), вряд ли здесь применима для доказательства существования самолетов древности.
Karlson писал(а):
У Вас есть идеи, кроме "не самолеты"?

Вы не видите с какой точки зрения я рассуждаю о модельках? С зооморфной! А она, в свою очередь не ограничивается только скатами или птицами.
Sonj писал(а):
Как доработают, обязательно будут ставить, потому что по энергетическим характеристикам они сильно превосходят современные реактивные.

Как доработают, тогда и посмотрим, как они будут выглядеть. Поэтому вопрос о возможном применении, в гипотетических самолетах древности, ионных двигателей, можно смело отнести к таким же теориям об использовании антигравитационных, аннигиляционных и пр. двигателей и установок.
Sonj писал(а):
Логично ведь допустить мысль, что технологии древних авиаторов не совпадали в точности современным.

А может их “самолеты” вообще были без крыльев?
Sonj писал(а):
Да, но мышка, кроме как пальцами (т.е. второстепенной деталью), совершенно ничем не схожа с фигурками.

Почему, её мордочка несколько похоже с “носом” одной из моделек…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Архат писал(а):
valja писал(а):
И где тут горизонтальные плавники???

Вы невнимательно читали :
Архат писал(а):
Вторая часть хвостового оперения, может быть второй, уменьшенной парой крыльев(плавников) как это наблюдается у последней модельки.

Это вы невнимательны. Мой вопрос был про эти приведенные вами картинки:
Архат писал(а):
Что касается выделенных вами хвостов, то сравните их с нижеследующими соответственно:
Изображение
Изображение

Сравниваем. И повторю вопрос точнее, где на этих, приведенных вами, картинках горизонтальные плавники? Вы предложили для сравнения именно эти картинки.

Архат писал(а):
valja писал(а):
Ни разу не похожи. И опять, где тут в хвостовой части горизонтальные плавники?

Смотрим внимательней: Изображение

Смотрим. У скатов задние плавники плавно переходят в "крылья". У золотых фигурок задние горизонтальные плоскости четко отделены от основных крыльев. Изображение Изображение
Архат писал(а):
И не забываем о вопросе
Архат писал(а):
А вы ищите точное сходство?

Не точное сходство а сходство в основных чертах.

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Архат писал(а):
Karlson писал(а):
А что кажется Вам, Архат?

Я уже не единожды говорил, что вопросы типа “а вам как кажется” или “на что похож” ближе лежат к области психологии. В том же разделе, что и формы облаков и чернильных пятен. А она (психология), вряд ли здесь применима для доказательства существования самолетов древности.


Отлично. Как Вы и просите, психологию каких-либо подобий отбрасываем напрочь.

Архат писал(а):
Karlson писал(а):
У Вас есть идеи, кроме "не самолеты"?

Вы не видите с какой точки зрения я рассуждаю о модельках? С зооморфной! А она, в свою очередь не ограничивается только скатами или птицами.


Зооморфная точка зрения не ограничивается скатами и птицами?
Какие еще зверушки? Опять же, согласно Вашему предыдущему тезису, попрошу без всякой психологии типа "похож на крокодила".
Итак, что за зверь?

И сразу же ловлю Вас на "психологии"
Архат писал(а):
Sonj писал(а):
Да, но мышка, кроме как пальцами (т.е. второстепенной деталью), совершенно ничем не схожа с фигурками.

Почему, её мордочка несколько похоже с “носом” одной из моделек…

Ну-с, и как это понимать?
"Похоже на самолет" - нельзя, а "похоже на мышь" - можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Прошу всех вменяемых, не уподобляться Архату. Архату невозможно доказать что-либо логическими заключениями. Архату нужны факты.Но кроме "живого планетянина", взявшего Архата за ручку и увлекшего его в ихний музей, где выставлены ЛА эпохи динозавров, других доказательств Архат не воспримет. В таком подходе Архата к альтернативной истории его сила и, одновременно, слабость альтернативщиков. У альтернативщиков - логика, у Архатевцев четкое неверие в нее и уверенность в истине, изложенной в учебнике.Только они, Архатовцы, забывают, что в учебниках истории то же изложена гипотеза, такая же логически обоснованная, как и история альтернативщиков.
Уверен, что для Архата "доказательством" интерпретация фактов о том, что в 195 000 лет назад в Эфиопии жили «анатомически современные» люди http://elementy.ru/news/430848 по найденным археологические раскопкам ОМО 1 и ОМО 2 не может служить основанием пересмотреть, вбитые в него учебниками, временные рамки возникновения человечества.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:38 
Karlson писал(а):
Ну-с, и как это понимать?
"Похоже на самолет" - нельзя, а "похоже на мышь" - можно?

Вообще- удивительные ребята, эти "альтернативщики"! "Креативные", ловкие! Доказывать, что "золотые рыбки" - "самолёты древности", не имея понятия, собственно, о самой (пусть даже альтернативной ) древности, используя в качестве аргументов, даже не материальные артефакты (пускай с неопределённой хронологией), а изобретения современного общества и даже будущего... класс!!!
Sonj писал(а):
На фото показаны фигурки только сверху. Возможно, под крыльями у них есть намеки на воздухозаборники - надо бы раздобыть всесторонние изображения.

Вы меня удивляете Sonj! Вы - самый критичный и непредвзятый альтернативщик, так легко покупаетесь на обычные досужие рассуждения "детей интернета", которых даже матёрыми казуистами нельзя назвать. Пусть "золотые рыбки" будут теми "супер-пупер" устройствами с ракетами, бластерами, антигравитаторами и спец. захватами для перевозки больших каменных масс ( и с С.В.Ч. для "размегчения" камней). Что дальше? Куда Вас ведут эти "исследования"? Мне лично, становится как-то не по себе от возможной перспективы, видеть подобных "исследователей-эксперементаторов", в рядах "творящих" (именно творящих) науку и историю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:52 
strannik писал(а):
Прошу всех вменяемых, не уподобляться Архату.

Ну вот! "Человек с лопатой" пожаловал! :-P
strannik писал(а):
У альтернативщиков - логика

Да! Против такого логического аргумента, как лопата, не попрёшь!
strannik писал(а):
Архату нужны факты

Это просто возмутительно! Требовать от альтернативщиков факты - глумление над цивилизацией и человечностью!
strannik писал(а):
В таком подходе Архата к альтернативной истории его сила и, одновременно, слабость альтернативщиков.

Как говорится: - Что у странника на посте..., то у трезвого на языке! :-P
strannik писал(а):
Только они, Архатовцы, забывают

Мы ничего не забываем, но многое прощаем! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
augvin писал(а):
Вообще- удивительные ребята, эти "альтернативщики"! "Креативные", ловкие!


Вообще- удивительные ребята, эти "ортодоксальщики"! "Креативные", ловкие!
Ты им про Фому, он тебе - про Ерему :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
augvin писал(а):
Мы ничего не забываем, но многое прощаем! :wink:

Может вы еще помните и то, что так и не ответили на мои вопросы?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
valja писал(а):
Это вы невнимательны. Мой вопрос был про эти приведенные вами картинки:

Так картинки то хвостов, которые я выложил относились к тем, которые вы выложили. Именно их, я и просил сравнить, а вы начали искать горизонтальные плавники, которые я показывал на фотографиях выше.
valja писал(а):
Смотрим. У скатов задние плавники плавно переходят в "крылья".

Нет не переходят, они самостоятельны, отдельны от основных. Странно ,смотрим на одну и ту же фотографию, но видим разное… Вот другой риссунок на которой чётче видно разделения основного плавника от задних: Изображение
valja писал(а):
Не точное сходство а сходство в основных чертах.

Т.е. отбрасываем морды крокодилов и ряды шипов на спине, в пользу киля и элеронов? Ну что же это ваш выбор, кто ищет тот всегда найдет…
Karlson писал(а):
Опять же, согласно Вашему предыдущему тезису, попрошу без всякой психологии типа "похож на крокодила".
Итак, что за зверь?

Не пытайтесь передергивать, Karlson, вот мой пост но уже с выделением специально для вас:
Архат писал(а):
Я уже не единожды говорил, что вопросы типа “а вам как кажется” или “на что похож” ближе лежат к области психологии. В том же разделе, что и формы облаков и чернильных пятен. А она (психология), вряд ли здесь применима для доказательства существования самолетов древности.

Я вёл речь о том, что похожести не могут служить доказательством палеоконтакта, древних супер цивилизаций и пр.
Karlson писал(а):
И сразу же ловлю Вас на "психологии"

Изображение
Karlson писал(а):
Ну-с, и как это понимать?
"Похоже на самолет" - нельзя, а "похоже на мышь" - можно?

Повторю свой ещё один пост, надеюсь он прояснит, причину избирательности применения психологии и похожестей:
Архат писал(а):
Вот как мне видеться ситуация на данный момент: Есть факт наличия моделек A, есть общепринятые и понятные всем представления об истории человечества, как то: люди древности знали о существовании рыб, птиц, крокодилов и пр., вообщем о том что их окружает не только флора, но и фауна B .
Объясняя факт A, мы пользуемся данными B, на их основе мы составляем свои суждения. В нашем современном мире есть много новых, ранее не известных технических средств C . И вот кто то увидел в A , элементы относящиеся к массиву данных C . Создал модель, выбрав из всего массива A ту, которая наиболее похожа к представлениям C . Успешно её испытал. Вопрос: надо ли менять B на С, применительно к прошлому?

strannik писал(а):
невозможно доказать что-либо логическими заключениями. Архату нужны факты.

Если логические размышления строятся не на фактах, а на воображении, то пожалуй я здесь с вами соглашусь, strannik. Что бывает нечасто. Это меня окрыляет…Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Архат писал(а):
Так картинки то хвостов, которые я выложил относились к тем, которые вы выложили. Именно их, я и просил сравнить, а вы начали искать горизонтальные плавники, которые я показывал на фотографиях выше.

Хорошо, вернемся в начало.
Архат писал(а):
valja писал(а):
Задняя часть золотых фигурок с вертикальной и двумя горизонтальными "плоскостями", внешне повторяющая хвостовое оперение самолетов

Вторая часть хвостового оперения, может быть второй, уменьшенной парой крыльев(плавников) как это наблюдается у последней модельки.
Что касается выделенных вами хвостов, то сравните их с нижеследующими соответственно:
Изображение
Изображение

А тут выделенные мной хвостовые части фигурок:
Изображение Изображение
Вы сами цитируете меня, где речь идет о "задней части золотых фигурок с вертикальной и двумя горизонтальными "плоскостями"", говорите, что "Вторая часть хвостового оперения, может быть второй, уменьшенной парой крыльев(плавников)", приводите две картинки и просите сравнить их с теми, что я выложил. Теперь эти картинки рядом. И повторю свой вопрос - Где на вашей картинке горизонтальные плавники?.

Архат писал(а):
Вы не видите с какой точки зрения я рассуждаю о модельках? С зооморфной! А она, в свою очередь не ограничивается только скатами или птицами.

Так кого же, по вашему, изображают эти фигурки?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тест на сообразительность
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 augvin
Nailster писал(а):
Итак, интересный вопрос участникам ветки: можно ли считать это ... http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=31169#31169 ... полезным для сознания?
-------------------------------------
Да, кстати. Уход от ответа на этот вопрос для меня лично будет означать отсутствие у участника ветки проявленности его сознания.


Спасибо, augvin, Вы прошли тест на умение понимать написанное и производить ментальную продукцию на основе эмпирических данных. Пока что только Вы ответили на мой вопрос.

augvin писал(а):
Вы меня удивляете Sonj! Вы - самый критичный и непредвзятый альтернативщик, так легко покупаетесь на обычные досужие рассуждения "детей интернета", которых даже матёрыми казуистами нельзя назвать. Пусть "золотые рыбки" будут теми "супер-пупер" устройствами с ракетами, бластерами, антигравитаторами и спец. захватами для перевозки больших каменных масс ( и с С.В.Ч. для "размегчения" камней). Что дальше? Куда Вас ведут эти "исследования"? Мне лично, становится как-то не по себе от возможной перспективы, видеть подобных "исследователей-эксперементаторов", в рядах "творящих" (именно творящих) науку и историю.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB