Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 06:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Почитал я дискуссию и создалось у меня такое впечатление - что мы пока ещё очень мало знаем. То есть, ухватились за кое-что, увидели, что цивилизация, что какими-то инструментами, но пока что бродим во тьме. Судя по обилию пробелов - просто недостаточно информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 13:00
Сообщения: 4
Откуда: Из другой вселенной
Pashageo писал(а):
TeneT писал(а):
Ну увлекся маненко, а ты слышал про "радугу завета" и "ковчег звета" и еще какой то маленкий приборчик не могу вспомниь может быть они применялись при строителстве хотя я вообше не уверен что это я слышал !! в нете не могу найти)))


Чего то я про приборчики не сильно понял.... про ковчег завета (библейский) слышал, но у него по библии совершенно другая суть и предназначение, и близко не схожее со строительством!!! Остальные приборчики не знаю, но ковчег, по той же библии был дан богом, точнее его чертежи были даны богом.... так что в любом случае не людская технология....
если найдете ссылки, выложите....
Три прибора использовались при строителстве пирамиды Ковчег завета радуга завета и вот этот прибор название которого я забыл, нарыл просто 3 часа копал и то случайно наткнулся сайт не тот где я читал про три прибора но тема таже http://anomalia.kulichki.ru/text5/225.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 02:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Кирилл Алфёров
Судя по обилию пробелов - просто недостаточно информации

Так ее приходится собирать практически по крохам :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
anskl писал(а):
Так ее приходится собирать практически по крохам

Я бы задался другим вопросом: почему каждая цивилизация, предшествующая нашей, так отличается мышлением в своем развитии? А это уже не крохи будут, которые приходится составлять и собирать тем, что имеем в современной догматике, на которой строится каждая структура общества и понимание того, что предшествовало раньше. Не в этом ли ошибка?
Логика наоборот или логикой там и не пахло вообще? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
DashingRavlik писал(а):
Виталий писал(а):
Возможно изготовить подобие коронки с твердыми зернами.

изготовте. похвастайтесь.



Приобрел некоторый опыт по изготовлению фрез "каменного века". Вот чем хочу поделиться:- не рентабельное это дело резать, сверлить ручным инструментом гранит.
В моем опыте применялась фреза с кварцевыми зубьями насаженая на деревянное древко и смычковая дрель. Скорость удаления материала с гранитного камня- 0,5- 1 мм3 в час. большего рукой не добиться. Начинала здорово разогреваться пятка древка, на которую давит неподвижный прижим. Трение велико на этом месте, температура поднимается, рука перестает держать свыше 70 градусов. Ожог получить не хотелось. :smile:
При усовершенствовании технологии может и возможно поднять скорость обработки до трех мм3 в час, но это слишком малая величина по сравнению с ударом молотка.
При сверлении более мягких пород можно применять такую фрезу, но приходится в процессе резки снимать еще и материал связки , что между зубьями песчинками образива, а это лишний труд и время. я тренировался на цементе, что похоже по твердости на песчаник. Для обработки подобного материала лучше брать кремневый отщеп, что показан на фото на прошлой страничке, на нем нет лишнего материала и не что не мешает сверлению.
Мое мнение- ручные технологии сверления не подходят для сверления твердых пород совершенно.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Исследования лобопытные, но тут остаются неясными "детали и нюансы". Например, насколько далеко о места воздействия происходит это изменение электропроводности. Грубо говоря, насколько далеко от места удара должен располагаться второй электрод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
интересная тема. но она не учитывает пару ньюансов.
первый - в лице пирамид мы имеем дело с местом нерукотворного строительства кем-то, а не с местом пребывания/проживания этого кого-то.
другими словами, кто-то возле уже построенных и сданных в эксплуатацию небоскребов, видел башенные краты, эскаваторы и прочую технику?
оставленную рядом ржаветь, что бы потомки воотчую убедились чем это все строилось.
посмотрите дисквери мегастройки или мегамашины. подобная техника нередко существует в единственном экземпляре (ну или в штучном) и транспортируется с места одной стройки к другой.
так где же мегамашины древних? там где сейчас древние. с какой стати им быть в другом месте. как я понимаю самих древних богов пока еще никто не нашел. может это была атлантида, может еще что. если это было инопланетное вмешательство то скорее всего техника возвращенна на "родину". так же не следует сбрасывать со счетов возможность самоуничтожения техники. занкончили проект "земля" пора сворачиваться на родину, не оставлять же аборигенам компьютеры и лазеры? то что нецелесообразно транспортировать - подлежит уничтожению.

второй ньюанс - обломанные сверла, диски и т.д. по той же самой схеме.
у себя в доме, я пару раз делал ремонт и даже надстраивал этажи. есстественно приходилось много сверлить, штробить и прочее. есстественно китайские перфораторы, не всегда доживали до конца ремонта.
но у меня по дому не валяются сломанные сверла и перфораторы.
весь строительный мусор утилизирован. чем древние хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
vc писал(а):
интересная тема. но она не учитывает пару ньюансов.
первый - в лице пирамид мы имеем дело с местом нерукотворного строительства кем-то, а не с местом пребывания/проживания этого кого-то.


второй ньюанс - обломанные сверла, диски и т.д. по той же самой схеме.


весь строительный мусор утилизирован. чем древние хуже?


Спору нет, что не утилизировалось, то уже украдено до нас. :lol:

Может по остаткам следов обработки сможем восстановить способы строительства. Крохи информации есть, ее-то и ищем.
Смотреть со своей колокольни на грандиозные сооружения всегда легче, но попробуем различные точки зрения.
Какова логика строителей, какие способы выбирались, чего предполагалось достичь и т.д.

На первом нюансе могут быть разные точки зрения:
-Построены в автоматическом режиме.
-Построены при частичном управлении процессами.
-... при ручном управлении механизмами.

Для каких целей?
Легче просмотреть ветки форумов, но возможно и проживание, хоть кратковременное рядом с храмовыми комплексами.
Если все, что перерабатывать не рентабельно сложить в дону кучу, то местное населние быстро найдет этому применение, пусть даже в качестве валюты.
Слышал лет 10-15 назад, что возникали сложности в нашей промышленности с переработкой титановой стружки. Интересно, как сейчас, нашли более-менее разумное применение ей или нет. Может кто знает?
Большие и дорогие аппараты можно увезти, если расходы на перевозку не превышают их остаточной стоимости.
Самый простой способ утилизации- бросить на месте строительства, лишь-бы не мешал хозяевам. Как смотрели на это их экологи мы пока не знаем, можно догадываться :smile: .
Возможны и другие варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 00:11
Сообщения: 6
Откуда: АРКА Дага (Конст. Владимирович)
Приборы имели вид жезлов фараонов, среди которых был и вид знака «Анх».
Один человек в прекрасном и богатом одеянии навёл прибор на скальную стену.
Зелёный луч врезался в скальную породу как в масло. Лучом срезали всё лишнее, предавая нужные формы. Срезанные части камней с грохотом сыпались вниз. Затем ещё один человек с помощью такого же прибора разрезал камни на прямоугольные.
Затем каменные блоки первый чел. Резал на части как буханку хлеба. Ещё был человек который подобным прибором управлял дистанционно. Т.е. блоки зависали а затем плыли по воздуху к месту строительства. В этом участвовали виманы Ману. Работавшие в скалах люди нарезали камни и они потом как по конвейеру плыли к месту назначения.
Затем камни проплывая по «воздуху», пропускались через образованное поле. Это поле выглядело в виде энергетической трубы. Проходя сквозь «трубу», камни смягчались. Затем эти камни укладывались на уже положенные. Естественно, что размягчённые камни
садились на первые, очень плотно. Укладывались в целом все блоки на заранее настроенную проекцию, голографической пирамиды. Уложенные где то не совсем идеально обрезались лучами. Далее камни застывали. Как говорит очевидец – Валерия Кольцова, - «вскоре скальный массив исчез, а над рекой выросли пирамиды.
В Книге ДзиАн сказано, - образовались Рупа формы (скалы). Мягкие камни затвердели, твёрдые растения стали мягкими».
Другой представитель «Мира снов», рассказывал подробно о маннах, где говорилось, что все киклопические, каменные сооружения создавались ни как не без помощи и сотрудничества иных цивилизаций с цивилизацией Ману. Я лично следуя принципами не отвергать а искать, за года поисков и согласно своему сакральному источнику, обнаружил многое, что дало в целом связать всё древнее в общую и понятную картину. Все противоречия отступают и рушатся как карточный домик. Согласитесь, надсмехаться и отмахиваться, критиковать всегда легче, а вот выслушать и пуститься в долголетние поиски не каждый способен. Очень сильно ранит критика когда знаешь больше, чем это возможно доказать, когда личные труды дней и ночей, одним махом рвут на части и бросают под ноги. Касаясь темы строительства пирамид, мы по настоящему затрагиваем существование и историю не просто нашего земного мира, мы посягаем на историю Высших космических и параллельных миров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Остается непонятно несколько сторон действия:
Сколь долго камни оставались мягкими,
Как много мягких камней ставилось друг на друга,
Что оставило подобные следы-http://lah.ru/expedition/egypt2006/giza/04.jpg

Заранее спасибо! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Ув. Кавалет!!!!!

Ни РАЗУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЕТ удалять последнее сообщение, к которому вы приписали предупреждение!!!!

Ибо оно ПОЛНОСТЬЮ соответствует общей тенденции, сложившейся на Форуме.
ТАКОЙ ОН, ЭТОТ ФОРУМ.

ОН - ТАКОЙ!

Именно такой. И другим быть не может. И не должен. И не может. И не должен. И не может.
Здесь - нет И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ более 1*exp (-1000)здравого смысла. И никогда не будет.
Ваше усилие - сизифов труд.

С полным и искренним уважением к вам, к "человеку-копающему", олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
олег, а не сходить ли вам в личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Ибо оно ПОЛНОСТЬЮ соответствует общей тенденции, сложившейся на Форуме.
ТАКОЙ ОН, ЭТОТ ФОРУМ

Олег, стоит ли все под одну гребенку?
Понятно, что вы переживаете за уважаемую вами команду лаборатории, и критика ваша часто бывает вполне уместна.. Вот бы еще конструктива бы какого-нибудь :roll:

Люди (в общей массе) никогда не отличались способностью ни мыслить здраво, ни понимать друг друга. Ну за некоторыми исключениями при некоторых обстоятельствах. Что ж делать? - такие уж мы все. Распределение здравого смысла на этой планете как раз и выглядит на ед площади пропорционально вашим результатам исследований. Так что мы тут сильно не отстаем:).
Спасибо конечно за оценку лестную усилий. Нам бы день еще продержаться, да ночь простоять..

А ФОРУМ не такой уж и плохой, как вы малюете..

Скажите лучше, что за машины были у древних?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB