Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Шибаев Александр

Хорошо, тогда как истиный двоечник обьясню что я имел ввиду на простых и понятных для самого себя примерах (если что поправьте)

1) Гравитация - это когда большое тело кружиться очень быстро и начинает притягивать к себе тела меньше себя. Если маленькое тело все время промахиваеться мимо большого оно становиться спутником. Если тела очень маленькие и их очень много получаеться атмосфера. В этом "хороводе" скапливаеться оч. много статики которая и образует магнитное поле... кажеться так... А если двжение большого тела резко замедлиться то большинство "мелких" тел перестанет промахиваться и все таки упадет и как следстие атмосфера будет менее плотная. Значит будет меньше "статики" и соответственно магнитное поле... я ниче не пропустил???

А если серьезно, я не отрицаю что метеорит мог быть, но абсоютно несогласен что он мог настолько повлиять на скорость планеты, не уничтожив при этом все живое (кроме простейших конечно). Кстати, даже естественные магнитные бури у многих вызывают головную боль, а что говорить про описываемые вами события???

P.S. остальные свои вопросы подробнее обьяснять??? :)

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
zEWS, это спецально для вас:
ГРАВИТАЦИЯ
http://rutube.ru/tracks/268622.html?v=da4c40d3ad8e345cb5f193c182b403ad
ПЛЫКИН
http://rutube.ru/tracks/1321077.html?v=a2dc24eccbfc7e72bc2dbcd1cb714ba2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Master писал(а):
zEWS, это спецально для вас:

ГРАВИТАЦИЯ

http://rutube.ru/tracks/268622.html?v=d ... c182b403ad

ПЛЫКИН

http://rutube.ru/tracks/1321077.html?v= ... d1cb714ba2



К сожалению у меня эти видеоролики вообще нетображаються :( Судя по коментам чето прорывное по гравитации, а что не ясно... может вы мне сами в 2х словах обьясните ??? ;)
P.S. Заранее спасибо :)

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
Попробуйте сначало скачать:
:arrow: http://mirit.ru/video/gravity/Gravi.avi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Master

Спасибо за видеоролик, любопытный. Но боюсь эта теория только доводит шнанс гибели всего живого при замедлении вращения земли до 100%. Причем "спайдер эффект" в таком варианте разорвал бы землю на пополам как минимум (Всмысле создане разности направляющей частоты в месте удара и в области за вектором приложения силы)...

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
zEWS писал(а):
Гравитация - это когда большое тело кружиться очень быстро и начинает притягивать к себе тела меньше себя.

Природа гравитации не связана на прямую со скоростью вращения самого тела. Напротив, вращение усиливает антигравитацию.
zEWS писал(а):
Кстати, даже естественные магнитные бури у многих вызывают головную боль, а что говорить про описываемые вами события???

Метиочуствительность проявляется при дефиците движения, как и простудные заболевания.
Четвертое по счету в истории Земли астрономическое событие вызвало образование Луны. При этом уже существовала разнообразная растительность. Мы живем в эпоху после шестого подобного события.
Не зная природы гравитации мы делаем ошибочные умозаключения.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
sirin2009 писал(а):
ALexandrB писал(а):
Т.к. волна величиною с Арарат еще больше противоречит всем климатическим законам.

Она противоречит естественному положению хода вещей, но не противоречит идее о падении астероида, а наоборот: является логическим выводом из этой версии.

Где Арарат, а где предплогаемое место падения. Перечитайте учебник географии.

sirin2009 писал(а):
Мне лень писать здесь целый доклад на эту тему. Перечитиайте, хотя бы раздел "оптика" из курса физики для средней школы и раздел "круговорот воды в природе" из курса природоведения. Тогда все станет на свои места.

Раз лень обосновывать, не мешайте своими коментариями. А пытаться умничать про учебники природоведения, по меньшей мере, смешно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
StAlex писал(а):
имеется ввиду не что иное, как сама по себе радуга, которая появляется как оптический эффект. Эффект прохождения солнечного света через перенасыщенный влагой воздух.
Имеем потоп в самом страшном проявлении. вода везде, в т.ч. и из воздуха. проще говоря - идет дождь. дождь - апокалиптического характера. много дождя.
Из этого следует, что имеет место колоссальная облачность.
и никакого солнечного света.
При выпадении избытка воды в виде дождя, облачность уменьшается и в конце концов рассеивается. возникает радуга.
Вот вам и Знамение.
;)


Если принять во внимание, что до потопа, радуга сопровождала каждый дождик, то делать из этого явления знамение, не просто глупо, а совершенно бесполезно. Должного психологического эффекта это не произвело бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ALexandrB писал(а):
Где Арарат, а где предплогаемое место падения. Перечитайте учебник географии.

ALexandrB писал(а):
Раз лень обосновывать, не мешайте своими коментариями. А пытаться умничать про учебники природоведения, по меньшей мере, смешно

На глупые вопросы следуют соответствующие ответы.
ALexandrB писал(а):
Если принять во внимание, что до потопа, радуга сопровождала каждый дождик, то делать из этого явления знамение, не просто глупо, а совершенно бесполезно. Должного психологического эффекта это не произвело бы.

Вы хоть сами поняли, что сказали?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ALexandrB писал(а):
Если принять во внимание, что до потопа, радуга сопровождала каждый дождик, то делать из этого явления знамение, не просто глупо, а совершенно бесполезно. Должного психологического эффекта это не произвело бы.


Несогласен!
Вы низводите ниже плинтуса само проишествие - потоп. Удельно, это явление - К А Т А С Т Р О Ф А, у которой фаза завершения точно не прогнозировалась. День изо-дня - неизвестность. Каждый день - дождь. Шибаев говорит - 40 дней лил дождь. Представьте, Вы садитесь в лодку, отчаливаете от мыса Сагреша (Португалия), и - плывете. На вас льёт дождь. У вас нет связи. 40 дней. хорошо представили?
Как в таком положении, обитатели кавчега должны были понять окончание всей потопо-беды? Как не имея тех стредств (?), определить толщину и перспективу облачности? спутникове снимки? метеозонды? хы =)
вот литературный образ радуги и подошелся как нельзя кстати. Словоблуды, эти составители библии. Те ещё. Элементарный оптический эффект, запрограммировали (за НЛПировали), теперь, вот, копья ломаем. А, тем временем, народ невесть сколько денег инвестирует в "религиозную" ботву. А государственные чины и рады - удачное мозго-отвлекалово для масс от более насущьных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
что-то не могу найти в нете текст библейского потопа. уж больно интересно "дословно" прочитать о предмете обсуждения.
StAlex
логично. люди (ной) увидели радугу и стало понятно, что плотность облаков уменьшается, скоро выглянет солнце. разве этого мало?
sirin2009
глупые вопросы иногда толкают на гениальные открытия. и ссылаться на лень.... вобщем, в очередной раз только критика в Ваш адрес, мадмуазель. могу я поинтересоваться Вашим образованием? вот у меня 11 классов гимназии и 2 брошенных на 1м курсе ВУЗа. т.е. законченного и подтверждённого дипломом высшего образования у меня нет. а у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
StAlex писал(а):
Несогласен!
Вы низводите ниже плинтуса само проишествие - потоп. Удельно, это явление - К А Т А С Т Р О Ф А, у которой фаза завершения точно не прогнозировалась. День изо-дня - неизвестность. Каждый день - дождь. Шибаев говорит - 40 дней лил дождь. Представьте, Вы садитесь в лодку, отчаливаете от мыса Сагреша (Португалия), и - плывете. На вас льёт дождь. У вас нет связи. 40 дней. хорошо представили?
Как в таком положении, обитатели кавчега должны были понять окончание всей потопо-беды?


Элементарно - по радуге. НО! Не принимая ее за знамение. Они должны были принять ее за естественное природное явление, следующее за дождем. В тексте же говориться об исключительности этого явления не в данный момент, а в принципе.
    12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
    14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;


из контекста ясно видно, что до потопа Ной радугу не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
у дискавери есть хороший фильмец про потоп. там, правда, отрицается глобальность этого события и говорится о том, что потоп - образование чёрного моря. но суть не в этом. они там хорошо сказали, что составители этого текста просто добавили нравоучительную нотку в исходную легенду.
если посмотреть (по ситчину) шумерские или аккадские тексты, то там не было никакой радуги. просто бури прекратились и "корабль" пристал к суше. тогда "ной" - не помню как звали шумерского ноя - принёс богам в жертву какого-то зверя, и зажарил его на костре. боги учуяли запах и прилетели к "ною". и их "главный" очень долго сожалел, что бросил человечество погибать.

ЗЫ прошу прощения за неточность воспроизведения имён, но если бы их звали Толян, Петруха или как-нть так, я бы с радостью всё озвучил, но настоящие имена моему языку чужды, а мне непривычны и сложно запоминаемы.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ALexandrB писал(а):
из контекста ясно видно, что до потопа Ной радугу не видел.

Из контекста видно(для меня, конченого атеиста) только одно - словоблудие. точка.
Я вышепреведенный текст воспринимаю по "прямому" назначению, без домыслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
StAlex писал(а):
ALexandrB писал(а):
из контекста ясно видно, что до потопа Ной радугу не видел.

Из контекста видно(для меня, конченого атеиста) только одно - словоблудие. точка.
Я вышепреведенный текст воспринимаю по "прямому" назначению, без домыслов.

Я про фому, вы про ерему. Если все мифы воспринимать по "прямому" назначению, то их можно вообще не рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB