Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-05, 02:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Karlson писал(а):
Взлет продаж плазменной горелки обеспечен в случае успеха

Вы знаете этот взлёт уже давно наблюдается судя по рекламе, только в направлении металообработки более идёт развитие.

(тут длинная ссылка на какую-то фигню.. крот не умеет делать короткие ссыки(moderator))

Нужды у человеков нет камень резать в промышленных масштабах. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Karlson писал(а):
с гранитом- Вам и карты в руки, и флаг впридачу.


Если играть за одним столом с вами. и по правилам согласен,Ато у вас пластеличик и масло с желе в голове .В том то и дело что все козыри у меня на руках окажутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Ндя... ситуация похоже совсем зашла в тупик. Я тоже скажу свою версию, к которой в итоге пришел:

1. Пластилиновая технология - низкотемпературная. Механизм совершенно непонятен. Обьяснения существущими технологиями не проходят. Возожный механизм я уже ранее в этой ветке излагал - изменение свойств пространства в небольшой области.

2. Резали каким-то неведомым инструментом. Он режет легко, быстро и не по принципу ножа а по принципу уничтожения вещества, возможно в оч.тонком слое. Лезвие может иметь разную форму - совок или уголок(судя по "сидениям" и фигурным вырезкам в Перу), лопата (судя по следам в асуанской каменоломне), плоскость (резка плоских поверхностей гранитных блоков Гизы).

3. Очень похоже что это и не люди вовсе а драконы или еще кто. А может роботы - судя по точности позиционирования резки в Гизе. Почему не люди? Потому что нет человеческой логики в том что мы видим. Да и следов людей-то не видать. Где жилища, кострища, мусор и проч.?

Все это наводит на весьма грустные мысли. Похоже мы с атомными бомбами по сравнению с этой цивилизацией - как дикари с дубиной против автоматчиков. Если они такое творили тыщу лет назад, то что ж они могут сейчас? За тыщу лет ихние технологии могли измениться качественно а мы только-только начинаем осознавать что а)не цари природы б)кто-то есть кроме нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
IL55 писал(а):
кто-то есть кроме нас.


Скорее всего просто- БЫЛ.
Нам привито мышление , саморазвивающееся. по образу и подобию. :wink:
А с теми телами, носителями высшего разума, видать куриный грип, или и того проще, катастрофа , сделавшая невозможным существование тех тел.

Отдельная тема рисунки в пустыне Наска. Я думаю это изображения тех кому пытались привить сознание.Это те кто мог выжить после последствий катастрофы, и возродить мёртвых отцов создателей в своём новорожденном сознании.По всей видимости оправдали надежды только мы.Незря наш символ , в центре .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot писал(а):
kavalet
Если вы покажите хоть одно фото , в котором шов не прямой я имею в виду внутри по отношению от фронта к тылу, вы меня убедите . в вашей версии полностью и безоговорочно.
Лицивая линия может быть любым матюком. но та которая перпендикулярна фронту . всегда прямая идеальная причём :wink: .
Для этого стоит снять один любой из камней

Если внимательно смотреть много можно чего найти.
Даже тут на форуме. Эта тема уже не раз затрагивалась.

Этой вмятины не достаточно разве?
Изображение

Уже выставлял на форуме картинку где пытался обвести линии швов.
http://i039.radikal.ru/0801/10/6cbe3dd93e05.jpg
http://lah.ru/expedition/peru2007-2/08oll/oll27.jpg

http://www.imagesofanthropology.com/ima ... u_copy.jpg

Обращал же внимание на "перпендикулярность" швов видимых на углу ниши.
Изображение
Изучите внимательно.
Таких примеров во множестве.


Последний раз редактировалось kavalet 22-05, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Crot писал(а):
Скорее всего просто- БЫЛ.

Не факт что они исчезли бесследно. Повторю мысль - за тысячелетия ихние технологии могли измениться самым немыслимым образом. Кстати это не моя мысль, ее А.Скляров высказывал где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Этой вмятины не достаточно разве?


Ковалет!!Это вы говорите что вмятина. прямыми линиями на самом деле это срез.Посмотрите на приведенную в пример кладку!!!! Линии перпендикулярные фронтальной поверхности в каждом ряде стены ВСЕ!!!!! ВСЕ!!! без исключения прямые!!!!! Пусть под углом к фронту, НО ПРЯМЫЕ!!!!!
В клубках пластилиновых, былиб любые изгибы , гнутые лилии.Но их нет!

Ваша картинка с линиями по швам ,яркое подтверждение .Под углом к внешней плоскости вполне нормально при работе лучём дуги.Да и не важно это при кладке , если гульнёт гдето, камень приляжет всёравно один к другому как папа с мамой.


Последний раз редактировалось Crot 22-05, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
IL55 писал(а):
Ндя... ситуация похоже совсем зашла в тупик. Я тоже скажу свою версию, к которой в итоге пришел:

1. Пластилиновая технология - низкотемпературная.

Откуда вывод такой любопытно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
kavalet писал(а):
IL55 писал(а):
Ндя... ситуация похоже совсем зашла в тупик. Я тоже скажу свою версию, к которой в итоге пришел:

1. Пластилиновая технология - низкотемпературная.

Откуда вывод такой любопытно?

Попробую изложить соображения. Получение пластичного состояния через нагрев /неважно чем - через СВЧ или еще как/ имеет своим неизбежным следствием остывание. А остывание это процесс неравномерный, и чреват неоднородными напряжениями, вплоть до трещин. Судя по размаху и обьему строительства - строителей вопрос возможных трещин /после остывания камня/ не волновал.
Плюс уже высказанные раньше соображения насчет образования корочки на поверхности остывающей лавы и всяких поребриков в местах контакта соседних блоков, уже не хочется повторяться. Подчеркну: при высокотемпературной пластилиновой технологии образование поребриков и наплывов должно происходить массово.


Последний раз редактировалось IL55 22-05, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot писал(а):
Линии перпендикулярные фронтальной поверхности в каждом ряде стены ВСЕ!!!!! ВСЕ!!! без исключения прямые!!!!! Пусть под углом к фронту, НО ПРЯМЫЕ!!!!!

Crot, что за упорство? или опять приколы? я уж не буду о построении фразы.
http://www.imagesofanthropology.com/ima ... u_copy.jpg
Вы смотрели на стык в левом нижнем углу? Он прямой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
IL55 писал(а):
Подчеркну: при высокотемпературной пластилиновой технологии образование поребриков и наплывов должно происходить массово.

Ковкий камень - не сметана. Нужно усилие чтобы деформировать. Что тут сложного?

Помедитируйте над вмятинами от захватов и образованием горячо любимых всеми выступов.
Изображение
http://www.flickr.com/photos/pedrosz/2147286551/sizes/l/
Вот при таком усилии (собственный вес) произошла подвижка в местах захвата. Я о такой пластичности. А вы о текучести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Вы смотрели на стык в левом нижнем углу? Он прямой?

Это я заметил, создаётся видимость илюзия плавного изгиба, эта илюзия обьясняется потёками или наросы какието., и сколы на переднем плане углов . как нижнего куска так и верхнего.
На самом деле изгиб есть но он незначителен усилен эффектом Эшера, этот незначительный изгиб может быть при резке длинным лучём плазмы.
Кстати вседа дефектный рез загиб будет вверх, тепловые законы тут работают, .Это и на ступенях Перуанских заметно. Но загиб незначителен по всей длине и плавный.

В пластелиновой кладке, внутри было бы тоже самое что и снаружи. то что видем на фронтальном плане драконьей кладки . А таких матюков не то что не наблюдаем , а нет ни одного такого примера!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Как-то раз прошел по земле славянской страшный слух: летит из мрачных, холодных северных стран крылатая змея Аспид, и нету от нее пощады ни старому, ни малому: кого когтями не укогтит, того клювом склюет, а кого ядом не отравит, того огнем сожжет.
Собрались славянские вожди и стали думать, как беду избыть. Решили выставить могучее войско, но волхв-обаянник, которого пригласили на совет, только головой покачал:

- Что огненной змее кожаные или деревянные щиты? Они только против стрел хороши, а гореть будут, как дрова. Нет, тут нужно что-то похитрее придумать. Дайте мне три дня и три ночи, а если не найду решения, принесите меня в жертву Чернобогу. Не иначе, Аспида на нас он наслал, может, умилостивит его моя смерть.

Думал обаянник три дня и три ночи, испрашивал совета у богов. Молчали боги. Никто не верил, что возможно спастись от Аспида! Жрецы на черном капище уже вострить ножи начали, кровь во имя Чернобога пролить. Но вот приходит обаянник к вождям и говорит:

- Созовите всех кузнецов и отдайте им приказ выковать десять медных труб и сто железных клещей. И дайте мне в подмогу самых сильных силачей и умелых трубачей. Открыли мне добрые боги три тайны и указали, как от Аспида спастись.

Приказал обаянник выкопать на подступах к селениям глубокую и широкую яму, обмазать ее суглинком и накрыть тяжелыми камнями. На дне в железном чане разложили костер, а среди бревен оставили малое отверстие. А сам волхв с силачами и трубачами-помощниками залез в эту яму и притаился.
И вот задрожала земля, пригнулись к земле леса - летит Аспид. Завидев вдали селения, издал Аспид радостный шип, как вдруг... вдруг из-под земли громко, оглушительно затрубили трубы.

А первая тайна, которую боги открыли обаяннику, была такая: боится Аспид только гласу трубного. И тут уж теряет он всякий разум и готов на все, чтобы истребить трубачей и заставить трубы замолчать. Почуял Аспид, что звук раздается из ямы, заложенной бревнами, сел на них и ну совать голову в щель. А оттуда раскаленные щипцы высунулись - и вцепились ему в шею, в лапы, в крылья. Одни щипцы остынут - помощники обаянника накаляют другие. И снова и снова... Это и была вторая тайна, которую открыли волхву добрые боги: Аспид никогда не сядет на голую землю - только на камень. Третья же тайна: чудовище это никак нельзя истребить иначе, как только сжечь.

Так оно и произошло. С тех пор Аспид более никогда не тревожил славянские земли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
IL55 писал(а):
А остывание это процесс неравномерный, и чреват неоднородными напряжениями, вплоть до трещин.

То есть вы считаете что обсуждаемые массивы не выбросы горячей лавы?
Изображение
Что там с трещинами? Или о чем вы? О том чтобы водичкой полить?

Возможно есть и другие способы размягчения, есть ветка кузнечно-прессового цеха и камень ложкой и др.

Здесь же взята за основу горячая масса локального выброса лавы.
В чем тут проблемы с этим способом? Вам это трудно представить? Это другой вопрос. Если есть аргументируемые противоречия, тогда давайте разберем. А то получается, я тут часами пытаюсь вас убедить что пластичный камень не обязательно должен растекаться сметаной.

Охлаждение камня без растрескивания - это проблема решаемая и не может служить опровержением. Так я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Crot писал(а):
... рез загиб будет вверх, тепловые законы тут работают ...


Изображение

В нише третий камень слева, нижний внутренний шов - загиб вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB