Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жабры-жеоды-конкреции
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Alexei Teslenko писал(а):
Karlson писал(а):
Что-то не верится в полировку ручками.

Я к тому, что травка прорасти не успела. Да и на необработанной скале лучше задерживаются частички почвы и прорастает трава.


Синхронно мыслим :wink: . Есть, правда, один вариант, что травка не прорастёт, но это пожалуй, только Str. может подтвердить или опровергнуть.
Alexei Teslenko писал(а):
И еще. У Вас есть фото аналогичных "жабр" на необработанной скале. С наличием кристаллических образований, выглядывающих из-под земли и травки?
Karlson писал(а):
Вот не догадался я как-то фоткать необработанную скалу :-( . А про кристаллические образования только сегодня узнал от Кавалета. Да и на жабры это похоже только на ровной поверхности, а так - просто трещины

Что ж Вы так? А ведь при сравнительном визуальном анализе материала такие фото необходимы как воздух!

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexei Teslenko писал(а):
Так я и не говорю, что растрескался уже твердый камень, вполне возможно, что и мягкий, только сам по себе, безо всякого влияния "пластилинщиков". Трескался при остывании, тут раньше говорилось про корку и т.д. И эти "жабры" имели, значит, выход на поперхность через ту часть скалы, которую потом стесали. Не так уж и много там стесали...

Но гель не мог застыть так ДО ТОГО как стесали!
Вскрыта была щель, в которой неотвердевший кремнезем гелеобразный был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
kavalet писал(а):
--
Karlson, у меня не получилось зайти на форум к геологам. Там должны админы активизировать аккаунт. Можно в отдельной ветке спросить мнение профессионалов о версии образования подобных кремнеземных образований. Можно дать ссылку на вот этот пост
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=21974#21974
(а то он уже потерялся в беседах высоковажных тут :evil: )


Дя я уже спросил их мнение http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2363&start=30. Пока ответа нет.
Не знаю есть ли смысл заводить там еще одну тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Karlson писал(а):
В том то и дело - пластические сдвиги ! неестественного происхождения. Ступенек природа не создает.
Кто-то эти сдвиги произвел. Как произвел - другой вопрос. Когда произвел - другой вопрос.
Но сдвиги - пластические.
Предлагаю доказать обратное, если кто сможет. С удовольствием послушаю, как эти сдвиги могли оказаться в местах обработки скалы, а в местах где скала необработана их нет.

Вот в упор не вижу там ничего неестественного. Опять же фотки издалека с максимальным зумом, может расплывчатые чуть-чуть. Как вы такие детали умудряетесь на них разглядеть? Тут макросъемка нужна, а лучше на месте геологам смотреть. Но все эти скалы уже "за веревочкой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster писал(а):
Что ж Вы так? А ведь при сравнительном визуальном анализе материала такие фото необходимы как воздух!

"Если б я был такой умный сейчас как моя жена потом.."
Если можно - то по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexei Teslenko писал(а):
Цитата:
Karlson писал(а):

В том то и дело - пластические сдвиги ! неестественного происхождения. Ступенек природа не создает.
Кто-то эти сдвиги произвел. Как произвел - другой вопрос. Когда произвел - другой вопрос.
Но сдвиги - пластические.
Предлагаю доказать обратное, если кто сможет. С удовольствием послушаю, как эти сдвиги могли оказаться в местах обработки скалы, а в местах где скала необработана их нет.

Вот в упор не вижу там ничего неестественного. Опять же фотки издалека с максимальным зумом, может расплывчатые чуть-чуть. Как вы такие детали умудряетесь на них разглядеть? Тут макросъемка нужна, а лучше на месте геологам смотреть. Но все эти скалы уже "за веревочкой".


О характере деформаций можно спорить согласен. Я например вижу там пластику. могу это и в динамике изобразить (только это трудоемко).

НО это не настолько даже важно как гелеобразные наплывы. Они о многом говорят своим расположением. В щелях на "зажелезненной" стенке что повыше, так же это просматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Nailster писал(а):
Что ж Вы так? А ведь при сравнительном визуальном анализе материала такие фото необходимы как воздух!

"Если б я был такой умный сейчас как моя жена потом.."
Если можно - то по существу.


По существу я делаю вывод, что так называемая "экспедиция по исследованию артефактов" в Ю.Ам была не обеспеченна ни организационно, ни даже просто консультациями со специалистами, которые объясняют как и что надо делать. То, что вы отсняли есть волюнтаризм и натурное развлечение "диких" туристов. Ну и т.п :mad: .

Поймите, я ведь не отрицаю, что и Куско, Мачу-Пикчу и доинкская культура имели место и вполне загадочны. Но чтобы заявлять, что представители культуры строителей того же Куско, например, размягчали гранит, работали с горячей лавой и исполняли прочие фантазмы, Вы должны были как минимум быть профессиональными фиксаторами следов гарантийно исследуемой цивилизации.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Alexei Teslenko писал(а):
Karlson писал(а):
В том то и дело - пластические сдвиги ! неестественного происхождения. Ступенек природа не создает.
Кто-то эти сдвиги произвел. Как произвел - другой вопрос. Когда произвел - другой вопрос.
Но сдвиги - пластические.
Предлагаю доказать обратное, если кто сможет. С удовольствием послушаю, как эти сдвиги могли оказаться в местах обработки скалы, а в местах где скала необработана их нет.

Вот в упор не вижу там ничего неестественного. Опять же фотки издалека с максимальным зумом, может расплывчатые чуть-чуть. Как вы такие детали умудряетесь на них разглядеть? Тут макросъемка нужна, а лучше на месте геологам смотреть. Но все эти скалы уже "за веревочкой".

Зачем за веревочку - все есть и вблизи - и трещины, и ступеньки
Изображение

Трещины вроде не от бензопилы, а от пластичного сдвига.

kavalet писал(а):
Ну и кроме того - пластические деформации щелей. У кого есть желание рассмотрите на разных фотографиях щели этого участка:
место где жабры больше всего смялись приходится как раз на гребень между выемками для двух блоков. Сначала вминался левый блок, а потом вперед и чуть влево-вниз - правый. Динамика смещений хорошо просматривается. Гребень вынесло от скалы, а потом опустило.
Вмятины под блоки таким образом на этом фрагменте не вырезаны, а вдавлены самими блоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:23 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster, мнение понятно и многократно озвучено. Спасибо что поделились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Karlson, с деформацией щелей понятно тому кто это видит, другие этого не видят так же в силу своего восприятия фотографий и общей ситуации. Для того чтобы доказательно объяснить деформации нужно видимо не только показать фото, но показать схему напряжений и возможно в динамике. То есть убедительно изложить механизм деформации, хотя бы в виде текстового пояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот вырезку сделал еще из фото стенки там же рядом
Изображение

Здесь тоже видно заполнение щелей гелем после образования поверхности.
Гель выдавливался уже после вырезки стены. А для этого он должен быть пластичным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати глянцевая поверхность возможно объясняется подтеками жидкой "кремнеземной сыворотки" из щелей при заглаживании более "сухого" массива стены...

Кто бы мог подтвердить механику работы с раскаленным массивом мелкозалегающего внутри скалы интрузива :roll: мда уж


Последний раз редактировалось kavalet 30-05, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 22:41
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
По существу я делаю вывод, что так называемая "экспедиция по исследованию артефактов" в Ю.Ам была не обеспеченна ни организационно, ни даже просто консультациями со специалистами, которые объясняют как и что надо делать. То, что вы отсняли есть волюнтаризм и натурное развлечение "диких" туристов. Ну и т.п :mad: .

Обеспечьте нас необходимыми денежными средствами и мы проведем не "так называемую", а самую обеспеченную экспедицию из всех экспедиций на свете :grin: ! Ну или сами ее проведите, на своем участии я не настаиваю. Сумму подсказать? Только за разрешение на съемки в музее Кабреры в Ике с нас запросили 10000 баксов. Умножьте на количество объектов. Добавьте гонорары специалистам, которых Вы с собой повезете, расходы на их питание, проживание и транспорт. Вы долларовый миллионер? Тогда добро пожаловать!
И бронежилеты не забудьте захватить, разрешения на откалывание по кусочку от каждого "бетонного" камушка Вам точно не дадут, памятники охраняются ЮНЕСКО. А перуанская полиция стреляет метко :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жабры-жеоды-конкреции
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Идея kavalet простая - выделения в щелях не срезаны заподлицо с трещинами - тогда бы было ясно, что механическая работа "болгаркой" по твердой породе дала бы красивый гладкий срез трещины.
Мы же имеем полости, частично заполненные выделениями, что означает, что выделения начали образовываться уже после вскрытия этих полостей - "болгаркой", или "мастерком".
Мне кажется, что полости именно от работы "мастерком", а не являются результатом природной деятельности.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Alexei Teslenko писал(а):
...перуанская полиция стреляет метко :mrgreen:


А как насчет задруганиться с перуанскими археологами / геологами?
По линии научного обмена.
Мы им камешек с Красной площади - они нам камешек из Куско и пр. мест. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB