Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 20:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 15:04
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
dsiss писал(а):
Так что я и подумал, что дрейф материков в древности как-то не обоснован. Да, сейчас литосфера расколота, но возможно ли что ранее разломы были менее мощными и дрейф шел миллионы лет на 1м?
Есть тут профи? Кто-нибудь что-нить подскажет?

Я это и имел ввиду начиная тему: Предназначения пирамид - дрейф континентов
http://lah.flybb.ru/topic1791.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 01:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Я прошу всего лишь объяснить, как метеорит, врезавшись в Землю умудрился разогнать земную кору, состоящую из отдельных тектонических плит, и не представляющую из себя единого целого, до скорости почти в 200 км/час.

Ударная волна не проходит "просто так" - среда за ней (не важно: газ это или твердая среда) получает определенную скорость движения в направлении движения волны. Движение среды естественно меньше скорости ударной волны, которая перемещается со скоростью звука в этой среде (в коре это будут километры в секунду - для УВ).
Цитата:
При наезде одной плиты на другую должны были образоваться огромные складки.

Как раз детализация до уровня второго приближения (с ударной волной) снимает подобное требование. Огромных ( в прямомы смысле слова) тут получаться и не должно. А вот складки типа карельских - вполне.
Цитата:
оргомной инерционности плит

Учет "инерционности" и всего прочего дают уравнения физки, кои и использованы при расчетах. Тут умозрительные оценки "огромности" не причем.
Цитата:
зачем вообще говорить о связи между теплым климатом в море Росса (который мог быть обусловлен чем угодно) и сдвигом полюсов?

Затем, что без сдвига полюсов донные отложения там должны были закончиться сотни тысяч лет назад самое позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Strong108 писал(а):
dsiss писал(а):
Так что я и подумал, что дрейф материков в древности как-то не обоснован. Да, сейчас литосфера расколота, но возможно ли что ранее разломы были менее мощными и дрейф шел миллионы лет на 1м?
Есть тут профи? Кто-нибудь что-нить подскажет?

Я это и имел ввиду начиная тему: Предназначения пирамид - дрейф континентов
http://lah.flybb.ru/topic1791.html

Сильнее верится в "инициированный" раскол посредством мощного взрыва глубоко в недрах Земли (~100км). Время будет - трактат на эту тему напишу :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 15:04
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
И последующая стабилизация по пространственным направлениям с помощью пирамид.
Ок?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Strong108 писал(а):
И последующая стабилизация по пространственным направлениям с помощью пирамид.
Ок?!

Неееее... =) Сами такое опишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
dsiss писал(а):
трактат на эту тему напишу

Если, что я помогу. Но на самом то деле - не плохая мысль. Медленно, но на форуме зарождается тенденция к переосмыслению. Хотя решение было найдено зодолго до наших умопомрачительных идей...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
anskl: 26-05-2008, 01:34
Ударная волна не проходит "просто так" - среда за ней (не важно: газ это или твердая среда) получает определенную скорость движения в направлении движения волны.

А разве ударная волна от взрыва распространяется только в одну сторону? Насколько я понимаю она распространяется во все стороны. Если среда движется вслед за волной, то она с таким же успехом должна двигаться и в противоположном направлении. В результате силы в значительной мере скомпенсируются и в целом земная кора останется практически на том же месте, где была до катастрофы. Откуда тогда сдвиг, да еще со скоростью 200 км/час?
Цитата:

anskl
Затем, что без сдвига полюсов донные отложения там должны были закончиться сотни тысяч лет назад самое позднее.

Не вижу связи. Причины для похолодания могли быть самые разнообразные. Тем более, что такие похолодания носят периодический характер, и объяснять каждое такое похолодание сдвигом полюсов нельзя.
Связь же с метеоритной катастрофой требует слишком много допущений (большая ошибка в датировке, непонятное образование кольца холодных течений спустя тысячи лет и т.д и т.п.), которые довольно трудно обосновать.
Непонятно почему в Арктике туши мамонтов замерзли почти мгновенно, а в Антарктиде еще тысячи лет был теплый климат, хотя должно было быть наоборот, учитывая, что Антарктида это суша, а Северный Ледовитый океан это все-таки вода, сохраняющая достаточно долго тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 01:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А разве ударная волна от взрыва распространяется только в одну сторону? Насколько я понимаю она распространяется во все стороны. Если среда движется вслед за волной, то она с таким же успехом должна двигаться и в противоположном направлении.

Речь в данном случае должна идти не о поперечной волне от вертикальной составляющей удара (которая действительно распространяется во все стороны и нивелируется в сумме и которая, кстати, не приводит к горизонтальным смещениям коры вообще), а о продольной волне сжатия, порождаемой тангенциальной составляющей удара.
Цитата:
Цитата:
anskl
Затем, что без сдвига полюсов донные отложения там должны были закончиться сотни тысяч лет назад самое позднее.
Не вижу связи. Причины для похолодания могли быть самые разнообразные. Тем более, что такие похолодания носят периодический характер, и объяснять каждое такое похолодание сдвигом полюсов нельзя.

Пока я что-то не встречал попыток объяснения речных отложений в море Росса исключительно неким более теплым периодом. Наоборот, речь везде идет о т.н. Ледниковом периоде. Не может же он быть только в одном полушарии при наоборот потеплении в другом :twisted:
Так что можете пытаться открестить одно от другого сколько угодно - в условиях имеющихся на сегодняшний день климатологических данных эти вещи неразрывно связаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 01:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Непонятно почему в Арктике туши мамонтов замерзли почти мгновенно, а в Антарктиде еще тысячи лет был теплый климат, хотя должно было быть наоборот, учитывая, что Антарктида это суша, а Северный Ледовитый океан это все-таки вода, сохраняющая достаточно долго тепло.

А разве наличие ныне в Сибири вечной мерзлоты сопровождается отсутствием рек, втекающих в Ледовитый океан?..
Кстати, это ныне Ледовитый океан относительно теплый, а ранее он был существенно холоднее.

P.S. Я вообще не пойму - чего я-то тут с Вами бодаюсь?!.. Пойдите, почитайте лучше данные климатологии по разным регионам и попробуйте их сшить вместе без смены положения полюсов!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
anskl : 28-05-2008, 01:11
P.S. Я вообще не пойму - чего я-то тут с Вами бодаюсь?!.. Пойдите, почитайте лучше ...

Ну что ж, не хотите бодаться- не надо.
Задам лишь вопрос Вам как к Site Admin. В своем почтовом ящике обнаружил сообщение от Вас о том, что мне пришло личное сообщение. Когда зашел по ссылке, никаких личных сообщений не оказалось. Как просмотреть личное сообщение? Может, личная переписка пока не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Джхути писал(а):
объяснять каждое такое похолодание сдвигом полюсов нельзя.

Настороженность оправдана. Сообществу еще не известны причины регионального похолодания, да и т.н. сдвига полюсов. Но есть косвенные доказательства того, когда и что произошло на самом деле.
Мамонты - сугубо лесные животные (питающиеся листвой и мелкими ветками), а не ягелем в арктической тундре. (в палеонтологическом институте мне не смогли возразить).
Процесс заселения Америки человеком (современная версия) - постыдная чушь, которая упирается в примитивное незнание реалий.
Могу кратко дать выдержку из древнейшей "европейской"истории из "Ура Линда"... от фризов.

Германия (хроника Ура Линда). …Иртха потрясала лесами и горами. Реки хлынули на поля и затопили их. Море кипело, бурлило и клокотало. Горы из-вергли огонь в облака, и то, что они выбросили, облака швырнули обратно на землю. В начале урнемоната (месяца урожая) Земля склонилась к Северу. Она тонула, погружаясь все глубже иглубже. Земли фризов лежали, погруженные в море, а год спустя она покрылась толстым слоем льда. …Извергая огонь, рас-щепились горы, другие горы провалились вниз, а там, где прежде были поля, возникли скалистые ущелья и горные хребты. Альдланд, названный так моря-ками, потонул, и дикая ненависть долго еще клубилась над горами и долами, пока не сокрылась в пучине морской. Многих людей засыпало землей, а мно-гих, которые убереглись от огня, смыло затем водой. Горы извергали пламя не только в землях Финды, но и в Твисланде. Леса горели один за другим, а ветер надул в наши края множество пепла. Это преградило течение рек, в устьях ко-торых возникли острова песка, на которых топталась уцелевшая живность.

Надеюсь Вы обратили внимание на то, как описывается "поворот земли"?.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
В своем почтовом ящике обнаружил сообщение от Вас о том, что мне пришло личное сообщение. Когда зашел по ссылке, никаких личных сообщений не оказалось. Как просмотреть личное сообщение? Может, личная переписка пока не работает?

В самом верху на каждой странице форума под его названием есть соответствующая гиперссылка. можно воспользоваться ей. Но может, и глчит - у меня только что глюканул на администрировании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Шибаев Александр: 28-05-2008, 19:04
Надеюсь Вы обратили внимание на то, как описывается "поворот земли"?.

Да. Очень похоже на описание поворота земной оси, но... Я не вижу здесь ничего, что говорило бы времени, когда это произошло. А могло это случиться и десять и сто тысяч и даже миллионы лет тому назад. Поэтому, связь гибели мамонтов со сдвигом оси совершенно неочевидна.
Приведенный отрывок говорит о том что причина катастрофы исходила изнутри Земли. А уж о метеорите, как пишет А. Скляров или о планетоиде, как было сказано в последней передаче "Постскриптум" (по каналу ТВЦ) нет никакого намека. Кстати, кто же все-таки автор этой гипотезы? Из статьи А.Склярова я понял, что это его идея, а из передачи "Постскриптум", что это идея тех, кто давал свои коментарии, по крайней мере, никакой ссылки на Склярова не было, хотя отличия у них несущественны. Более того, при всем моем уважении к "Постскриптуму", они умудрились довести и так крайне сомнительную идею сдвига земной оси в результате столкновения с неким космическим телом до полного абсурда приводя в качестве доказательства высказывание Геродота о том, что Солнце после этого дважды вставало там, где сейчас садится и дважды садилось там, где сейчас встает (У Хэнкока есть довольно убедительное объяснение этого высказывания). Это как же должно было тряхануть Землю, чтобы она после этого дважды перевернулась? И при этом они утверждали, что сдвиг оси составил всего около тысячи километров.

Цитата:
anskl : 28-05-2008
В самом верху на каждой странице форума под его названием есть соответствующая гиперссылка. можно воспользоваться ей.

Я и оттуда пробовал входить. Результат тот же. Будем считать, что это глюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Гипотеза ледовых шапок по последним данным рулит :wink: . См. соседнюю ветку:
http://lah.flybb.ru/topic1821.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
[quote="Джхути"] Я не вижу здесь ничего, что говорило бы времени, когда это произошло.
Думаю, что описывать в деталях, то что происходило "миллионы" лет назад - более чем нереально. Будет возможность, почитайте сей труд. Лично я был приятно удивлен тем, что там стоят конкретные даты "от времени, когда утонул Астланд". А вообще то, я пришел к выводу, что у древних небыло ни повода, ни привычки врать... Это нам все дается с трудом, вскормленым бредовыми идеями и ложными представлениями...
По теме: Смещение полюсов произошло во время Всемирного потопа. Доказательств этого предостаточно. В чем то вы тоже правы.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB