Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 00:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
esTet писал(а):
Общий тон ваших высказываний и способ выбора цитат из моих сообщений подсказывает мне, что я имею дело в вашем лице с классическим КАЩЕНИТОМ.

Не я первым задал подобный тон. Просто разбор глобальных вопросов с точки зрения "единственно правильного учения" идет вразрез с направлением этого форума.
Я считаю, что все, предлагающееся в качестве последней истины и отметающей все остальное является лишь ловко приготовленнм фастфудом. Это касается и Востока и Кастанеды. Хотя полезного там для себя можно найти немало, но и зацикливаться не стоит...

Против Вас лично ничего не имею, поэтому простите, если где-то обидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Генрих,
поздно, он уже ушел... Не обращайте внимания, еще один фанат, зацикленный на чем-то одном. Единственно правильная теория, истинная религия, настоящее учение - сколько уже этого было и к чему это привело?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
П.М.В. писал(а):
Генрих,
поздно, он уже ушел...

Думал, протянет больше... Неважный он сталкер и с чувством собственной важности - проблемы :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Suhov писал(а):
Это с Вашей колокольни США антигуманны. С их точки зрения - они самые белые и пушистые.

Я веду речь не о единичном вашем или моем мнении , а о декларируемой политики страны, тоесть выражении мнения большенства граждан (или не выражении этого мнения или о невозможности его выражения). По вашему война как явление это положительный и нормальный процесс? Т.е. Агрессия, убийство граждан не согласных с точкой зрения "большенства" граждан США это приемлемый способ налаживания взаимоотношений между странами?
И если перейти к личному отношению. Интересуюсь Вашим мнением. Вы считаете приемлимой такую политику США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Но как говорят древние мифы и некоторые восточные доктрины - эти состояния лишь способы изъятия энергии у человека, не более.

Некоторые, это какие? Давайте без, “а вот где-то , кто-то сказал”…
Генрих писал(а):
Лучше не надо писать о том, что Вы так "понимаете". Такой дежурный штамп лишь говорит об узости Ваших знаний в этой области.

Вынужден согласится с Генрихом, понимания цели, как “улыбка у трупа”, в восточной и не только, философии, весьма поверхностный и скоропалительный вывод…
Егор писал(а):
По вашему война как явление это положительный и нормальный процесс? Т.е. Агрессия, убийство граждан не согласных с точкой зрения "большенства" граждан США это приемлемый способ налаживания взаимоотношений между странами?

Если у вас был неурожай, а у соседа, переполнены закрома и он не хочет “делится”, будет оправдана между вами война?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Некоторые, это какие? Давайте без, “а вот где-то , кто-то сказал”…

Да многие, которые считают привязанность к Эго и связанные с ним психологические состояния препятствием практике освобождения.
Т.е. бесполезными для человека, но занимающие его время и силы, энергию, если хотите. В этом смысле меня и надо понимать :wink: .
Архат писал(а):
Вынужден согласится с Генрихом

Это просто праздник какой-то! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
В этом смысле меня и надо понимать

Выкрутился… :cool:
Генрих писал(а):
Это просто праздник какой-то

Главное и в веселье соблюдать меру! Изображение Поэтому, снова перехожу, в неконструктивную оппозицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Егор писал(а):
Suhov писал(а):
Это с Вашей колокольни США антигуманны. С их точки зрения - они самые белые и пушистые.

Я веду речь не о единичном вашем или моем мнении , а о декларируемой политики страны, тоесть выражении мнения большенства граждан (или не выражении этого мнения или о невозможности его выражения). По вашему война как явление это положительный и нормальный процесс? Т.е. Агрессия, убийство граждан не согласных с точкой зрения "большенства" граждан США это приемлемый способ налаживания взаимоотношений между странами?
И если перейти к личному отношению. Интересуюсь Вашим мнением. Вы считаете приемлимой такую политику США?


Фактически я выразил официальную точку зрения. Со мной согласится всё Латвийское правительство. Латышский слон лучший друг американского слона. :mrgreen:
Если у человека хватает мозгов ехать в Ирак и убивать людей за 800 лат в месяц, то о чём можно говорить?! Дело не в политике той или иной страны, а в головах народа.
По поводу своей страны скажу, что народ в большинстве пассивный. Куда скажут, туда и пойдём. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Если у вас был неурожай, а у соседа, переполнены закрома и он не хочет “делится”, будет оправдана между вами война?

Это похоже на оправдания паразитирования за счет других.
Вопрос несколько не корректен. Если речь идет о выживании человека, то война как средство выживания, может быть оправдана, но только за неимением других способов. Но если речь идет о накоплении сверх прожиточной корзины, роскоши, то это и есть паразитирование.
США - самой крутой, развитой, богатой стране мира нехватает хлеба, и по этому она вынуждена отбирать его силой? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Егор писал(а):
Но если речь идет о накоплении сверх прожиточной корзины, роскоши, то это и есть паразитирование.
США - самой крутой, развитой, богатой стране мира нехватает хлеба, и по этому она вынуждена отбирать его силой?

Пример с неурожаем- самый простой. Может США преследует, некоторые стратегические вопросы, своего выживания? Хотя с Ираком, они конечно сильно, на мой взгляд, облажались. При всех недостатках режима Хусейна, он был необходим на Ближнем Востоке, как один из факторов, сдержек-противовесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Пример с неурожаем- самый простой. Может США преследует, некоторые стратегические вопросы, своего выживания? Хотя с Ираком, они конечно сильно, на мой взгляд, облажались. При всех недостатках режима Хусейна, он был необходим на Ближнем Востоке, как один из факторов, сдержек-противовесов.

Для выживание не надо бомбить югославию, пытаться раздробить кавказ, и т.д. Это не выживание, это захват рынков сбыта мегакорпорациями под прикрытием распространения "демократии". Демократия это таже самая религия в которую нужно верить. Даже сами американцы в фильмах об этом говорят. "Железный человек" например.
Но думаю все гораздо сложнее.
Мне понравилось в КОБе разъяснения понятия собственность.
Собственность - это не объект (квартира например), это право управления объектом. Так же и земля и ресурсы страны.
Вот тут и возникает вопрос, а как человек, является ли он собственностью, как вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
СИНАЙСКИЙ “ТУРПОХОД” с.22
http://dotu.ru/files/19970423_Intellect_pozicia2.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Егор писал(а):
Это не выживание, это захват рынков сбыта мегакорпорациями под прикрытием распространения "демократии".

И что же выиграли, “мегакорпорации” и какие именно?
Егор писал(а):
Собственность - это не объект (квартира например), это право управления объектом. Так же и земля и ресурсы страны.

Одно другого не исключает, не будет объекта, не будет и права на его владение. И наоборот если есть объект, но нет прав, то это уже не ваша собственность.
Егор писал(а):
Вот тут и возникает вопрос, а как человек, является ли он собственностью, как вы считаете

Родители, на чьём попечении находится ребёнок, являются ли его собственниками? На этот вопрос можно ответить и да и нет. В зависимости от поставленной цели или точки зрения отвечающего. Вам не кажется, что КОБ, лишь инструмент манипуляции, один из многих ему подобных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
И что же выиграли, “мегакорпорации” и какие именно?

Смена правящей элиты, рушит и экономические связи.
Дает доступ к рынку сбыта "своим" "макдональдсам", это помимо военного контроля, общественного контроля. Свято место (это я про СССР) пусто не бывает. Слабым странам которые находится в центральных частях света без влияния более сильных остаться не реально.
Архат писал(а):
Родители, на чьём попечении находится ребёнок, являются ли его собственниками? На этот вопрос можно ответить и да и нет. В зависимости от поставленной цели или точки зрения отвечающего. Вам не кажется, что КОБ, лишь инструмент манипуляции, один из многих ему подобных?

Согласен.
Родители это инструмент влияния, манипуляции.
Мы все окружены инструментами влияния, на работе, дома, это естественно. Любая поступающая информация влияет на наше поведение, мы лишь корректируем собственные планы и цели, и отсеиваем не нужное.
Важно то, какие цели мы преследуем, как отдельно взятый человек, так и общество в государтсве и в более глобальном маштабе.
Естественно, нормальный человек желает благополучия не только себе, но и в целом обществу, прекрасно понимая, что от жизни общества зависит и его благополучие.
Назрел очень интересный вопрос.
Вы знаете что нужно делать чтобы производить положительное влияние на людей вас окружающих? Уверен что да. Это константы нормального человеческого, нравственного поведения. А что нужно делать в объемах страны? Бедные старики, беспризорники, гопота, продажные чиновники и.т.д. Как сильно меняются приоритеты и мировозрение у человека пришедшего к власти? Это уже нормируется системой к которой человек приспосабливается. Мы все прекрасно знаем, что нужно корректировать систему, она не способна удовлетворять потребности общества в большенстве его, не только в моральном плане, но и физиологические потребности. То есть нужны инструмены манипуляции, корректировки и все это нужно делать на ходу "паровоза" при активном противодействии "врагов" развития страны, им нужен недоразвитый сырьевой придаток по возможностью с минимумом населения, высококвалифицированых "рабов" без возможности к сопротивлению (т.е. отстаивающих свои права).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
... в продолжение.
С давних времен на нашу родину нападили и пытались завоевать.
Основная цель это ресурсы. Думаю что с тех времен ничего сильно не изменилось. Изменились только способы агрессии. Зачем вторгаться в страну, когда ее можно разложить изнутри опорочив систему управления, истребив веру в систему-строй. Вы все еще считаете что в америке лучше живется? ;) Например, очень интересны скандалы в медицинской области.
Людям делают прививки от которых развиваются различные заболевания, выпускают в продажу не проверенные лекарства и т.д. Вопрос.
А кто контролирует эти мегакорпорации разросшиеся в сквозную по всем странам во всем мире? Власти отдельной страны? Давно уже известно, что власные круги той же америки продвигают тех на чьи деньги они избираются, поэтому можно не удивлятся, что америка воюет в ираке за его нефть. Не зря наше правительство так обеспокоено нанохайтекбудующим России, закончатся энерго ресурсы и чем мы будем диктовать условия?
Но я снова вернусь к основному. Если людям управляющим областями жизнеобеспечения позволительно продавать "убивающие" лекарства, еду,
угнетать малоразвитые страны, если им позволяют их моральные принципы это делать, экономическая система, политическая система. То нужно изменять эти системы и приводить их к "человеческому" виду.
Вы не будете спорить, что ресурсов на нашей планете достаточно чтобы мы на ней могли нормально существовать еще не одно столетие. И возможно организовать такую систему управления при которой это возможно устроить. Мне например свой теплоход не нужен, достаточно и простой каюты на время отпуска. А Вам? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB